Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 33

4ecker
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: Тепло 2010-2011 (ГВС и отопление)

Пт сен 10, 2010 11:40 am

Откуда была женщина, которая собирала подписи за заключение прямых договоров с МОЭКом, Водоканалом и др. поставщиками, или что-то в этом роде? УК ПАВШИНО?
Надо сказать, что вчера, и на собрании нашего дома, и на Зверева 6, что называется "с мест" высказывались и с неким упорством отстаивались ряд предложений, уводящих в сторону или ведущих "по большому кругу". Либо это такое проявление плюрализма, либо сознательные попытки раздробить жителей "по интересам" и занять их чем-то на какое-то время.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт сен 10, 2010 11:47 am

Да не слушайте Вы эти дурацкие разговоры, про договора со всеми поставщиками.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт сен 10, 2010 11:55 am

4ecker писал(а):
Откуда была женщина, которая собирала подписи за заключение прямых договоров ...
Как вариант, это засланный казачек, цель которого отвлечь внимание жителей от конструктива и повести "строить коммунизм" в отдельно взятой пойме.

Вчерашнее собрание очень явно показало, что 90% жителей не представляют что и как делать, а если и представляют, то что-то очень мало имеющее отношение к жизни.

Показательный пример, из 30 соседей из моего подъезда (минимум половина читает форум), с которыми я вчера общался, только один (я) в курсе планов про митинг 25 сентября :(

rubaxa
Участник
Шахматка: М1, к 3

Пт сен 10, 2010 12:01 pm

А возможно ли забрать котельную у Су? Акционерами будут жители и дружественная эксплуатирующая организация?

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 10, 2010 12:04 pm

rubaxa писал(а):
А возможно ли забрать котельную у Су? Акционерами будут жители

А вот нас скоро покорите вы :-)

Спойлер
Не хочу миллицонером Я хочу быть акционером ОАО ГазПром :D
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пт сен 10, 2010 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 10, 2010 12:06 pm

Анечка писал(а):
Что бы перекрывать волоколамку нужно много народа, готового уже и по башке получить и в ментовке если чо ночь посидеть. А я думаю таких как раз не наберется...
Это так раньше было.
А теперь, если в квартирах будет +10 или меньше и начнут болеть дети, отпадать обои и плитка, отпотевать мебель, плесень поползёт по углам (я всё это прошёл в первую-вторую зимы в Павшинской Пойме), если вечером нельзя будет ничем согреться, с большой долей вероятности, это случится. Т.к. ремонт у всех уже сделан, и живёт 10 000 жителей, из которых тысячи 2.5 - дети.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Orange
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пт сен 10, 2010 12:09 pm

дездемона писал(а):
пока народ не готов на радикальные меры, морозы еще не ударили
спасибо ИГ что появились и донесли до людей информацию
Можно для тех, кто не смог прийти уточнить, какую именно информацию донесли?

ilvit
Инициативная Группа

Пт сен 10, 2010 12:13 pm

rubaxa писал(а):
А возможно ли забрать котельную у Су?
Ответ такой же как и на любой вопрос типа: А можно забрать у кого-нибудь его собственность?

Иваны4 писал(а):
если в квартирах будет +10 или меньше и начнут болеть дети... с большой долей вероятности, это случится...
Согласен. Когда при таких условиях во дворах поймы соберется обозленная толпа не в 50 человек, а от 100-200, достаточно будет одного крика.
Все пойдут.

Одно не приятно. Опасаясь этого администрация надавит на облгаз и газ дадут, а СУ опять останется при деньгах, не уплченных за газ :evil:
Такое ощущение, что СУ только на такое развитие событий и надеятся.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт сен 10, 2010 12:17 pm

Поделюсь своими впечатлениями.
Прибыл на сход минут двадцать десятого.Кружком стоял народ в количестве 50-60 человек и тихо между собой судачил о том,как их все и всё достало.Стоящие по окружности мимоходом топтали газоны,наверное потому что было темно.
Моя первоначальная попытка выявить лидера сходки не удалась. Народ эмоционально обсуждал метод протеста с перекрытием волоколамки вперемешку с вопросом "а что случилось?" и "что тепла не будет?"
Не успел я должным образом порадоваться за количество интеллектуалов и библиофилов в Пойме, которым нафик интернет не нужен, у них все ответы в голове или на книжных полках, как появился человек из ИГ. Говорил тихо, очевидно считая что народ вокруг в курсе проблемы. Пришлось попросить его озвучить эту самую проблему для безинтернетных интеллектуалов.
Человек от ИГ устало анонсировал митинг, назвав ориентировочное место, время и основной список требований.
Потом толпа снова загудела, уже малопонятно о чем. Улыбнул факт готовности народа делегировать инициативу инициатору: один из пришедших пообещал листовки,так вспомнив об этом через полчаса,народ громогласно потребовал от мужика подтверждения его обещания,откуда только голос взялся.:) Потом снова тихо загудели о чем то своем.
Поняв что оставшееся время народ будет просто изливать накопившийся негатив,ушел домой.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

borisovna
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Пт сен 10, 2010 12:38 pm

имела сегодня крайне содержательный разговор с нашей домовой компанией. Сотрудница, жующая не то бутерброд, не то булочку с маком, была до крайности любезна и сообщила, что ГВС должно быть, но когда - они не знают, т.к. его дает котельная. Посоветовала позвонить туда. Но телефон не знает, посоветовала позвонить в справочную. Телефон справочной они не знает. И вообще, они все прекрасно понимают, что скоро должен быть отопительный сезон, а они здесь работают, и им тоже неинтересно сидеть на работе и мерзнуть. Окак.

