Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28

Пойдете ли Вы на митинг?

1.Пойду обязательно
217 (72%)
2.Не пойду
25 (8%)
3.Не пойду,если дадут горячую воду
21 (7%)
4.Не знаю
38 (13%)

Всего голосов: 301

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Re: Митинг 2010

Чт сен 16, 2010 11:32 am

Tatiana писал(а):
Могу предложить свою помощь в раздаче листовок. Ну и вообще готова помогать в любом мероприятии не требующем особой квалификации :)
тогда смело пишем дату и время когда вам удобнее встретится (по датам предлагаю на выбор-17;18;19 сентября, определяйтесь)
если по каким-то причинам не сможете подойти ничего страшного мы потом листовку сюда выложим, останется ее только распечатать и раздать :)
я сама "не семи пядей во лбу", поэтому и прошу откликнутся тех кто умеет хорошо материал компоновать (для листовки)...ну и с другим даром люди тоже приветствуются :)
Последний раз редактировалось дездемона Чт сен 16, 2010 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

дездемона
Завсегдатай

Чт сен 16, 2010 11:42 am

да, забыла добавить, нужен человек, умеющий правильно составлять коллективные письма, думаю, парочку тройку надо подготовить, чтобы на митинге подписать

oldmiler
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 16, 2010 11:55 am

Вот примерный текст листовки, вносите свои изменения, предложения.

"Во 2-ом и 3-ем микрорайонах наконец-то (почти через 2 месяца) дали горячую воду.
Но 1-ый микрорайон остался без горячей воды и отопления, а там находится единственный действующий в районе детский сад и школа.
Отопительный сезон все ближе, а разрешения ситуации с теплом в районе не видно. Все властные структуры Красногорска и Московской области якобы проводят еженедельные совещания, а воз и ныне там.
В этом году ситуация стала совсем критической - одной котельной по чьей-то прихоти не дают лимитов на газ уже 4 года, а другая наполовину выведена из строя в результате неграмотной эксплуатации. Если наши котельные не примут в эксплуатацию, то следующую зиму район может и не пережить.

В связи с этим, планируется провести митинг на Краснопресненской набережной напротив дома Правительства РФ.
Ориентировочная дата-25 сентября.

До тех пор, пока котельные не примут в эксплуатацию - мы будем жить на пороховой бочке!!
Без нормального теплоснабжения не будут сдаваться новые детские сады и школы.
Котельная СУ-155 уже заявила, что ее возможности исчерпаны.
Су-155-коммерсанты, их главная цель-нажива. А вот почему на ситуацию, когда район который заселяется уже 4 года и в котором уже живут 20 000 жителей (многие с маленькими детьми) не имеет гарантированного поставщика тепла, правительство МО во главе с Губернатором смотрит сквозь пальцы - не понятно.
Поэтому несколько вариантов лозунгов:
"Почему Правительство МО "покрывает" СУ-155?"
"Почему СУ-155 позволяет себе плевать на законы РФ, выехав за пределы МКАД?"
"Руководство СУ-155 - к ответу за издевательство над жителями МО!".
"Правительство МО-недееспособно!
"Громова в отставку!Не справляется!"

Подробнее : <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>"

Simpson81
Участник
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Чт сен 16, 2010 1:12 pm

nagec писал(а):
3-й мкр, вода есть, напор будь здоров и полотенцесушинка греет неслабо... это плюс :)
но на митинг 100% попаду, день уже освободил)) ведь дело не только в ГВС. Меня много что не устраивает помимо этого.

Я даже резутата большого не жду, зато мы покажем укп, что можем самоорганизовываться и огрызаться :crazy:
Обкатаем место митинга и будем туда как на шашлыки ездить)))
с соседями познакомлюсь хоть :D

У меня, например, напор есть, НО чтобы вода стала горячей надо сливать ее не менее 15 минут. Соответсвенно и полотенце сушилка холодная!!!!

