Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 01, 2010 12:45 pm

Без комментариев.
ну чего тут сказать. я так понял возможность устроиться в ДЭЗ у нее была. но человек решил фишкануть и отсидеться. ибо пугали текущие работодатели. теперь текущие работодатели в данном доме больше не работодатели, а работник получается больше не работник. ну не стал человек рисковать и менять работодателя. в принципе можно понять. но и ДЭЗ можно понять. человек к ним не пришел, не попросил оставить. жители похоже тоже не посчитали необходимым это сделать. соответственно дезу нужно на это место искать другого человека. они его нашли. и законно хотят посадить на законное место. в чем проблема то? если так важна текущая консьержка нужно было заранее подсуетится самим жителям.

а если консьержку устраивал прежний работодатель - пусть к нему топает и разбирается с ним где она дальше будет работать. ее же не на улицу выгоняют, ее отправляют в то самое место где выдают зарплату. ибо человек свой выбор сделал уже.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Danil
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Чт июл 01, 2010 12:48 pm

страна такая. даже консъержкам надо постоянно решать вопрос "с ментами или с бандитами" - иначе можно оказаться в такой ситуации.
Та ситуация, в которой мы уж более 3х лет - далека от нормальной, согласитесь.
Нас бы кто пожалел.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 01, 2010 12:49 pm

НВ писал(а):
А сегодня - "с вещами - на выход". Неужели месяца не хватило, чтобы поговорить с людьми?
Вообщем, охота на ведьм и не только началась. Просьба к ДЭЗ - поаккуратнее обращаться с людьми.
Ну а как вы хотели? Это ж не богодельня а коммерческое предприятие. Если сейчас каждый начнет... я дворника этого хочу оставить... а я того сантехника во что это превратится? Это абсолютно другая организация, у них есть свой штат сотрудников...
Вас как жителей теоретически это не должно волновать при условии если новая консьержка будет справляться со своими должностными обязанностями.
Если не будет - тогда будет повод обращаться в ДЭЗ и смотреть на реакцию
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 01, 2010 12:53 pm

В первом моем посте было сказано - вчера я с ней разговаривала, им не предлагали оставаться. Понимаю и ДЭЗ - они заключили договора с другими конторами по "поставке консьержек". Но сегодня было не самое приятное зрелище. Я (опять же в первом посте) просила быть поаккуратнее с людьми.

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июл 01, 2010 12:54 pm

НВ писал(а):
Не получилось договориться за 2 дня до 1 июля в прокуратуре? Так давайте орать на бедных консьержек и выкидывать с их вещами на улицу.
Я что то не понимаю... а что делать надо? Ну позовите ее себе домой жить если Вам ее так жалко. Обедами ее кормите.
Она на работе. Ее фирма закрылась. Въехала новая фирма с новыми сотрудниками.
Ее начальство в виде УК ПАВШИНО должно было заранее ее предупредить... типа за 20 дней ... ищите мол работу.. так и так. Пакуйте потихоньку чемоданы.
Вместо этого они до последнего им врали что ничего не будет... а они слушали.
Какие сейчас претензии к ДЭЗ??? вообще не понимаю.

Они пришли - помещение должно было быть пустое. А там тетка сидит и уходить не хочет. Что с ней делать? :shock: Квартиру для нее снять за счет ДЭЗ?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июл 01, 2010 12:56 pm

НВ писал(а):
В первом моем посте было сказано - вчера я с ней разговаривала, им не предлагали оставаться.
Ну и что? Нет и нет.. Они обязаны что ли? Захотели предложили.. не захотели - не предложили. Вы же должны понимать что в нынешней ситуации немного не до точго чтобы каждую тетечку убалтывать... и договоры заключать.

