Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 33

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Re: Тепло 2010-2011 (ГВС и отопление)

Чт сен 09, 2010 10:29 am

DmKorneev писал(а):
Буду примерно в 21 час
если есть в хозяйстве фонарик, приносите, может пригодиться.
нас уже четверо есть точно, нормалек чтобы что-то "интересное" замутить, идеи не забудьте с собой прихватить :)

4ecker
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт сен 09, 2010 4:49 pm

Немного поправил, сделал более нейтральным и с конкретными ссылками. А предыдущее оставим на случай, если нужно будет через час на баррикады. :D
-----------------------------------------
ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

С декабря 2008 года УК «Павшино» незаконно собирает с жителей деньги за электричество. Собирает на свои счета. До поставщика эти деньги, как выясняется, не доходят. 08 июля 2010 года ОАО "Мосэнергосбыт" подает иск к УК «Павшино» о взыскании 9 265 754.41 рублей. Дело № А41-25325/10 в Арбитражном суде МО.
27 мая 2010 года поставщик тепла ООО «ГеоТЭК» подает иск к УК «Павшино» о взыскании 37 507 895.21 рублей. Дело № А41-19536/2010 в Арбитражном суде МО. УК ПАВШИНО утверждает, что у нее переплата поставщикам, но когда будет горячая вода и отопление – неизвестно. А за тепло мы продолжаем платить. В карман УК «Павшино», очевидно…
Эти два иска к УК «Павшино» не единственные. На сайте Высшего арбитражного суда РФ есть картотека дел <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Наберите в поле «Участник дела» слово «Павшино» - найдется очень много интересного про нашу «домовую» компанию.
Долги УК «Павшино» по искам составляют десятки миллионов рублей. Судебные приставы накладывают аресты на счета УК «Павшино», а она рисует в платежках новые номера счетов, чтобы продолжать набивать свой карман. Сверьте номера счетов в платежках со своими договорами. Их меняют уже в третий раз. Между тем платить по реквизитам, отличным от указанных в договоре, опасно. На письменные запросы жителей о смене своих банковских реквизитов УК ПАВШИНО не отвечает. Что это? Мошенническая схема?
Когда даже деньги за коммунальные услуги не доходят до поставщиков, чего уж говорить о поборах, которые взимаются за покраску облаков. Но вот 30 июля 2010 жители нашего района выигрывают коллективный иск к УК «Павшино» о признании незаконными платежей за ИТП, лифт и ЗУ. А еще раньше Красногорская городская прокуратура выносит в адрес УК «Павшино» представление о незаконности взимания оплаты за ИТП и лифтовое хозяйство дважды. Но УК ПАВШИНО плюет на это и прячет эти поборы в «Содержание и ремонт». Решения суда и представления прокуратуры можно найти на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (поисковые фразы: «ответ прокуратуры о незаконности ИТП» и «коллективный иск в суд на УК по коммуналке»).
За то, что УК «Павшино» упустило 7 домов, и они ушли к ДЭЗу, хозяева из СУ смещают директора УК ПАВШИНО Брагина, вдохновителя всех последних пиар потуг УК ПАВШИНО Синицину (а, может, это уже крысы с тонущего корабля побежали?) и ставят Бернацкого – бывшего председателя АТСЖ ДЭЗ, прототипа УК «Павшино» в Трехгорке. О работе этой конторы можно судить по тому, что в 2006 году разгневанные жители просто разгромили и вынесли офис тамошней УК вместе с Бернацким. Запись репортажа «Вестей» на www.youtube.com на стр. пользователя «357yap».
Весной "Евроцемент трейд" подает в московский арбитраж 8 исков к "СУ-155" на общую сумму около 284 миллионов рублей. В августе 2010 московские власти подают в арбитраж 10 исков к "СУ-155" на общую сумму 433 миллиона рублей. И вот уже в начале сентября тот же "Евроцемент трейд" подает иск о признании ЗАО ГК «СУ-155» банкротом. Сейчас судебные приставы арестовывают квартиры, принадлежащие СУ-155 (в том числе в Пойме), в качестве обеспечения по долгу. В этих квартирах уже живут люди, заплатившие за них по навязанным СУ-155 серым вексельным схемам.
В заседаниях судов УК ПАВШИНО не может предоставить доказательства своих полномочий как управляющей компании. Это зафиксировано в протоколах судебных заседаний. А это значит, что можно не ждать общего собрания собственников, чтобы в индивидуальном порядке расторгнуть кабальный договор и платить только за фактически поставляемые коммунальные услуги, а не за покраску облаков. Выдержки из протоколов заседаний можно найти на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (поисковая фраза: А является ли на самом деле УКПавшино управляющей компанией?).
Даже сейчас, когда в УК ПАВШИНО почувствовали, что такое конкуренция, они не будут делать ничего существенного для района. Маленькие подвижки в сторону жителей - это всего лишь дешевый пиар. Напечатать лживую газетенку и покрасить забор у палисадника – это копейки по сравнению с тем, что оседает в УК и СУ. Давайте не будем папуасами, которых покупают за бусы и гвозди. Сейчас самое лучшее время, чтобы объединиться и выбрать способ управления своим домом.