Как только будет официальное разрешение на проведение петинга, тьфу МИТИНГА. Готов начать распространение агитлистовок по 3-му району с захватом близлежаших территории.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.

Simpson81
Участник
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Чт сен 16, 2010 1:14 pm

дездемона писал(а):
да, забыла добавить, нужен человек, умеющий правильно составлять коллективные письма, думаю, парочку тройку надо подготовить, чтобы на митинге подписать

:idea: Есть такой человек. Думаю, он будет не против присоединиться и оказать посильную помощь. Ник на форуме HOMER. Напишите ему в личку....
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт сен 16, 2010 2:20 pm

Предлагаю этот абзац:
oldmiler писал(а):
"Во 2-ом и 3-ем микрорайонах наконец-то (почти через 2 месяца) дали горячую воду.
Но 1-ый микрорайон остался без горячей воды и отопления, а там находится единственный действующий в районе детский сад и школа.
Отопительный сезон все ближе, а разрешения ситуации с теплом в районе не видно. Все властные структуры Красногорска и Московской области якобы проводят еженедельные совещания, а воз и ныне там.
В этом году ситуация стала совсем критической - одной котельной по чьей-то прихоти не дают лимитов на газ уже 4 года, а другая наполовину выведена из строя в результате неграмотной эксплуатации. Если наши котельные не примут в эксплуатацию, то следующую зиму район может и не ...
Начать так:

В результате проверок Ростехнадзором, выяснилось, что СУ-155 эксплуатирует котельную без соответствующих разрешений,
незаконно подключила к ним дома района и, не имея на это право, собирает с жильцов деньги за эти услуги.

Кроме этого, администрация Красногорска, позволяет СУ-155 уже 2 года
подвергать опасности жилой район с ___ домами, где проживает ____ жителей, детским садом и школой в зимний период.
Т.к. котельная не работает в штатном режиме, весь район может остаться без тепла в любой момент.
И кто будет отвечать, если это произойдет при морозах в - 20-30 град?!

MinnT
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М1, к 3К

Чт сен 16, 2010 3:15 pm

Может быть как-то так...

Жители района Павшинская Пойма!

Усилиями жителей (писались письма, жалобы, заявления в различные инстанции) ГВС возобновилось, но часть 1-ого микрорайона, в котором находиться 7 домов под управлением ООО «ДЭЗ» и _ домов под управлением УК «Павшино», детский сад и школа остались без горячего водоснабжения!
Отопительный сезон все ближе, а разрешения ситуации с теплом в районе не видно. В результате обращения к Министру ЖКХ Правительства МО Соловьеву А.Г., Губернатору МО Громову Б.В., в ГУ МО «Государственную жилищную инспекцию МО», в администрацию г.Красногорска стало понятно, что данные органы, призванные нам помочь, обладающие властью и законными обязанностями быть на стороне наших интересов и нужд НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТОГО ОБЕСПЕЧИТЬ – горячей воды НЕТ.
В результате проверок Ростехнадзора, выяснилось, что СУ-155 эксплуатирует котельную без соответствующих разрешений, незаконно подключила к ним наши дома и, не имея на это право, собирает с нас деньги за эти услуги. До тех пор, пока котельные не примут в эксплуатацию – обеспечение наших домов теплом и горячей водой ставиться под большой вопрос!! Без нормального теплоснабжения не будут сдаваться новые детские сады и школы.
В этом году ситуация стала совсем критической - одной котельной по чьей-то прихоти не дают лимитов на газ уже 4 года, а другая наполовину выведена из строя в результате неграмотной эксплуатации. Котельная СУ-155 уже официально заявила, что ее возможности исчерпаны. Если наши котельные не примут в эксплуатацию, то предстоящую зиму район может и не пережить!

В связи с этим, планируется провести митинг …. на Краснопресненской набережной напротив дома Правительства РФ.

