Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: ilvit

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки

Вт апр 19, 2011 2:04 pm

Neo писал(а):
А сколько кухня официально метров получилась по бумагам?
Официально (до линии пунктира на фото) 4,5 м. Но на самом деле, никто ведь не запрещает вынести, к примеру, обеденную зону дальше, поэтому кухня плавно переходит в гостиную и места вполне достаточно :)

Dimag2008
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Вт апр 19, 2011 8:51 pm

Олечка! писал(а):
Neo писал(а):
А сколько кухня официально метров получилась по бумагам?
Официально (до линии пунктира на фото) 4,5 м. Но на самом деле, никто ведь не запрещает вынести, к примеру, обеденную зону дальше, поэтому кухня плавно переходит в гостиную и места вполне достаточно :)

И сколько стоило согласование ?
А ведь можно так же урезать комнату 2 и 1, сделав большой холл с обеденной зоной.
Ильинский б-р д 8.

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Ср апр 20, 2011 8:04 am

[/quote]И сколько стоило согласование ?
А ведь можно так же урезать комнату 2 и 1, сделав большой холл с обеденной зоной.[/quote]

Стоимость, если не ошибаюсь около 40 тыс ( надо уточнить) а комнаты изначально не хотела урезать, если честно мне такой вариант с гостиной в середине квартиры совсем не нравится, во первых- там практически не будет дневного света(а у нас и так северная сторона), во вторых- он крадет много площади, за счет жилых комнат,а мне нужны большие детские (№1) и еще одна (№3)- трём моим игруньям, ох как нужен простор :? =@ ))))
Поэтому, конечно каждый планирует свою квартиру, под особенности своей семьи , мне вот еще понравился вариант без переноса кухни, где сделали проем в несущей стене и увеличили сан. узел, но он мне к сожалению не подходит :(

Citrus
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн май 16, 2011 10:35 pm

В свежем номере журнала "Красивые квартиры" в разделе дизайн-концепции (кажется, так) приведен вариант перепланирвки трешки в И-155. Кухня вынесена в коридор, на ее месте спальня, в торце коридора большая гардеробная.

Анастасия_C
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт май 17, 2011 2:22 pm

Hippo писал(а):

Вопрос к тем, кто уже сделал и утвердил перепланировку. А что в трешке получается санузел, который рядом с гардеробной нельзя увеличить никак? В комнату нельзя т.к. мокрая зона, а в сторону гардеробной нельзя, т.к. стена толстая, несущая. Я правильно понимаю, или есть какие-то варианты?

zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт май 17, 2011 2:42 pm

2 Анастасия_C

Я не утвердил, но:
На верхних этажах позволяют сделать проем в несущей стене, Еще можно в коридор примерно на 10 см.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Burn
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз

Пт май 20, 2011 2:57 pm

Анастасия_C писал(а):
Hippo писал(а):

Вопрос к тем, кто уже сделал и утвердил перепланировку. А что в трешке получается санузел, который рядом с гардеробной нельзя увеличить никак? В комнату нельзя т.к. мокрая зона, а в сторону гардеробной нельзя, т.к. стена толстая, несущая. Я правильно понимаю, или есть какие-то варианты?
Тут вариант как можно увеличить, у стояка остается туалет, остальная часть ванны уходит под гардеробную, а гардеробная становится ванной. Санузел получается раздельным :D

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 20, 2011 6:46 pm

Miel писал(а):
Это проект перепланировки с согласованием (планируем перенос кухни в коридор)? За какое время вы его делаете? И еще такой вопрос: мы пока не получили ключи, но дом сдан ключи выдаются, надо ехать к Сушникам, соответственно подписывать договора на электрику , тех надзор, архитектурный надзор ...., если мы уже приедем с вашим проектом перепланировки (электрикам нужно же дать реальный план) вопросов не возникнет, или все равно отправят согласовывать в Сушный арх. отдел ? Опять - же Укашники когда ходят по квартирам - придираются к тому что проект не Cушный?
Сорри, не следил за темой совсем. Лучше сразу звонить : )
Если еще актуально - сроки в среднем 2 месяца, стоимость за все "под ключ", включая проект перепланировки с полным согласованием в МВК. В случае с переносом мокрой зоны стоимость может быть чуть-чуть побольше, 35-38 тыс.руб.
Согласование перепланировки не имеет отношения к Сушным и Укашным поборам, их можно стараться избегать. Придираться они могут к любым проектам просто по соображениям "дай денег" : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Loy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт май 20, 2011 8:00 pm

Vick писал(а):
Если еще актуально - сроки в среднем 2 месяца, стоимость за все "под ключ", включая проект перепланировки с полным согласованием в МВК. В случае с переносом мокрой зоны стоимость может быть чуть-чуть побольше, 35-38 тыс.руб.
Vick! Т.е. мы с вашей фирмой заключаем договор, платим 35-38 тыс.(может чуть-чуть больше) и мне больше никуда не надо ходить, платить и т.д. Через 2 месяца у меня будет согласованная перепланировка со всей необходимой документацией. Только техпаспорт новый заказать останется. Я правильно поняла?

