Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 23

andrewdragon
Участник
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 09, 2010 3:14 pm

Их не выдают, потому что вы звоните. Надо подъехать и написать заявление. Все дадут. Нам так дали. По телефону тоже отказали вначале.
Последний раз редактировалось andrewdragon Чт дек 09, 2010 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lanahka
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Чт дек 09, 2010 4:52 pm

[quote="andrewdragon"]Их не выдают, потому что вы звоните. Надо подъехать и написать заявление. Все дадут. На так дали. По телефону тоже отказали вначале.[/quote
Подскажите пожалуйста как лучше написать заявление, какой должен быть текст.

Lanahka
Участник

Чт дек 09, 2010 4:54 pm

andrewdragon писал(а):
Их не выдают, потому что вы звоните. Надо подъехать и написать заявление. Все дадут. На так дали. По телефону тоже отказали вначале.

Не могли бы поделиться текстом заявления?

andrewdragon
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт дек 09, 2010 6:41 pm

Заявление пишется на бланке, который предоставляется. Просто приходите и говорите - Мне нужен смотровой ордер. Они предлагают написать заявление и дают бланк для заполнения. Смотровой ордер выдается в течение 3-х дней с момента подачи заявления, но нам позвонили на сл. день.

Hans
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт дек 10, 2010 10:42 pm

MAVr писал(а):
Здравствуйте соседи.
Информация от МГСН.
Заселение должно начаться через неделю.
Из разговора не понял кото, но кто-то дал ещё неделю УК чтобы начать заселение.
Смотровой ордер пока не дают, отправляют на будущую неделю.
Кстати и продление договора не предлагают.

Подскажите, пожалуйста, я покупал у мгсн квартиру, это значит, что и за смотровым мне к ним ехать или в СУ?

JuliaB
Инициативная Группа
Благодарил (а): 95 раз

Сб дек 11, 2010 2:13 pm

Процесс медленно, но идет)....Оксане МЕГАспасибо! Будем добиваться до победного!
1. Тепловой контур закрыли
2. Мусор убрали
3. С ИТП должны доразбираться.....
Были в доме - очень даже симпатично, неаккуратностей существенно меньше, чем раньше...

Все остальное - в личных сообщениях.

kazartsev
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Вс дек 12, 2010 7:36 pm

Соседи, а можно попросить написать в личку как обстоят дела? Может быть чем-то смогу помочь...
Форум нашего дома: www.m2k6.ru

НаталияЮ
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт дек 14, 2010 12:02 am

Здравствуйте, уважаемые соседи. Мы тоже ждем ключей, как ворон крови. Сколько ни звоним в СУ - ответ всегда один: дом находится в стадии передачи УК.
Многое не понятно в этой истории, но больше всего не понятно, почему УК ПАВШИНО с вновь заселяемых берет плату за коммуналку сразу за 4 месяца. Что Вы думаете по этому поводу. Не хотелось бы подписывать с ними договор. Что Вы, соседи намерены делать? Можете написать в личку. Если у нас уже есть ИГ, то мы присоединимся.

ksjsha
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вт дек 14, 2010 12:45 am

Из форума м.3 к.5 : " Сегодня УК приняла м.2 к.6 . Завтра идут к нам." Сегодня прозвонюсь по некоторым тел., попробую узнать как на самом деле обстоят дела.

kazartsev
Участник

Вт дек 14, 2010 12:36 pm

Есть информация, что наш дом сдан... Информация от одного из наших соседей, который сейчас получает ключи в УК. Есть ли официальное подтверждение?

kazartsev
Участник

Вт дек 14, 2010 12:44 pm

Звонил в СУ. Сегодня после обеда будет подписан приказ о заселении. Можно подъезжать получать ключи. Ура ТОВАРИЩИ!!!!

Lara
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт дек 14, 2010 2:29 pm

kazartsev писал(а):
Звонил в СУ. Сегодня после обеда будет подписан приказ о заселении. Можно подъезжать получать ключи. Ура ТОВАРИЩИ!!!!
присоединяюсь к УРА!!! Звонила в УК ПАВШИНО , Слободенюк ответил, что нас оказывается уже заселяют , аж со вчерашнего дня. Поздравляю всех соседей , надеюсь что не преждевременно!!

ВадимК

Вт дек 14, 2010 2:54 pm

Lara писал(а):
kazartsev писал(а):
присоединяюсь к УРА!!! Звонила в УК ПАВШИНО , Слободенюк ответил, что нас оказывается уже заселяют , аж со вчерашнего дня. Поздравляю всех соседей , надеюсь что не преждевременно!!
Только что 14:52 звонил в СУ155, консультант по заселению Елена, сказала что дом ещё не передан под заселение.
Будет передан в этом месяце. Информацию смотреть на сайте или звонить им.

