Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Ср окт 06, 2010 5:39 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Заявки и жалобы по поводу работы консьержей и уборки лучше оставлять по тел: 8 (495) 662-30-31 доб 140, 142; с обязательным указанием адреса и обратной связи.
Сегодня позвонила по названному телефону. Пока диспетчер искала тел. Павшинско-Пойминской диспетчерской (он кстати оказался 8-498-725-01-80, лучше уж его бы здесь разместили, зачем передаточное звено-то) наслушалась ее причитаний-возмущений: за 18 тыс, которые 2 месяца уже не платят, они де должны еще и павшинцев тут обслуживать... о как!
а в павшинской диспетчерской вполне так вежливо-конструктивно пообщались. :) наверное у них зарплата или больше, или регулярнее :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Масюлечка
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пн окт 11, 2010 12:53 pm

Масюлечка писал(а):
не ждет ли и нас подобное равнодушное отношение, когда жильцов вынуждена спасать МЧС, а не обслуживающая домовая компания? Сюжет есть здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Ответа на свой вопрос я так и не получила, про ремонт все понятно, что дома навязаны администрацией Красногорска - тоже. А как же быть, если управляющая компания бежит от проблем, и только МЧС может перекрыть воду? Это тоже в порядке вещей?

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 11, 2010 1:37 pm

Масюлечка писал(а):
Масюлечка писал(а):
не ждет ли и нас подобное равнодушное отношение, когда жильцов вынуждена спасать МЧС, а не обслуживающая домовая компания? Сюжет есть здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Ответа на свой вопрос я так и не получила, про ремонт все понятно, что дома навязаны администрацией Красногорска - тоже. А как же быть, если управляющая компания бежит от проблем, и только МЧС может перекрыть воду? Это тоже в порядке вещей?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Все будет хорошо, я надеюсь.

ООО ДЭЗ
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт окт 12, 2010 4:37 pm

Масюлечка писал(а):

Горячую воду перекрыли через 20 минут после залива, перекрывали сантехники отделения Брусчатый поселок. Время поступления заявки в аварийную службу и время выполнения заявки зафиксировано в колл-центре. Упоминание о МЧС появилось только в сюжете, видимо для усиления эффекта.

Затопленный деревянный дом 1938 года постройки. После сюжета Администрация расселила жителей из пострадавших муниципальных квартир.

Управляющей компанией составлены акты и опись пострадавшего имущества. В пострадавших квартирах будет проведен капитальный ремонт. Ущерб, нанесенный имуществу жильцов, будет возмещен в полном объеме.

Также в настоящее время проводится экспертиза, которая установит причину залива. На сегодняшний день есть две версии произошедшего. Первая и основная версия произошедшего - это ветхость дома и коммуникаций. Но характер повреждения труб дает основание для существования и второй версии, а именно -умышленного повреждения труб, возможно с целью получения у Администрации нового жилья и расселения двух семей, вынужденых проживать вместе в одной из пострадавших муниципальных квартир.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31

fedoruf
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 19, 2010 10:58 pm

Я хотел бы повесить спутниковую антенну на крыше, как это сделать?

s-ste1
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт окт 22, 2010 12:28 pm

Вопрос к ДЭЗ.
Скажите какая активность сейчас ведется по устранению стройбрака от СУ-155.
Успеваете ли в этом направлении?
Подъезд(Егорова 5) разбит, подвал затоплен..

Есть жалобы с входящими?
Есть ли запросы в суд?

VeloCity
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Пт окт 22, 2010 9:25 pm

Вопрос, я думаю, не в том, могут ли они или не могут выделить специальных людей, для того чтобы они мониторили ситуацию с дворами и подъездами. Жители, заметившие недостатки, в общем-то, заинтересованы в том, чтобы недостатки были устранены (или не заинтересованы). Что Вам-то нужно? Чтобы недостатки были устранены или, чтобы о них просто узнали? От Вас?

Очень интересует чтобы был устранен брак в отделке плиткой в подъездах.
Хотя бы на первом этаже.
В какой форме об этом заявить?

kser
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вс окт 24, 2010 8:01 pm

Вопрос к ДЭЗу, когда наконец будет устранен шум в батареях отопления, заявку оставлял в диспечерской ДЭЗа неделю назад, ничего не изменилось. Речь идет про Егорова 5, 1й подъезд, стояк с 2шками. С укашками замучился этот вопрос решать, теперь на хотелось бы с новыми управленцами на те-же грабли... или неужели у всех в жкх такой стиль работы, деньги получать - улыбка в 32зуба, проблемы решать - усталое отбрехивание диспетчера по телефону.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс окт 24, 2010 11:08 pm

За время работы ДЭЗ-Красногорье скопился ряд пожеланий по нашему дому (Игната Титова, 7), пока не претензий:
1. Небходимо отрегулировать запорнные механизмы на пластиковых окнах лифтовых холлов, окна не закрываются, либо не открываются.
2. Сантехники слишкои долго идут на заявки, очевидно, надо увеличивать их штат, есть ли в штате сантехники бегущие на аварии?
3. Нужен хотя бы один на ваши дома слесарь, если у кого-то захлопнется дверь или ребенок случайно закроется, или заклинит, хотелось бы открыть дверь поаккуратнее. Ну и он же мог бы за деньги делать дубликаты ключей или магниток.
Все будет хорошо, я надеюсь.

