Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: SL_D

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 65

Kurd
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн янв 14, 2013 3:57 pm

Димыч писал(а):
Навестил в субботу наш многострадальный домик. Рабочих не было, охраны не было. Бытовка рабочих, впрочем как и будка охраны были закрыты. Пытались проникнуть в свою 3-ю секцию, не вышло, двери заперты. Немного пощелкал снаружи, на том и расстались.

ЗЫ: При ближайшем рассмотрении, неприятно удивило качество исполнения наружних панелей. Такое впечатление что лепили либо бухие, либо второпях. Все криво, косо, зазоры... На фотках видно.
на фотках не видно... всего
но качество и вправду ужасное... потому как лепили вовсе не специалисты, а обезьянки... лепили, лепили, два с половиной года... и вот долепили, на скорую руку
"...это Вы еще в ракете не видели..."(с)

Внутри такая же история, смотришь, вроде бы должно быть хорошо... и материалы качественные и задумка инженерная достаточно современная... но такое впечатление, что не руками, а ногами делали, особенно лестничные пролеты
хотя... семь лет ожиданий, уж лиж-бы доделали и ключи дали скорее
многие пока ждали дом, корнями (школами, садиками и квартирами) приросли к другим районам, теперь, я так понимаю, многие выставляют на продажу свои квартиры

а посему вопрос: - Кто знает, может кто консультировался с риэлторами, по чем нынче (пшеница в шамахе) стоимость кв.м. в нашем доме... ведь дом то и не простой и не сравнить с соседними панельками... а?

Вишня
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн янв 14, 2013 10:02 pm

Смотрел цены на ЦИАНе. Чето в нашем доме 2-ку продают за 89 труб/м2, и тут же напротив в панели без отделки(подмоск-й д12) = 90труб/м2. Вот Вам и монолит. Хотя в монолите по подм д 9 от 90 до 110 за м2
В павш пойме Очень много продают и частники и застройщики. И висят эти объявы видимо уже прилично.
Мост до метро нужен срочно : Выгоден Всем! Кому-то смету "попилить", кому-то предвыборные дивиденды, кому-то дополнительные потребители в крокус-империи, кому-то конкурентное преимущество при продаже и цену выше поставить можно, кому-то просто до метро дойти по человечески.

Про качество строительства: а кто строит то, те кому можно неплатить месяцами, те которых можно нае##ть в зарплате = результат на фасаде. Вопрос в другом Мы - жители сколько за этот бизнес-класс платить будем (комуналка)?

А на фотках от Димыча (спасибо за фото) вроде как и окна нараспашку (или это блики?). Дом проморожен (отопления нет). Думаю к весне, к потеплению ближе, начнут они ключи раздавать.

Димыч
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 19

Вт янв 15, 2013 11:59 am

Kurd писал(а):
Кто знает, может кто консультировался с риэлторами, по чем нынче (пшеница в шамахе) стоимость кв.м. в нашем доме... ведь дом то и не простой и не сравнить с соседними панельками... а?
Я яндекс-недвижимость пользую:
http://realty.yandex.ru/search.xml?type ... 519&page=0
Удобно, находишь любой домик в Москве и Области, тыкаешь мышкой и изучаешь полный список продаваемых квартир.

Вишня писал(а):
Смотрел цены на ЦИАНе. Чето в нашем доме 2-ку продают за 89 труб/м2, и тут же напротив в панели без отделки(подмоск-й д12) = 90труб/м2. Вот Вам и монолит. Хотя в монолите по подм д 9 от 90 до 110 за м2
Я по 106 труб/м2 выставил, интерес слабый, но ненулевой.

Вишня писал(а):
А на фотках от Димыча (спасибо за фото) вроде как и окна нараспашку (или это блики?).
Нараспашку, либо некоторые без стекол. Боюсь даже предположить от чего там проветривают :(

Kurd
Участник

Вт янв 15, 2013 12:42 pm

Димыч писал(а):
Нараспашку, либо некоторые без стекол. Боюсь даже предположить от чего там проветривают :(

спасибо за ссылку... я там посмотрел, цены на двушки в нашем доме от 6300 до 7 с лишним
как-то разброс большой, я поставил за 6900

интерес был до Нового года... сейчас январь-февраль затишье будет
но вот когда получим ключи... тогда продать проще будет

а проветривают там от опражнений

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Вт янв 15, 2013 8:21 pm

Kurd писал(а):
Димыч писал(а):

