Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19

Len
Участник
Шахматка: М1, к 11

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Пн окт 04, 2010 3:16 pm

Р.S. Себя утешаю мыслями, что слава богу меня не родили в Либерии.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пн окт 04, 2010 4:42 pm

А меня иногда посещает дурацкая мысль,"вот проснулись наши правители однажды и увидели,что мы все сбежали жить за границу.Каково им будет остаться без холопов?"А потом понимаю,что мы им, по большому счету, не очень то и нужны.Останеться нефть и газ,которые можно продавать, и сбежит население вечно чем- то недовольное.

AlexB
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Пн окт 04, 2010 4:46 pm

По-моему, у вас как-то черезчур мрачно... :) Ну не может быть все так плохо ;)

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн окт 04, 2010 5:04 pm

В кризис из нашего инженерного отдела должны были уволить одного человека. Как самого последнего пришедшего в отдел из нас шестерых я думал, что сократят меня, однако уволили парня, моего ровестника, который сидел напротив меня и работал у нас в два раза дольше. Он как раз накануне женился и его жена забеременела. Я думал, вот ему не повезло, и как круто, что я остался в компании. Однако парень устроился в фирму с командировками за границу (облуживал телефонные cтанции Ericsson) и Эквадорское представительство фирмы пригласило его к себе на постоянное место работы. Сейчас он переехал туда на ПМЖ с женой и новорожденным ребенком, плюс он сдает одну квартиру в Москве. Сегодня по аське написал, что так как живет на берегу океана, решил осваивать катание на доске ; )
А если бы сократили меня, то он наверное никогда бы не уехал из России.
Обещанного три года жду...

Len
Участник

Пн окт 04, 2010 5:15 pm

Нет, не мрачно, просто реалии жизни, у пенсионеров за мкадом пенсия по 4500-6000, мы то своим помогаем, а если у детей нет такой возможности, этож трындец. Показателем цивилизованности страны является социальная поддержка именно этой категории граждан, инвалидов, малоимущих. Многие даже не задумываются какой ужас может наступить если, не дай бог, столкнешься в нашей стране с медициной, милицией по серьезному. Или нужно будет много денег или потонешь, не поможет никто. Это не пессимизм, это уже широко раскрытые глаза. Родину люблю, людей её люблю, жить здесь не хочу.

AlexB
Участник

Пн окт 04, 2010 6:46 pm

Len писал(а):
Показателем цивилизованности страны является социальная поддержка именно этой категории граждан
Социальная поддержка граждан является показателем решимости текущего правительства страны тратить деньги (если они есть) на соц-программы. Не более того. Цивилизованность тут не при чем. В тех (цивилизованных) странах, где соц-программа была богатой - теперь сворачивают ее быстрыми темпами, так как денег нет.
Пенсионерам везде жить плохо - не питайте себя иллюзиями... :) Те пенсионеры, что живут относительно хорошо (на западе), в свое время сами о себе позаботились - отдельную часть зарплаты и бонусов многие годы откладывают в частный пенсионный фонд.

igor290659
Участник

Пн окт 04, 2010 6:52 pm

AlexB писал(а):
Те пенсионеры, что живут относительно хорошо (на западе), в свое время сами о себе позаботились - отдельную часть зарплаты и бонусов многие годы откладывают в частный пенсионный фонд.
Не дай бог у нас откладывать в частный пенсионный фонд.

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 04, 2010 6:54 pm

ну вощет у нас и государственные пенсионные деньги ушли в сторону моря прошлой осенью...
только молчуны написавшие специальное заявление этого избежали....
:oops: :oops: :oops:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

AlexB
Участник

Пн окт 04, 2010 7:10 pm

Vovanchik писал(а):
ну вощет у нас и государственные пенсионные деньги ушли в сторону моря прошлой осенью...
только молчуны написавшие специальное заявление этого избежали....
:oops: :oops: :oops:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
При определенных обстоятельствах - это может быть правильным решением. Деньги так или иначе должны работать. Имхо - вполне себе общемировая практика.

AlexB
Участник

Пн окт 04, 2010 7:15 pm

igor290659 писал(а):
Не дай бог у нас откладывать в частный пенсионный фонд.
в смысле, кругом жулье? :) Откладывание денег в чистом виде само по себе рискованное занятие. ;)

Vovanchik
Завсегдатай

Пн окт 04, 2010 7:16 pm

одно дело когда работают - а другое когда на них покупаются втридорога облигации предприятий-банкротов... в экономические трупы вливаются ваши денежки ради спасения буизнеса особо приближенных к телу...
хороши инвестиции.

igor290659
Участник

Пн окт 04, 2010 7:26 pm

Vovanchik писал(а):
одно дело когда работают - а другое когда на них покупаются втридорога облигации предприятий-банкротов... в экономические трупы вливаются ваши денежки ради спасения буизнеса особо приближенных к телу...
хороши инвестиции.
И при этом никто за твои деньги отвечать не будет,в лучшем случае скажут так получилось,а обычно говорят сам дурак,что нам поверил.

