Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 33

tgb653
Участник

Re: Тепло 2010-2011 (ГВС и отопление)

Пт сен 10, 2010 3:15 pm

borisovna писал(а):
имела сегодня крайне содержательный разговор с нашей домовой компанией. Сотрудница, жующая не то бутерброд, не то булочку с маком, была до крайности любезна и сообщила, что ГВС должно быть, но когда - они не знают, т.к. его дает котельная. Посоветовала позвонить туда. Но телефон не знает, посоветовала позвонить в справочную. Телефон справочной они не знает. И вообще, они все прекрасно понимают, что скоро должен быть отопительный сезон, а они здесь работают, и им тоже неинтересно сидеть на работе и мерзнуть. Окак.

Да, и враки это все, что у УК задолженность, нифига, у них переплата. А размер переплаты она не знает. Но она точно есть.

И вообще, в УК сегодня приходили жители района, которые принесли письмо от прокурора, где сказано, что у УК долгов нет. Письмо - нет, показать на сайте они не могут, т.к. оно осталось у жильцов. Но если я хочу, я тоже могу позвонить прокурору.

:(

Вчера у лифта обнаружил объяву. Мол, "У УК имеется возможность пустить ГВС, если жильцы экстренно погасят долги..." Как - то нелогично такое заявлять, если у УК долгов нет...

tgb653
Участник

Пт сен 10, 2010 3:17 pm

borisovna писал(а):
имела сегодня крайне содержательный разговор с нашей домовой компанией. Сотрудница, жующая не то бутерброд, не то булочку с маком, :(
P.S. Думаю, все же булочку с маком :D

Serezhik
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт сен 10, 2010 3:36 pm

Соседи, купившие квартиры у СУ 155, в ваших договорах купли-продажи что-нибудь сказано об объектах инфраструктуры, котельных, ГВС и центральном отоплении?
Котельная однозначно должна быть сдана. Вообще за сдачу ГК без котельной для ГК предусмотрена уголовная ответственность!
При сдаче котельной - ГАЗОВИКИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ ЗА ДОЛГИ КАК СЕЙЧАС. У СУК ВСЕ ПРОДУМАНО И ПРОМАЗАНО..
Почему в нашей корумпированной стране все это остается безнаказанным.
Может коллективный иск?
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...

maesta
Участник
Шахматка: М1, к 3

Пт сен 10, 2010 4:34 pm

Скажите пожалуйста, где-нибудь уже есть информация о митинге, который должен пройти 25 Сентября? Может быть нужно уже готовиться? Писать плакаты и т.д...

MaryaSkazka
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт сен 10, 2010 4:40 pm

Уважаемые юристы! (если таковые есть на форуме)
Если котельная не сдана, то помогите пожалуйста составить иск от ТСЖ к СУ 155 с требованием ввести ее в эксплуатацию или взыскать с них средства в размере необходимом для проведения ремонтных работ в котельной.

Уважаемые члены ИГ!
Если все же котельная была сдана, то ТСЖ очевидно имеет право назначить эксплуатирующую организацию? Кто знает какая организация занимается обслуживанием котельных в Красногорске?

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт сен 10, 2010 4:47 pm

maesta писал(а):
Скажите пожалуйста, где-нибудь уже есть информация о митинге, который должен пройти 25 Сентября? Может быть нужно уже готовиться? Писать плакаты и т.д...

Пока нет. Ориентирововчно на 25 сентября. Я выше писала, что ИГ в понедельник подаст заяву на проведение митинга. Как только его нам утвердят, надеюсь, ИГ даст нам знать.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 10, 2010 4:47 pm

MaryaSkazka писал(а):
Уважаемые юристы! (если таковые есть на форуме)
Если котельная не сдана, то помогите пожалуйста составить иск от ТСЖ к СУ 155 с требованием ввести ее в эксплуатацию или взыскать с них средства в размере необходимом для проведения ремонтных работ в котельной.
ТСЖ есть только СУшные, других пока создать возможности нет...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Пт сен 10, 2010 4:48 pm

нотя писал(а):
надеюсь, ИГ даст нам знать.
а куда они денутся с подводной лодки :D

MaryaSkazka
Участник

Пт сен 10, 2010 4:50 pm

ТСЖ есть в 7 домах, перешедших к ДЭЗу.
Инициативная группа, Егорова 5 создала ТСЖ в момент голосования за новую Управляющую компанию или я что-то путаю?

IVS
Участник

Пт сен 10, 2010 5:06 pm

MaryaSkazka писал(а):
ТСЖ есть в 7 домах, перешедших к ДЭЗу.
Инициативная группа, Егорова 5 создала ТСЖ в момент голосования за новую Управляющую компанию или я что-то путаю?
Путаете. ТСЖ при этом не создавалось, выбирался лишь способ управления многоквартирным домом через управляющую компанию и сама управляющая компания. А ТСЖ созданные СУшниками еще до нашего заселения в которые входят дома перешедшие под ДЭЗ никуда не делись, просто они были данным голосованием посланы "лесом".

