Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 23

Lara
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт ноя 12, 2010 3:49 pm

Alexisss писал(а):
Рекомендую собственникам написать претензию в су (своему продавцу по договору), в которой изложить примерно следующее: типа я, такой-то такой-то, собственник квартиры, требую указать, могу ли я начать пользоваться принадлежащей мне квартирой.
Работники су и сами активно рекомендуют писать претензии , требования разъяснений и т.п. На мой взгляд, бессмысленно получать от них типовые отписки. Действуют коллективные жалобы и нужно побыстрее возобновить эту практику.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт ноя 12, 2010 3:55 pm

Lara писал(а):
Alexisss писал(а):
Рекомендую собственникам написать претензию в су (своему продавцу по договору), в которой изложить примерно следующее: типа я, такой-то такой-то, собственник квартиры, требую указать, могу ли я начать пользоваться принадлежащей мне квартирой.
Работники су и сами активно рекомендуют писать претензии , требования разъяснений и т.п. На мой взгляд, бессмысленно получать от них типовые отписки. Действуют коллективные жалобы и нужно побыстрее возобновить эту практику.

Во-первых, дело не в жалобе.
Во-вторых, ФОРМАЛЬНО, Вам ничего не должны (собственникам). Акт сдачи-приемки квартиры Вы подписали, собственность у Вас есть - пользуйтесь! А то, что дом "не передан под заселение" - так нет такого юридического определения. Жалобы о чем писать? Если о том, что Вас не пускают в СВОЮ квартиру, то это уже не в СУ, а в милицию. :). А вот претензия, да еще о том, что я указал - это уже другой вопрос. Пригодится на будущее :)

Вывод: Хотите делать ремонт - делайте. Никто и ничто Вас не держит.

А "рекомендующие работники СУ" - это, прорабы, которым вообще на все положить.

Lara
Участник

Пт ноя 12, 2010 4:17 pm

Alexisss писал(а):
Lara писал(а):
Alexisss писал(а):
претензия, да еще о том, что я указал - это уже другой вопрос. Пригодится на будущее :)

Спасибо, буду писать , надежда на то , что все будет идти своим чередом ,тает. В таком случае , нужно, чтобы этих запросов с нашего дома было много . Может мы, таким образом, сами сдадим дом под заселение :) ?

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт ноя 12, 2010 4:29 pm

Правильно мыслите :)

kazartsev
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Пт ноя 12, 2010 4:55 pm

Я, так как пока еще не собственник, написал сегодня письмо в администрацию президента. С просьбой посодействовать разрешению ситуации с нашим домом. Вряд ли поможет... но в администрацию МО -> администрацию Красногорска они спустят. Может лишний пинок и не помешает.
Форум нашего дома: www.m2k6.ru

lemonfil
Участник

Пт ноя 12, 2010 6:52 pm

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

JuliaB
Инициативная Группа
Благодарил (а): 95 раз

Пт ноя 12, 2010 9:14 pm

Добрый вечер! Сегодня я потратил некоторое время для того, чтобы понять, что происходит с нашим домом. Люди , которые реально знают информацию, сказали следующее:
СУ считает что дом готов и хочет сдать его УК, но в доме реально много НЕДОДЕЛОК мелких и БРАКА, которые УК НЕ ХОЧЕТ принимать. У СУ на доделку денег нет и времени и они просто остановили фактически все работы до прояснения ситуации. Одни реально НЕ ХОТЯТ доделывать, другие НЕ ХОТЯТ принимать и те и другие на все забили. До 1-го декабря точно ничего не сдадут, до НГ не обещают вообще, да и возобновлять активно пока не думают работы. Дом опять просто стоит и ситуация там просто хреновая, как сказали, заниматься им не хотят.
Начальник стройки, кто занимался нашим домом, уволился.... Решать, конечно, каждому что делать, но если не начнем активно действовать, это вообще может затянуться, так как у СУ в планах стоят работы по постройке других домов........

lemonfil
Участник

Сб ноя 13, 2010 8:55 am

Разговоры по недоделкам-это отговорки. Я был в своей квартире и не вижу, чтот там надо доделывать, а что надо -все наше по договору. Для определения всех действий предлагаю собраться 14.11.2010г. во дворе нашего дома в 12.00.

kazartsev
Участник

Сб ноя 13, 2010 9:22 am

К сожалению буду в командировке. Если можно было бы собраться на следующей неделе в воскресенье (21.11.2010) то с удовольствием принял бы посильное участие.

