Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Bender

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 19

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А не пора ли уже валить из Павшинской Поймы и этой страны?

Вс окт 10, 2010 7:02 pm

Steven писал(а):
Но как бы то ни было, мне странно читать "уеду - там сытнее".

Это моя земля. Это моя страна. Здесь мои предки родились, прославили землю русскую подвигами. Отдали жизни в Великую Отечественную. Здесь мои друзья. Здесь мои дети. Мои соотечественники. Почему я из-за горстки ублюдков должен уезжать с моей Родины? Пусть они валят, а я здесь останусь.
Я бы добавил еще вот это

А вы настоящие? За что вы готовы умереть? За родину, детей, правду?

Если у вас нет идеалов, нет нерушимых опор, вам опираться не на что. То, что вы не продадите ни при каких обстоятельствах - это тот последний рубеж, на который ваш дух обопрется в тяжелую минуту. У вас это сытость в другой стране?

Я с Сергеем согласен.

"Пусть деньги будут Русской национальной идеей" (с). Ровно отсюда и начались рассуждения в этой теме.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс окт 10, 2010 9:01 pm

А вы настоящие?
речь не мальчика, но мужа))))
а она нам нравится, хоть и не красавица…
я был бы не против домика в Испании, но валить из этой страны не собираюсь, хотя варианты были
продолжаю жрать кактус…

4ecker
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вс окт 10, 2010 11:02 pm

Я ненавижу Путина за то, что он задушил демократию (- "А был ли, собственно, мальчик?")
Я хотел бы, чтобы Путин продолжался. Ведь именно в тучные годы моя семья купила эту квартиру в Павшинской Пойме, и машину. И масло на хлеб намазать есть.
А лучше, чтобы не терзаться в этих дилеммах, либо пить, либо уехать из страны. :)))

Steven
Джедай

Вс окт 10, 2010 11:12 pm

4ecker писал(а):
Я ненавижу Путина за то, что он задушил демократию (- "А был ли, собственно, мальчик?")
Отож. Все в сомнениях :-)

Как говорит очень мною уважаемый и компетентный в этом вопросе человек, журналисты свободу слова просрали (а наши бодания с СУ-155 эти слова очень красноречиво подтверждают). Надежда только на интернет :-)

Говорит он не за Россию, а глобально.
(Эдмунд Бёрк)

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн окт 11, 2010 9:51 am

Очень странно слышать когда говорят о идее как о подлинности, подразумевая под этим что-то настоящее, то бишь естественное :)

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 11, 2010 12:48 pm

Steven писал(а):
журналисты свободу слова просрали (а наши бодания с СУ-155 эти слова очень красноречиво подтверждают).
не журналисты, а сам народ России, которому хунта, провернувшая "министерскую приватизацию", дала в руки колбасу, джинсы и поездку в турцию и попросила заткнуться насчёт всего остального - а он и заткнулся. отсутствие свободной журналистики, судов, общественных организаций и прочее, является лишь следствием всеобщей политической пассивности каждого отдельно взятого рядового гражданина. и ничего с этим не сделаешь, ни-ког-да. Вон опять Единая быдлоРоссия победила на региональных выборах. Мы, кто включает голову, независимо от отношения к теме эмиграции и текущей власти, зря тут вообще спорим: ИМ, тем, кто в остальной России, нравится так жить: на заводе отпахал на дядю, пришёл, налил водку и включил Дом-2. Это ИХ страна, мы здесь лишние. ИХ - легионы, а нас - жалкая кучка "зажравшихся московских полуинтеллигентов".
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Steven
Джедай

Пн окт 11, 2010 12:54 pm

Иваны4 писал(а):
не журналисты, а сам народ России
Steven писал(а):
Говорит он не за Россию, а глобально.
Возможен ли сейчас в США второй Уотергейт? А слаженная антироссийская риторика во всех западных СМИ во время войны в Грузии не забылась?
(Эдмунд Бёрк)

Иваны4
Участник

Пн окт 11, 2010 1:07 pm

4ecker писал(а):
Я хотел бы, чтобы Путин продолжался. Ведь именно в тучные годы моя семья купила эту квартиру в Павшинской Пойме, и машину. И масло на хлеб намазать есть.
Настоящий Путин, при котором "годы стали тучные", называется на самом деле "цена на энергоносители". Если бы при правительстве Евгения Примакова баррель стоил не 9-20 $, а 100-200 $, тучная жизнь бы началась ещё при Ельцине. :crazy:

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн окт 11, 2010 1:34 pm

Ну если уехать из страны - не значит быть предателем. Можно жить за рубежом и оставаться патриотом. При этом для меня допустим Родиной является СССР и думается, что моей страны уже нет и наверное....не будет. Так что....

Иваны4
Участник

Пн окт 11, 2010 2:27 pm

Sander писал(а):
Ну если уехать из страны - не значит быть предателем.
Такая постановка вопроса ИМХО вообще не приемлема. Предают тогда, когда тебе Родина много всего дала, а ты взял, попользовался и кинул её. А Россия много людям своим даёт ? По-моему, в-основном отбирает. :D Менты вымогают, медицина и образование в упадке. Чиновники на всех уровнях требуют взятки. Экономической свободы нет. Прав человека нет. Материнству и детству государство не помогает, разве можно назвать те суммы, которые платятся через соцстрах, достаточными для стимулирования рождения ? Любое стоящее продвижение вперёд выматывает силы человека. А в конце жизненного пути его ждёт пенсия в 5000 рублей. Уехать из такой страны - не предательство, а освобождение.