1. СОБИРАЙТЕСЬ ПОДЪЕЗДАМИ, ДОМАМИ;
2. ВЫБИРАЙТЕ СВОИХ СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДУ, ДОМУ;
3. СОБИРАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О КОЛИЧЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ;
4. КОГДА БУДЕТ БОЛЬШЕ 50% СОБСТВЕННИКОВ – ПРОВОДИТЕ СОБРАНИЕ И ГОЛОСОВАНИЕ!

НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВСЕ ЗА ВАС СДЕЛАЮТ АКТИВНЫЕ СОСЕДИ. НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ!

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт сен 09, 2010 5:00 pm

Согласна с содержанием, однако надо сделать короче раза в три, а то некоторые соседи могут не осилить "многа букофф". Оставить только факты (нет ГВС, долги +арест квартир) и главный вывод, что надо делать. Попробую сама сократить и развесить у себя в подъезде.

Utka
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 09, 2010 9:24 pm

Я на всякий случай написала жалобу-письмо в приемную президента, в приемную московской области и в жилищную инспекцию.
И еще я задаюсь вопросом! Если нет горячей воды, значит отопления тоже не будет??
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 09, 2010 10:44 pm

Utka писал(а):
И еще я задаюсь вопросом! Если нет горячей воды, значит отопления тоже не будет??
Вообще-то да.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

MaryaSkazka
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт сен 09, 2010 11:19 pm

Кто сейчас хозяин котельной - СУ-155, Стройсети или кто-то другой?
Имеют ли жители право назначить обслуживающую организацию, которая введет ее в эксплуатацию и будет поддерживать ее в рабочем состоянии?
Почему нас то, жителей, собственников должны волновать их разборки? Пусть судятся хоть до потери пульса.
Наше право на горячее водоснабжение в многоквартирных домах где-то закреплено?

allab52
Участник
Шахматка: М1, к 3

Пт сен 10, 2010 9:03 am

Ну напишите хоть кто нибудь, чем закончилась вчерашняя сходка!!!!!!

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 9:17 am

allab52 писал(а):
Ну напишите хоть кто нибудь, чем закончилась вчерашняя сходка!!!!!!
встретились, пообщались,будем готовиться к митингу
перекрытие волоколамки решили пока отложить
кажется так :)

Бац
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт сен 10, 2010 9:21 am

Зря. Чего ждать?