Lara
Участник

Сб ноя 13, 2010 11:45 am

lemonfil писал(а):
Разговоры по недоделкам-это отговорки. Я был в своей квартире и не вижу, чтот там надо доделывать, а что надо -все наше по договору. Для определения всех действий предлагаю собраться 14.11.2010г. во дворе нашего дома в 12.00.
Давайте встречаться, затягивать нет смысла, поддерживаю встречу 14.11.10 в 12.00 возле дома . Прошу отписываться здесь , кто сможет приехать на встречу.

Муся
Участник
Благодарил (а): 154 раза

Сб ноя 13, 2010 12:25 pm

Я тоже считаю что тянуть не имеет смысла, согласна на встречу 14.11.10 в 12 часов.А по поводу того , что УК не принимает дом,потому что там много недоделок, в принципе они правы, СУ обязаны сдать дом в надлежащем состоянии.И наша задача их к этому подтолкнуть, и выяснить какие все-таки существуют проблемы по дому кроме вышеперечисленных.

kazartsev
Участник

Сб ноя 13, 2010 12:50 pm

Соседи, тогда по необходимости пишите в личку чем могу помочь. Постараюсь поучатсвовать.

JuliaB
Инициативная Группа

Сб ноя 13, 2010 1:35 pm

Добрый день! Я с 15 по 19 буду в командировке, готов встретиться после 19. Затра не смогу, в пойму ехать завтра нет времени. Если что решите, напишите, я сообшу Владимиру, мы с ним собирались в Прокуратуру.

Sevi
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сб ноя 13, 2010 3:22 pm

К сожалению, не смогу присутствовать на завтрашней встрече.
Но, считаю, что без наших энергичных пинков дом в обозримом будущем заселять не будут.

Опыт нашей борьбы показавает, что реальный эффект дают следующие действия:
1. Многолюдные митинги с привлечением СМИ - хлопотно и малореально на данный момент
2. Обращения в Красногорскую прокуратуру - как я понял, намечается очередной визит.
3. Коллективные обращения в приемную Президента и Премьера.

Надо поработать по п.3.
Нас уже знают и помнят, поскольку ходоки от м2к6 бывали там дважды. Обращения наши с резолюцией "принять меры" потом каскадом шли в разные инстанции, придавая ускорение процессу.

Готов составить очередную челобитную, но для этого мне нужны СВЕЖИЕ факты и документы, а именно:
- фотографиии пустого дома, желательно с недоделками
- отписки разных инстанций: СУ, УК, МОИСК, прокуратуры и т. п.

Присылайте у кого что есть, можно в личку. Листы с подписями жильцов у меня есть - собирать не нужно.
Пара ходоков-добровольцев, вроде бы тоже есть.

Lara
Участник

Сб ноя 13, 2010 8:08 pm

Итог: готовы завтра приехать на встречу 3 чел./кварт. Будем встречаться ?

ksjsha
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Сб ноя 13, 2010 8:38 pm

К большому сожалению завтра не смогу приехать. Может перенести на след. выход..

lemonfil
Участник

Сб ноя 13, 2010 9:25 pm

Действительно, кворум не набирается, да и необходимо присутствие наших основных задающих генераторов. Правильно будет перенести встречу на следующие выходные. Дату согласовать в конце недели.

JuliaB
Инициативная Группа

Пн ноя 15, 2010 1:13 pm

Вчера в УК узнал, что в нашем доме УК приняла все квартиры, поэтому Виктор и не видит в своей квартире, что там надо доделывать. Даже говорят что-то про ключи, но про доделку холодных зон, подъездов и всего остального у них руки не дошли и срок доделок не определен, поэтому.. если и начнут давать ключи то в недоделанный дом.
Пока такая информация.

Angel28
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн ноя 15, 2010 2:16 pm

kazartsev писал(а):
Я, так как пока еще не собственник, написал сегодня письмо в администрацию президента. С просьбой посодействовать разрешению ситуации с нашим домом. Вряд ли поможет... но в администрацию МО -> администрацию Красногорска они спустят. Может лишний пинок и не помешает.

Я тоже писала и в администрацию презедента и в прокуратуру Москвы, но они такие формальные ответы прислали, что становится понятно - у СУ все схвачено на самом верху. Может Богу пожаловаться.

Мумуня
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн ноя 15, 2010 5:32 pm

Днем звонила в СУ.Ответ- звоните в начале декабря,говорю,сколько это безобразие будет продолжаться-не волнуйтесь,до Нового года начнем заселять точно.
Сил больше нет ждать.Я на прошлый новый год загадала желание-встретить следующий в новой,отремонтированной квартире.Если эта волынка будет продолжаться,боюсь и 2012 встретить не получиться. :cry:
Предлагаю встретить новый год во дворе дома,как говориться,где встретишь,там и проведёшь. :)
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 23