Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: МОЙ ПОХОД В ДЭЗ

Пт июл 23, 2010 12:16 pm

Лохматый писал(а):
Я вот может глупость скажу.... но за свою жизнь я жил в разных районах Москвы, в Красногорске...
И ни разу в жизни я не видел чтобы дворник поливал из шланга что-то каждый день в обычном "рабоче-крестьянском" жилом массиве.
У нас обычный жил массив эконом класса... кто вам сказал что тут будет всегда высочайшего качества газон?
Меня удивляет желание Лохматого навязать соседям по району мысль,что они живут в рабоче-крестьянском массиве, и любые поползновения жителей района в сторону улучшения своей жизни,жестко комментирует-вы за это не оплатили!!!
Кстати первое,с чем я столкнулся в Москве в 94-м,это странная местячково-хомячковая болезнь: отделывать магазины и кафе внутри на миллион, а на территорию перед заведением ни тратить ни копейки. Потому как внутри -это мое,а снаружи для всех. :lol:
Лохматый,Ваша личная заинтересованность в изведении газонов в Пойме понятна, для Вас бесплатная парковка Вашей машины приоритетное направление. Тем же кто считает иначе и пытается превратить район из гетто в территорию, на которой можно дышать не только выхлопами машин,имхо, целесообразно продолжать настаивать на приоритетах развития зеленого спального района.

В ДЭЗ заходил с женой...за несколько минут до закрытия...сразу предупредил,что мы не обслуживаемся в ДЭЗ...девушка вернулась на рабоее место...улыбалась...ответила за пару минут на все наши вопросы...впечатление положительное...приятно когда собеседник знает русский язык и не стесняется на нем говорить. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

НВ
Участник
TC
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 23, 2010 12:16 pm

Прошел почти месяц с начала работы ДЭЗ. Много говорилось о том, как ДЭЗ печется о своих работниках. Телевидение снимало, рабочую одежду им выдали. Зайдите сегодня кто-нибудь во 2-й подъезд Игната Титова,7 и посмотрите на нашу ободранную консьержскую, которая до этого была нормальным приветливым помещением. В нашей содрали все что можно, но фотографии делали из другой консьержской. Вы сфотографируйте нашу и почувствуйте разницу. Прошел всего месяц и им не до этого? Что-то мне это напоминает из недавнего прошлого.

Да, это мои проблемы. И что? Помалкивать, потому что у других жителей более важные проблемы? Но я-то свои проблемы так же в очередях здесь годами решала, при этом ходила в УК, рисовала им оградочки и заборчики, которые должны быть около школьного двора, писала в форуме об этом. А ДЭЗ выше моих проблем? Когда приходить-то можно? Осенью, зимой? А там другие дома будут на очереди. Весной? Да нет, там начнутся перевыборы, подождать придется.

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт июл 23, 2010 12:17 pm

• Строительный мусор в подвалах домов
• Отсутствие гидроизоляции фундаментов, цоколей и подвальных помещений
• Возобновляемый уровень воды в подвальных помещениях, нерабочее состояние дренажных систем, отклонение и несоответствие уклонов относительно приямков дренажных систем, нерабочее состояние ливневой системы
• Технически безграмотный монтаж слаботочных сетей в подъездах (интернет, телефония, домофоны)
• Подъездные холлы требуют ремонта и экстерьерного переустройства
• Аварийное состояние лифтовой системы: частые остановки и застревания, наличие отклонений, технических ошибок и нарушений СНиП и нормативов, при монтаже лифтовых систем застройщиком, по всему микрорайону, повсеместно
• Отсутствие комплектации пожарных систем в подъездах, грубейшие нарушения противопожарной безопасности
• Не соответствующие техническим нормам подключения торговых палаток к электросетям домов, отсутствие технических условий, нормативных разрешений и согласований
• Строительный мусор на крышах и технических этажах
• Нерабочее состояние, полное или частичное отсутствие освещения в местах общего пользования

По этому списку тоже вопрос. Я его во многих местах встречал, но нигде не было разъяснений, это будет исправляться? Или что-то, типа гидроизоляции фундамента, уже исправить нельзя?
Если будет исправляться, то обозначен ли срок, хотя-бы примерный? Ибо, как я понимаю из диспута, ни чем другим пока этот список не отработают, ДЭЗ заниматься не будет? А то действительно, зачем воздух понапрасну сотрясать? Если ИГ присутствует на совещаниях, может они в курсе о сроках? А то говорить ДЭЗ всего день, идёт война, ДЭЗ всего месяц, идёт война, ДЭЗ всего... можно долго.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 23, 2010 12:20 pm

Mebius писал(а):
По этому списку тоже вопрос. Я его во многих местах встречал, но нигде не было разъяснений, это будет исправляться?
Разъяснения на эту тему есть в том же посте откуда я это скопировал. В соседней ветке
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

