Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 56

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ГОЛОСОВАНИЕ-2. Вторая волна.

Пн июн 06, 2011 10:51 pm

REM писал(а):
недолго мучится осталось - потерпите до 1 июля )
Ваши слова - просто бальзам на душу :)

Особенно перед завтрашним судом ...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Lili
Участник
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 07, 2011 10:44 am

ilvit писал(а):
Как сказал С.Минаев (не музыкант, а писатель), тупой потребитель выгоден всем: государству, бизнесу и т.д.
С одной стороны общество, где они преобладают не имеет будущего, т.к. не способно развиваться, с др. стороны пример РФ и конкретно Поймы показывает, что в краткосрочном периоде это особо и не требуется.
Или, как сказал REM, 90% людей - это говорящее мясо,
Вот что лично мне у ДЭЗа нравится, так это то, что они вежливые, адекватные в общении и работают 7 дней в неделю. Очень правильную тактику выбрали товарищи! Ведь для павшинцев это практически эрогенная зона, после стольких-то перенесенных унижений от УК ПАВШИНО. И я тоже за ДЭЗ голосовала, иначе бы не писала здесь. И вот сегодня я подняла вопрос насчет лавочек, а в ответ получила, что я "говорящее мясо". Браво, ДЭЗ!
И все же я продолжаю настаивать на том, что заплатить за лавки с их же рекламой для ДЭЗ лучше, чем платить таким вот горе-агитаторам, которые все усилия ДЭЗ по изображению чтения достоинства граждан сводят на нет.
Кто теперь поверит, что ДЭЗ белые и пушистые после того, как их трубачи озвучили истинное отношение к потребителю?

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Вт июн 07, 2011 11:21 am

Vovanchik, скажите пожалуйста, у вас оплата воды по счетчикам?

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт июн 07, 2011 11:31 am

Lili писал(а):
как их трубачи озвучили истинное отношение к потребителю?
прежде чем обвинить своих соседей, постарайтесь хотя бы их понять :Rose:
Вы проголосовали за ДЭЗ это значит что Вы просто заполнили бюллетень и отнесли его в офис.
таким как Вы, лично я хочу сказать спасибо :Rose:
многие не сделали даже этого.
ребята, которых Вы сейчас обвиняете, проделали огромную часть работы ( я не говорю сейчас про потраченные личное время и деньги), им приходится противостоять черному пиару и шантажу со стороны определенных сотрудников УК ПАВШИНО, безразличию, а порой активной агрессивности своих не вполне адекватных соседей.
и Вы считаете что имеете право обвинять их в несдержанности?
лично я хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО этим ребятам и Ботинку в отдельности за Вашу несгибаемость в отстаивании интересов той самой части населения, которые привыкли говорить и обвинять гораздо больше чем делать что-то реальное, которые не хотят "включить голову".

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз

Вт июн 07, 2011 11:32 am

ну да.. практически сразу как в дез перешли начали по счетчикам платить... уже даже поменять успел ибо пока жили под укашниками старые успели вымотать ресурс без какого либо эффекта на платежку
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июн 07, 2011 2:35 pm

Lili писал(а):
И вот сегодня я подняла вопрос насчет лавочек, а в ответ получила, что я "говорящее мясо". Браво, ДЭЗ!
Давайте восстановим хронологию событий.

Вы писали
Lili писал(а):
Однако ж ни хрена вообще для района не сделали, кроме того, что доставшиеся им дома обслуживают. Так отчего бы не обслуживать - это ж золотое дно, а все мы - дойные коровы.
Это не очень похоже на "подняла вопрос насчет лавочек" :-) Ну никак не похоже.

Вам написали в ответ, что делает ДЭЗ. Написали ваши соседи. А вы пишите: "Браво, ДЭЗ, назвали меня говорящим мясом".

Персонально вас никто не называл мясом.

