Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 65

oleg1078
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб мар 23, 2013 11:48 am

TimurOz писал(а):
Подтверждаю, звонил в две нотариальные конторы, отказали,( не Москва). Так что телефончиком нотариуса не поделитесь?

Легко, нотариус Ловинюков (499)9735487. Но я им дурацких вопросов не задавал - что сказал, то и написали.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Сб мар 23, 2013 3:01 pm

Vick пункт 7.4
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

alona
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Сб мар 23, 2013 5:34 pm

Vick писал(а):
Группу в 20 чел я готов и по 20 тыс. сделать) Пошлины - да, можно вернуть, и, кстати, часть расходов на представителя тоже.
А как вернуть, куда обращаться или просто идти в ПИК и требовать.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн мар 25, 2013 10:07 pm

alona писал(а):
Vick писал(а):
Группу в 20 чел я готов и по 20 тыс. сделать) Пошлины - да, можно вернуть, и, кстати, часть расходов на представителя тоже.
А как вернуть, куда обращаться или просто идти в ПИК и требовать.

В суд, всем в суд....

Nyusha
Новенький на форуме

Вт мар 26, 2013 10:19 am

Vick писал(а):
Группу в 20 чел я готов и по 20 тыс. сделать)

Насколько я знаю со слов наших соинвесторов, которые оформляли собственность через вашу контору - цена была где-то в два раза выше)) хотя их тоже было не мало)).. И по все конторам - БТИ, Администрация, кадастровая, рег. палата они бегали сами....

У Легес Бюро в 20-25 т.р. были включены все услуги - предсудебные заявления в компанию продавца (обычно юристы берут 5 т.р.), суд (подача иска), получение БТИ, заверенных копий Разрешения в Администрации, кадастр, рег. палата, возврат гос. пошлины и услуг представителя (отдельный иск). За доп. плату были только документы БТИ и сама госпошлина и никуда сам не бегаешь!

Сомневаюсть, что у вас такое же предложение будет за эту сумму))..

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Вт мар 26, 2013 3:59 pm

Информационная справка от 26.03.2013 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.1, корп.19
Производится заселение всех секций дома. Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания, необходимо обратиться в Группу заселения КТ «СУ-№155» и Компания» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д. 9. На приеме в Группе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт; оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), а также ксерокопии этих документов! Договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-№155» и Компания»). При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. Для получения разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания, необходимо заключить договор на выполнение проекта электрооборудования квартиры; заключить договор на выдачу технических условий по квартире; предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника. Для открытия лицевого счёта и ордера на получения ключей необходимо обращаться в отдел по расчётам с населением Управляющей компании «Павшино» по адресу: Московская область, г. Красногорск ул. Спасская, дом 4, тел.: 8 (499) 506-81-44, доб. 341. Телефон для справок: 8 (495) 967 14 92, доб. 4254,4255,4256,4257,4258.

Поздравляю!!!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт мар 26, 2013 4:01 pm

Поздравляю!
Ребята, давайте жить дружно!

piwevik
Новенький на форуме

Вт мар 26, 2013 6:57 pm

Поздравления - это конечно хорошо. Но мы опять столкнулись с ожиданием. Мы приобретали квартиру через компанию ПИК. Позвонив туда, для уточнения наших дальнейших действий, ПИК нам сообщил, что у них по поводу заселения информация отсутствует. Тогда мы позвонили в СУ 155, там действительно говорят, что производится заселение дома, но для получения ордера, компания су 155 должна получить письмо от ПИКа, с фамилиями жильцов. Сообщив Су 155, что ПИК не в курсе о заселении дома, СУ 155 сказал, что не будут сообщать ПИКу, вся информация есть на сайте СУ. На этом мы не остановились, и снова позвонили в ПИК, там сказали, что пока СУ ничего им лично не сообщит, письма не будет!

piwevik
Новенький на форуме

Вт мар 26, 2013 7:06 pm

Поздравляю!

ustimovaolya
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вт мар 26, 2013 8:08 pm

Боже мой, неужели!!! Вот это новость ))) Сегодня будет большой семейный праздник ))) Всех соседей поздравляю!!! УРА!!!
Ожидание ключей более 7 лет.......