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Пн окт 25, 2010 11:00 am

Добрый день!
Огромная ПРОСЬБА наконец решить проблему с консъержем во 2-м подъезде по адресу Павшинский бульвар, дом 3
Также с дворниками (у них в субботу, воскресенье- выходной?) из контейнера разметало мусор ветром по всем газонам и так все и валялось...

ivanko
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн окт 25, 2010 2:07 pm

Только что звонил на почту, чтобы попросить класть письма в ящики, а не оставлять их консьержке (ну не хочу я, чтобы лишние люди смотрели мою почту) - получил ответ, что кносьержки не пускают почтальонов к абонентским ящикам! Прошу Красногорье-ДЭЗ разобраться в ситуации. В частности, интересует 2-й подъезд дома 3 по Павшинскому бульвару.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 27, 2010 11:22 am

У меня вот тоже теперь вопросы. :evil:
Какая фирма делала вчера дезинфекцию в подъезде 5 дома 7 по ул. Игната Титова?
И чем думали организаторы дезинфекции, когда без предупреждения на ночь глядя залили лестничные клетки, помещение консьержной и имущество, находящееся в консьержной, своей ядовитой химией, по действию на отделочные материалы и предметы интерьера аналогичное какой-нибудь соляной кислоте?
Вы о людях, которые в доме живут, думаете вообще? Потравить всех хотите?
Ладно консьержка... Это Ваш персонал, что в результате неправильно проведенной дезинфекции будет с ее здоровьем и барахлом, по большому счету никого не трогает.
Но почему жильцов то не предупредили, что дезинфекция будет и на лестничных площадках, и что в определенное время окошки на лестничных площадках надо открыть для проветривания?
И вообще, почему с консьержками перед дезинфекцией не проводился хоть какой-то инструктаж, что должно быть сделано до и после дезинфекции? Почему никто не объяснил дамам, что перед выведением клопов:
1) проводится влажная уборка,
2) проводится поиск зараженных насекомыми мест, в т.ч. в мебели, которая должна быть разобрана по максимуму, желательно до винтиков, и обрабатываться отдельно
3) постельное белье, одеяла, подушки удаляются, а после дезинфекции отправляются в жестокую обработку
4) возможные пути бегства насекомых - вентиляционные отверстия, дверные проемы и т.п. должны быть обработаны и заблокированы
5) во время обработки и в течение нескольких часов после нее в обработанном помещении не должно быть людей и животных
6) после дезинфекции помещение нужно проветривать в течение нескольких часов

Какой смысл загаживать вещи и мебель, находящиеся в консьержной, если вещи никто к дезинфекции не подготавливал, а мебель не была перед дезинфекцией проверена на предмет поиска мест заражения насекомыми, разгружена от вещей и разобрана по частям? Какой смысл поливать стены дезинфицирующим раствором и доводить обои до состояния использованной туалетной бумаги, если консьержка не перетряхнула постельные принадлежности на своей койке?

ДЭЗ решил побороться с клопами в консьержных? Так с клопами не борются!!! Это а) выброшенные впустую деньги б) убытки от повреждения имущества в) риск заражения квартир в подъезде мигрирующими после дезинфекции насекомыми!!!
Извините за грубость, но более идиотической дезинфекции я еще не видела.
По-моему, у тех, кто устраивал и делал дезинфекцию моск отсутствует. И руки из жопы растут.

И главное.
А кто будет компенсировать жильцам и консьержкам убытки от повреждения их имущества, произошедшие в результате неправильно проведенной дезинфекции?
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 27, 2010 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Yevgeny
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Ср окт 27, 2010 5:34 pm

Кто знает: поврежден электросчетчик (выдает бредовые показания, нарушена пломба), это в ДЭЗ звонить или в мосэнергосбыт?

НП_ПП
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср окт 27, 2010 7:51 pm

Yevgeny писал(а):
Кто знает: поврежден электросчетчик (выдает бредовые показания, нарушена пломба), это в ДЭЗ звонить или в мосэнергосбыт?
в МЭС (если у Вас заключен договор с ними)
Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма" (Н.П. П.П.)
тел: (926) 755-33-62

Объединимся, чтобы сделать жизнь в районе лучше!