-Vlad-
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 1А

Чт сен 16, 2010 3:22 pm

MinnT писал(а):
Может быть как-то так...
Мне нравится, под этим я б подписался

oldmiler
Участник

Чт сен 16, 2010 3:54 pm

А сколько там домов под управлением УК ПАВШИНО? Нужна циферь, либо исключить упоминания о том, что кто-то чем-то управляет. Просто жилые дома и детский сад со школой.

дездемона
Завсегдатай

Чт сен 16, 2010 4:03 pm

мне кажется надо еще добавить в агитку для митинга и о желании жителей иметь не один д/с и школу в районе ....

oldmiler
Участник

Чт сен 16, 2010 4:07 pm

тем более, что детсад около Зверева 6 обещали открыть в сентябре 2010....

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 16, 2010 4:09 pm

На мой взгляд абзацы нужно поменять местами, потому как житель 2го мкр. у которого горячая вода уже есть с большой долей вероятности прочитав первые строки дальше читать не будет. Агитку надо готовить с расчетом на жителя 2-3 мкр. с частично прополосканными УКшной агитацией (а если точнее информблокадой) мозгами не пользующегося интернетом.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

MinnT
Участник

Чт сен 16, 2010 4:33 pm

MinnT
Участник

Чт сен 16, 2010 4:36 pm

Жители района Павшинская Пойма!

В этом году ситуация с отопительным сезоном стала совсем критической - одной котельной по чьей-то прихоти не дают лимитов на газ уже 4 года, а другая наполовину выведена из строя в результате неграмотной эксплуатации. Котельная СУ-155 уже официально заявила, что ее возможности исчерпаны. Если наши котельные не примут в эксплуатацию, то предстоящую зиму район может и не пережить!
В результате проверок Ростехнадзора, выяснилось, что СУ-155 эксплуатирует котельную без соответствующих разрешений, незаконно подключила к ним наши дома и, не имея на это право, собирает с нас деньги за эти услуги. До тех пор, пока котельные не примут в эксплуатацию – обеспечение наших домов теплом и горячей водой ставиться под большой вопрос!! Без нормального теплоснабжения не будут сдаваться новые детские сады (детский сад около Зверева 6 планировали открыть в сентябре 2010 г) и школы.
Несмотря на то, что усилиями жителей (писались письма, жалобы, заявления в различные инстанции) ГВС возобновилось, но часть 1-ого микрорайона, в котором живут наши соседи, детский сад и школа остались без горячего водоснабжения!
Отопительный сезон все ближе, а разрешения ситуации с теплом в районе не видно. В результате обращения к Министру ЖКХ Правительства МО Соловьеву А.Г., Губернатору МО Громову Б.В., в ГУ МО «Государственную жилищную инспекцию МО», в администрацию г.Красногорска стало понятно, что данные органы, призванные нам помочь, обладающие властью и законными обязанностями быть на стороне наших интересов и нужд НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТОГО ОБЕСПЕЧИТЬ. Обращения к Президенту РФ Медведеву Д.А. и Премьер-министру Путину В.В. не доходили до адресатов и переправлялись в ту же Красногорскую администрацию и ГУ МО «Государственную жилищную инспекцию МО».

В связи с этим, планируется провести митинг …. на Краснопресненской набережной напротив дома Правительства РФ.

ilvit
Инициативная Группа

Чт сен 16, 2010 6:10 pm

Предалагаю уточнить это предложение:
MinnT писал(а):
Несмотря на то, что усилиями жителей (писались письма, жалобы, заявления в различные инстанции) теплоснабжение возобновилось в части домов района, тем не менее 14 домов (около 10 000 жителей*), детский сад и школа остались без теплоснабжения!
* - считал приблизительно. поправьте, если есть более точные данные

