Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 65

Vitalinka
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт июн 07, 2013 7:57 pm

А Вы уже вступили в права собственности?

Vitalinka
Участник

Пт июн 07, 2013 8:39 pm

Если да, то нет проблем)))
Если нет, и Вас допустили до начала ремонтных работ, то наверное Вы подписывали ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в котором, как раз, все ЭТО и прописано, а именно п.14 данного обязательства. Если сейчас у Вас на руках нет прав собственности на данную квартиру, то по сути Вы собираетесь сносить стены в квартире принадлежащей СУшникам, и если это вдруг вскроется, то они вполне могут подать в суд и взыскать за порчу СВОЕГО (пока своего) имущества. Что, кстати, думаете делать потом с обмерами БТИ?! Ведь как я понимаю первые обмеры уже сделали СУшники, а вторые будут после окончания ремонта и явно там будут несоответствия.
Я не верю в детские страшилки, и не делаю выводов на основе чьих-то там слов..Просто хочу сделать все по белому на случай продажи. А так как опыта в подобных делах еще не было, вот и приходится разбираться во всем самостоятельно.
Вот и решила поделиться со всеми информацией, которую получилось разузнать, если кому будет полезно.

Zorg
Новенький на форуме

Вс июн 09, 2013 9:03 am

Я пока не являюсь собственником. Но ремонт начинаю. Вчера был на объекте. Пока тут идет обсуждение, многие уже делают ремонт. В том числе сносят указанные стены.
Скажите, пожалуйста, вот кто-нибудь хотя бы раз слышал или видел, чтобы застройщик подал в суд (не то что выиграл дело), по поводу перепланировки или порчи имущества? СУшникам это надо? А еще интересно, если вы все же захотите убрать стены, отделяющие лоджии, вы будете это делать после окончания ремонта? Или сначала обязательно дождетесь получения прав собственности и только потом будете нарушать КоАП с чистой совестью?
Кстати, у меня в подписанных документах написано, что я обязан для рабочих пропуска оформлять. Вчера инженер и др посетители долго смеялись, когда я пришел оформлять пропуска для рабочих.
Никого не заставляю ничего делать, но очень хочу жить в удобной для меня квартире. Тем более, если никто от этого в реальности не страдает: ни СУ, ни соседи ни гос-во. И Вам того же желаю!)

Zorg
Новенький на форуме

Вс июн 09, 2013 9:08 am

Еще хотелось бы узнать, а будет ли второй обмер БТИ, и по чьей инициативе? Кто и когда попросит БТИ снова провести замеры? При оформлении собственности? Может, кто-нибудь знает об этим?

Lenabag
Участник

Вс июн 09, 2013 2:25 pm

И что вы не стали оформлять пропуска рабочим????можно без пропуска???

Vitalinka
Участник

Пн июн 10, 2013 12:32 pm

Лично я ничего нарушать не собираюсь. Как я уже и говорила - хочу сделать все по белому на случай продажи квартиры. А так конечно личное дело каждого)

Zorg
Новенький на форуме

Пн июн 10, 2013 5:49 pm

Lenabag писал(а):
И что вы не стали оформлять пропуска рабочим????можно без пропуска???
Я спросил у охранника нашего дома, нужен ли пропуск рабочим. Он ответил, что никогда не спрашивает. Консьержка сидит в своем дупле, мы прошли вместе с рабочими, она даже голову не высунула хотя бы из интереса. Сегодня рабочие завезли оборудование и приступили к замене двери. В квартире рядом тоже сегодня "заехали" рабочие, и тоже сносят разделяющие стены. Я так понял, что большинство все-таки не заходят сюда, а просто молча делают дело.
В выходные уже буду осматривать расположение стен санузлов высотой в один блок (для согласования) и разметку расположения розеток (их у меня около 70 шт.).
Короче, работа вовсю уже кипит по всему дому.)))

lolipop666
Новенький на форуме

Чт июн 13, 2013 5:25 pm

Уважаемые соседи! Сегодня посетил наш дом (19 корпус) и был жутко огорчен фактом того, что лифты в подъездах не обшиты картоном (не говоря уже о специальном обшивочном материале)! Сей момент Безумно огорчает ибо они неплохого качества, но при проведении ремонтных работ и при транспортировке мебели и прочих габаритных грузов придут в негожее состояние! Пошел в УК Павшино, а там как всегда отмазываются, говоря, что неоднократно обсуждали данную проблему на собраниях, но так ничего и не сделали, как всегда! Потом вообще начали мне "втирать" про нормы пожарной безопасности и прочую ересь! Подскажите к кому обратиться, чтобы решить нашу проблему, рычаги воздействия найду, даже на руководство этой "сладкой" конторы

lolipop666
Новенький на форуме

Пт июн 14, 2013 12:16 am

По лифтам вопрос актуален

Lenabag
Участник

Пт июн 14, 2013 9:21 am

Да это так в первом подъезде лифты не обшиты я тоже неоднократно говорила консьержу ,что это безобразие.За наш подъезд ответственность несет техник Любовь Тимофеевна !!!!!