AlexB
Участник

Пн окт 04, 2010 7:43 pm

igor290659 писал(а):
И при этом никто за твои деньги отвечать не будет,в лучшем случае скажут так получилось,а обычно говорят сам дурак,что нам поверил.
Мне не совсем понятен такой подход. Так можно пойти дальше и хранить деньги в банке (стеклянной) ;)

AlexB
Участник

Пн окт 04, 2010 7:48 pm

Vovanchik писал(а):
хороши инвестиции.
Можно подумать, это только у нас (в России) такая беда... ;)

Вот интересный список любителей вливать ваши денежки черт знает куда (например, в многомилиардную аферу Мэдофа) : <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Ctrl+F и ищем на странице все, что начинается со слова "Pension"! :D

Vovanchik
Завсегдатай

Пн окт 04, 2010 7:52 pm

да я не про рецепт выхода из кризиса... я скорей про его глубину и призрачность надежд на будущее процветании тут или на западе...

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 04, 2010 8:17 pm

я тут новую темку завел <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
всем кому есть что сказать милости просим
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

igor290659
Участник

Пн окт 04, 2010 8:36 pm

AlexB писал(а):
igor290659 писал(а):
Мне не совсем понятен такой подход. Так можно пойти дальше и хранить деньги в банке (стеклянной) ;)
По крайней мере я так и стараюсь делать, покупать недвижимость,а не отдавать их в пенсионный фонд.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн окт 04, 2010 11:30 pm

Len писал(а):
На протяжении уже 2 лет всерьез прорабатываю все варианты операции "валим отсюда", причем лично для нас самым главным стопом является ТОЛЬКО языковой барьер, работы не боимся.
у меня бабушка финка 100%, царство ей небесное, часть родни (по бабушке) живёт в деревне в 300км от областного центра в сибири, кругом тайга, болото, комары как воробьи маленькие с мошками, зимой -30-45 6 месяцев в году, кругом деревни которых уже по документам нет, наша деревня пока "теплится". К чему я это...
у финнов в 90ые годы была программа по возвращению на родину, типа как у немцев, разбавка крови примитивными методами. К сожалению я в те годы ещё пацаном был совсем и данной темой не интересовался. Сейчас бы всю свою родню из села отправил в Суоми и не в Хельсинки, а в такую же деревню, где лес кругом и озёра и за их труд они жили бы как люди имели соц гарантии и спокойную ДОСТОЙНУЮ жизнь человека из деревни. Сейчас к сожалению программу свернули, все стали взрослые приросли корнями в "огород" и никуда никого не вытащишь, да и бабушки уже нет. А она по фински свободно говорила, т.е. её первой а потом вдогонку всех остальных, по ускоренной программе идёшь, помощь пожилому человеку, прямая родня тем более в деревню рвётся жить, работать на благо исторической Родины.
У меня есть возможность уехать или в Германию по жене или в Финляндию по вышеприведённой теме, но я пока здесь, хотя Москва достала со своими проблемами. Здесь Мама живёт, здесь отец похоронен да и родню с их деревней не вычеркнешь из жизни... :)

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза

Пн окт 04, 2010 11:38 pm

Leningradka писал(а):
Ну, я не первый год на форуме (и на соседнем тоже) и внимательно :D слежу за жизненными перепетиями нашего уважаемого Рема :oops: .
:shock:
Вот только подзабыла чуток, что он женился :Rose:
кто меня сдал? ) надо менять адреса/пароли/явки ) а может даже " валить из Павшинской Поймы и этой страны" )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

4ecker
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн окт 04, 2010 11:52 pm

igor290659 писал(а):
А меня иногда посещает дурацкая мысль,"вот проснулись наши правители однажды и увидели,что мы все сбежали жить за границу.Каково им будет остаться без холопов?"А потом понимаю,что мы им, по большому счету, не очень то и нужны.Останеться нефть и газ,которые можно продавать, и сбежит население вечно чем- то недовольное.
Сценарий скорее другой: "Вот проснулося наше народонаселение однажды и увидело, что все правители - хоп! - и свалили куда-то за бугор. А в стране запустение и развал. И как зомби, потерявшие внешнее управление, бродят пьяные и обгашенные 30-летние дядьки и тетки - вчерашние нашисты и молодогвардейцы, которых большие дяди попользовали и бросили. У них нет идеалов, за жирные годы они ни чему не научились, на спасительный ковчег их не взяли, и теперь они готовы трахаться и убивать за еду. Который год уже дымятся с лета торфяники - догорают последние леса. А в оставшихся лесочках, на военных базах, стоят надувные танки, закупленные за границей (не без откатов, куда ж без них). На орбите совершает очередной виток станция с мертвыми космонавтам, которые не смогли вернуться на Землю из-за отказа спускового аппарата. Китай и Япония тихой сапой сделали своими протекторатами Сибирь и Д.Восток. Западные страны обсуждают возможность введения своих ВС для обеспечения безопасности на ядерных объектах бывшей России... ну и т.д. Насочинять много можно.
Смысл в том, что уж кто-кто, а правители схлынут отсюда первыми, а жить здесь нам.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19