Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: lang

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 31

nikomunikabelnost
Участник
TC
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт май 12, 2011 11:54 am

горячую воду отключили, как и обещали, а холодной-то почему нет, интересно? :evil:
мкр. 1, корпус 6А

big_alex767
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт май 12, 2011 5:31 pm

Alexisss писал(а):
Нет, Вы же сами видели объявление УК ПАВШИНО в подъезде и около него скан письма Стройсетей о том, что с 12 мая будет прекращена выработка тепла в связи с прекращением поставок газа. И никакие "оплаты долгов жителями" эту ситуацию не исправят.

В прошлом году ситуация была подобной и воды не было 3 или 4 месяца. Включили только перед началом отопительного сезона. Полагать, что в этом году будет по-другому оснований нет.
А Вы не помните, в платёжках выставляли Вам оплату за горячую воду? Или может перерасчёт в меньшую сторону приходил позднее?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Fabler
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Чт май 12, 2011 7:42 pm

nikomunikabelnost писал(а):
горячую воду отключили, как и обещали, а холодной-то почему нет, интересно? :evil:

Чтобы не было возможности сделать из нее горячую :-P

nikomunikabelnost
Участник
TC

Чт май 26, 2011 9:55 am

уважаемые соседи, если не секрет - кто в каких отношениях с УК на текущий момент? я вот договор до сих пор не подписала, плачу только коммуналку. но с другой стороны, до бесконечности же это не может продолжаться, или ..? до смены УК нашему дому, я так понимаю, еще далеко... надо ли что-то делать, идти снова в УК, пытаться подписать протокол разногласий, или забить, что думаете?
мкр. 1, корпус 6А

Pablo_Tuma
Участник

Чт май 26, 2011 1:58 pm

уважаемые соседи, если не секрет - кто в каких отношениях с УК на текущий момент? я вот договор до сих пор не подписала, плачу только коммуналку. но с другой стороны, до бесконечности же это не может продолжаться, или ..? до смены УК нашему дому, я так понимаю, еще далеко... надо ли что-то делать, идти снова в УК, пытаться подписать протокол разногласий, или забить, что думаете?

У нас все остановилось на этапе письма от нас, с просьбой предоставить образец договора, учредительские документы компании и т.д. и извещения о смене собственника. После этого нам вообще перестали приходить платежки.
А почему не может так продолжаться? Вы платите коммуналку согласно закону, другие платежи никто Вас не может принудить платить. Хотя я бы рекомендовал вообще не платить им ничего, быстрее сдохнут!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 123 раза

Пт июн 10, 2011 9:37 pm

уважаемые соседи, если не секрет - кто в каких отношениях с УК на текущий момент? я вот договор до сих пор не подписала, плачу только коммуналку....

У нас в таком же состоянии
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

nikomunikabelnost
Участник
TC

Чт июн 16, 2011 10:15 am

Pablo_Tuma писал(а):
А почему не может так продолжаться? Вы платите коммуналку согласно закону, другие платежи никто Вас не может принудить платить. Хотя я бы рекомендовал вообще не платить им ничего, быстрее сдохнут!!!

почему так не может продолжаться? подъезд у нас в ужасающем состоянии. двери на лестницу - это безобразие какое-то. как-то, когда не было света и пришлось подниматься по лестнице, я не могла попасть на свой этаж, т.к. все ручки у дверей поломаны, двери перекошены, открыть их снаружи не получается... в итоге мы с мальчиком-рабочим довольно долго прыгали под этой дверью, пока он ее как-то не открыл... и это недавно построеннй дом?
домофона нет. магнитный замок на двери на лестницу сломан, провода висят. работа консьержек - спорная. например, на выходных вернулись поздно, после часа ночи - дверь в подъезд приоткрыта.
подъездные двери также выглядят не ахти - резинки все оторваны, закрываются кое-как... ну и т.д.
насколько я всегда себе представляла, управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома, должна заниматься этими вещами. в нашем случае, кому предъявлять претензии? это же, я так понимаю, не строительный брак.
мкр. 1, корпус 6А

Pablo_Tuma
Участник

Чт июн 16, 2011 2:19 pm

Pablo_Tuma писал(а):

почему так не может продолжаться? подъезд у нас в ужасающем состоянии. двери на лестницу - это безобразие какое-то. как-то, когда не было света и пришлось подниматься по лестнице, я не могла попасть на свой этаж, т.к. все ручки у дверей поломаны, двери перекошены, открыть их снаружи не получается... в итоге мы с мальчиком-рабочим довольно долго прыгали под этой дверью, пока он ее как-то не открыл... и это недавно построеннй дом?
домофона нет. магнитный замок на двери на лестницу сломан, провода висят. работа консьержек - спорная. например, на выходных вернулись поздно, после часа ночи - дверь в подъезд приоткрыта.
подъездные двери также выглядят не ахти - резинки все оторваны, закрываются кое-как... ну и т.д.
насколько я всегда себе представляла, управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома, должна заниматься этими вещами. в нашем случае, кому предъявлять претензии? это же, я так понимаю, не строительный брак.