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт окт 28, 2010 8:00 pm

Вопрос к ДЭЗу по факту закрытия мусоропровода в 3-ем подъезде Павшинский б-р, д.1
Я хотел бы узнать когда и как проводилось голосование по этому вопросу? Почему я в нём не участвовал, хотя вижу консьержку два раза в день, а с её слов, она собирала подписи? И как так получилось, что люди, сначала проголосовавшие "ЗА" через месяц проголосовали "ПРОТИВ"? Ни запаха, ни каких-то других неприятностей мусоропровод за этот короткий срок его эксплуатации не принёс и не мог принести. Я не верю, что люди "вдруг опомнились". Более того, поговорив с соседями удалось выяснитть, что ни кто (из тех, с кем поговорил) ни в каком опросе за закрытие мусоропровода участие не принимал и находятся в недоумении от такого факта. Особо недоумевающие граждане, видимо выйдя в тапочках вечером вынести мусор и столкнувшись с закрытым мусоропроводом, так и оставили мусор на площадке. Видимо как протест. Объявлений в подъезде нет.
Это была PR-акция для мотивации жителей к смене управляющей компании? Прошу разъяснить. Спасибо.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб окт 30, 2010 12:38 am

По факту дезинфекция в консьержной 5-го подъезда дома 7 по ул. Игната Титова проводилась так.
Никто консьержку о предстоящей дезинфекции не предупреждал.
Никто ей что делать до и после дезинфекции не объяснял.
В 26 октября в 15-30 я с ней общалась. Тетя ничего не подозревала о грядущем мероприятии и сидела на рабочем месте спокойно.
В 20-00, когда я уходила из подъезда, дезинфекция уже произошла, я застала консьержку в момент, когда она пыталась убраться в своей каморке.
По словам консьержки, вечером пришла "старшая" и еще какие-то люди и объявили, что сейчас будет дезинфекция.
Мебель, которая была в консьержной, отодвинули от стен.
После чего мебель, стены, пол консьержной залили дезинфицирующим раствором.
Поиск гнезд насекомых перед дезинфекцией никто не производил, мебель никто на предмет заражения насекомыми никто не проверял, ничего не подозревавшая о грядущей дезинфекции консьержка конечно же не пересматривала свои вещи.
Разгрузить мебель от вещей консьержка не успела.
И даже если дезинфекторы решили обработать деревяшки вне зависимости от того, есть на них признаки заражения клопами или нет - то судя по повреждениям на стенах и мебели, возникших от дезинфицирующего раствора, обработка была проведена безобразно.
Эти "умельцы" обработали поверхности. Но клопы на поверхностях не живут!
Они живут во всяко-разно мелких щелях и очень любят жить в деревяшках, например, между стыками мебельных деталей, которые и должны были быть обработаны.
Еще я в это день видела влажные следы возле мусоропровода на лестничной площадке 2-го этажа (на котром, между прочим, живет как минимум 3 детей), из чего сделала вывод, что на этажах тоже пытались морить каких-то насекомых.
Но в подъезде не было никаких объявлений о том, что будет дезинфекция и на лестничных клетках через несколько часов после дезинфекции надо устроить проветривание.
Ну что еще... Консьержке, судя по всему, никто не объяснил, как и чем надо после дезинфекции обрабатывать поверхности, которые будут контактировать с кожей.
Поэтому тетя после дезинфекции траванулась, и на следующий день я видела ее с отекшим лицом и вспухшими глазами.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

aspirin
Участник

Сб окт 30, 2010 4:55 pm

Так, ДЭЗу ставлю жирный минус за неумение/нежелание обеспечить приемлемый для жителей график проведения громких ремонтных работ.
Сколько живу в Пойме, никогда ни у кого не возникало вопроса, почему не следует долбить после 19-00 и по выходным в течение всего дня. Сегодня ДЭЗ в телефонном разговоре меня "просветил", что по законам МО долбить можно и в субботу до 23-00. Спасибо, мне на это начхать.
Тишина, которую обеспечивала УК ПАВШИНО, для меня и моих детей честно говоря важнее той тысячи рублей, которую я переплачетивал по квитанциям.

Ну а коль тема называется "вопросы...", вот вопрос: нет ли у ДЭЗа желания немного напрячься и установить в наших домах нормальный график для ремонтных работ. Назовите его "рекомендованный" или как хотите еще, если боитесь нарушения закона. Он все равно будет более действенный, чем частная ругань жильцов с работягами. И, кстати, не надо рассказывать, что вы можете по закону делать, а что нет. Не можете запретить долбить, действуйте ассимитречно. Пригласите участкового - работают сплошные нелегалы; проверяйте проекты на производимые работы:почему штробят перфоратором, а не диском и т.п. Рычаги найти можно, было бы желание.
БРОСАЙ КУРИТЬ!

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб окт 30, 2010 6:22 pm

Тоже вопрос ДЕЗу по поводу закрытия мусоропровода по адресу Павшинский бульвар д.5 п.5. ПОЧЕМУ? Только ответов от ДЭЗа что-то давно не было.

Akchory
Участник
Шахматка: М2, к 4

Сб окт 30, 2010 11:54 pm

А вопрос по уборке карнизов будущих магазинов кому адресовать? Ильинский б-р 5.Строительный мусор до пор не убран!!!

Nikolai_R
Участник

Вс окт 31, 2010 11:40 pm

Уважаемый ДЭЗ, когда уберут помойный сгоревший помойчан с Павшинского бульвара, а также другие неэусплуатирующиеся хачмобили, припаркованные рядом с домами,т перешедшими под Ваше управление? Когда начнут чистить и мыть дороги, тот же Павшинский бульвар и дублер?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21