Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: SL_D

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 65

kazak
Новенький на форуме

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт апр 25, 2013 12:39 pm

Общался по возврату денег за метры.

Действия такие.

1. Надо записаться на подписание договора по обмерам БТИ на наметкина 9.
После надо писать заявление в произвольной форме где вы укажите счет на который перечислить деньги) на исполнительного директора Су-155 Волова Э.В., приложить копию подписаннтого договора по обмерам.
2. Отнести эти документы на Болотниковскую 30

ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК У ВАС БУДЕТ СОБСТВЕННОСТЬ

Всех благ

zver05
Участник

Чт апр 25, 2013 2:53 pm

Добрый день соседи, не подскажите квадратура после обмера БТИ,у всех уменьшилась ?

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт апр 25, 2013 7:27 pm

Nyusha писал(а):
Наш дом строился 8 лет, но от этого мы его любим еще больше, как долгожданное дитя)) Поэтому нам он кажется самым красивым и долгожданным, несмотря на какие-то его "косяки"))...
Что долгожданный - это уж точно :)
Ну, желаю, чтоб и жилось в нём хорошо.

Zorg
Новенький на форуме

Пн апр 29, 2013 9:22 am

Дело потихиньку движется. Все 3 лифта запущены. Интересно, что после 15-го этажа идет 17-й. То есть 16-й (технический этаж) тоже считают этажом, но лифт там, естетсвенно, не останавливается. Очень жаль, что обит только грузовой лифт. Оба пассажирских не имеют защитной обивки, поэтому уже грязные, и появились царапины в кабине. Эл-во не дают, пока вода в подвалах не просохнет (данные от консьержки). Все мусорные конткейнер переполнены, поэтом, думаю, уборка внутри дома силами рабочих затормозилась. С сантехниками вопросы обсужить невозможно - ушли в отпуск до 12-го мая.

SPE
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Пн апр 29, 2013 2:10 pm

Zorg писал(а):
...Эл-во не дают, пока вода в подвалах не просохнет (данные от консьержки)...
- И не только в подвалах, сырость и повыше чувствуется: (Снимал вчера, во многих местах плесень)
Вложения
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - IMG_3853.JPG (6.12 КБ) 326 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - IMG_3852.JPG (60.2 КБ) 326 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - IMG_3851.JPG (6.39 КБ) 326 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - IMG_3850.JPG (53.63 КБ) 326 просмотров

ЛенаО
Участник

Пн апр 29, 2013 4:13 pm

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, на основании собственного обмера квартир или какого-то документа было обнаружено расхождение площади фактической и договорной? С уважением ЛенаО

SPE
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн апр 29, 2013 6:41 pm

ЛенаО писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, на основании собственного обмера квартир или какого-то документа было обнаружено расхождение площади фактической и договорной? С уважением ЛенаО
- На основании обмера БТИ

kazak
Новенький на форуме

Пн апр 29, 2013 6:59 pm

ЛенаО писал(а):

Вы спрашиваете вашу площадь у СУ

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Пн апр 29, 2013 10:28 pm

Tolik писал(а):
Nyusha писал(а):
Наш дом строился 8 лет, но от этого мы его любим еще больше, как долгожданное дитя)) Поэтому нам он кажется самым красивым и долгожданным, несмотря на какие-то его "косяки"))...

Живется супер :) ! Зиму пережили, дома жара, электричество без сбоев, вода также. Думала, что в первую зиму все будет сложнее. В общем - не зря ждали, от своей квартиры и нашего монолита - я в полном счастье, есть с чем сравнивать - 5 лет снимали в п-44, а это не из худших вариантов панелек. И в 19-м уверенна, все будет ок.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Kurd
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вс май 05, 2013 9:57 am

kazak писал(а):

Я не хочу тратить время на мелочи. Все можно быстро и легко исправить, а не устраивать истерики как девушка увидавшую мышку.