Я с Вами полностью согласен, меня тоже как и всех я думаю раздражает все, что травиться в нашем доме, не устраивает состояние подъезда, лифтов, пожарной лестницы, живущие в подъезде дворники которые готовят свою еду и которая воняет на весь подъезд. Это результат "деятельности" нашей УК - это Вы с ней хотите договориться, подписать какие-то договора? Вы же понимаете от того, что Вы потратите кучу времени сил и нервов на согласования договора и начнете платить весь оброк в полной мере, жизнь Ваша не станет лучше. Как ничего не делали так и не будут делать. Измениться что-то может только при смене УК, а нашему дому это пока не грозит так как живет в нем процентов 5 от силы. Просто ждать когда люди начнут активно заезжать и уже тогда инициировать голосование. А пока к сожаление ничего не изменить.

nikomunikabelnost
Участник
TC

Пт июн 17, 2011 5:12 pm

да я как раз не горю желанием с ними договариваться - думаю, есть ли смысл затевать всю эту бодягу с протоколом несогласий и проч....
мкр. 1, корпус 6А

Fabler
Участник

Ср июн 22, 2011 4:08 pm

да я как раз не горю желанием с ними договариваться - думаю, есть ли смысл затевать всю эту бодягу с протоколом несогласий и проч....

Это вам ничего не даст, так как в итоге будет то же отсутствие договора.

Fabler
Участник

Ср июн 22, 2011 4:14 pm

Объявление по поводу распаханных газонов видели (висит как минимум в угловом подъезде)? Я лично готов поучаствовать материально, транспортно и/или что- нибудь закопать, но у меня опыт обращения с растениями заканчивается одним засохшим кактусом, так что в качестве движущей силы нужен бОльший друг растений.:-)

поправка: организатор оказывается уже есть ( он же и инициатор ) - с 12 этажа, консьержка собирает по 200 рублей, чтобы потом передать организатору

nikomunikabelnost
Участник
TC

Чт июн 23, 2011 11:52 am

Fabler писал(а):
Объявление по поводу распаханных газонов видели (висит как минимум в угловом подъезде)? Я лично готов поучаствовать материально, транспортно и/или что- нибудь закопать, но у меня опыт обращения с растениями заканчивается одним засохшим кактусом, так что в качестве движущей силы нужен бОльший друг растений.:-)

поправка: организатор оказывается уже есть ( он же и инициатор ) - с 12 этажа, консьержка собирает по 200 рублей, чтобы потом передать организатору

объявление видели. мы с мужем еще месяц назад посадили 6 кустов на газоне со стороны Подмосковного (чубушник, который еще иногда называют жасмином, хотя это не жасмин, и 2 вида пузыреплодника). я могу заехать в тот же питомник, в котором я покупала свои кусты - он у меня недалеко от работы. там в принципе выбор довольно большой, и цены приемлемые - думаю, пониже, чем в киоске у нас в павшинской пойме, про который говорила консьержка. кустики побольше - 200-250 р, поменьше - 150-170. есть сирень. есть и рассада всяких цветочков.
мкр. 1, корпус 6А

Accenture
Участник

Вт июн 28, 2011 12:31 pm

Соседи может стоит возобновить опрос о количестве собственников? Такое ощущение, что уже многие начали ремонт. Возможно и 60% барьер преодолеем и сменим УК? :D
viewtopic.php?f=92&t=13868

КИТ
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт июн 28, 2011 5:32 pm

Accenture писал(а):
Соседи может стоит возобновить опрос о количестве собственников? Такое ощущение, что уже многие начали ремонт. Возможно и 60% барьер преодолеем и сменим УК? :D
viewtopic.php?f=92&t=13868

Соседи! Предлагаю организовать встречу с целью просто познакомиться для начала :)
Тогда же можно предварительно понять общее настроение по поводу УК и других насущных вопросов.
Считаю встречу нужно организовать в дружественной атмосфере, без привлечения штатных и внештатных :) сотрудников УК, дабы не давать повода для провокаций, так как цель встречи не решение вопросов, а знакомство с соседями и выявление этих самых насущных вопросов.

P.S. Количество собственников для принятия решений думаю в настоящее время достаточно.

MedveD
Участник

Вт июн 28, 2011 7:37 pm

согласен!

Accenture
Участник

Ср июн 29, 2011 11:26 am

Согласен, давайте встречатся. Предлагаю на выходных 9 или 10 июля.

nikomunikabelnost
Участник
TC

Ср июн 29, 2011 4:21 pm

я за 9-10 июля
мкр. 1, корпус 6А

КИТ
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср июн 29, 2011 5:18 pm

согласен 9-10 июля

Pablo_Tuma
Участник

Ср июн 29, 2011 8:36 pm

Я тоже за, как раз возвращаюсь в РФ 10 июля!!!!!

"поздравляю всех со строящимися палатками за нашем домом на бульваре!!!"

nikomunikabelnost
Участник
TC

Чт июн 30, 2011 10:58 am

эти деревянные конструкции - это палатки строят?? жесть (
мкр. 1, корпус 6А
  • 1
  • 14
  • 15