Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 33

Serezhik
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Тепло 2010-2011 (ГВС и отопление)

Чт авг 19, 2010 2:13 pm

Есть же ещё нехилая статья "Сод. и ремонт"
она не хилая и большая потому что там должны быть отчисления на КАПРЕМОНТ и проч..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...

andrey_def
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: Отключение горячей воды и тепла в Павшинской Пойме 20.04.2010

Чт авг 19, 2010 3:30 pm

Serezhik писал(а):
УК вряд ли может сказать правду - он в долевке вместе с СтройСетями и ГеоТЭК.
А вот от ДЭЗ очень хочется услышать в какие официальные инстанции отправлены запросы?
Какие сроки рассмотрения?
Если ждать решения судов, то мы потеряем трубы и нашу собственность!
вчера по телефону сказали, что не меньше 2-ух недель. Так что я уже заказал нагреватель.

Serezhik
Участник

Чт авг 19, 2010 3:32 pm

Кто сказал?
А не больше скольки? :oops:
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...

tgb653
Участник

Чт авг 19, 2010 3:42 pm

Тут нужна новая нехилая статья, но уже в Уголовный Кодекс. Что - то вроде "за особый цинизм и унижение человеческого достоинства в масштабах целого района". Ситуация осмысливается с большим трудом. Без горячей воды сидят десятки тысяч человек, при том что платят деньги, котельные - новые, а наш Газпром - самый газпромистый в мире! П...ц!!!!! И, похоже, способ только один - выйти на трассу

Serezhik
Участник

Чт авг 19, 2010 4:01 pm

"за особый цинизм и унижение человеческого достоинства в масштабах целого района"
слишком витиевато..
Статьи найдутся и так - растрата колосальных средств от УК - "хищения в особо-крупных" - уголовщина.
Вопрос найти юристов, чтобы они помогли прижать УК к стенке.. Готов участвовать, но я не юрист.
Еще способ ходить по инстанциям - на приемы. Стоит подключить прокуратуру.. Как УК проворовалась.

Aleksei_k
Участник
Шахматка: М3, к 1Б

Чт авг 19, 2010 4:09 pm

А заседание в арбитражном суде, по этому делу, только 20 открября 2010г. :big_boss:

andrey_def
Участник

Чт авг 19, 2010 4:20 pm

Serezhik писал(а):
Кто сказал?
А не больше скольки? :oops:
Диспечер ДЕЗ.
Максимальную границу не сказали.

Serezhik
Участник

Чт авг 19, 2010 5:09 pm

Это не вариант.. Далее пересуды, высшие инстанции. Мы потеряем собственность - трубы, ремонты..
Кто готов ходить по инстанциям - давайте разделимся и будем уже записываться к чинушам.

Бац
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт авг 19, 2010 6:39 pm

tgb653 писал(а):
похоже, способ только один - выйти на трассу
будет круто :)
А что, перекрыть МКАД перед Правительством МО

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 20, 2010 12:30 am

ребята читайте внимательней. для тех кто в танке.
УКП (дочка СУ-155) собирает с нас деньги. и платит (должно платить) за поставку тепла в 1м мкр ГЕОтэку в остальных микрорайонах напрямую Стройсетям
Геотек (дочка ТЭК СУ-53) которым принадлежат котельня №2 и трубы (сети по умному) в мкр 1
по договору получает тепло от стройсетей и отдает УК ПАВШИНО
Стройсети (дочка СУ-155) собирает деньги с УК ПАВШИНО и Геотэка и платит (должно платить) за поставку газа.

на сегодня УК должно Геотеку почти 40 лям, геотек соответствено Стройсетям а те газовщикам. так что письмо о том что УК не имеет долгов перед Стройсетями вполне может быть правдой, т.к. скорее всего они все проплаты за долгий срок неоплаты Геотеку делели напрямую, Стройсетям.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

SL_D
Инициативная Группа
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Соседи, перешедшие к ДЭЗу, почему не платите?

