Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: lang

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 31

maels
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт ноя 18, 2010 1:32 am

Есть ПС?

Ohuva
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт ноя 18, 2010 12:46 pm

maels писал(а):
Есть ПС?
Да-да, есть, поэтому и думаем как действовать.

maels
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт ноя 18, 2010 6:45 pm

Мне кажется тут и думать нечего))

Ohuva
Участник

Ср дек 01, 2010 6:16 pm

Были в УК, дали перечень документов, платежку не дали, сказали только подписания договора и еще кучи каких-то бумажек(((

Подскажите, соседи, а все делали пропуска на рабочих в УК?
Мне сказали в УК, что после оформления пропусков на каждого из них отдельно будет считаться вода и еще ряд услуг... на днях просто был скандал с консъержкой, она наотрез отказалась пропустить людей, охрану вызвала, нам (собственникам) не позвонила, хотя тел у нее наши есть, пришлось самой приехать и объяснить "кто в доме хозяин".. но так же не может продолжаться?!
А еще в УК мне сегодня рассказали (когда я спросила на каком основании они требуют пропуска), что оказывается это вовсе не они, они воообще не причем!!, это у нас есть ТСЖ, которое решило, что нам нужны на всех пропуска, оформленные в УК, а сотрудники УК только выполняют указания ТСЖ)))))
вот так вот:)

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср дек 01, 2010 6:37 pm

Попросите протокол собрания ТСЖ, где написано, что есть решение по пропускам :)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср дек 01, 2010 7:07 pm

Просила (в письменной форме под входящий номер) и не раз протоколы собраний ТСЖ, их решений. Ничего УК не дает, отписывается бредовыми отговорками. Но писать все же стоит, чтобы у Вас на руках (на всякий случай) были бумажки на все (суд - тьфу 3 раза) случаи жизни!
Последний раз редактировалось Leningradka Ср дек 01, 2010 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Ср дек 01, 2010 8:47 pm

Ohuva писал(а):
Мы не делали пропуска, ни одного, т к ремонт у нас делала не одна бригада (электрики, сантехники, строители). На всех делать - это маразм. Объяснили консьержке, что мы собственники, и делаем ремонт. Правда мы предупреждали заранее, что в такую то квартиру придут столько то людей.
Ohuva писал(а):
на днях просто был скандал с консъержкой, она наотрез отказалась пропустить людей, охрану вызвала, нам (собственникам) не позвонила, хотя тел у нее наши есть, пришлось самой приехать и объяснить "кто в доме хозяин".. но так же не может продолжаться?!
Мои ходили со своими ключами мимо консьержки особо не задерживаясь, Правда она все же вызвала охрану один раз. Охрана пришла в квартиру и дверь ей они открыли, сказали, что собственники, предложили выяснить отношения, на что охрана долго недоумевала, зачем их вообще вызвали. Больше инцидентов не было.
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

nikomunikabelnost
Участник
TC
Благодарил (а): 19 раз

Чт дек 02, 2010 1:58 pm

Ohuva писал(а):

мы не делали.
кстати, была в воскресенье, работал только один лифт. кто-то (не помню точно кто) сказал, что лифт работает только один, потому что заселилось менее 70% собственников. что за бред?
мкр. 1, корпус 6А

Ohuva
Участник

Чт дек 02, 2010 4:44 pm

nikomunikabelnost писал(а):
мы не делали.
кстати, была в воскресенье, работал только один лифт. кто-то (не помню точно кто) сказал, что лифт работает только один, потому что заселилось менее 70% собственников. что за бред?
У Вас не было проблем с консъержкой и охраной? А то не хочется постоянных разборок.., и главное, на мой взгляд, права не пускать они ну никакого не имеют! один раз консъержка записала данные, пусть даже с приездом собственников и все, вперед..., а то уж не знают на чем денег заработать! бесит!
Насчет лифта - во вторник не работал ни один лифт, точнее один работал, если только человек, который поднимается на этаж, не забывает нажать при выходе на первый...., ну а по поводу недозаселения - не думаю.., вроде консъержка звонила кому-то, вызывала по поводу лифта.., не знаю правда чем дело кончилось.
Пойду к юристам требовать инфу по ТСЖ в части пропусков и основание для внесения такого пункта в договор, как оформление пропусков и доп плату за каждого "в дверь входящего"!