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 20, 2011 8:06 pm

Loy писал(а):
Vick! Т.е. мы с вашей фирмой заключаем договор, платим 35-38 тыс.(может чуть-чуть больше) и мне больше никуда не надо ходить, платить и т.д. Через 2 месяца у меня будет согласованная перепланировка со всей необходимой документацией. Только техпаспорт новый заказать останется. Я правильно поняла?
Совершенно правильно.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Loy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт май 20, 2011 8:13 pm

Это очень даже хорошо. Спасибо.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Сб май 21, 2011 3:08 pm

Burn писал(а):
Тут[/url] вариант как можно увеличить, у стояка остается туалет, остальная часть ванны уходит под гардеробную, а гардеробная становится ванной. Санузел получается раздельным :D
А можно вариант "тут" почётче отсканить? Несрочно. Заранее спасибо.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Анастасия_C
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Сб май 21, 2011 4:55 pm

Спасибо всем откликнувшимся! Значит толком с этой стеной ничего не сделать - у меня 4 этаж. Будем думать или вмещать или сделать раздельным, но от хорошей кладовки тоже жалко отказываться. Лучше все-таки санузел при входе расширить в полноценный за счет прохода в кухню, а на этом месте сделать "мини" вариант. А проход в комнату и так, на мой взгляд такой узкий, что расширать санузел за его счет тоже идея так себе лично для меня.

АКМ
Инициативная Группа
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 6A

Ср июл 06, 2011 3:52 pm

Соседи, Добрый День!

1) Имеем трешку с с/у у дальней стены.<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Думаем, перенести кухню в арйон кладовки. Никто не сталкивался с таким переносом? :) М.б. где-то видели?
Реально согласовать?

2) Если кто-то делал согласование проема в несущей стене между гостинной и кухней НЕ в сУ, поделитесь стоимостью такого проекта+согласования+... М.б. контактик подкините ... ? :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср июл 06, 2011 4:04 pm

Думаем, перенести кухню в арйон кладовки. Никто не сталкивался с таким переносом? М.б. где-то видели?
Реально согласовать?
Согласуемо. В несущей стене придется сверлить отверстия под подвод воды и канализацию, но это не проблема.

Если кто-то делал согласование проема в несущей стене между гостинной и кухней НЕ в сУ, поделитесь стоимостью такого проекта+согласования+... М.б. контактик подкините ... ?

От 110 тыс в зависимости от положения проема, этажа, этажности и пр. Обратитесь в Домашний консультант.

LuCtifeR
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср июл 06, 2011 5:04 pm

Привет всем. У меня есть купон на дизайн квартиры 50%. Т.е. получается 600 руб за квадратный метр.
Я его купил за 2500 тыс. рублей, за столько и отдам. Он действует до конца июля, а я просто не успеваю заняться.
кто возьмет? Сам проект будут делать 2 месяца.
Если интересно более подробно распишу ,что туда входит.

АКМ
Инициативная Группа

Чт июл 07, 2011 11:48 pm

Alexisss писал(а):
От 110 тыс в зависимости от положения проема, этажа, этажности и пр...

А если речь пойдет о согласовании перепланировки без затрагивания несущих стен, то примерно 35 тыр., верно?
(Как писал выше, хотим вынести кухню на место кладовки, объединить маленькую комнату с кладовкой (кухней) и разбить гостинную на спальню и столовую).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

andrewdragon
Участник
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М2, к 6

Пт июл 08, 2011 12:01 pm

Проем в несущей конечно согласуем, но очень хлопотное дело. Во-первых не дадут его сделать там, где вы хотите, только в четко указанном месте (зависит от стыков потолочных плит), во-вторых ОООЧень дорого ( сам проект и его осуществление (выпиливают проемы такие специальным инструментом, чтоб не пошли трещины -дорогостоящая работа)). Мы с этим столкнулись, когда хотели выход из кухни сделать в зал. Ремонт подходит к концу, в итоге имеем из 3-ки -четырехкомнатную квартиру
Ремонт И-155, Вариант перепланировки трешки - проект.jpg (29.85 КБ) 486 просмотров
с вынесенной кухней в коридор, кухню и зал отделяют цельностеклянные перегородки. При том, что нет естественного освещения в кухне, света достаточно. Там где был большой с/у - теперь кладовка ( полочки, стиралка и т.д. и т.п.). Аппендикс коридора приспособили под большой с/у ( он получился намного больше, чем прежний за счет отсутствия вент. коробов). Коммуникации вывели через отверстие в несущей стене из кладовки. Вместо кухни вышла небольшая спальня с балконом и с/у. Вход в спальню, через этот небольшой с/у ( зато в санузле поместился не только унитаз и мойка, но и душевая кабина))). Две оставшиеся комнаты отдали детям, а их у нас 3-е.

АКМ
Инициативная Группа

Пт июл 08, 2011 1:25 pm

andrewdragon писал(а):
проект.jpg

Интересный проект, но:
1) Не очень нравится вход в спальню через ванную (странно, как-то). К тому же мы при входе в этом месте хотим уменьшить с/у и сделать встроенный шкаф. Поэтому, эту часть мы планируем примерно сохранить в первозданном виде.
2) Вы перенесли дальний большой с/у частично на жилую зону. Это согласовали?
3) Корридор длинноват получился ... прям лабиринт (лабиринты мне нравятся :)

1 и 3 пункты, это мое видиние. Не сочтите за критику :)
У вас, кстати, хорошо: вент короба идут за санузлами. А у нас они стоят поперек.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт июл 08, 2011 1:33 pm

Ксенечка писал(а):
2) Вы перенесли дальний большой с/у частично на жилую зону. Это согласовали?

.
Это несогласуемо.

Ну а по косякам в проектировании - советы все равно тяжело воспринимать :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20