Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 33

Бац
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: Тепло 2010-2011 (ГВС и отопление)

Ср сен 15, 2010 3:06 pm

Ну так он газ перекрыл за долги, а нет газа - нет тепла.
Я думал, тут все в курсе корня проблемы :) оказывается, не все

MinnT
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М1, к 3К

Ср сен 15, 2010 3:11 pm

Возможно речь идет о МосРЕГИОНгаз. Так это две разные организации.
Мосрегионгаз дает газ котельной, а как она (котельная в смысле) им распоряжается пофигу.

Бац
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср сен 15, 2010 3:18 pm

Ну ок, честно говоря, какой именно из областных поставщиков прекратил подачу газа не запоминал. Помню суть конфликта

Utka
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 15, 2010 4:28 pm

Я вообще плохо запоминаю название наших ПОКРОВИТЕЛЕЙ и МУЧИТЕЛЕЙ))
В Москве жила, вообще не знала кто дома обслуживает, зато вода из крана очень горячая шла и отопление вовремя включали!
Тут не поймешь какая суть, потому что ДЭЗ одно говорит, УК другое, гос. органы третье, жители четвертое!
Суть в том, что услуги данному району оказываются не качественно и с перебоями, а платят жители в два раза больше чем в Москве.
Суть в том, что над районом издеваются, а жители терпят и ветки наращивают в форуме.

Вы просто сами позвоните в Жил.инспекцию. Не помешает.

Вот на соседней ветке вычитала новую информацию от ООО ДЭЗ: По пессимистичным прогнозам подача горячего водоснабжения в первом микрорайоне будет возобновлена одновременно с началом отопительного сезона в начале октября.
Это лучше, чем в декабре, правда уже не вериться никому.
Последний раз редактировалось Utka Ср сен 15, 2010 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816

VeloCity
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Ср сен 15, 2010 4:32 pm

В Москве жила, вообще не знала кто дома обслуживает
наверное жили в старом фонде.. не коммерческих кормушках..

Utka
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср сен 15, 2010 4:41 pm

Я когда переезжала, не знала про кормушки))
Ну надо решать, заканчивать кормление, переходить на самоуправление.
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Ср сен 15, 2010 4:46 pm

Utka писал(а):
Я когда переезжала, не знала про кормушки))
Ну надо решать, заканчивать кормление, переходить на самоуправление.
Да много кто не знал. Хорошо или плохо, но я столько нового узнал, когда переехал :lol:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср сен 15, 2010 5:55 pm

Сейчас позвонила в Министертво жилищно-коммунального хозяйства МО, мне ответили, что УК"Павшино" на сегодняшний день имеет долг в размере 40000000 руб, когда будет погашен долг ни кто не знает, сказали, что администрация Красногорска должна подать заявление на УК "Павшино" в прокуратуру, но сделают это или нет они проконтролировать не могут, посоветовали нам жителям также написать письмо в прокуратуру. На мой вопрос о том, будут ли наказаны виновные в данной ситуации они мне сказали, что ни чего ответить не могут, что по этому вопросу может дать ответ только УК " Павшино" :shock:
После всего очередной раз понимаешь, насколько все стало коррумпированным, ни кто и ни за что отвечать не станет. Я уже сомневаюсь, что прокуратура что-то сможет предпринять,мне кажется, что будут такие же отписки и отговорки,как и везде, а УК на все эти предписания и постановления ср..ь хотела. Извините за грубость.
Зато в диспетчерской новая отговорка, теперь у нас идет прокладка труб, а когда я спросила, чем они занимались во время так называемой профилактики,которая длится уже третий месяц, мне ответили,что у них все идет по расписанию. Я так и не поняла,что это за такое расписание?

MaryaSkazka
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср сен 15, 2010 10:39 pm

У ДЭЗа есть договор с газовщиками? Долг у УК Павшино. Новому покупателю газа они может кран откроют? Будет 1 мкр оплачивать гвс ДЭЗу, а все остальное УКПэшникам.
Либо жителям заключить договора прямые с Регионгазом (или как его там), по аналогии с "Мосэнергосбыт", с которыми многие уже заключили индивидуальные договора.
Не должны жители быть заложниками чужих разборок.
У меня лично такое впечатление, что эта ситуация была создана УК ПАВШИНО намеренно, в отместку ДЭЗу.

Diana_u
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср сен 15, 2010 11:16 pm

Короче говоря , не видать нам горячей воды, а если и дадут, то вряд ли эту воду можно будет назвать горячей.