Пт авг 20, 2010 10:18 am

andrey_def писал(а):
Что вообще сделал ДЕЗ? Вывозит мусор и рассылает квитанции? Первая же серьёзная проблема, разбила нивные мечты и обещания о чугунную задницу реальности.
А вы хотели, чтоб ДЕЗ за месяц построил новую котельную или проложил трубы к другой котельной в КРА??
Если в настоящий момент котельная вообще не работает (не важно, по каким причинам, это другой вопрос), ДЕЗ может только исключить из платежек сумму за ГВС. Он это сделал. Также направил письма в администрацию КРА и т.п.

andrey_def
Участник

Пт авг 20, 2010 11:03 am

SL_D писал(а):
А вы хотели, чтоб ДЕЗ за месяц построил новую котельную или проложил трубы к другой котельной в КРА??
Если в настоящий момент котельная вообще не работает (не важно, по каким причинам, это другой вопрос), ДЕЗ может только исключить из платежек сумму за ГВС. Он это сделал. Также направил письма в администрацию КРА и т.п.

Когда решался вопрос о смене УК у ДЭЗа спрашивали, а что будет, если УК ПАВШИНО не оплатит чего-нить в большом размере, и нам отключат коммуникацию. Был дан ответ, что компании поставщики жизненно важных ресурсов являются публичными и не могут отказать в оказании услуг, а с УК ПАВШИНО будут разбираться независимо от нас.
Сейчас же мы вынуждены писать какие-то бессмысленные письма в КРА и в Кремль. Если КРА может решить проблему, то почему гендиректор ДЭЗ еще не в кабинете у Караулова? Когда решался вопрос о смене УК, подпись Караулова уже была на документе на следующий день после окончания голосования!
Не за тем мы соглашались на максимальные законные тарифы по коммуналке.
Да и вообще, у нас нет адекватных оснований долбить в кого-нибудь, кроме ДЕЗ. У нас с ними договор, всё остальное нас не касается, мы на заседаниях не присутствуем. Посему письма в администрацию скорее всего уходят в треш. Куда лучше, если обращения принимали непосредственно в ДЕЗ, а они передавали бы их дальше, подкрепляя реальными сведениями, ходатайствуя об эскалации вопроса.

PS: я не хочу учить никого как ему делать свою работу. Если я нанял кого-то для того, чтобы у меня дома была тёплая вода, то я и спрашивать должен с него. А каким образом он это сделает: построит ли новую котельную, установит солнечные батареи или подкопается до мантии, - меня не касается.

Serezhik
Участник

Допускаю кстати что кто-то не платит - голосует рублем за те

Пт авг 20, 2010 11:05 am

Первая же серьёзная проблема, разбила нивные мечты и обещания о чугунную задницу реальности.
Не стоит так грубить! Согласен с ИГ.
Допускаю кстати что кто-то не платит - голосует рублем за тепло! Но IMHO это не умно.
Можно поподробнее куда точно ЕЩЕ были направлены письма? Кроме КРА.
Можем мы их увидеть с входящими о приеме?
Мы будем на них ссылаться при обращениях в инстанции.. Не хотите не обращайтесь.
Также согласен что это не наше дело, но на старте и учитывая амбиции и жадность УК ПАВШИНО можно помочь.
По моему ДЭЗу стоит бросить все силы на борьбу с бюрократами, чиновниками и газовиками чтобы у нас было тепло..

andrey_def
Участник

Re: Допускаю кстати что кто-то не платит - голосует рублем за те

Пт авг 20, 2010 11:11 am

Serezhik писал(а):
Можно поподробнее куда точно ЕЩЕ были направлены письма? Кроме КРА.
Можем мы их увидеть с входящими о приеме?

В подъеде висит письмо Медведеву. Чего же боле?

VeloCity
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Пт авг 20, 2010 11:34 am

они все проплаты за долгий срок неоплаты Геотеку делели напрямую, Стройсетям.
Что нам делать? Приходят холода, я не хочу морозить семью!
Мне дачу утеплять? А у кого ее нет...
Наша собственность пострадает - трубы, здания/сооружиния..
C электро(возможно по временной схеме) что будет?
Может МЧС подключать?