И главное - ДЭЗ в этой ветке не выступал :-)

Вот так все запутано.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Lili
Участник

Вт июн 07, 2011 3:42 pm

Steven, а зачем Вы мои фразы из контекста повыдергивали? Ведь я и правда про мост на луну не заикалась, только про лавочки и цветочки.
Жаль, конечно, что ДЭЗ, как юрлицо, никогда не сможет физического тела обрести, стало быть, по Вашей логике, никогда здесь никому не ответит. Но слава богу, на этот случай есть Вы!
И кстати, я не просто проголосовала за ДЭЗ. Еще до появления ДЭЗа я обращалась в прокуратуру, к депутатам и проч. на предмет деятельности УК ПАВШИНО, также собирала подписи под обращениями у соседей. Извините, что с вами не объединялась, но вы на службе, а я сама по себе и, поэтому, мне с вами не по пути. Я знаю, какими соседи могут быть злыми и неблагодарными, но это не дает повода избирать оскорбительный тон по отношению к ним.
По-прежнему считаю, что ДЭЗу следует делать для района (именно для района, а не только в доставшихся домах) больше, тогда и процесс голосования пойдет активнее. Могли бы штатного юриста нанять, который бы письма строчил в инстанции по поводу тех же стихийно организованных помоек (адрес: напротив корпуса 6 во втором микрорайоне). Только не надо про мост на Луну вспоминать, а то у меня комплекс разовьется.

Steven
Джедай

Вт июн 07, 2011 3:50 pm

Lili писал(а):
Но слава богу, на этот случай есть Вы!
Если вы считаете, что я или кто-либо из писавших в этой ветке работает в ДЭЗе, то вы заблуждаетесь :wink: Вы путаете инициативную группу и управляющую компанию.
Lili писал(а):
По-прежнему считаю, что ДЭЗу следует делать для района (именно для района, а не только в доставшихся домах) больше, тогда и процесс голосования пойдет активнее.
А я считаю, что тянуть за уши тех, кому это не нужно, не стоит. Хотят люди жить с УК ПАВШИНО - это их право и выбор. Насильно мил не будешь.
(Эдмунд Бёрк)

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт июн 07, 2011 6:15 pm

2Lili. - Не стоит в одну кучу все сваливать.
Прочитайте внимательно первоисточник и затем сделайте выводы о чем речь шла...viewtopic.php?f=122&t=17036#p282196
А с такими словами как "платить таким вот горе-агитаторам", "их трубачи" и т.п. - лучше поаккуратнее, если не знаете правды. Благодаря этим людям вы можете сегодня рассуждать о том что вам нравится у ДЭЗа("Вот что лично мне у ДЭЗа нравится") и иметь возможность сравнивать... в противном случае жили бы с УК ПАВШИНО.... эти люди обивали пороги ваших квартир, для того чтобы сделать Вашу жизнь лучше.
Кто-то сидит на кухне, рассуждая как все вокруг плохо, а кто-то своими реальными делами улучшает жизнь и себе и своим соседям.
Так что извиняйте, если у кого-то мнение не схоже с Вашим. Так бывает.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Lili
Участник

Вт июн 07, 2011 6:49 pm

REM, может Вам тоже стоит пережить, что мое мнение не совпадает с вашим. Так тоже бывает.
Вы бы лучше направили свою хваленую активность на лобирование интересов района в ДЭЗе, Вы ведь живете здесь, не так ли? это и должно бы Вас более всего интересовать - условия проживания в Павшинской Пойме, а не кто именно победит на выборах управляющей компании.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт июн 07, 2011 7:13 pm

Lili писал(а):
Жаль, конечно, что ДЭЗ, как юрлицо, никогда не сможет физического тела обрести, стало быть, по Вашей логике, никогда здесь никому не ответит...
В этой теме, действительно, маловероятно появление представителей ДЭЗ.
Ответы официального представителя ДЭЗа Вы сможете найти в темах:
Информация "Красногорье-ДЭЗ" для жителей
ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2
Официальным представителем ДЭЗ является пользователь Красногорье-ДЭЗ
P.S. Лиля, еще раз хочу сказать, что никоим образом не хотел обидеть Вас. :Rose: :Rose: :Rose:
Слова "говорящее мясо" не относились к Вам лично. Эти слова, если посмотрите еще раз мой пост, относятся к моим грустным мыслям, навеянным общением с жителями во время голосования и общедомовых встреч.

Тем не менее, пожалуйста, не выдвигайте обвинений и требований к людям, деятельность которых Вам не очень хорошо известна.

Steven
Джедай

Вт июн 07, 2011 7:15 pm

Lili писал(а):
это и должно бы Вас более всего интересовать - условия проживания в Павшинской Пойме, а не кто именно победит на выборах управляющей компании.
В настоящий момент условия проживания в Павшинской Пойме напрямую зависят от того, вылетит УК ПАВШИНО из района или нет. Вопрос по-другому в принципе не стоит.