НВ писал(а):
Но сегодня было не самое приятное зрелище. Я (опять же в первом посте) просила быть поаккуратнее с людьми.
Про это выше уже написал. Оно неприятное исключительно из за УК Павшино. Пусть им и будет стыдно... хотя они такого слова не знают.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Чт июл 01, 2010 1:09 pm

Консьержкам сказали, что они не получат денег за последний месяц. Их понять можно, они приехали, чтобы кормить свои семьи, а не разбираться в наших проблемах.
А главное, что им позавчера старшая сказала, что они никому не нужны и могут собирать вещи. Многие ревели и все таки надеялись, что жители за них заступятся и они останутся. Сотрудники ДЭЗ должны были опросить жителей устраивает ли их данная консьержка и только потом предлагать. Потому что на данном этапе есть консьержи, которых могут оставить, но жителям они не нравятся. :twisted:

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз

Чт июл 01, 2010 1:16 pm

Сотрудники ДЭЗ должны были опросить жителей устраивает ли их данная консьержка и только потом предлагать.
ну вощет если по-уму, без эмоций - единственные люди кому это нужно - это сами консьержки и сами жители. если обоим плевать на будущее - странно что эту проблемы должен решать кто-то другой.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Danil
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Чт июл 01, 2010 1:17 pm

Странные вы... Вас никогда в этой стране не кидали на деньги что-ли? Это нормальная здесь ситуация - если сам не предусмотришь себе соломку, куда упасть. Наша хорошая консъержка свалила за 2 недели до разборок (не знаю куда и вернется ли - все равно, в принципе). Все просекла и исчезла на время.
А то, что деньги им не дадут за последний месяц - это издержки нелегального трудоустройства.
Да, жестоко, но может так перестанут соглашаться на рабские условия найма в будущем.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт июл 01, 2010 1:18 pm

Лохматый писал(а):
Про это выше уже написал. Оно неприятное исключительно из за УК Павшино. Пусть им и будет стыдно... хотя они такого слова не знают.
УК "Павшино" намеренно создало такую ситуацию, чтобы нагнать побольше негатива. Выступающие только про ДЭЗ говорят, он должен был, он не сделал. А про павших не вспоминают, хотя ситуация именно ими создана. УК "Павшино" за гнусную инсинуацию - крепкая пятерка.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июл 01, 2010 1:19 pm

witch писал(а):
Многие ревели и все таки надеялись, что жители за них заступятся и они останутся.
Это шутка такая? С чего они надеялись? Они на работе.. то что их кинуло их начальство это мягко говоря не проблемы жителей.
Наши консьержки например вообще бухали в большинстве своем и ничего не делали. Мне вообще плевать что с ними будет.
Если у вас с вашей консьержкой сложились какие-то отношения вы можете с ней как то пробовать что то порешать... исключительно по вашему желанию...
Вы кстати что для консьержки сделали? Или как и все ничего... но написали что другие плохие и поэтому вы хорошая?
witch писал(а):
Сотрудники ДЭЗ должны были опросить жителей устраивает ли их данная консьержка и только потом предлагать.
В смысле "должны"? Это такой закон о смене консьержек или что?
witch писал(а):
Потому что на данном этапе есть консьержи, которых могут оставить, но жителям они не нравятся. :twisted:
На данном этапе надо надеятся что более серьезных проблем не будет.. а про тетю у входа временно забыть

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Чт июл 01, 2010 1:27 pm

То НВ
Консьержка Вас ввела в заблуждение, я этому не сильно удивляюсь, это одна из партизанских тактик УК Павшино - создать негатив у жителей в связи со входом новой управляющей компании. Я вопрос трудоустройства контролировал, даже более того, когда узнал, что в моем подъезде консьержка не согласилась перейти в ДЭЗ, я лично к ней подошел и повторно переспросил. Она подтвердила отказ. Хотя Вы можете не поверить мне и поверить консьержке, Вам я помочь тут ничем не смогу.
Все будет хорошо, я надеюсь.