спасибо за ссылку... я там посмотрел, цены на двушки в нашем доме от 6300 до 7 с лишним
как-то разброс большой, я поставил за 6900

интерес был до Нового года... сейчас январь-февраль затишье будет
но вот когда получим ключи... тогда продать проще будет

а проветривают там от опражнений
цена на дом складывалась с учетом дисконта на который были готовы уставшие ждать - погодите пол-годика - оформите в собственность - продадите когда цена придет в норму - сейчас с большим дисконтом продажи еще пока - хотя цена уже поползла потихоньку вверх - раньше когда долго строился покупатели выбирали более быстрые (но галимые) панели - сечас выбор в пользу панели когда дом сдан абсурден и покупатели скоро прочухают - ну а там хошь по цене панели - иди покупай панель типовую - а хошь монолит будьте любезны. Подождите не спешите - думаю к середине весны цена придет в соответствие.

Begemot
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт янв 15, 2013 9:35 pm

Строили-строили за наши деньги, - теперь ещё и забирать это сроительство надо через суд!
Широка "срана" моя родная!
А где там нашего адвоката найти? не подскажете?

Kurd
Участник

Ср янв 16, 2013 9:20 am

Begemot писал(а):
Строили-строили за наши деньги, - теперь ещё и забирать это сроительство надо через суд!
Широка "срана" моя родная!
А где там нашего адвоката найти? не подскажете?

а от куда данная инфоормация? по поводу суда?
Вы общалисьь с застройщиком?

Begemot
Участник

Ср янв 16, 2013 7:08 pm

Да - это так, к слову, не взыщите, - "типа через адвоката".

alexei fpp
Участник

Чт янв 17, 2013 2:28 pm

Begemot писал(а):
Это распространенная практика в нашей стране - так как через застройщика не дешевле и на много-много дольше

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Чт янв 17, 2013 2:55 pm

Соседи из 19 корпуса, большая группа из 8 корпуса оформляет ПС через суд, с помошью адвоката Марии С. Те, кто пишет мне в ЛС я не могу Вам ответить через форум, пишите на мой мейл amiazochka@mail.ru либо через ЛС на форуме - Nyshe

Положительные решения в суде по первым участникам из нашей группы уже есть! :)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Kurd
Участник

Чт янв 17, 2013 5:59 pm

alexei fpp писал(а):
Begemot писал(а):
Это распространенная практика в нашей стране - так как через застройщика не дешевле и на много-много дольше
а разве данная услуга не входила в стоимоость?
у меня есть договр и я оплачивал в январе 2006 го дополнитель но оформление собственности...
смоотрите внимательно все договоры и соглашения на квартиру
чтобы горячку не пороть

Amina
Участник
TC

Чт янв 17, 2013 6:28 pm

Все кто покупал в Су подписывали и оплачивали договор поручительства. Только собственность вы будете ждать не менее 1,5 лет. А в случае с двойными продажами и судами - доп. риск.

Begemot
Участник

Чт янв 17, 2013 7:40 pm

alexei fpp писал(а):
Begemot писал(а):

Вы знаете, - большое вам спасибо, - правда я уже и сам давно догадался, - но всё -равно спасибо. Но главный - то вопрос был: "как связаться с адвокатом".
И хотелось бы этого адвоката для истории, - здесь на форуме оставить, или вы специально вопрос забалтываете?

Kurd
Участник

Чт янв 17, 2013 9:14 pm

Amina писал(а):
Все кто покупал в Су подписывали и оплачивали договор поручительства. Только собственность вы будете ждать не менее 1,5 лет. А в случае с двойными продажами и судами - доп. риск.
а можно подробнее?
почему 1,5 года? а не два?
есть ли случаи двойных продаж?

Amina
Участник
TC

Чт янв 17, 2013 11:28 pm

Могу говорить по 8 корпусу - Поскольку в 8 корпусе сама лично начинала в 2008 году собирать базу по договорам с соседями, кто у каких фирм покупал квартиры, секции, этажи, номера договоров, владельцев. Ровно собранная ИГ 8 к. инфо со временем позволила выявить нам самостоятельно двойные и тройные продажи по нашему корпусу. Ровно по НАШЕЙ базе КТ СУ155 выдавали и выдают смотровые ордера по сверенным и не проблемным квартирам, приобретенным у разных продавцов (в том числе и у тех, кто обанкротился за это время). По проблемным квартирам ситуация очень сложная, через Правительство и суды выбиваются предложения по квартирам в других районах (хоть что-то). Что-то мне подсказывает, что в 19 к. ситуация может быть похожей с 8к., просто вы этим не занимались и всего можете не знать. Сколько компаний продавало квартиры в 19к.? Если толтко КТ СУ155, то все ОК, если нет, то стоит задуматься и подстраховаться.
1,5 года я обозначила минимум, снова 8к. как пример. 2 августа дом сдан, а подвижек со стороны СУ в плане оформления ими собственности - Нулевое...