У кого правда?

kazartsev
Участник

Вт дек 14, 2010 3:39 pm

Ох... сколько же это булет продолжаться!!! Однако, я склонен верить УК. Я разговаривал с отделом заселения, в котором мне сказали берите документы и приезжайте за ключами... только желательно быстрее пока не стемнело... а то квартиру не удастся посмотреть. Думаю, что вряд ли отдел заселения УК приглашал бы меня за ключами, если бы дом не был сдан под заселение. Скорее всего, так как официально приказ не был еще подписан СУ-шники не были уведомлены. Хотя я оставляю вероятность, что все это может опять развернуться на 180 градусов. Нам столько раз врали, что верить в хорошее уже не получается.

kazartsev
Участник

Вт дек 14, 2010 3:40 pm

Ох... сколько же это будет продолжаться!!! Однако, я склонен верить УК. Я разговаривал с отделом заселения, в котором мне сказали берите документы и приезжайте за ключами... только желательно быстрее пока не стемнело... а то квартиру не удастся посмотреть. Думаю, что вряд ли отдел заселения УК приглашал бы меня за ключами, если бы дом не был сдан под заселение. Скорее всего, так как официально приказ не был еще подписан СУ-шники не были уведомлены. Хотя я оставляю вероятность, что все это может опять развернуться на 180 градусов. Нам столько раз врали, что верить в хорошее уже не получается.

ВадимК

Вт дек 14, 2010 3:52 pm

kazartsev писал(а):
Ох... сколько же это булет продолжаться!!! Однако, я склонен верить УК. Я разговаривал с отделом заселения, в котором мне сказали берите документы и приезжайте за ключами... только желательно быстрее пока не стемнело... а то квартиру не удастся посмотреть. Думаю, что вряд ли отдел заселения УК приглашал бы меня за ключами, если бы дом не был сдан под заселение. Скорее всего, так как официально приказ не был еще подписан СУ-шники не были уведомлены. Хотя я оставляю вероятность, что все это может опять развернуться на 180 градусов. Нам столько раз врали, что верить в хорошее уже не получается.
Ну от того что меня УК пустит посмотреть квартиру, меня в СУ быстрее не пригласят на подписание основного договора....
Если у Вас уже собственность оформлена - тогда другое дело....

Lara
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт дек 14, 2010 4:15 pm

ВадимК писал(а):
Ну от того что меня УК пустит посмотреть квартиру, меня в СУ быстрее не пригласят на подписание основного договора....
Собственность и заселение , это немного разные вещи , никак не связанные между собой. Мы все сейчас ждем скорейшего заселения/ получения ключей, и собственники и несобственники :)

kazartsev
Участник

Вт дек 14, 2010 4:33 pm

ВадимК писал(а):
kazartsev писал(а):

Извините, что задел Вас за живое. Не ставил перед собой такой цели.
Собственонсть у меня в процессе оформления. И вроде бы как уже на финальной стадии. Так что надеюсь скоро получить свидетельство. В общем, конечно согласен. Ситуации могут быть разные. Говорю только от своего имени и по своим конкретным обстоятельствам.

ВадимК

Вт дек 14, 2010 4:44 pm

kazartsev писал(а):
ВадимК писал(а):

Собственонсть у меня в процессе оформления. И вроде бы как уже на финальной стадии. Так что надеюсь скоро получить свидетельство. В общем, конечно согласен. Ситуации могут быть разные. Говорю только от своего имени и по своим конкретным обстоятельствам.
Да неееее!!! Вы меня не так поняли!!!
Если СУ ещё не передало дом УК (и меня не приглашают(отказывают) на подписание договора) значит дом пока не передан. Мне так и сказали в СУ (специалист Елена) и действия УК с выдачей ключей и показом квартир не совсем понятны.
То есть УК дом приняла, а СУ ещё не сдало? :crazy:

Lanahka
Участник

Вт дек 14, 2010 5:14 pm

ВадимК писал(а):
kazartsev писал(а):
ВадимК писал(а):

Да неееее!!! Вы меня не так поняли!!!
Если СУ ещё не передало дом УК (и меня не приглашают(отказывают) на подписание договора) значит дом пока не передан. Мне так и сказали в СУ (специалист Елена) и действия УК с выдачей ключей и показом квартир не совсем понятны.
То есть УК дом приняла, а СУ ещё не сдало? :crazy:

Вадим, страно что у вам не подписывают основной договор купли- продажи. В соответствии с предварительным договором продавец СУ155 обязан заключить основной договор с покупателем не позднее 40 дней с даты регистрации прав собственности на квартиру на СУ155, а СУ155 получило право собственности на все квартиры в нашем доме еще в феврале 2010г. Соответственно вы имеете полное право писать заявление в СУ и требовать подписание основного договора. Удачи!
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 23