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 9:29 am

пока народ не готов на радикальные меры, морозы еще не ударили
спасибо ИГ что появились и донесли до людей информацию
есть предложение, если Вы меня поддержите конечно,довести вчерашнюю встречу до логического конца, т. е собрать и обобщить все Ваши предложения и пожелания которые не были вчера высказаны

allab52
Участник

Пт сен 10, 2010 10:44 am

дездемона писал(а):
пока народ не готов на радикальные меры, морозы еще не ударили
спасибо ИГ что появились и донесли до людей информацию
есть предложение, если Вы меня поддержите конечно,довести вчерашнюю встречу до логического конца, т. е собрать и обобщить все Ваши предложения и пожелания которые не были вчера высказаны
да уж... по принципу "долго запрягает..", что ли? чего ждать то, действительно морозов??
Чем я могу помочь?

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Пт сен 10, 2010 10:51 am

Вчера на встрече договорились, что у кого есть возможность распечатывает "Информационную справку", которую здесь написал 4ecker и раздает жителям сегодня там же , где вчера была встреча, чтобы они, в свою очередь, развесили по своим подъездам.
Дальше ждем согласование митинга, ИГ об этом сообщит дополнительно, как только дадут разрешение, печатаем листовки о приглашении на митинг. Идем на митинг, если он нам не поможет, переходим к решительным действиям - перекрываем Волоколамку, бьем стекла и т.д.
Если я ошибаюсь поправьте меня

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 10:56 am

может это и баян, но я решила собрать вот такую информацию, участники вчерашней встречи, пишите мне в личку или сюда (кому как удобнее)
и затем уже по результам соберемся еще разок.
фио (можно просто ник на форуме)
способ связи с Вами кроме форума
Ваши идеи, предложения....( по горячей воде, отоплению, ук....)
какую помощь готовы оказать в общем ( сфоткать митинг или еще какие мероприятия, по себестоимости отпечатать плакаты, есть связи с тв каналами, можете помочь юридическим советом, поможете раздать листовки.....ну не знаю что еще придумать....предлагайте не стесняйтесь, вам виднее чем Вы можете помочь соседям)

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 10:59 am

для себя лично я решила что обязательно окажу помощь ИГ в организации митинга, и надеюсь это не единственные наши активные действия по отстаиванию своих требований
Р.С. отдельное мерси дамочкам из Ук, которые вчера пытались нас на встречу отправить во двор магазина "Ксюша".

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Пт сен 10, 2010 11:16 am

дездемона писал(а):
для себя лично я решила что обязательно окажу помощь ИГ в организации митинга, и надеюсь это не единственные наши активные действия по отстаиванию своих требований
Р.С. отдельное мерси дамочкам из Ук, которые вчера пытались нас на встречу отправить во двор магазина "Ксюша".

УК не дремлит, отправила дамочек из УК, консьержек (причем они тоже пыталитсь учавстовать в разговоре) и охрану.
Сегодня с утра у них наверное совещание, "разведка" докладывает!

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 11:20 am

я еще "героев" в лицо не знаю, ничего будем умнее :)

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Пт сен 10, 2010 11:33 am

Были вчера вроди из УК личности, а охрана так быстро ретировалась.
По мне правильнее перекрытие волоколамки
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

allab52
Участник

Пт сен 10, 2010 11:34 am

У меня появилась идея... только вот не знаю, насколько реально ее осуществить..
Ведь у всех на ТВ есть канал, где показывают Волокаламку и въезд в родную Пойму, вот как бы влезть в эту камеру (мне кажется, она установлена на крыше нашего дома, Павшинский бульвар, д.4) и туда вставить ролик? То-то УК будет рада :Yahoo!:
Можно бы и с Каптелеком законтачить, если у кого связи есть, может они ролик запустят у себя - или это совсем утопия?

Анечка
Участник

Пт сен 10, 2010 11:36 am

Что бы перекрывать волоколамку нужно много народа, готового уже и по башке получить и в ментовке если чо ночь посидеть. А я думаю таких как раз не наберется...

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт сен 10, 2010 11:38 am

Вчера на собрании меня "покорила" дама, предлагающая жильцам обратиться в МОЭК для заключения договора с жителями на прямую.
Она всерьез думает, что МОЭКу выгодно проложить свои сети в районе (например от Митино). :shock:
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 33