Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вт ноя 16, 2010 10:28 am

Тема подчищена, будет проводиться дальнейшая модернизация, а пока строго! Вопрос - ответ. Флуд убирается. :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 18, 2010 5:56 pm

Во дворе 21 корпуса (со стороны 2 подъезда) много скамеек расштаны и пришли в негодность. Видела рабочего ДЭЗ в дождливую погоду, колдующего над этими скамейками. Лучше бы он этого не делал! Стало еще хуже. ДЭЗ, просьба привести в порядок скамейки.

За 21 корпусом со стороны кирпичей- вообще превратили "газоны" в жуткое грязное месиво. На детской площадке "вдруг" исчезли все скамейки. Просьба к ДЭЗ поставить ограждения, защищающие детскую площадку с качелями от бороздящих ее машин.

Не знаю где поблагодарить, поэтому пишу здесь.
Уважаемый ДЭЗ, большое спасибо не только от меня, но и от моих соседей за быстрое реагирование и постановку ограды за 21 корпусом (Игната Титова, 7) около детской площадки. УК Павшино 3 года не реагировало на данный факт и на все мои заявления. Вы откликнулись - РЕСПЕКТ.

Правда, там остались 2 секции недостроенные и "умники" еще въезжают через эту брешь на газоны. Прошу закрыть ограждения, иначе вся работа - бесполезна.
Последний раз редактировалось НВ Ср дек 01, 2010 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пн ноя 22, 2010 9:28 pm

Уважаемый ДЭЗ!

Прокомментируйте, пожалуйста, ваше информационное сообщение в квитанции за ноябрь:

"В квитанции за декабрь 2010 г. будет отражена корректировка размера платы по услуге "отопление" за 2 полугодие 2010 года в соответствии с Приложением№2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам №307 от 23.05.2006"."

Что кроме тарифа 20.16 р. за площадь 75.9 кв.м. итого 1530.14 р. в месяц вы хотите с меня получить?
Максим

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Вт ноя 23, 2010 12:23 am

Максим писал(а):
Уважаемый ДЭЗ!

Прокомментируйте, пожалуйста, ваше информационное сообщение в квитанции за ноябрь:

"В квитанции за декабрь 2010 г. будет отражена корректировка размера платы по услуге "отопление" за 2 полугодие 2010 года в соответствии с Приложением№2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам №307 от 23.05.2006"."

Что кроме тарифа 20.16 р. за площадь 75.9 кв.м. итого 1530.14 р. в месяц вы хотите с меня получить?
Видимо, это корректировка по теплосчетчику. Вообще-то, будет скорее возврат переплаченных по нормативу выплат.
Все будет хорошо, я надеюсь.

турист
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт ноя 23, 2010 7:36 pm

Показания водяных счётчиков заполняем в "личном кабинете", зачем потом ещё раз заносить их в бумажную ведомость, которую приносит консъерж? Бред какой-то, а если я не помню, что указывал в "личном кабинете" (всегда по факту смотрю и заношу)? Или по вашему, когда пришёл консъерж, я должен всё бросить, открывать "личный кабинет", смотреть то что я там написал две недели назад, и сообщать вашему "служке"? Перестаньте заниматься ерундой, займитесь делом!

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 23, 2010 8:10 pm

как минимум не требуйте от консьержек данных от ВСЕХ жильцов. если кто скажет что отправляет через личный кабинет - чтоб она его не трогала. который раз ей уже объясняю - но чувствуется что заинструктирована до слез.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср ноя 24, 2010 8:28 pm

Двойная подача показаний не только неудобна - так настоятельно просят не делать и в ДЭЗе, так как у них тоже путаница происходит.

КИО
Завсегдатай

Чт ноя 25, 2010 12:43 pm

Прошу помнить про жесткие правила данного подфорума. Флуд и болтология буду жестко удаляться. :evil:

laro
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 25, 2010 2:21 pm

Уважаемый ДЭЗ!
Пожалуйста, подскажите, проводится ли вообще и когда проводилась в последний раз дератизация придомовых территорий?! Крысы уже просто пешком по улицам ходят! :evil: Никого и ничего не боятся, машины и люди их совершенно не смущают и не пугают. Крысы, конечно, и при УК ПАВШИНО были, но такого себе не позволяли (в смысле крысы), сейчас буквально под ноги бросаются! Пока я утром от Павшинского бульвара д.5 дошла до парковки, лицезрела томно передвигающихся прямо по дорогам, тротуарам и детским площадкам трех крыс, которые никак не регагировали на прохожих, занимались своими делами. Одна даже чуть под ноги не угодила (до сих пор передергивает). И это все происходило поздним утром, когда уже светло и достаточно оживленно на улицах.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Пт ноя 26, 2010 4:36 pm

НВ писал(а):
Во дворе 21 корпуса (со стороны 2 подъезда) много скамеек расштаны и пришли в негодность. Видела рабочего ДЭЗ в дождливую погоду, колдующего над этими скамейками. Лучше бы он этого не делал! Стало еще хуже. ДЭЗ, просьба привести в порядок скамейки.

За 21 корпусом со стороны кирпичей- вообще превратили "газоны" в жуткое грязное месиво. На детской площадке "вдруг" исчезли все скамейки. Просьба к ДЭЗ поставить ограждения, защищающие детскую площадку с качелями от бороздящих ее машин.

Хотя бы почините скамейки.

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт ноя 26, 2010 7:58 pm

ДЭЗ, а чего это за тема со сбором данных с владельцев машин? Консьержка просит номер квартиры, марку и госномер машины, контактный телефон. Говорит что в предверии сезона мехуборки от снега. :? Я снегоуборке проезды не перегораживаю, поэтому ни чего естественно давать не стал.