Alex
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 16, 2010 8:02 am

MaryaSkazka писал(а):
У ДЭЗа есть договор с газовщиками?
Нет,и быть не может-они не производят тепловую энергию,ибо не являются владельцами котельной.
MaryaSkazka писал(а):
Либо жителям заключить договора прямые с Регионгазом (или как его там), по аналогии с "Мосэнергосбыт"
В отличии от Мосэнергосбыта газовики не поставляют свою продукцию напрямую в квартиры.
MaryaSkazka писал(а):
У меня лично такое впечатление, что эта ситуация была создана УК ПАВШИНО намеренно, в отместку ДЭЗу.
Скорее жителям,что-бы не дергались из СУчного стойла,и безропотно позволяли себя доить.

НО!Всю эту ситуацию допустили всяческие органы власти.Это ведь они смотрят сквозь пальцы,что котельные не сдаются в эксплуатацию!И продолжают это делать! :evil: :evil: :evil:
Булыжник-оружие новосела

MaryaSkazka
Участник

Чт сен 16, 2010 9:57 am

Alex писал(а):
MaryaSkazka писал(а):
Нет,и быть не может-они не производят тепловую энергию,ибо не являются владельцами котельной.

Пусть заключат с владельцами. Пусть требуют сдачи котельной - через суд, прокуратуру.
Можно попробовать привлечь членов госкомисси, принимавших район, вот хотя бы за халатность:
УК РФ Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

ДЭЗ должен отстаивать наши интересы, раз мы его выбрали.

Alex
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 16, 2010 10:08 am

MaryaSkazka писал(а):
Пусть требуют сдачи котельной - через суд, прокуратуру.
Можно попробовать привлечь членов госкомисси, принимавших район, вот хотя бы за халатность:
Если бы хотя бы малой толике наших писем дали законный ход,то состав КРА,Правительства МО,руководства Су-155 и прочих структур давно бы уже стал совсем другим. :(
Булыжник-оружие новосела

andre-1961
Участник

Чт сен 16, 2010 10:10 am

MaryaSkazka, вы как житель микрорайона "Павшинская пойма" обращались в прокуратуру, в суд по поводу сдачи котельной, привлечению к отвественности членов госкомиссии? Хотел бы Вам напомнить, что госкомиссии по приему района не было и нет на сегодняшний дент.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 16, 2010 10:44 am

MaryaSkazka писал(а):
Alex писал(а):
MaryaSkazka писал(а):

Пусть заключат с владельцами. Пусть требуют сдачи котельной - через суд, прокуратуру.
УК РФ Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

ДЭЗ должен отстаивать наши интересы, раз мы его выбрали.
Ростехнадзор и так подал <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> на ООО Стройсети.
Все будет хорошо, я надеюсь.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт сен 16, 2010 11:52 am

serik писал(а):
Согласно данному документу Ростехнадзор всего лишь привлек к административной отвественности ООО "Стройсети" и главного энергетика ООО "Стройсети" Ларина А.Н.

Где есть информация об обращении Ростехнадзора в арбитражный суд?

И еще очень странным показалось:
по данному Акту, нарушителями закона являются не только ООО "Стройсети", но и ЗАО УК "Павшино", и ООО "ГеоТЭК"
потому что подключили к котельной тепловые сети и дома без разрешения органов госнадзора
почему не привлекли к ответственности ЗАО УК "Павшино", и ООО "ГеоТЭК"? :evil:

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт сен 16, 2010 11:57 am

ilvit писал(а):
Где есть информация об обращении Ростехнадзора в арбитражный суд?
ЛЮДИ!!! НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ ЛЕНИВЫЕ!!! НУ ДВЕ КНОПКИ НАЖАТЬ!!! АААААААААААААААААА!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Serezhik
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт сен 16, 2010 12:35 pm

Конечно намеренно! Стало тем более ясно с отрезанием первого МКРН. Просто школу, Д.с. и дома УК ПАВШИНО по другому не выделить из ДЭЗовский.. Жадные УК ПАВШИНО до безобразия..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...

rubaxa
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт сен 16, 2010 12:53 pm

Тут некоторые стучат кулаком по столу, взывают к закону, требуют исполнения постановлений и т.д.
Может быть я не внимательно читал посты ИГ, объясняющих для жителей суть проблемы. Но я понял так:
По закону жилого района без работающей, сданной в эксплуатацию инфраструктуры вообще не может быть.
Соответственно, жителей в несуществующем районе тоже не может быть. Все, что мы видим, сплошное нарушение всего и существовать по закону вообще не должно.

ederm
Участник

Чт сен 16, 2010 1:22 pm

Вот-вот... Микрорайона Павшинская пойма - нет, а есть строительный объект №......
И то что мы тут живем это одолжение СУ-УК, нам за наши деньги. Поэтому и они нам ничего не должны ..а только мы им.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 33