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт янв 18, 2013 12:50 pm

alexei fpp писал(а):
Описываю ситуацию с получением собственности через суд:
На этих выходных я не могу - я поеду во вторник к 15-00
Но Вы сможете съездить к адвокату на выходные - только предварительно с ней согласуйте - говорите что Павшинская Пойма 19 корпус - я договорился что будем подъезжать с субботы - так наша группа и сформируется (у всех есть координаты адвоката? - я рассылал - у кого еще нет пишите в личку я скину)
К адвокату надо съездить как максимум до среды - в этом году как я понял она будет иск подавать в следующую пятницу - иначе потом месяц теряем из-за НГ - так что надо успеть и нам до НГ и ей подготовиться до пятницы
При себе иметь: паспорт, копии документов на квартиру, сумму 25 т.р.
Я еду во вторник потому что надо помимо адвоката еще оформлять доверенность на нее на ведение дела - а "их" нотариус работает по будням до 17-00 так что в выходные съездить можно - только потом надо подвозить доверенность - я просто хочу в один раз все сделать
Все вопросы пишите в личку - если созваниваться то лучше завтра после 11-00
А вообще звоните сразу ей - скажите что из 19 корпуса Павшинская Пойма - она все в курсе и сама все объяснит лучше меня
Всем удачи! Надеюсь наша группа будет первой кто получит собственность и въедет в домик наш судя по фоткам (еще раз большое спасибо Курду) очень нас ждущего :)

Контакты адвоката есть у Алексея - alexei fpp, обращайтесь к нему через личку, у вас уже группа.
По двойным продажам - решение суда не спасет, если появится покупатель квартиры, оплативший ее раньше (по первой дате покупки).
Получение собственности через суд одназначно быстрее (в разы - при стандартном пакете документов и существующем продаце (не банкрот), чем через застройщика (продавца). Это даст вам множество преимуществ: общение с УК в качестве собственника, а не будущего собственника (получение ключей на других условия, оплата ЖКХ, страхование кватриры во время ремонта и пр.).

alexei fpp
Участник

Пт янв 18, 2013 6:37 pm

Вишня писал(а):
Смотрел цены на ЦИАНе. Чето в нашем доме 2-ку продают за 89 труб/м2, и тут же напротив в панели без отделки(подмоск-й д12) = 90 труб/м2. Вот Вам и монолит. Хотя в монолите по подм д 9 от 90 до 110 за м2

Вот у Су-155 появилась однушка:

Секция Этаж N на площадке Кол-во комнат Площадь Цена за м2 Стоимость
1 20 4 1 45.8 113 300,00 Руб. 5 198 204,00 Руб.

Исходя из этого можно предположить цены на 2-и и 3-и:

2-ка=113 300 -8%=104 236
3-ка=113 300-15%=96 305
Расчет делал примерно как и Су продает -может где-то +/-

думаю в собственности будет дороже

Вишня
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт янв 22, 2013 4:50 pm

Добрый день!

Звонил на днях в Су155. Милая девушка сообщила, что в их (су), графике на ключи, наш дом стоит на 19 февраля. Затем переключили на отдел оформления и там сообщили, что обмеров БТИ еще нет.

Курд, Вы писали: "Есть еще один важный момент, фактическая площадь квартир (согласно проведенным замерам) на полтора - два метра (квадратных) отличается от площади проектной, указанной в договорах."

До 19 февраля где-то месяц. Ключи после обмеров БТИ вроде выдают. В промороженном доме холоднее, чем в тундре. В таких условиях обмеров, площадь квартир может увеличиться на 10-15 метров. Ведь без 100 грам чернила в ручке застынут.

alexei fpp
Участник

Вт янв 22, 2013 5:23 pm

Сегодня разговаривал с Марией - акт о вводе в эксплуатацию у нее есть, она ждет до конца месяца ответа от БТИ о замерах - как только приходит ответ от БТИ - то подает иск (если конечно БТИ положительно ответит - что обмеры были)

Figaro
Участник

Вт янв 22, 2013 7:14 pm

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста телефон адвоката,
Анна
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39