СУ-155 и УК ПАВШИНО создали огромный узел проблем. Многие из них просто незаметны. Пока. Николай об этом написал - крыши, подвалы.

И главное - никто не против скамеек. Но вы написали свои пожелания не в той ветке и в таком контексте
Lili писал(а):
Однако ж ни хрена вообще для района не сделали, кроме того, что доставшиеся им дома обслуживают.
что кроме отторжения и возмущения ваши слова не вызывают никаких других эмоций.
Lili писал(а):
Вы бы лучше направили свою хваленую активность на лобирование интересов района в ДЭЗе
У нас страна советов. Не обижайтесь, если вам сейчас тоже посоветуют, чем лучше заняться :Rose:
(Эдмунд Бёрк)

Lisa
Участник
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт июн 07, 2011 9:08 pm

После обнародования выше платежки в июне от ДЭЗ лично у меня не остается никаких сомнений,что пора выгонять УК ПАВШИНО из 1 мкр-на второй очереди напрочь :evil: Такая экономия в платежах на отопление получается,граждане,что платить каждый месяц УК ПАВШИНО по 1546 рублей за мои 70,7 метров мне просто в па.лу! Почему наши соседи экономят свои кровные,а мы кормим всю шатию-братию! Неужели нам не надоела эта благотворительность!Неужели в нашем районе все настолько богатые? В нашем доме есть старшие по подъездам,неоднократно проводились собрания,но почему-то все пробуксовывает.Как-то удается гр Синициной запудрить мозги гражданам нашего дома.Во вторую волну голосования мы не попали по причине отсутствия 70% собственников.Подскажите,на сегодняшний день наш дом может начать новую волну голосования?
В продолжении темы:распечатаю платежку от ДЭЗ и буду носить ее в сумке,чтобы показывать всем своим соседям.Не могу поверить,что экономия в 1300 рублей в месяц не сподвигнет многих поменять свое мнение насчет ухода от УК ПАВШИНО.
У меня в платежке за май значится сумма 4753 руб.за 70.7 кв.м.И после содержания и ремонта графа отопления стоит на втором месте по сумме платежа.И если есть законные пути снизить эту сумму хотя бы на летний период,то надо это использовать.

bezdelnik
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт июн 07, 2011 10:37 pm

Читаю по
Подскажите что со Спасской 12? Она участвует в голосовании? Где посмотреть?
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Ср июн 08, 2011 12:01 am

голосование окончено. ваш дом не голосовал - мало собственников
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Ср июн 08, 2011 11:06 am

Botinokэто Я писал(а):
голосование окончено.
голосование окончится когда все дома уйдут от УК ПАВШИНО.
скоро и третий район присоединится к этому процессу, так что третьей волны не миновать :)

LenaV11
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср июн 08, 2011 11:35 am

На днях разговаривала с нашим дворником. По его словам он не хочет к ДЭЗ переходить, если наш дом к ДЭЗ отойдет, потому что они задерживают дворникам заработную плату на 4 месяца. Бедолаги еще за март денег не получали. Как ДЭЗ это может прокомментировать?

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз

Ср июн 08, 2011 12:00 pm

При выборе управляющей компании - обязательно проконсультируйтесь с дворником другой УК.

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза

Ср июн 08, 2011 12:02 pm

Lili писал(а):
REM, может Вам тоже стоит пережить, что мое мнение не совпадает с вашим. Так тоже бывает
Спасибо, пережил. Просто ответил Вам на что деньги тратятся, а на что пока нет.
Lili писал(а):
Вы бы лучше направили свою хваленую активность...
Я и до Вас как-то сам разбирался куда и чего мне направлять. И дальше справлюсь.
Lili писал(а):
...должно бы Вас более всего интересовать
с моими интересами так же.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Steven
Джедай

Ср июн 08, 2011 12:48 pm

LenaV11 писал(а):
Как ДЭЗ это может прокомментировать?
А смысл вранье комментировать? УК ПАВШИНО категорически запрещала консьержкам контактировать с коллегами из ДЭЗа, чтобы они не узнали условия труда там. И параллельно обрабатывала их, рассказывая небылицы.
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 56