Marat
Участник
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн окт 11, 2010 2:30 pm

Иваны4 писал(а):
....ИМ, тем, кто в остальной России, нравится так жить: на заводе отпахал на дядю, пришёл, налил водку и включил Дом-2. Это ИХ страна, мы здесь лишние. ИХ - легионы, а нас - жалкая кучка "зажравшихся московских полуинтеллигентов".

Не согласен с тем, что жалкая кучка. Я думаю, здравомыслящих и трезво оценивающих сложившуюся ситуацию людей гораздо больше. И спорим мы, выражая свое мнение, не зря. Кто-то на форуме уже писал о критической массе, которая зреет в обществе, так оно и есть. Калиниград - начало.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн окт 11, 2010 2:37 pm

Marat писал(а):
И спорим мы, выражая свое мнение, не зря.
ИМХО спор "ни о чём". У каждого своя правда, каждый мыслит с позиции своей семьи, работы, финансового достатка, наличия родни в деревнях и сёлах и за пределами РФ.
К общему знаменателю в данной "каше" не придти точно. Это тоже самое что кто то узнаёт новости из ТВ, а кто то своими глазами из жизни или со слов "достоверных источников".
Я иногда общаюсь со своей роднёй из глухой сибирской деревни, так там такие "данные" о ситуации в России, что не до смеха...

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Вт окт 19, 2010 11:35 am

Во многом негативное отношение к Западу навязывается сверху. Как объяснила моя приятельница, это результат воспитания "патриотического" чувства у россиян. Трудно привить рядовому россиянину любовь к Родине, поэтому российский патриотизм строится на неприязни и противопоставлении Западу. Это очень заметно по средствам массовой информации, по тому что подаётся и как подаётся, когда идет рассказ о международных событиях. Известно, что язык не только отражает сознание, но и формирует его, и для современной России характерно подчеркнутое использование выражения "наши". Если есть "наши", очевидно есть и не "наши". Сам факт противопоставления, в котором скрывается широкий спектр смысловых оттенков, закладывается в структуру языка.
Но тем не менее, общая атмосфера в России не здоровая. Мне кажется Россия идёт к диктатуре, конечно не к коммунистической, а скорей к бестолковой диктатурe латиноамериканского типа. Большая часть населения озлоблена, склонна к национализму и шовинизму и готова принять любую власть которая может гарантировать хоть какую то стабильность и минимальный порядок.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Денис177
Завсегдатай

Вт окт 19, 2010 1:27 pm

а негативное отношение Запада к РФ, кем и откуда навязано? однобокоя позиция СМИ Запада по Грузино-Осетинскому конфликту тому подтверждение.

дездемона
Завсегдатай

Вт окт 19, 2010 1:42 pm

Денис177 писал(а):
а негативное отношение Запада к РФ, кем и откуда навязано? однобокоя позиция СМИ Запада по Грузино-Осетинскому конфликту тому подтверждение.
Вы правы, это просто политика и ничего больше (государство сильно своей идеологией)
после посещения "заграницы" я теперь по другому воспринимаю все что показывают по нашему ящику об их жизни :)

Денис177
Завсегдатай

Вт окт 19, 2010 1:56 pm

Вы правы, это просто политика и ничего больше (государство сильно своей идеологией)
после посещения "заграницы" я теперь по другому воспринимаю все что показывают по нашему ящику об их жизни :)
Со стороны РФ этот дурной моветон так же используется, живой пример Белоруссия, если смотреть наше ТВ и бывать лично в РБ, то ни сходится, причём сильно, не в пользу Российского ТВ

дездемона
Завсегдатай

Вт окт 19, 2010 2:04 pm

собственно Вы только подтвердили то о чем я пыталась сказать :)
идеология лежит в основе любого государства как основополагающий элемент
интересно стало,заглянула в википедию :)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Денис177
Завсегдатай

Вт окт 19, 2010 2:14 pm

дездемона писал(а):
собственно Вы только подтвердили то о чем я пыталась сказать :)
идеология лежит в основе любого государства как основополагающий элемент
вряд ли я такое мог подтвердить, моё строгое ИМХО в наши дни у РФ отсутствует "идеология". Вот в СССР была идеология

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Вт окт 19, 2010 2:22 pm

Денис177 писал(а):
в наши дни у РФ отсутствует "идеология". Вот в СССР была идеология

Абсолютно согласен.
Именно это нас и разобщает.
Идеологии - нет.
Традиции - нет.
Целей - нет.
Просто существуем.
м2к8

дездемона
Завсегдатай

Вт окт 19, 2010 2:22 pm

книжку недавно детскую читала "родом из СССР" ( в смысле книжка очень старая случайно попалась), вот там действительно идеология
ну а сейчас за неимением лучшего имеем то что имеем :Search:
вначале пытались всем любовь к футболу привить :)
вот теперь пытаются в церковь "затащить"
идеология(или национальная идея) пока не решили чем "массы окультуривать будут"
Спойлер
преследует мысль что я слишком "иносказательно" выражаюсь, что многим не понятна моя точка зрения или действительно в графе национальность следует написать "инопланетянка" :D
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 19