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Вт мар 26, 2013 10:50 pm

что и логично можно было предположить - зима закончилась - с завтрева потепление - с отоплением проблема ушла

п.с. а в ПИК письмо накройняк и самим можно отвезти, если до конца недели тупить будут

Nyusha
Новенький на форуме

Ср мар 27, 2013 10:28 am

alexei fpp писал(а):
п.с. а в ПИК письмо накройняк и самим можно отвезти, если до конца недели тупить будут

Обязательно свяжитесь с руководителем отдела заселения КТ СУ 155 (ФИО могу написать в личку) и уточните, какие документы необходимы от всех компаний для отдела заселения, иначе вы будете ооооочень долго ждать ответов от продавцов - для примера: наши продавцы до сих пор не ответили)))...Все сами, все сами....

Димыч
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср мар 27, 2013 11:02 am

О! Я думал этого никогда не случится :Bravo:

Соседи, те кто покупал у КТ "Су-155 и К", кто-то начал процесс по возврату денег по договору поручения на оформление права собственности на квартиру? Или это надо начинать после получения права собственности?

ЗЫ: По последним данным КТ "Су-155 и К" деньги возвращают только через суд :(
Последний раз редактировалось Димыч Ср мар 27, 2013 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

ustimovaolya
Участник

Ср мар 27, 2013 11:18 am

Записались к сушникам в группу заселения на пятницу, если кто-то уже был у них или будет раньше нас, напишите, пожалуйста, что они заставляют подписывать взамен на ордер и разрешение на ремонт?
Кстати, еще звонили в УК Павшино, они сказали, что по корпусу 19 у них никаких ключей и информации нет )

ЛенаО
Участник

Ср мар 27, 2013 12:13 pm

СОСЕДИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ ПЕРВОГО ЭТАПА ПОДГОТОВКИ К КОМФОРТНОМУ ЖИТЬЮ-БЫТЬЮ!!!

Димыч
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср мар 27, 2013 12:33 pm

ustimovaolya писал(а):
Записались к сушникам в группу заселения на пятницу, если кто-то уже был у них или будет раньше нас, напишите, пожалуйста, что они заставляют подписывать взамен на ордер и разрешение на ремонт?
Тут не много желающих идти к сушникам, возможно Вы первая, вот и расскажете :)
Вот тут написано чё да как у них там: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>...

ЗЫ: Пошел к нотариусу, доверенность делать...

piwevik
Новенький на форуме

Ср мар 27, 2013 2:40 pm

ustimovaolya писал(а):
Кстати, еще звонили в УК Павшино, они сказали, что по корпусу 19 у них никаких ключей и информации нет )

А Вы у кого квартиру приобретали? Когда я позвонила Су они мне тоже предложили записаться на получение ордера, а когда я сказала, что ПИК не в курсе о заселении. Мне девушка сказала, да действительно, и назвала еще несколько компаний (в том числе ПИК) которые еще не прислали списки с ФИО тех, кто у них (ПИКа или др. компании) купили квартиры. А без этого письма, ордер не дадут. Вы узнавали Ваша компания прислала такое письмо?

ustimovaolya
Участник

Ср мар 27, 2013 6:12 pm

piwevik писал(а):
ustimovaolya писал(а):

А Вы у кого квартиру приобретали? Когда я позвонила Су они мне тоже предложили записаться на получение ордера, а когда я сказала, что ПИК не в курсе о заселении. Мне девушка сказала, да действительно, и назвала еще несколько компаний (в том числе ПИК) которые еще не прислали списки с ФИО тех, кто у них (ПИКа или др. компании) купили квартиры. А без этого письма, ордер не дадут. Вы узнавали Ваша компания прислала такое письмо?

Мы у сушников покупали квартиру....

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Ср мар 27, 2013 7:34 pm

Nyusha писал(а):
alexei fpp писал(а):

Обязательно свяжитесь с руководителем отдела заселения КТ СУ 155 (ФИО могу написать в личку) и уточните, какие документы необходимы от всех компаний для отдела заселения, иначе вы будете ооооочень долго ждать ответов от продавцов - для примера: наши продавцы до сих пор не ответили)))...Все сами, все сами....
Конечно буду очень благодарен - напишите в личку. Заранее спасибо"

serg1708
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт мар 28, 2013 5:24 am

Соседи, поздравляю!

Вот меня взволновало - в то время как некоторые думают, как бы им расторгнуть договор на оформление в собственность с су, они требуют "заключить договор на выполнение проекта электрооборудования квартиры; заключить договор на выдачу технических условий по квартире". А кто-нибудь может пояснить, (1) можно ли привлечь альтернативного исполнителя этих договоров, (2) кто как относится к тому, чтобы еще пару договоров заключить с так пунктуально выполнявшей прошлые обязательства компанией и (3) во что это может вылиться по деньгам?
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 65