Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Первый микрорайон отрезан от тепла

Вт сен 14, 2010 3:10 pm

spring75 писал(а):
зверева 6 ! дали горячую воду!

Вы оказались на трубе счастливчиков :) , а у нас только воздух из трубы :(

-Vlad-
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 1А

Вт сен 14, 2010 3:17 pm

spring75 писал(а):
зверева 6 ! дали горячую воду!
Блин! А мы как-то по другому что ли подключены? Пять минут назад звонил домой - горячей воды нет, идёт холодная. :(

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Вт сен 14, 2010 3:29 pm

Обращаю внимание - дым из котельной! Причем какой-то не газовый, темный. Соляра?
Павшинский бульвар, 1 - течет холодная вода (как и всегда чуть теплее воды из холодного крана)

Звонил в Красногорье ДЭЗ - они ничего не знаю насчет воды, павшие тоже не знают.

Мне вот что интересно - как такое может быть, что у одних есть, а у других нет? Вроде же писали тут, что труба у всех общая, и либо есть - либо нет. А тут как-то странно выходит.
Последний раз редактировалось artyums Вт сен 14, 2010 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 14, 2010 3:35 pm

MinnT писал(а):
Пришло письмо из министерства ЖКХ МО
Призываю писать повторно письма в Министерства ЖКХ МО с указанием того, что в 1-м мкр НЕТ горячей воды!

+ пусть сообщат какие санкции применены к тем, по чьей преступной халатности мы остались без горячей воды. Я так сегодня и написала во всех письмах. (понимаю, что сошлются на прокуратуру, но в прокуратуру я также сегодня написала). :evil:

anechka
Участник

Вт сен 14, 2010 3:39 pm

Я сегодня тоже повторно написала в Правительство МО,посмотрим,что ответят, на первое письмо вообще полный бред пришел, такое впечатление, что они не то, что не разбирались в ситуации, а вообще,даже не читали мою жалобу. Ответ был таков: Обращайтесь в УК "Павшино", весело конечно!!!

НВ
Участник

Вт сен 14, 2010 3:40 pm

дездемона писал(а):
mosechka_ja писал(а):
И как вы думаете, кто его увидит в субботу,
кому надо увидит, если не увидит, расскажут, при условии что нас соберется достаточно много :wink:

Суббота - это опять митинг для кучки милиционеров, которые будут тусоваться рядом. Мы же не для "тусоваться" туда пойдем. Кто увидит? Кто кому расскажет? Из серии - "Иван Иваныч, как отдохнули? На дачке были? У нас тут все хорошо. Приходили тут какие-то, стояли... На футбольчик пойдем?" Мы разве на это рассчитываем, что нас кто-то увидит? Или же все-таки другие цели?

НВ
Участник

Вт сен 14, 2010 3:42 pm

anechka писал(а):
Я сегодня тоже повторно написала в Правительство МО,посмотрим,что ответят, на первое письмо вообще полный бред пришел, такое впечатление, что они не то, что не разбирались в ситуации, а вообще,даже не читали мою жалобу. Ответ был таков: Обращайтесь в УК "Павшино", весело конечно!!!

2 дня назад из Администрации Президента - "Ваше письмо отправлено в Правительство МО" Сегодня из Правительства МО - "Ваше письмо отправлено в Красногорскую Администрацию". Ну, а далее, скорее всего, Ваше письмо направлено в УК. ИДИОТЫ!

artyums
Участник

Вт сен 14, 2010 3:47 pm

НВ, я (есть сильный опыт общения с госструктурами) обычно требую разобраться с ситуацией лично, указывая, что "младшие" структуры, к которым перенаправляется обращение, не могут оказать влияние на сложившуюся ситуацию и т.д. т.п.

НВ
Участник

Вт сен 14, 2010 3:51 pm

artyums писал(а):
НВ, я (есть сильный опыт общения с госструктурами) обычно требую разобраться с ситуацией лично, указывая, что "младшие" структуры, к которым перенаправляется обращение, не могут оказать влияние на сложившуюся ситуацию и т.д. т.п.

