Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 56

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГОЛОСОВАНИЕ-2. Вторая волна.

Пт июн 03, 2011 3:21 pm

ilvit писал(а):
Я называю это - агрессивная пассивность. Он всегда против! Всегда знает что надо делать вместо того, что предлагается. Но никогда ничего не делает.
С такими друзьями и враги не нужны (с)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июн 03, 2011 3:52 pm

Многое зависит от администрации района. Например в щелково СУ намного меньше наглеет потому, что администрация им меньше позволяет
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июн 03, 2011 6:36 pm

Lili писал(а):
И Красногорье-ДЭЗ могли бы и раскошелиться на какие-нибудь лавки со своей же рекламой или цветочки там посадить. Однако ж ни хрена вообще для района не сделали, кроме того, что доставшиеся им дома обслуживают...
Вот нравится мне население своей короткой памятью и "желанием" глубоко вникать в проблемы, связанные с собственными домами.
А вот почему ДЭЗ не построит нам ботанический сад и мост на луну?!
А почему бы ДЭЗу не провести в Пойму метро!
Так нет же, эти хапуги честно работают, выполняя условия договора на управлению домами и законы.

Вот УК ПАВШИНО в отличие от ДЭЗ и в народ ходит, чтобы объяснить жителям, что проблемы с отключением тепла из-за неуплаты УК ПАВШИНО за газ - это личные проблемы жителей и интервью всякие раздает. В общем молодцы.

А теперь немного грустных мыслей, навеянных голосованием и результатами встреч жителей с руководством УК ПАВШИНО и УК ДЕЗ:

Как сказал С.Минаев (не музыкант, а писатель), тупой потребитель выгоден всем: государству, бизнесу и т.д.
С одной стороны общество, где они преобладают не имеет будущего, т.к. не способно развиваться, с др. стороны пример РФ и конкретно Поймы показывает, что в краткосрочном периоде это особо и не требуется.

Или, как сказал REM, 90% людей - это говорящее мясо,
Спойлер
готовые твердить, что они дойные коровы

Какое отношение это имеет к Пойме и голосованиям по смене УК?

Немного личных наблюдений, полученных в результате общения с жителями по вопросу смены УК, иллюстрирующих эту мысль...
- 30-50% жителей вообще не интересуют общедомовые проблемы. Для того, чтобы они хотя бы высказали недовольство им нужно отключить воду, тепло, эл-во, лифт и т.п.
Что должно произойти, чтобы они начали что-то делать для изменения ситуации - не могу представить.
Без тепла в 2010 несколько мес. сидел весь район (порядка 15000 чел). На митинг по этому поводу пришло около 150 чел (1%).

- на собрания по проблемам дома приходят 5-10% жителей

- на последних встречах (случилось чудо!) присутствует гендир УК ПАВШИНО. Вопросы по существу задают единицы.

- УК ПАВШИНО уже несколько лет ворует деньги жителей. В связи с этим,жителям отключают тепло. Им предлагают прогнать воров. А они спрашивают, а вот новая УК гарантирует бесперебойное теплоснабжение?

- в УК ПАВШИНО в начале её деятельности (2005-2007) самая мощная служба была - это отдел заселения, потому что нужно было при выдаче ключей выбивать из жителей деньги за несколько месяцев (а то и за год) до получения ключей.
Сантехник шел по несрочному вызову неделю.
Диспетчерская служба - представляла собой жалкое зрелище. Служба "одного окна" была создана только в 2010 (через 5 лет работы) и то для пиара после появления конкурентов в районе.

При этом в первые месяцы работы УК ДЭЗ и во время агитации за смену УК жителей интересовало, а почему ДЭЗ не так быстро реагирует на просьбу убрать придомовую территорию?
Основные вопросы, которые задают жители на форуме и на встречах ДЭЗ: будут ли
ставить энергосберегающие лампы в подъездах, почему ДЭЗ не убирает территорию, не находящуюся в её ведении и т.п.

- самую шедевральную позицию, которую я услышал от жителей моего дома, отказавшихся голосовать: нас не устраивает УК Павшино, но мы боимся, что УК ДЭЗ будет еще хуже.
Из этого напрашивается вывод: жители имеют ту УК, которую заслуживают.

И если об инициативной группе жителей района (действует с 2006), некоммерческом партнерстве жителей района и вообще о более менее реальном состоянии дел в районе имеют представление менее 1% жителей, то единственное что хочется пожелать УК Павшино это и дальше вести дома, остающиеся у них в управлении к коллапсу техническому и экономическому. Продолжайте нагло обманывать жителей, придумываете новые поборы, нарушаете закон. Жителям до этого нет дела.