тут все правильно написали, если рассуждать с точки зрения терпилы или волшебноого лоха...
какая, мол разница, что банда вандалов поорудовала в квартирах, главное, что стены целые, а какушки я и сам, типа, отскрести смогу, лиж бы не было войны...
суть же в том, что Застройщик, сдавая дом в таком состоянии, откровенно кладет дет болт на Дольщиков...
и Граждане, в большей своей массе, такие как Вы, своим миролюбием, потакают таким вот Застройщикам
Ведь зачем что-то исправлять, когда и так "схавают"?

Kurd
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вс май 05, 2013 10:16 am

Tolik писал(а):
Nyusha писал(а):

ну не знаю...
так же ждал этот дом очень долго
раза три проект квартиры переделывал, даже мебель подберал по каталогам

Но!!!
взглянув трезвым взглядом, понял, что дом - может и хороший, но сделан очень коряво и не в том месте стоит, район - говно!
всего две школы, два садика. детей возят в Красногорск и Митино, потому как отзывы о школах отвратительные.
Объехав район, не нашел ни одну муниципальную поликлинику, ни одного отделения почты и полиции...
не говоря уже о травмпункте и отделения скорой помощи
а ведь райончик растет и уже не маленький
при всем при этом (не сочтите за нациста или националиста) в районе практически одни чурки, что усугубляет криминальную составляющую в районе
а самое главное - это обилие мусора, который валяется везде
складывается впечатление, что его выкидывыют, как в средневековой европе, из окна.

я может быть слишком придирчив и многие меня не поймут, но суждение типа - Ну и ладно, что район не приспособленный для комфортной жизни, главное, что квартира своя - это как-то совсем уж наплевательски.

и не понятно, что за УК Павшино и за что она получает деньги?

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс май 05, 2013 11:16 am

Amina писал(а):

Живется супер :) ! Зиму пережили, дома жара, электричество без сбоев, вода также. Думала, что в первую зиму все будет сложнее. В общем - не зря ждали, от своей квартиры и нашего монолита - я в полном счастье, есть с чем сравнивать - 5 лет снимали в п-44, а это не из худших вариантов панелек. И в 19-м уверенна, все будет ок.
Вокруг дома мусор, вентилируемый фасад не доделали, окна на первых этажах разбиты, в квартирах после строителей не убрано, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс май 05, 2013 11:30 am

Amina писал(а):
Живется супер :) ! Зиму пережили
Так вы уже сделали ремонт и заселились?? Когда успели? Я думал, там ещё конь не валялся.

Amina
Участник
TC

Вс май 05, 2013 4:38 pm

serik писал(а):
Amina писал(а):

Вокруг дома мусор, вентилируемый фасад не доделали, окна на первых этажах разбиты, в квартирах после строителей не убрано, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Ну-ну, рассмешили :D

У нас свой дворник, как в снегопады вылизывали наш двор, за все 5 лет по И.Титова 7 ни разу не видела. Что касается территории вокруг дома, сейчас разберемся с рядом вопросов и там все будет чисто, красиво и липы появятся. Только снег отошел, у нас внутри двора все заборчики покрасили, дворик почистили.

На счет вентилируемого фасада, это не недодел, у соседей зимой стена промерзала, поэтому заставили СУ-155 за их счет все стены разобрать и заново все уложить, так что исправляют свои косяки ребята из СУ

Окна бьет местная молодежь, которая пока там тусуется, со временем и этот вопрос решим, сейчас хозяин ресторана завершит ремонт и тусоваться местные ребята там уже таким образом уже не смогут, только прилично в кафе если только, так что за нас не переживайте.