SL_D
Инициативная Группа
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 20, 2010 11:50 am

andrey_def писал(а):
Когда пешался вопрс о смене УК у ДЭЗа спрашивали, а что будет, если УК ПАВШИНО не оплатит чего-нить в большом размере, и нам отключат коммуникациию Была дан ответ, что компании поставщики жизненно важных ресурсов являются публичными и не могут отказать в оказании услуг, а с УК ПАВШИНО будут разбираться независимо от нас.
Ну не передергивайте. В таком ключе как вы пишете, никто вопрос не обсуждал. Да, говори, что поставщики ресурсов не могут отказать заключить договор. Но если котельная вообще не работает, то хоть 5 договоров заключи, теплее от этого не станет, ни в УКПных домах, ни в ДЕЗовских...
РS: я не хочу учить никого как ему делать свою работу. Если я нанял кого-то для того, чтобы у меня дома была тёплая вода, то я и спрашивать должен с него. А каким образом он это сделает: построит ли новую котельную, установит солнечные батареи или подкопается до мантии, - меня не касается.
Ну это то же самое, что какому-нибудь туристическому агенству предъявлять претензии: "Меня не касаются ваши проблемы, но я требую вылет в 15.00 (как написано в билете)!" При этом самолет авиаперевозчика сломался/задержался и т.п.

Не кажется, что перекладываете с больной головы на здоровую??

s-ste1
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Д.А. очень занят полицией.. Значит стоит других долбить! Сто

Пт авг 20, 2010 11:59 am

В подъеде висит письмо Медведеву. Чего же боле?
Д.А. очень занят полицией.. Значит стоит других долбить! Стоит стоять на охране своих семей от холодов!
Дом по другому не обогреть! Наша собственность пострадает и может в цене!

andrey_def
Участник

Пт авг 20, 2010 12:20 pm

SL_D писал(а):
Ну не передергивайте. В таком ключе как вы пишете, никто вопрос не обсуждал. Да, говори, что поставщики ресурсов не могут отказать заключить договор. Но если котельная вообще не работает, то хоть 5 договоров заключи, теплее от этого не станет, ни в УКПных домах, ни в ДЕЗовских...
ну дык вопрос в том, что ДЕЗ пеняет на долги УК ПАВШИНО.
Ну это то же самое, что какому-нибудь туристическому агенству предъявлять претензии: "Меня не касаются ваши проблемы, но я требую вылет в 15.00 (как написано в билете)!" При этом самолет авиаперевозчика сломался/задержался и т.п.
Не кажется, что перекладываете с больной головы на здоровую??
А все просто: за значительную задержку рейса туркомпания получает претензию и выплачивает штрафы, которые она взимает с авиакомпании в соотвествии с их договором.
Договор ДЕЗ и поставщика тепла предусматривает штрафные санкции на случай таких проколов? Если нет, то кто виноват?
А тем временем, наши расходы на водонагреватели намного превышают экономию на оплате горячей воды.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 20, 2010 12:22 pm

andrey_def писал(а):
Сейчас же мы вынуждены писать какие-то бессмысленные письма в КРА и в Кремль. Если КРА может решить проблему, то почему гендиректор ДЭЗ еще не в кабинете у Караулова? Когда решался вопрос о смене УК, подпись Караулова уже была на документе на следующий день после окончания голосования!
Если бы котельная была сдана, то тогда у той же КРА и других инстанций были бы прямые рычаги "нагибания" Стройсетей на запуск котельной. Но котельной де-юре как объекта теплоснабжения нет, а то что вы видите за окном - юридически это "стройка" которую заставить поставлять нам тепло очень и очень сложно.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

s-ste1
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт авг 20, 2010 12:28 pm

Если бы котельная была сдана, то тогда у той же КРА и других инстанций были бы прямые рычаги "нагибания" Стройсетей на запуск котельной.
У меня тесть большой строитель, директор строительной компании в другом регионе.
Он говорит - комиссии за прием домов без котельной (или со строительной - как вы пишите) -
это УГОЛОВЩИНА БЕЗ ВАРИАНТОВ!

Мы же в прокуратуру не писали - что живем то без котельной вообще!! Дома приняли без котельной.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 33