ООО ДЭЗ
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт июл 01, 2010 1:29 pm

witch писал(а):
Консьержкам сказали, что они не получат денег за последний месяц. Их понять можно, они приехали, чтобы кормить свои семьи, а не разбираться в наших проблемах.
А главное, что им позавчера старшая сказала, что они никому не нужны и могут собирать вещи. Многие ревели и все таки надеялись, что жители за них заступятся и они останутся. Сотрудники ДЭЗ должны были опросить жителей устраивает ли их данная консьержка и только потом предлагать. Потому что на данном этапе есть консьержи, которых могут оставить, но жителям они не нравятся. :twisted:

Сотрудники ООО "Красногорье-ДЭЗ" именно так и поступали: сначала старались выяснить у жителей, устраивает ли их консьержка в подъезде, и потом предлагали консьержкам работу в ООО "Красногорье-ДЭЗ".
Кроме того, сотрудников компании всеми способами не пускали в подъезды, запрещали консьержкам общаться с ними и всячески стращали ДЭЗом.
Те консьержки, которые отказались работать с "Красногорье-ДЭЗ" были заранее предупреждены о необходимости покинуть рабочее помещение утром 1 июля. Те, которые дали согласие будут работать в компании официально и на лучших условиях.

Если все же остались консьержки в подъездах, которые жителям не нравятся :twisted: , то со временем они будут заменены.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт июл 01, 2010 1:30 pm

serik писал(а):
Я вопрос трудоустройства контролировал, даже более того, когда узнал, что в моем подъезде консьержка не согласилась перейти в ДЭЗ, я лично к ней подошел и повторно переспросил. Она подтвердила отказ.
Все последующие общения с консьержками по поводу трудоустройства - под диктофон и видеокамеру, и пусть подписывают бумажку, что отказались. Без разбора особо жалостливым предъявлять.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Чт июл 01, 2010 1:50 pm

НВ писал(а):
В первом моем посте было сказано - вчера я с ней разговаривала, им не предлагали оставаться. Понимаю и ДЭЗ - они заключили договора с другими конторами по "поставке консьержек". Но сегодня было не самое приятное зрелище. Я (опять же в первом посте) просила быть поаккуратнее с людьми.
Консьержка из нашего подъезда пошла и договорилась. И не она одна.
Оранжевость определяется не цветом волос

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт июл 01, 2010 1:51 pm

Vovanchik писал(а):
ну вощет если по-уму, без эмоций - единственные люди кому это нужно - это сами консьержки и сами жители. если обоим плевать на будущее - странно что эту проблемы должен решать кто-то другой.

+100

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз

Чт июл 01, 2010 1:52 pm

ребята, вот тут фотки и краткое описание утра сегодняшнего дня

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

А насчёт консьержек в Игната Титова 7, так я утром с ними всеми разговаривал, они мне сказали, что не знают кому довериться - УК ПАВШИНО или ДЭЗ и поэтому побоялись идти устраиваться в ДЭЗ. Говорили, что будут выполнять приказы УК до конца. На жителей не обижались, знают, что мы ненавидим УК Павшино.
Через 2 часа их выгнали. У них был выбор. Но всё равно, конечно, людей жалко - они простые люди из провинции без образования, не знают, кому поверить.
Зато новая консьержка в нашем 6 подъезде - супер тётка!
Мы уже к ней с соседями подошли и пообещали помощь и поддержку, успокоили. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Nataly_S
Участник
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 01, 2010 1:58 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Если все же остались консьержки в подъездах, которые жителям не нравятся :twisted: , то со временем они будут заменены.
Это надо согласие всех жильцов собирать? Или достаточно заявления 1-2 владельцев?

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Чт июл 01, 2010 2:13 pm

Иваны4,
На самом деле лица у господ растерянные .....))))
А у "тетушки" УКПэшной так вообще на лице читается: "ну ребята, ну что же вы так с нами...."?!
Где икогда кино можно будет посмотреть? Я готов диск для домашней коллекции прикупить.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

ААА
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт июл 01, 2010 2:19 pm

Danil писал(а):
Наша хорошая консъержка свалила за 2 недели до разборок (не знаю куда и вернется ли - все равно, в принципе). Все просекла и исчезла на время.

Это случайно не из 7 подъезда???
Классная была...., всех жильцов знала в лицо, даже гостей которые приходили, ни кого постороннего не пускала...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21