У нас самый классный в районе дом: не проходной двор, есть подземный паркинг, необычные просторные квартиры, проблем с теплом, водой и светом не было НИ РАЗУ, а для новых домов нашего района это большая редкость. Так что, завидуйте тихо в тряпочку, Serik :lol:

Соседи из 19, прошу прощения за оффтоп с нашим общением с Serikom, он к нашему 8 к. уже год как неровно дышит, думаю что с нами обломилось, сейчас он к вам подкатывает со своей компанией :) По недоделкам - обязательно составляйте акты с УК, если вопрос со временем и переездом не горит, то требуйте устранения всех недоделок! Они обязаны все устранить, тянуть будут, но все равно сделают. Многие мои соседи ровно так и поступают. Мало того, как я писала выше, у нас в некоторых квартирах зимой промерзали стены, ну так по акту уже с СУ-155, этот факт был признан экспертами и СУ сейчас за свой счет все исправляет, так что будьте настойчивыми, деньги мы не просто так им платим!

В моем случае, ежемесячная просрочка обходилась бы мне 35000 рублей арендуемой квартиры, так что эти деньги мне проще было вложить в оплату рабочим, которые за 4 месяца все сделали под ключ. Поскольку меняла ВСЕ, и трубы и окна, мне кривые устранения от УК на фиг не нужны были. ДрУгой вопрос, когда во время ремонта межэтажные швы в детской комнате во время дождя проткать стали, вызвали УК так они за свой счет альпинистов подогнали с расходными материалами, но муж все равно альпинистам пару тыс.за работу выделил, так они все на совесть загерметизировали по несколько раз по всей квартире с двух сторон.

Amina
Участник
TC

Вс май 05, 2013 4:49 pm

Tolik писал(а):
Amina писал(а):
Живется супер :) ! Зиму пережили
Так вы уже сделали ремонт и заселились?? Когда успели? Я думал, там ещё конь не валялся.

Я получила ключи в августе, самая первая и по поручению Когана, Бернацкий был не рад что в тот момент рядом оказался, когда я Когану прямой вопрос задала, а реальные ключи когда? В доме было очень много недоделок, УК отказывалась принимать дом, три месяца строители доделывали недоработки, плюс у нас были двойные и тройные продажи и компании - банкроты. В ноябре начался процесс выдачи разрешений на ремонт. Наша семья завершила ремонт к 20 декабря 2012 и мы сразу переехали.

В настоящее время уже порядка 20 моих соседей завершили свои ремонты, многие в процессе, так что и наш дом обживается потихонечку :)

serik
Инициативная Группа

Вс май 05, 2013 10:25 pm

Amina писал(а):

У нас свой дворник, как в снегопады вылизывали наш двор, за все 5 лет по И.Титова 7 ни разу не видела. Что касается территории вокруг дома, сейчас разберемся с рядом вопросов и там все будет чисто, красиво и липы появятся. Только снег отошел, у нас внутри двора все заборчики покрасили, дворик почистили.

На счет вентилируемого фасада, это не недодел, у соседей зимой стена промерзала, поэтому заставили СУ-155 за их счет все стены разобрать и заново все уложить, так что исправляют свои косяки ребята из СУ

Окна бьет местная молодежь, которая пока там тусуется, со временем и этот вопрос решим, сейчас хозяин ресторана завершит ремонт и тусоваться местные ребята там уже таким образом уже не смогут, только прилично в кафе если только, так что за нас не переживайте.

У нас самый классный в районе дом: не проходной двор, есть подземный паркинг, необычные просторные квартиры, проблем с теплом, водой и светом не было НИ РАЗУ, а для новых домов нашего района это большая редкость. Так что, завидуйте тихо в тряпочку, Serik :lol:

Соседи из 19, прошу прощения за оффтоп с нашим общением с Serikom, он к нашему 8 к. уже год как неровно дышит, думаю что с нами обломилось, сейчас он к вам подкатывает со своей компанией :) По недоделкам - обязательно составляйте акты с УК, если вопрос со временем и переездом не горит, то требуйте устранения всех недоделок! Они обязаны все устранить, тянуть будут, но все равно сделают. Многие мои соседи ровно так и поступают. Мало того, как я писала выше, у нас в некоторых квартирах зимой промерзали стены, ну так по акту уже с СУ-155, этот факт был признан экспертами и СУ сейчас за свой счет все исправляет, так что будьте настойчивыми, деньги мы не просто так им платим!