NORMA

Пт июл 23, 2010 12:20 pm

ага-ага вскроют отмостку, откопают пазухи и все загидроизолируют, потом обратно закопают, утромбуют и закатают ))

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 23, 2010 12:27 pm

koom писал(а):
Меня удивляет желание Лохматого навязать соседям по району мысль,что они живут в рабоче-крестьянском массиве
Что ее навязывать то? Это жилье эконом класса.

koom писал(а):
и любые поползновения жителей района в сторону улучшения своей жизни,жестко комментирует-вы за это не оплатили!!!
К сожалению большинство пожеланий, от вас в частности, упирается в то что все должны сделать за вас и для вас...
А так улучшение это конечно хорошо... кто ж спорит.

koom писал(а):
Лохматый,Ваша личная заинтересованность в изведении газонов в Пойме понятна, для Вас бесплатная парковка Вашей машины приоритетное направление.
Раскусили... ай раскусили... Я еще и ДЭЗу приплачиваю чтобы он травку не поливал.

koom писал(а):
целесообразно продолжать настаивать на приоритетах развития зеленого спального района.
Целесообразно зад от стула оторвать если вы что-то уж так прям хотите... А вы только лозунги в толпу кидаете.
Много фотографий то уже отправили? Как результаты? Или ждете пока ИГ с фотоаппаратом выйдет на промысел? :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 23, 2010 12:43 pm

Тём, а я понять не могу, ты в опозиции принципиально?
При "власти" УК ты был против... при ДЭЗ ты вроде тоже против (если я правильно понимаю)?
С красногорья ты уходил собственноручно... с павшинки тебя Иван многократно выгонял но ты потом возвращался (есть ты или нет там сейчас не знаю, так как не бываю там совсем)?
Как так получается? :lol: :lol:
Ты как старик Фунт который всегда сидел? :lol: :lol: :lol:

НВ
Участник
TC
Благодарил (а): 400 раз

Пт июл 23, 2010 12:46 pm

Лохматый, по каждому посту любого написавшего не то, ЧТО бы Вам хотелось, идет стеб. Вот только стебаться не нужно, это - в детский сад, пожалуйста. Там взрослого дяденьку за весельчака примут.

А если коротко - должны делать за нас за наши же деньги. Знали на ЧТО идут. Я должна поливать газоны на своей даче, и никакой УК и ДЭЗ я там не приплачиваю. Около своего дома делать этого не должна, так как начала платить за управление и содержание ДЭЗ. Но вот почему-то делаю.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 23, 2010 12:47 pm

А что еще кроме стеба можно про это написать?
Лохматый,Ваша личная заинтересованность в изведении газонов в Пойме понятна, для Вас бесплатная парковка Вашей машины приоритетное направление.

:lol: :lol:

НВ писал(а):
Я должна поливать газоны на своей даче
Так поливайте
НВ писал(а):
Около своего дома делать этого не должна
Так не поливайте

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт июл 23, 2010 1:04 pm

Оффтоп. Но придётся отвечать.
Лохматый писал(а):
Тём, а я понять не могу, ты в опозиции принципиально?
При "власти" УК ты был против... при ДЭЗ ты вроде тоже против (если я правильно понимаю)?
Если ты внимательно следишь за моими интернет-действиями, то должен был заметить, что при УК я практически не поддерживал "бурление говн" так как для себя решил что их просто нужно менять, и особо трындеть - только электроэнергию тратить. Если я отмечаю недостатки в работе ДЭЗ, то это означает только одно - у меня ещё есть надежда. И мне совершенно не понятно с какого перепуга мы должны снижать планку качества, которые предъявляли УК. У ДЭЗ-а гораздо больше опыта (должно быть, мы ж их ещё и по этому выбрали) в управлении домами. Поэтому убаюкивания типа "они только начали" считаю не правильными.

Лохматый писал(а):
С красногорья ты уходил собственноручно...
Собственно-ручно-ножно я уходил из модеров. С сайта не уходил никогда. Да и не объявляю я о таких событиях прилюдно, в отличии от некоторых.

Лохматый писал(а):
с павшинки тебя Иван многократно выгонял но ты потом возвращался (есть ты или нет там сейчас не знаю, так как не бываю там совсем)?
Иван столько же многократно и возвращал. Иногда даже с предложениями забыть невзгоды и ненастья.

Лохматый писал(а):
Как так получается? :lol: :lol:
Ты как старик Фунт который всегда сидел? :lol: :lol: :lol:
Да я вообще человек не сильно компанейский. И ещё я считаю, что если кто-то строг и требователен к другим, то к себе должен быть ещё строже. Если в ком-то вижу обратную пропорциональность, мне плевать на его "общий тренд".

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 23, 2010 1:08 pm

Mebius писал(а):
Если ты внимательно следишь за моими интернет-действиями,
В последнее время не очень... поэтому и поинтересовался.