MaryaSkazka
Участник

Пт сен 10, 2010 5:14 pm

Голосовали то собственники?
Значит они же могут и создать новое ТСЖ.

s-ste1
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт сен 10, 2010 5:22 pm

да конечно.
СУКИ максимально затягивали собственность, чтобы накручивать тарифы за комуналку, изобретать несуществующие услуги и не обслуживать дома. Всеми силами дотягивать до завершения гарантийного срока. Но все таки не смогли!

IVS
Участник

Пт сен 10, 2010 5:25 pm

MaryaSkazka писал(а):
Голосовали то собственники?
Значит они же могут и создать новое ТСЖ.
Попа заключается в следующем: ТСЖ создавались СУшниками путем объединения нескольких домов в одно ТСЖ. Так например мой 21 корпус входит в ТСЖ в котором кроме него еще 17,18,19 и 20 корпуса (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Распустить ТСЖ или переизбрать правление можно только большинством голосов собственников. А теперь задумайтесь над вопросом у кого пока что большинство голосов в данном ТСЖ если 19 корп. еще не достроен и не сдан, а по 17 и 18 корпусам большинству жителей до права собственности как до луны? Создать же второе ТСЖ например отдельно по 21 корпусу нельзя - закон запрещает.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Пт сен 10, 2010 5:57 pm

Utka писал(а):
Я на всякий случай написала жалобу-письмо в приемную президента, в приемную московской области и в жилищную инспекцию.
И еще я задаюсь вопросом! Если нет горячей воды, значит отопления тоже не будет??

Мне вчера из администрации президента прислали письмо, что мое письмо они переправили в администрацию Московской области. Письмо отослано 24 августа (по штемпелю), ко мне пришло 9 сентября. 15 дней. Супер! Если еще учесть, что письмо им было отправлено 2 августа.

Diana_u
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт сен 10, 2010 5:57 pm

Если мне не изменяет память, при получении ключей, мы все подписывали бумагу о вступление в члены ТСЖ, следовательно, если мы все из него выйдем, то количество членов окажется менее 50% и согласно ЖК РФ, такое ТСЖ подлежит ликвидации. Насчет протокола попробую проконсультироваться у спецов по созданию ТСЖ, но думаю, такой протокол оспорим.

Diana_u
Участник

Пт сен 10, 2010 6:00 pm

Мне вчера присали письмо из Жилинспекции о том, УК ПАВШИНО полностью погасило долг и внесло еще аваннс, однако задолженность ООО "СтройСети" составляет за поставленный газ составляет 12 000 000 р. Также говорят, что мы можем обратится в прокуратуру. Сейчас по телеку показывали Балашиху у них тоже самое с горячей водой, они организовали митинг и вызвали Вести, пообещали включить им срочно воду

IVS
Участник

Пт сен 10, 2010 6:17 pm

Генпрокуратура РФ начала проверки по подготовке регионов к отопительному сезону.

10.09.2010, Москва 17:02:22 Во избежание негативных последствий, связанных с неподготовленностью объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону, Генпрокуратура РФ дала поручение прокурорам регионов усилить надзор за исполнением законодательства о соблюдении прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, прокурорам поручено оценить деятельность организаций коммунального хозяйства по подготовке котельных, тепловых и водопроводных сетей, жилищного фонда к зиме.

Кроме того, особое внимание будет уделено законности издаваемых органами исполнительной власти и местного самоуправления правовых актов, связанных с подготовкой к отопительному сезону и работой во время его, обеспечением запаса топлива и финансированием этих мероприятий.

В случае выявления фактов нарушений законодательства прокуроры примут исчерпывающие меры по их устранению и привлечению к ответственности должностных лиц.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Нужно попробовать завалить прокуратуру обращениями. Компанейщина у нас в почете.

s-ste1
Участник

Пт сен 10, 2010 6:17 pm

Также говорят, что мы можем обратится в прокуратуру.
Как именно обратиться?!
Давайте обращаться - время немного!

Нужно попробовать завалить прокуратуру обращениями. Компанейщина у нас в почете.
Согласен. Думаете нужна КРА прокуратура или генеральная?

Diana_u
Участник

Пт сен 10, 2010 6:35 pm

в прокуратуру надо писать, однозначно. Налицо грубый обнал денег, куда деваются деньги за услуги, если все-таки большинство платит. В этом и должна разобраться прокуратура и обеп, нецелевое расходование средств - разве это не к ним???? Пусть принимают меры прокурорского реагирования. Пока более или менее тепло все надеются на что-то, думают, что включат вот- вот воду, а еще лозунг по жизни: "Моя хата с краю" мешает, но придут морозы, будет отключаться электричество из-за непомерной нагрузки и поверьте, все выйдут громить УК и начнут перекрывать Волоколамку. Пока просто ситуация не так накалена.

s-ste1
Участник

Пт сен 10, 2010 6:40 pm

Пока более или менее тепло все надеются на что-то, думают, что включат вот- вот воду, а еще лозунг по жизни: "Моя хата с краю" мешает
Когда будет холодно - время уже не будет... Ибо шевелятся они очень медленно..
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 33