VLS
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июн 14, 2013 1:01 pm

В 8 корпусе лифт в 3 м подъезде обшили как смогли инициативные рабочие одной из квартир. УК пальцем не шевельнуло. Лифты поцарапаны в нескольких местах.
Так что к консьержу бесполезно, скорее всего, обращаться.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт июн 14, 2013 3:23 pm

VLS писал(а):
В 8 корпусе лифт в 3 м подъезде обшили как смогли инициативные рабочие одной из квартир. УК пальцем не шевельнуло. Лифты поцарапаны в нескольких местах.
Так что к консьержу бесполезно, скорее всего, обращаться.
обшивать стены лифта горючими материалами запрещено пожарными. Примеры поджога самодельной обшивки стен лифта в районе были.

VLS
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Пт июн 14, 2013 3:28 pm

Денис177 писал(а):
обшивать стены лифта горючими материалами запрещено пожарными.
Да, именно поэтому УК П, не имея других материалов, не смогли обшить лифты.

lolipop666
Новенький на форуме

Вс июн 16, 2013 12:28 pm

Ага, не имеют права, но в других ихних домах лифты обшиты и никто не жужит! Придется просить своих рабочих

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1021 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс июн 16, 2013 6:17 pm

Соседи, обратите внимание на тему: viewtopic.php?f=156&t=25176&start=40#p437354
1 мкр - "3а школой, там где новый дом".
Это где-то у Вас под окнами получается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Kurd
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт июн 18, 2013 10:00 am

Vitalinka писал(а):
Лично я ничего нарушать не собираюсь. Как я уже и говорила - хочу сделать все по белому на случай продажи квартиры. А так конечно личное дело каждого)
а вы получали типовой проект электрики?

получил на Наметкина проект электрики, и сразу не проверил его, совсем недавно решил вникнуть и понял, что там допущены нарушения, так как проводка проложена по полу вместе с трубами отопления, что категорически недопустимо
так вот, если делать электрику правильно, то скорее всего придется переделывать проект

Vadim-123
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт июн 18, 2013 11:37 am

Кто подавал в суд на оформление собственности, поделитесь пожалуйста копией искового заявления в суд. А так же подскажите, какие документы еще требуется собрать. Хочу заняться данным вопросом, делать буду все сам.

SPE
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср июн 19, 2013 2:23 pm

Для тех, кто покупал квартиры в ОТДЕЛСТРОЕ!
Будьте внимательнее! Отделстрой, приглашая на подписание доп соглашения по взаимозачетам за метраж, пытается подсунуть еще одно доп соглашение с МОСКАПСТРОЕМ , где указано, что собственность МОСКАПСТРОЙ-ТН вправе не оформлять до 4-х лет!

oleg1078
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 12, 2013 12:21 pm

Соседи, наш дом (многоэтажный корпус 19) не стоит на кадастровом учете. Как я понимаю Су-155 с постановкой на учет не торопится, им это и не надо.
Законодательно сроки постановки здания на учет в росеестре не определены. Ждать можем очень долго.
Без кадастрового паспорта право собственности на свои квартиры мы с вами не получим (у меня уже есть решение суда которое теперь пылится без дела).
Предлагаю не ждать, а заняться постановкой самостоятельно. Для этого надо изготовить технический паспорт дома и передать его в кадастровую палату.
Цену вопроса называют в районе 20-25 тыс.рублей. Если наберется груупа жильцов, то выйдет совсем не дорого.Кто готов пишите в личку.
Если есть другие предложения прошу подельться.

niks
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Пн июл 15, 2013 8:37 am

делайте тех план своей квартиры через бти
срок в обычном режиме месяц
цена вопроса 10 тыс. руб.
будет тех план, получите через месяц, может чуток раньше, кадастровый паспорт
  • 1
  • 52