Mebius писал(а):
Собственно-ручно-ножно я уходил из модеров.
да да... я наверное перепутал

Спасибо за ответ. Понимаю и уважаю то что ты написал.

Лоxов
Участник

Пт июл 23, 2010 1:14 pm

NORMA писал(а):

ДЕЗ как бы вам не хотелось этого пришел на все готовое.

Вообще мне не совсем понятно это бепрекословное идеализирование ДЕЗа.
А что готового то было??? Я не буду ударяться в философско-лирические рассуждения, как "хорошо" здесь стало при УК Павшино, но скажу конкретно про свой подъезд, ЗА ТРИ ГОДА НЕ БЫЛО СДЕЛАНО НИЧЕГО!!!!! ПОВТОРЯЮ, НИЧЕГО!!!. Только отгородили половину холла для консъержей, что на мой взглят только испаганило прекрасный просторный холл, зато УК сэкономило на нормальной работе консъержей (в две смены, как положено), но чтоб они там не жили... чтоб не пахло в холле позавчерашней колбасой и иными продуктами их жизнедеятельности...
как была оторвана ручка на двери к лестнице с первых дней три года назад, так ее и сейчас нет (а я звонил в диспетчерскую раза три, цена вопроса то рублей 50), как мигали лампочки на лестнице так и мигают... на детских площадках как идет постепенное ветшание, так и не восстанавливается (два года уже у нас во дворе (12А) сломаны качели). Песок в песочницы просили оооочень долго... привезли... спустя год песок растащился, снова просили-просили-просили, привезли бл*ть, лучше б ваще не привозили, вывалили в каждую песочницу по полКАМАЗа, мол нате, подавитесь... ща весь двор в песке. Траву, кстати, тоже ни разу не поливали за три года. И только сейчас занимаются показушничеством в оставшихся домах и поливают траву, показывая какие они (УК павшино) хорошие
с уважением, тупой хитрый жлоб.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пт июл 23, 2010 1:17 pm

Лохматый такое отношение к людям у некоторых сотрудников ДЕЗа наблюдалось задолго до 1 июля, так что гендиректору ДЕЗа не помешает оторвать свою задницу от стула и объяснить своим сотрудникам как общаться с людьми. :D
Что удивительно вчера времени на покраску скамеек и детской площадки во дворе ДЕЗ нашел, а вот выйти полить растения нет. Или это специальная акция по ликвидации зеленой зоны района. :wink:
И не надо кричать подождите, потому что каждый сотрудник к ДЕЗе должен заниматься своим делом, озеленитель - озеленением, энергетик - электричеством, а инженер тем что ему полагается.
Они не сегодня пришли в район, а несколько месяцев назад. Это официально они меньше месяца.

И как вы любите говорить: "Кухарка не должна управлять страной". Правильно она должна готовить и если она этого не делает, то надо ее гнать в зашей. Вот так же и с озеленителем, либо он занимается своим делом, либо надо гнать его взашей. : :twisted:

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 23, 2010 1:24 pm

Лоxов писал(а):
И только сейчас занимаются показушничеством в оставшихся домах и поливают траву, показывая какие они (УК павшино) хорошие
да пусть лучше траву поливают, чем свет ходить народу вырубать :D (у них видимо диверсификации не получается в деятельности - какую задачу шеф поставил, ту всем хором и выполняют с остервенением :wink: ну вспомните периоды-наплывы непрописывания, обзвона "должников", тролленья форума, борьбы с дверьми на площадках...)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Иваны4
Участник

Пт июл 23, 2010 1:25 pm

NORMA писал(а):
В Москве на юго-западе построили жилой комплекс, не чета нашей дыре и так же при вселении местная УК (от застройщика разумеется) запрашивает те же самые деньги - 25 тыс. (коллега пытается сейчас получить ключи) Ужас правда?
правда ужас. у меня коллега в районе "1 мая" живёт, при вселении в свою новостройку ничего вперёд не платил.
Вы лучше расскажите всем, в каком именно районе, на какого именно застройщика ВЫ работали до того, как слиняли в свой Норникель ? Как жителей без права собственности бессловессных доили ? Мне нравится, когда человек выступает за справедливость, а у самого бэкап Синицыной Людмилы Витольдовны... Что-то Вы так много пишете, а о себе в такой щекотливой теме ну ни слова! :wink:
ПС. У меня одноклассник сын бывшего зам.мэра города. Папа сына устроил примерно так, как сидит у нас товарищ Брагин - создавать левые ТСЖ и отдаивать деньги в районах-новостройках. В школе мы дружили, а сейчас я этому однокласснику руки не подаю при встрече и считаю это правильным. 8)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 23, 2010 1:27 pm

witch писал(а):
Лохматый такое отношение к людям у некоторых сотрудников ДЕЗа наблюдалось задолго до 1 июля, так что гендиректору ДЕЗа не помешает оторвать свою задницу от стула и объяснить своим сотрудникам как общаться с людьми. :D
Какое такое? Я ходил договор с МЭС оформлять... вроде нормально все было.