Спасибо за подсказку, действительно так и нужно писать.

artyums
Участник

Вт сен 14, 2010 3:52 pm

offtopic//Я бы написал тоже про воду, уже просто эти "госструктуры" засели по "одно место". Лишний раз теребить не хочется :-(

anechka
Участник

Вт сен 14, 2010 4:10 pm

Соседи, а кто-нибудь знает, когда в 1 мкр 1очереди появится горячая вода? В УК телефон отключен, работает только диспетчер,которая ни чего не знает и за целый день так и не смогла увидить инжинера, который якобы целый день ходит по району, только вот по какому, она не говорит, может он дома сидит? В ДЭЗ так же ни чего не знают. Какова наша судьба?

anechka
Участник

Вт сен 14, 2010 4:56 pm

Только что позвонила в диспетчерскую УК и была шокирована ответом, по решению ген.директора УК "Павшино" в 1 мкр горячей воды не будет до тех пор, пока ДЭЗ не заключит договора с поставщиками горячей воды!!! :evil:
На мой вопрос о том, что наши дома обслуживются у УК мне ответили, что решили перекрыть весь первый мкр. По этому поводу я позвонила в жилинспекцию, спросила, как нам быть, расписав всю ситуацию и сказав, что по их предписанию УК должны были решить вопрос еще до 31 августа, на что мне мужчина ответил, что они приедут еще раз для проверки выполнения постановления и заведут на УК дело по статье 19.5, правда я не знаю что это за статья, еще он сказал, что на данный момент УК занимается шантажом и тут они не в силах еще что-то сделать, посоветовал нам писать письмо в прокуратуру на имя Пузанова.
Вот как-то так, не знаю теперь,кому верить, ДЭЗу или УК.

Tusia
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт сен 14, 2010 4:57 pm

Зверева 4 - есть вода ГОРЯЧАЯ!!!!

-Vlad-
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 1А

Вт сен 14, 2010 5:11 pm

Tusia писал(а):
Зверева 4 - есть вода ГОРЯЧАЯ!!!!
Ни чего не понимаю! Почему у нас-то нет? :(

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт сен 14, 2010 5:16 pm

Интересно, что будет сейчас делать ДЕЗ?

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 14, 2010 5:28 pm

Так есть у ДЭЗ договор на отопление и ГВС или нет? Они говорили, что у них всё есть.
Оранжевость определяется не цветом волос

luminary
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Вт сен 14, 2010 5:39 pm

Зверева 4 действительно теперь с горячей водой! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ура. хотя, честно сказать, дикость такая- горячая вода уже как праздник!

artyums
Участник

Вт сен 14, 2010 5:42 pm

Так есть у ДЭЗ договор на отопление и ГВС или нет? Они говорили, что у них всё есть.

А с кем им его заключать? С котельной? Которая СУ принадлежит (и, следовательно УК). СУ может и отказаться заключать - никто обязать их продавать свои излишки не может. Или цену выставить - что мама не горюй, например. Вот если бы котельная была бы официально запущена - другое дело.
Вы думаете, что ДЭЗ Красногорье против заключить подобный договор? Сильно сомневаюсь.

Более знающие соседи меня поправят, если я перепутал что.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Вт сен 14, 2010 5:50 pm

ДЭЗ-Красногорье заключило договор на отпуск тепла с ООО ГеоТэк, у ГеоТэк в свою очередь был заключен договор с ООО Стройсети, поскольку ГеоТЭК не теплогенерирующая организация, а теплотранспортная для 1-го м-на 1-й очереди. Однако, Стройсети, похоже, решили забить на договор с ГеоТЭКом.
Все будет хорошо, я надеюсь.

anechka
Участник

Вт сен 14, 2010 5:58 pm

По информации из Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО ГЕО ТЭК не готова к отопительному сезону и этот вопрос завтра будет решаться у Громова.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21