Harris
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 6

Пт июн 03, 2011 7:32 pm

Вчера я отнес под входящий номер ПЯТОЕ заявление секретарю Бернацкого!!! Ни на одно я не получил ответа! А всего-то: кнопка в лифте не работает 5 месяцев, батарея на кухне холодная с постройки дома и вниз на несколько этажей, ну и еще всяко-немного... Домофон вот хочу какой месяц поставить, так нет же - говорят "не знаем где"... Ну а то, что в дождь с технического этажа льет по стенам в коридоре и все кабели в стояке в воде и на полу лужи - фигня! Это-ж еще СУ виновато - строительный брак! Так и льет с заселения! Благо - провода качественные, наверное! Это АД!
А еще так получилось, что я живу параллельно на два дома, и там, во втором дома у моей половины уже как год - Красногорье-ДЭЗ. И как никто я имею право судить. Ибо жил в обоих домах поровну, и еще при УК ПАВШИНО в обоих. Всем "странным товарищам", высказывающимся тут на тему "хрен редьки не слаще", скажу: "СЛАЩЕ!!!" И значительно слаще. Хотя бы в отношении к жильцам и адекватности. Понимании того, что хозяин в районе - ЖИЛЕЦ, что он НАНЯЛ УК, а не УК - феодал, эксплуатирующий своих рабов. Черт с ней - кнопкой в лифте, я придержу дверь своей жопой, но пусть мне ОТВЕТЯТ! Пусть скажут, КОГДА починят, и хотя бы будут ДЕЛАТЬ ВИД, что процесс идет! Это уже определенное уважение, которого нет и не было в УКП!!!
Поэтому я лично по результатам за прошедшее после нашего собрания во дворе время могу сказать соседям и Homerу, что очень жалею сейчас, что не выступил на нашем собрании более категорично против очередного шанса для УК ПАВШИНО тем промозглым утром в 3-ем мкр. И буду всеми силами бороться, чтобы выгнать УК ПАВШИНО из своего дома, тем более, что все соседи, с которыми я общался с того момента, полностью меня поддерживают.
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 03, 2011 10:37 pm

Shai_taN писал(а):
самими волнующими вопросами для этих товарищей почему-то на собрании стали обновление детской площадки и наличие игорного клуба в доме. А не - будет ли горячая года летом и куда уходят наши деньги, которые мы платим укп.
Это точно, самое важное это выкос травы. Проблему можно исправить 2 тыс. рублей. Вообще придя домой,понял, что новое ИГ нашего дома, начинает меня раздрожать. Начнут они всех любить направо и налево ЛЕТОМ. И все лето испортят. Подождали бы до сентября, когда с дачи все съедут и на море отдохнут.

Danil
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб июн 04, 2011 11:20 am

Убирать УК ПАВШИНО набо хотя бы потому, что это хамская организация.

Причем хамят они как словесно, так и действиями (или бездействием).

С хамами общаться, а тем более сотрудничать опасно - можно в один прекрасный день безо всего отстаться, а они в ответ ухмыльнутся.
Как ужи на сковородке - "Нас..ы в глаза, скажут - божья роса".

Неужели все забыли что сидели недавно по их вине 3 дня без горячей воды и это далеко не финал истории с газом????

Да чем скорее у них отобрать ВСЕ дома, тем быстрее решится вопрос и с котельными, и с территорией, и коммуникациями. Неужели это не понятно???

Красногорье - нормальная эксплуатирующая организация, куда лучше УК Павшино (могу смело говорить после года проживания с ними).
По крайней мере, я не чувствую себя заложником ситуации.

P.S. И для справки домохозяйкам: Строительные браки убирать - это не газоны стричь и красить - это не видно простому глазу, но отвечает за надежность здания на многие года. И это КУДА важнее, чем полив....