КИО
Завсегдатай

Сб ноя 27, 2010 2:05 pm

corradovw писал(а):
ДЭЗ, а чего это за тема со сбором данных с владельцев машин? Консьержка просит номер квартиры, марку и госномер машины, контактный телефон. Говорит что в предверии сезона мехуборки от снега. :? Я снегоуборке проезды не перегораживаю, поэтому ни чего естественно давать не стал.
Это необходимо для проведения мех.уборки снега во дворах. Порой владельцы ставят машины так, что между ними скорая проехать не может, не то что трактор. Вот для освобождения дорог и просят предоставить данную информацию, понимая что неубранные дворы приведут к справедливым замечаниям жителей, пытаются изначально организовать процесс мех.уборки и минимально доставить неудобств жителям.

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб ноя 27, 2010 5:16 pm

Тоже оставили координаты без проблем. и вообще у консьержа должны быть координаты автовладельцев. Такая практика есть в Москве, например в митино, где во многих дворах тоже проблемы с парковкой. И что бы не оставлять записки под стеклом все автовладельцы оставили свои сведения консьержу. Если возникает форс-мажорная ситуация, подходят к консьержу за телефоном и разрешают возникшие проблемы с перегораживанием авто и т.д., а не бегают как ошпаренные по двору и не сигналят в 6 утра, чтобы нерадивый автолюбитель, приехавший заполночь, услышав звуки клаксона и спросонья вспомнив, что , наверное, это он поставил автомобиль не очень корректно и быстро одевшись, побежал освобождать опоздывающих соседей.

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Сб ноя 27, 2010 5:25 pm

Не, ну если вы перекрываете проезды и ставите машины абы как, то конечно оставляйте телефоны. Я как-то привык ставить машину, чтоб ни кому не мешать...

Alexei
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Сб ноя 27, 2010 6:19 pm

Уважаемая компания "Красногорье ДЭЗ" Ваше стремление к сохранению газонов похвально, НО извините, "поздно пить боржоми, когда почки отказали", я имею виду внезапно возникшую ограду газона напротив 4-го подъезда. Вменяемое решение вопроса ДОЛЖНО быть таким: ВЕСНОЙ огораживается газон, восстанавливается травяное покрытие и все рады!!! Вас хотябы поймут. Сейчас же Ваш поступок вызывает волну критики - на целую зиму вы лишаете дом 20-ти парковочных мест, и без того дефицитных, траву сейчас не восстановить, морозы не позволят. А ещё лучше согласовать врезку в газон для организации постоянной парковки (при этом понимаю, что это очень тяжело, проще травку высадить). Удачи в работе. И уберите ограду :evil:
21 корп. трёшка

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб ноя 27, 2010 11:00 pm

Alexei писал(а):
Удачи в работе. И уберите ограду :evil:
Не поддержу. В оттепели любители парковаться на газонах будут раскатывать грязь по асфальту.

Пора бы уже заняться парковочными местами, да вот только опять война начинается, судя по всему.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Вс ноя 28, 2010 12:47 am

Alexei писал(а):
Уважаемая компания "Красногорье ДЭЗ" Ваше стремление к сохранению газонов похвально, НО извините, "поздно пить боржоми, когда почки отказали", я имею виду внезапно возникшую ограду газона напротив 4-го подъезда. Вменяемое решение вопроса ДОЛЖНО быть таким: ВЕСНОЙ огораживается газон, восстанавливается травяное покрытие и все рады!!! Вас хотябы поймут. Сейчас же Ваш поступок вызывает волну критики - на целую зиму вы лишаете дом 20-ти парковочных мест, и без того дефицитных, траву сейчас не восстановить, морозы не позволят. А ещё лучше согласовать врезку в газон для организации постоянной парковки (при этом понимаю, что это очень тяжело, проще травку высадить). Удачи в работе. И уберите ограду :evil:
А если формально, неважно какое время года, можно ставить на газон машины?
Этим мы и отличаемся от европы, куда всё народ рвется. Вот только там, боюсь, на газон, при любом дефиците парковочных мест, поставить не дадут.
Все будет хорошо, я надеюсь.

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 28, 2010 1:56 am

Steven писал(а):
Не поддержу. В оттепели любители парковаться на газонах будут раскатывать грязь по асфальту.
Пора бы уже заняться парковочными местами, да вот только опять война начинается, судя по всему.
+1 машинам не место на газонах.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

КИО
Завсегдатай

Вт ноя 30, 2010 10:02 pm

Уйдем в болтологию или очередной круг по парковкам на газонах, отсутствию м/м? Если да, то сразу перейдите в соответствующие темы. В противном случае на 3 дня отлучение от форума.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср дек 01, 2010 3:26 pm

Уважаемый ДЭЗ.
Сейчас проходит вторая волна голосования по обслуживанию домов ООО "ДЭЗ".
Лично меня волнует несколько вопросов, на которые прошу вас ответить:
1. Какие вы даете гарантии будущим вашим клиентам, по поставке ресурсов, таких как, например, горячая вода. Не получится ли так, что при переходе к вам, УК или СУ снова отрубят какую-нибудь трубу и мы будем сидеть буз отопления и горячей воды, как сидели те 7 домов, которые нахолятся на вашем обслуживании??
2. Какие у вас планы по озеленению наших придомовых территорий??? В частности интересует Павшинский бульвар и двор ул. Зверева. Планируете ли вы сажать деревья? Если планируете, то обозначьте, пожалуйста, даты.
3. Насколько мне известно, Павшинский бульвар д.1, находится в вашем ведении. Почему со стороны дублера возле этого дома не было посажено ни одного дерева и там жуткая грязь???
Спасибо.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21