witch писал(а):
Они не сегодня пришли в район, а несколько месяцев назад. Это официально они меньше месяца.
Никто сюда не пришел несколько месяцев назад. Несколько месяцев назад открылась приемная ИГ, именно ее члены там и сидели. Теперь там они не сидят...

witch писал(а):
И как вы любите говорить: "Кухарка не должна управлять страной".
Я так не люблю говорить.. хотя с этим поспорить трудно.

witch писал(а):
Вот так же и с озеленителем, либо он занимается своим делом, либо надо гнать его взашей. : :twisted:
А был ли мальчик?
У меня большие сомнения что есть отдельный "озеленитель".

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пт июл 23, 2010 1:35 pm

Лохматый, пришли, когда ИГ их позвала и видели, что творится в районе. Предпринять они конечно ничего не могли, но правильно распределить круг обязанностей своих сотрудников вполне. :)

Видно вам повезло больше в общении с сотрудниками ДЕЗа, а мне меньше, но я видела такое же отношение, которое описала Наталья, поэтому и перестала заниматься сбором подписей, которые судя по всему никому не были нужны. :roll:

Лоxов
Участник

Пт июл 23, 2010 1:39 pm

witch писал(а):
Лохматый такое отношение к людям у некоторых сотрудников ДЕЗа наблюдалось задолго до 1 июля, так что гендиректору ДЕЗа не помешает оторвать свою задницу от стула и объяснить своим сотрудникам как общаться с людьми...
кадры решают все... и где б найти таких девочек (а желательно несколько), чтоб были всегда обходительны и вежливы... даже когда им нечего сказать и стыдно смотреть в глаза клиенту и они отворачивают взгляд... но зато теперь хотя бы есть возможность прийти и сказать... ну возможно достучаться до руководства.
А у прежней УК это было не частным случаем , а политикой... чтоб просто попасть на прием, надо было за месяц записаться, принести справку из бухгалтерии и только тогда с тобой бы начали разговаривать... но разговор был коротким: "ты здесь никто, мы здесь всЁ, иди , молчи и оплачивай"
с уважением, тупой хитрый жлоб.

Иваны4
Участник

Пт июл 23, 2010 1:40 pm

witch писал(а):
но я видела такое же отношение, которое описала Наталья, поэтому и перестала заниматься сбором подписей, которые судя по всему никому не были нужны. :roll:
мы же вроде на минуточку выяснили, что Вы пока никаким боком к ДЭЗу. или не ? :)
и вот суть Ваших претензий, если я правильно уловил:
- ДЭЗ плохой, потому что не хочет подключать водосчётчики без паспортов
- ДЭЗ плохой, потому что не полил вовремя газоны в это аномально засушливое лето
- ДЭЗ плохой, потому что его охранники не проходили мимо в том месте, где на меня напали злодеи, и не защитили меня. так выходит ? :lol:
А у прежней УК это было не частным случаем , а политикой... чтоб просто попасть на прием, надо было за месяц записаться, принести справку из бухгалтерии и только тогда с тобой бы начали разговаривать... но разговор был коротким: "ты здесь никто, мы здесь всЁ, иди , молчи и оплачивай"
абсолютно точно сказано. спасибо.
Последний раз редактировалось Иваны4 Пт июл 23, 2010 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 23, 2010 1:42 pm

Думаю основная проблема в том что вы оожидали от новой УК чего-то неземного... Это всего лишь ЖЭК... а не добрый волшебник... который придет и все сделает хорошо...
Это не идеальный коммунизм при котором в павшинской пойме не будет денег, машин и плохих людей. Будут только лужайки солнышко и движение на велосипедах. Такого не будет никогда и нигде...

Я от ДЭЗа ждал что они хотя бы будут охреневать поменьше чем УК, и будут поддерживать хоть какой-то мало-мальский диалог. Как я вижу пока вроде ДЭЗ старается...ставят дополнительные контейнеры для мусора чтобы было удобно... и не приходилось топать вокруг дома.
А УК ПАВШИНО в ответ на это наш контейнер отодвинула фиг знает куда... назло жителям предателям из соседнего дома.. чтобы они свой мусор не смели выкидывать в контейнер УК ПАВШИНО.

Вот она уже и разница. Мне с тетками из ДЭЗ детей не крестить... поэтому в общем то мне слабо важно как они там общаются. Я нарцисизмом не страдаю... типа... "Я значит пришел... а мне даже стула не подали" Ничего... я постою... если при этом у меня будет работать мусоропровод и я не буду пол зимы без отопления сидеть...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9