В моем случае, ежемесячная просрочка обходилась бы мне 35000 рублей арендуемой квартиры, так что эти деньги мне проще было вложить в оплату рабочим, которые за 4 месяца все сделали под ключ. Поскольку меняла ВСЕ, и трубы и окна, мне кривые устранения от УК на фиг не нужны были. ДрУгой вопрос, когда во время ремонта межэтажные швы в детской комнате во время дождя проткать стали, вызвали УК так они за свой счет альпинистов подогнали с расходными материалами, но муж все равно альпинистам пару тыс.за работу выделил, так они все на совесть загерметизировали по несколько раз по всей квартире с двух сторон.
Вам, очевидно, смешно. Но, как я заметил, смешно только Вам. Я хожу мимо 8-го корпуса регулярно, и как-то не заметил вообще работы УК. Достаточно посмотреть на лестницу, ведущую на крышу стилобата. А зимой так к остановке вообще по колено в снегу брел, но дворников ни разу не видел.
По поводу не проходного двора, то, я надеюсь, это сарказм. Лучше бы Вы это не упоминали.
А про межэтажные швы, так даже улыбнуло. А зачем Вы сами заделывали швы? А почему не потребовали заделать их, горячо любимую Вами, СУ-155?
Я так понимаю, Ваши оптимистичные посты написаны для тех, кто пока не переехал сюда, и не видел в реале дом, остальным затуманить мозги, скорее всего не удастся.

Amina
Участник
TC

Вс май 05, 2013 10:38 pm

Serik, читайте внимательно сообщения. Швы заделывало УК за свой счет, еще раз убеждаюсь в узконаправленности Ваших суждений :to_become_senile: . Убеждать кого-то в чем-то мне нет смысла, я решила вопрос с нашим долгостроем, живу в своей чудо-квартире, паркуюсь в нашем паркинге и получаю от жизни удовольствие, чего и Вам желаю. От общественной жизни в связи с очень плотным рабочим графиком вынуждена отойти, да и острой необходимости долбать всех и вся уже нет. Соседи в нашем доме довольно активные, так что если что-то не так, сами решают вопросы и с УК и с застройщиком.

desmirnov
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт май 07, 2013 8:16 pm

kazak писал(а):
desmirnov писал(а):
Надеюсь в мае заняться оформлением собственности.
Desmirnov.
Вы сами будете оформлять собственность или через адвокатов?
Пообщаюсь с юристами для начала... Тут рекламируют некоторых.

serik
Инициативная Группа

Ср май 08, 2013 12:55 am

Amina писал(а):

Лестница, вылизанная дворниками
Я хожу мимо 8-го корпуса и пока наблюдал одну и ту же картину. Дворники вылизывают где-то, но мне, очевидно, не везет.
Amina писал(а):
Кто-нибудь может ответить: брак - это доделанная работа или нет?
Amina писал(а):
Serik, читайте внимательно сообщения. Швы заделывало УК за свой счет, еще раз убеждаюсь в узконаправленности Ваших суждений :to_become_senile: .
И все-таки, кто-же у Вас должен заделывать брак - СУ-155 или УК Павшино?
Хочется понять.
Какие я преследовал интересы, когда сообщал, что застройщик, принимая дом, нарушает Градостроительный Кодекс?
Какие я преследовал интересы, когда сообщал, что застройщик, назначая управляющую компанию в обход конкурса и собрания жителей, нарушает Жилищный Кодекс?
Я могу понять, когда за возможность жить в своей квартире и ставить машину в подземный паркинг, Вы способствуете явным нарушениям законодательства. Но вот почему Вы это решаете за всех своих соседей и почему они Вам это позволяют? Я не понимаю?.

Amina
Участник
TC

Ср май 08, 2013 2:08 am

Лесом, Серик, лесом... Удачи!
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 65