Да, и враки это все, что у УК задолженность, нифига, у них переплата. А размер переплаты она не знает. Но она точно есть.

И вообще, в УК сегодня приходили жители района, которые принесли письмо от прокурора, где сказано, что у УК долгов нет. Письмо - нет, показать на сайте они не могут, т.к. оно осталось у жильцов. Но если я хочу, я тоже могу позвонить прокурору.

Где у нас там прокурор? Там же где и Наполеон?

Такшта ждем продолжение увлекательного сериала под названием "Переплата есть, ее не может не быть" :(

Alexey1974
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт сен 10, 2010 1:11 pm

Хочу еще раз повторить то, что говорил вчера на встрече - Скоро закончиться 5 летний гарантийный срок на дома. Пока управлением занимается УК Павшино (дочерняя компания СУ-155) рекламации к строителям предприниматься не будут. Только независимой компании и жильцам важно устранение брака строителей. Агитируйте Ваших соседей за смену УК, вешайте в подъездах обращения написанные ИГ! Кап. ремонт домов это вопрос очень больших денег и по прошествию 5 лет мы будем платить их из своего кармана!
Не паркуюсь на газоне чего желаю всем соседям.

нотя
Участник

Пт сен 10, 2010 1:17 pm

Alexey1974 писал(а):
Хочу еще раз повторить то, что говорил вчера на встрече - Скоро закончиться 5 летний гарантийный срок на дома. Пока управлением занимается УК Павшино (дочерняя компания СУ-155) рекламации к строителям предприниматься не будут. Только независимой компании и жильцам важно устранение брака строителей. Агитируйте Ваших соседей за смену УК, вешайте в подъездах обращения написанные ИГ! Кап. ремонт домов это вопрос очень больших денег и по прошествию 5 лет мы будем платить их из своего кармана!

Добавлю к вышесказанному. Вчера представитель ИГ (его дом перешел в ДЭЗ) рассказал, что когда переходили в ДЭЗ обходили все подвалы. Так вот в их подвале канализации течет прямо в подвал!!!!!
Возможно у нас так же.
Вывод: нужно срочно получать свид-ва о собственности и менять УК!!!!

MaryaSkazka
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт сен 10, 2010 1:22 pm

Может стоит подать коллективный иск против Су 155 от жителей района с требованием сдать в эксплуатацию котельную? Есть юристы на форуме, это возможно?
В суд может подать ТСЖ отдельно взятых домов, тех, в которых оно создано. В частности это могут быть те 7 домов, которые проводили голосование и перешли в ДЭЗу.
Последний раз редактировалось MaryaSkazka Пт сен 10, 2010 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 10, 2010 1:25 pm

В нашем доме в подвале 1 подъезда ничего не течет, но там слой сухого гуано сантиметров 10. А от запаха спасает только то, что все щели в подвал на 1 этаже заделаны тряпочками. :wink:
Попытки заставить УК ПАВШИНО исправить ситуацию ни к чему не привели.

Под остальными подъездами по разному, где сухо, а где и сыро. :roll:

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Пт сен 10, 2010 1:35 pm

давайте будем объективны, собрание было спонтанным, ни кто его не организовывал, поэтому и получилось не совсем так как многие ожидали
при отсутствии такого рода опыта и отрицательный результат тоже опыт (пардон это я о себе)
оказывается у большинства народа нет инета и они не владеют реальной информацией.
как только мы решим один простой вопрос, как расшевелить наш народ на активные действия, у нас в Пойме все будет в шоколаде :)

нотя
Участник

Пт сен 10, 2010 1:38 pm

дездемона писал(а):
давайте будем объективны, собрание было спонтанным, ни кто его не организовывал, поэтому и получилось не совсем так как многие ожидали
при отсутствии такого рода опыта и отрицательный результат тоже опыт (пардон это я о себе)
оказывается у большинства народа нет инета и они не владеют реальной информацией.
как только мы решим один простой вопрос, как расшевелить наш народ на активные действия, у нас в Пойме все будет в шоколаде :)

а чтобы народ был немного в курсе проиходящего, все, у кого имеется возможность печатает листовку с инормацией и сегодня в 21.00 приходит на то же место для раздачи листовок.

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 1:45 pm

на один лист не помещается :(

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 1:50 pm

allab52 писал(а):
У меня появилась идея... только вот не знаю, насколько реально ее осуществить..
Ведь у всех на ТВ есть канал, где показывают Волокаламку и въезд в родную Пойму, вот как бы влезть в эту камеру (мне кажется, она установлена на крыше нашего дома, Павшинский бульвар, д.4) и туда вставить ролик? То-то УК будет рада :Yahoo!:
Можно бы и с Каптелеком законтачить, если у кого связи есть, может они ролик запустят у себя - или это совсем утопия?
идея очень интересная, а вот насчет осуществимости сказать не могу, не в курсе :oops:

дездемона
Завсегдатай

Пт сен 10, 2010 1:58 pm

Orange писал(а):

Можно для тех, кто не смог прийти уточнить, какую именно информацию донесли?
собственно информация которая в листовке выше, ну и на заданные вопросы жителей ответили.

MaryaSkazka
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт сен 10, 2010 2:10 pm

Соседи, купившие квартиры у СУ 155, в ваших договорах купли-продажи что-нибудь сказано об объектах инфраструктуры, котельных, ГВС и центральном отоплении? Может это быть основанием для подачи в суд на неисполнение обязательств по договору?
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 33