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Сб июн 04, 2011 12:01 pm

LE_FO писал(а):
>> на след неделе.
Это плохо, меня не будет. Я в отпуске. Интересно, если мыло в личку перешлю, инфу скините?
Все протоколы также будут размещены и на данном форуме.
addy писал(а):
Когда будет организовано голосование по адресу Подмосковный бул. д. 2?
Вопрос скорее к самим жителям. Инициатива должна исходить от них. Мы только поможем в организации технической части - подготовим и напечатаем бланки и уведомления.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

REM
Джедай

Сб июн 04, 2011 12:13 pm

нотя писал(а):
Да, к сожалению ДЭЗ тоже особо не хочет ничего делать для нашего района. Например, благоустройством точно не занимается. Сначала говорили, что нужно подождать, вот прошел почти год, а никакой работы нет. Возможно они что-то и делают в подвалах, но соседям, этого не видно.
зато Красногорье-ДЭЗ занимается инженерией наших домов.
по спасской 4 - домонтировали канализацию в 3 подвалах (которые строители НЕДОДЕЛАЛИ).. по павшинскому 5 - сменили трубу под 5 подъездами (ибо строители установили неправильный диаметр и у дома были проблемы с отоплением)... сейчас занимаются швами (а это тепло в наших домах и экономия на отоплении)...
...а еще, по свежей инфе - у 2 домов уже протекает крыша (пока только в технический этаж).. да и вообще оценка кровли мягко говоря вызвала ШОК - ибо по мнению инженеров через год-два придется полностью переделывать кровли всех домов ИП-46С.
И все это - ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА.
Все что я описал выше - обычно люди замечают когда им "на голову начинает капать"... а пока не капает и проблемы то в общем нет.. так?
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

REM
Джедай

Сб июн 04, 2011 12:21 pm

Lili писал(а):
Однако ж ни хрена вообще для района не сделали, кроме того, что доставшиеся им дома обслуживают
прочтите на пост выше.. конкретно про Ваш дом.

8234
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Сб июн 04, 2011 2:23 pm

3 волну нужно организовывать , добить плохишей и забыть про них

Alexey1974
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вс июн 05, 2011 1:01 pm

Danil писал(а):
Убирать УК ПАВШИНО набо хотя бы потому, что это хамская организация...
Хамство их идет от непрофессионализма. УК ПАВШИНО набрало сотрудников для своей машинки для стрижки денег с нового района. Может при хорошем руководстве за пару лет они могли бы превратиться в нормальный коллектив. Но пока это машинка для стрижки, а реально работать не хочется. Конкуренция - двигатель прогресса, обязательно нужна вторая УК в районе.
Не паркуюсь на газоне чего желаю всем соседям.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс июн 05, 2011 1:14 pm

Alexey1974 писал(а):
Но пока это машинка для стрижки, а реально работать не хочется.
Даже если бы они вдруг захотели, руки связаны - нужно в оркестр засылать денег постоянно. А как их взять законно? Никак.

УК застройщика может работать только таким образом и никак иначе. Это в крови.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Galena
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вс июн 05, 2011 6:56 pm

А где будут объявлены результаты голосования 2-й волны?

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн июн 06, 2011 1:28 pm

Galena писал(а):
А где будут объявлены результаты голосования 2-й волны?
REM писал(а):
Все протоколы также будут размещены и на данном форуме...

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Пн июн 06, 2011 5:05 pm

addy писал(а):
Когда будет организовано голосование по адресу Подмосковный бул. д. 2?
объединяйтесь, запускайте процедуру, проводите обход соседей и будет Вам Щастье :)
но прежде чем все это затевать, ответьте каждый себе лично, готовы ли Вы открыто противостоять УК ПАВШИНО и до конца отстаивать свою гражданскую позицию?
если ответ будет нет, то не стоит и начинать, чтобы в самый ответственный момент не пойти на сделку с УК ПАВШИНО....и разочаровать ожидания своих соседей, которые будут на Вас возлагать определенные надежды.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Пн июн 06, 2011 6:46 pm

ой..., видна рука мастера....

:D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн июн 06, 2011 7:12 pm

да неужели?
إن شاء الله‎

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн июн 06, 2011 9:58 pm

пришла платежка за июнь
как говорится - обожатели УК ПАВШИНО - негодуйте
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

а че, шило на мыло же, чего воще менять то... тут люди не бедные живут, им для паразитов лишней тыщи не жалко
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн июн 06, 2011 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн июн 06, 2011 10:00 pm

Сейчас пущу слезу...блиииин, реально накатывает....
Зависть - злая штука, нехорошая. А ничего поделать не могу
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

REM
Джедай

Пн июн 06, 2011 10:45 pm

Shai_taN писал(а):
Сейчас пущу слезу...блиииин, реально накатывает....
Зависть - злая штука, нехорошая. А ничего поделать не могу
недолго мучится осталось - потерпите до 1 июля )

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 56