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М3, к 42А

Чт сен 16, 2010 6:29 pm

дездемона писал(а):
мне кажется надо еще добавить в агитку для митинга и о желании жителей иметь не один д/с и школу в районе ....
А я думаю, что не стоит.
Этому есть причины. Я живу в общежитии пока, мы не переехали еще в Красногорск. Так вот, мы часто от нашего дома какую-нибудь писанину куда-нибудь направляли. И всегда, когда начинался какой-нибудь диалог с вышестоящим лицом, мне по секрету давали советы, что мы не правильно писали жалобы. А именно: жалоба должна быть, как можно более короткой и понятной. Внимание на просьбу обратят обязательно, но просьба не должна быть размыта: просить нужно именно о том, что вам нужно. И как можно короче. Чтобы одним взглядом окинув ситуацию, просьба стала понятной.
К примеру, я повторюсь на этом форуме: мы должны быть более конкретны в том, что нам нужна именно горячая вода и отопление, и среди этого намеком могут возникать лозунги о не трудоспособности СУ и снятии Громова. Потому что просьбу о воде могут даже не заметить. СУ за что-нибудь влетит, кого-нибудь выговорят, а на горячую воду внимание не обратят.
Основной мыслью должна быть обязательно горячая вода, а не Громов. Иначе не тем заниматься будут. Что , просим, то и получаем!!!! Поверьте мне, прочтут самый заметный лозунг и все!!! Никто не будет изучать наши плакаты. И, мне кажется, что на каждом плакате должно быть понятно, чего мы хотим. Если уж Громов, то за что.

ilvit
Инициативная Группа

Чт сен 16, 2010 6:33 pm

Irinna писал(а):
Основной мыслью должна быть обязательно горячая вода...
Я предлагаю акцентировать внимание не только на отсутствии горячей воды (в нашей стране этим уже никого не удивишь), а именно на отсутствии нормального теплоснабжения района на 20 000 жителей.

Irinna
Участник

Чт сен 16, 2010 6:37 pm

И потом, не нужно пороть горячку и злиться раньше времени на тех, у кого воду уже включили, что они не придут на митинг. Это несколько обижает, и ожесточает. Это вызывает реакцию как раз противоположную от желаемой. Я например, из третьего, но мне по прежнему хотелось бы попасть на митинг. Кто планировал придти, придет. Нужно только точно знать число и время и, действительно, хорошо поработать с листовочками.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 16, 2010 6:39 pm

Irinna писал(а):
Кто планировал придти, придет. Нужно только точно знать число и время и, действительно, хорошо поработать с листовочками.
Речь как раз и идет о листовочках с помощью которых можно попытаться привлечь на митинг тех кто вообще не знает о нем, а таких большая часть.
Для тех кто получит эту листовку например в очереди на маршрутку. Ну увидит что в 1 мкр. нет воды - реакция "а мне то какое дело, я за всё исправно плачу УК "Павшино", мне воду включили" и дальше вникать даже не будет.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Irinna
Участник

Чт сен 16, 2010 6:45 pm

ilvit писал(а):
Irinna писал(а):
Основной мыслью должна быть обязательно горячая вода...
Я предлагаю акцентировать внимание не только на отсутствии горячей воды (в нашей стране этим уже никого не удивишь), а именно на отсутствии нормального теплоснабжения района на 20 000 жителей.

Да не нужно никого удивлять. У нас что, цель митинга - удивить кого-нибудь?
У нас цель,- чтобы нас услышали и поняли, что люди доведены до отчаяния и уже на все способны. А причина - отсутствие гор воды.
Поверьте мне, не нужно давать советы начальству, кто на каком месте сидит, кого откуда снять нужно. Тот, кто сидит, будет сидеть и митинг на это не повлияет. Это нужно понять. И Громова этим не напугать, я уверена. А Медведев сам разберется, это и ежу понятно.
Не хочется напрасного митинга. Вот честно! Я не собираюсь идти на митинг ни за что. Потому что пока про наши истинные желания на плакатах, которые здесь озвучены, можно только догадываться. В "Что?Где?Когда?" записать на видео и задать вопрос знатокам: "Чего эти люди на самом деле хотят?"
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28