Ohuva
Участник

Чт дек 02, 2010 4:48 pm

Leningradka писал(а):
Просила ( в письменной форме под входящий номер) и не раз протоколы собраний ТСЖ, их решений. Ничего УК не дает, отписывается бредовыми отговорками. Но писать все же стоит, чтобы у Вас на руках ( на всякий случай) были бумажки на все ( суд - тьфу 3 раза) случаи жизни!
Можете кинуть в личку ваше письмецо?, тоже думаю потребовать в письменном виде.

КИТ
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн дек 06, 2010 1:04 pm

Соседи!
Хорошая новость! По нашему дому возможно заключить договор с Мосэнергосбытом!
Правда пока расчет будет по одному тарифу (без учета день/ночь).

sito4ka
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн дек 06, 2010 3:14 pm

КИТ писал(а):
возможно заключить договор с Мосэнергосбытом!
Если не сложно, не напомните как это сделать?

КИТ
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн дек 06, 2010 4:03 pm

sito4ka писал(а):

Либо так <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и через 2 недели получить на руки договор, либо в любой рабочий день с 8-30 до 17 в г.Зеленоград, Центральный проспект, корпус 438 кабинет 11 в течении 15 минут получить готовый договор.
тел. менеджера по Красногорску (499) 736-58-10 , (499)736-22-90

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Вт дек 07, 2010 11:23 am

приветствую соседи..! :)

хотел уточнить...))каким образом забирали у УК: ручки от окон, экраны от батарей и счётчики на воду...? стоит ли, об отсутствия оных писать заявление и если писать , то на чьё имя УК или СУ...?
спасибо.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

sito4ka
Участник

Вт дек 07, 2010 4:00 pm

Vasilius писал(а):

хотел уточнить...))каким образом забирали у УК: ручки от окон, экраны от батарей и счётчики на воду...? стоит ли, об отсутствия оных писать заявление и если писать , то на чьё имя УК или СУ...?
спасибо.

Возможно вопрос глупый, но неужели в договоре на покупку квартиры действительно прописано наличие ручек и счетчиков? Экраны на батареях у меня в кв и так были. Еще интересно не указаны ли в договоре крутилки (не знаю как правильно называются) на регуляторах температуры радиаторов отопления?

Vasilius
Участник

Вт дек 07, 2010 5:44 pm

В ПРИЛОЖЕНИИ №1 К ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ прописаны: наличие на рамах замков с РУЧКАМИ , счётчики на воду гор.и хол..ну а экраны радиаторов так это не измененная часть комплектации данного устройства. про регуляторы тишина....
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

sito4ka
Участник

Ср дек 08, 2010 1:30 pm

Vasilius писал(а):
В ПРИЛОЖЕНИИ №1 К ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ

А после подписания основного договора предварительный договор действует? При пописании основного договора, если не ошибаюсь, мы еще подписывали акт передачи квартиры, так там ничего не сказано про ручки и т.д.

Vasilius
Участник

Ср дек 08, 2010 2:03 pm

после подписания акта и основного договора, получается вроде как всех всё устраивает....
Павшинский бульвар 11.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пн дек 13, 2010 12:22 am

sito4ka писал(а):
КИТ писал(а):
возможно заключить договор с Мосэнергосбытом!
Я в конце ноября написала заявление в приемной ДЕЗа по Подмосковному д11, в первых числах декабря получила там же договор и квитанции. Очередей не наблюдалось.
sito4ka писал(а):

Возможно вопрос глупый, но неужели в договоре на покупку квартиры действительно прописано наличие ручек и счетчиков? Экраны на батареях у меня в кв и так были. Еще интересно не указаны ли в договоре крутилки (не знаю как правильно называются) на регуляторах температуры радиаторов отопления?
Я так полагаю, что ручки от окон - это часть окон, регуляторы это часть батарей, и они должны быть. Мы когда подписывали акт о недоделках, указали факт отсутствия экранов на батареях. Через два дня нам принесли и экраны и установили ручки.
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

nikomunikabelnost
Участник
TC
Благодарил (а): 19 раз

Ср дек 15, 2010 10:38 am

Vasilius писал(а):

спасибо.

я описала отсутствие всего вышеперечисленного в акте недоделок, который отдала в СУ, однако по их "горячей" линии мне не удалось дозвониться, чтобы узнать, когда они устранят недоделки, и я на это забила. ручек от окон на балконе у нас нет, но и черт с ними, себе дороже с УК на эту тему общаться. батареи все равно надо менять. счетчики на воду мы тоже поставили свои.
мкр. 1, корпус 6А
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 31