Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 56

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ГОЛОСОВАНИЕ-2. Вторая волна.

Сб июн 18, 2011 2:47 pm

На секунду, только не смейтесь, возникла фантастическая картина в голове: действие первое - листок опроса по мусоропроводу. Вопрос в заголовке - хотите ли вы, чтобы мусоропровод был открыт? В основном жители скорее всего ставят ответ - нет.
Действие второе - надпись про мусоропровод исчезает, на ее месте другая - голосовали ли вы да дэз.
Действие третье - укп подает иск в суд, основание - этот листок. А жильцам дома повестка в суд приходит как всегда через день после его окончания.

Ну честное слово, с этой подленькой конторой и не такие мысли порой приходят в голову.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Пн июн 20, 2011 8:22 am

НП Павшинская Пойма писал(а):
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ!!!

Итак, голосование по данным домам закончилось 31 мая. После подсчета голосов результаты следующие:
адрес___%% проголосовавших собственников (от общей площади дома)__кворум___решение
4. Павшинский бульвар, д.7___59,5%___ кворум имеется___решение о смене УК ПАВШИНО на Красногорье-ДЭЗ - принято;

Привет. Где можно найти детализацию голосовая по всем пунктам? Интересует Павшинский 7. Вопрос по ДЭЗ это только один из вопросов в анкете.

borisovna
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Пн июн 20, 2011 10:06 am

Ведь осталось всего две недели им "править", а они вдруг такую бурную деятельность в нашем доме развернули.

а где Вы видели эту бурную деятельность? :shock: Если про обещанное освещение, то да, таки лежит стоб на газоне, муравьям тропинки освещает :wink: .

А, мне еще понравилась вот эта фраза:
В соответствии со ст. 162 п.11 ЖК РФ ООО "УК"Павшино" публикует финансовый отчет о результатах деятельности управляющей организации за 2010 год.

:lol: Они признали ЖК :lol: Но только на 2010 г. 8)

Shai_taN
Участник

Пн июн 20, 2011 10:32 am

Под бурной деятельностью я имела ввиду их "стремление" таки пообщаться с жителями, узнать проблемы :) хоть вид сделать, что они чем-то занимаются :) согласитесь, для укп же это огого чего стоит - напечатать листочки с опросами! Это же титанический труд! А ещё мило улыбаться и в тысячный раз повторить, что они стали другими прошлой осенью, когда сменилось руководство и т.д. и т.п. :)

Shai_taN
Участник

Пн июн 20, 2011 10:37 am

borisovna писал(а):
:lol: Они признали ЖК :lol: Но только на 2010 г. 8)
угу. Не пройдет и пары-сотни лет, и они таки ещё и Постановление правительства 307 признают (сейчас кажется уже новая редакция и номер) и узнают таки, что они обязаны делать как организация, гордо носящая звание Управляющая Компания. Думаю, будут очень удивлены :)

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн июн 20, 2011 1:34 pm

LE_FO писал(а):
Где можно найти детализацию голосовая по всем пунктам? Интересует Павшинский 7. Вопрос по ДЭЗ это только один из вопросов в анкете.
Протоколы общих собраний собственников помещений по домам вывешены на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Кроме того с протоколами можно ознакомиться у инициатора голосования и в общественной приемной инициативной группы (Подмосковный бульвар, д. 11, подъезд № 6, кв. 361).
Также протоколы общего собрания собственников будут вывешены на информационных досках в подъездах дома.

Yogik
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн июн 20, 2011 3:42 pm

Leningradka писал(а):
Yogik писал(а):
Завидую :( В доме №1, вообще никому нет дела, всех все устраивает.
Ну, я то в своем подъезде 3 раза ( 21 этаж) всех живущих и открывших мне соседей обошла, тратя на это каждый раз 2-3 часа, раздала/собрала бюллетени. А Вы прошлись по этажам в своём подъезде? В нашем 4 подъезде заселено очень мало квартир ( позднее всех сдался), поэтому и такая низкая активность. Осенью повторю всю эту процедуру по своему подъезду ещё раз.
Я живу в вашем подъезде :D . По этажам я не бегал, удалось пообщаться с 7 людьми, живущими у нас, в один голос, - все равно ничего не изменится. Вывод не очень утешительный, учитывая процент явки на первой волне.

Yogik
Участник

Пн июн 20, 2011 3:48 pm

ilvit писал(а):
Yogik писал(а):
В доме №1, вообще никому нет дела, всех все устраивает.
На основании чего построен вывод?
Вы поговорили со всеми собственниками и они Вам об этом сказали?...
Вывод построен на общении с соедями, не знают, не желают, не верят и своем личном ощущении и лицезрении "бардака", который происходит в и перед подъездами наших домов, ровно так же как и на прилегающей территории. Я уже не первый раз меняю место жительтсов и такого откровенного пофигизма я не видел ни в одном районе.

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Пн июн 20, 2011 3:49 pm

Yogik писал(а):
Я живу в вашем подъезде :D .
если мне не изменяет память ( а она мне не изменяет) Вы в разных подъездах живете :D
"цыплят по осени считают" :)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июн 20, 2011 4:29 pm

Yogik писал(а):
в один голос, - все равно ничего не изменится.
Это вы просто неубедительно разговаривали :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн июн 20, 2011 4:32 pm

Yogik писал(а):
По этажам я не бегал, удалось пообщаться с 7 людьми, живущими у нас, в один голос, - все равно ничего не изменится. Вывод не очень утешительный, учитывая процент явки на первой волне.
В вашем доме, 408 квартир.
В собственности (на сентябрь 2010) 284 квартир.
В поговорили с 2,5% собственников.
Вы уверены, что Ваша выборка репрезентативна?
Yogik писал(а):
Вывод не очень утешительный...
А какой вывод-то?
Yogik писал(а):
учитывая процент явки на первой волне.
Я бы назвал не процент явки, а процент оповещения и информирования людей.
Сами они, действительно, никуда являться не хотят.

Yogik
Участник

Пн июн 20, 2011 5:27 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
в один голос, - все равно ничего не изменится.
Это вы просто неубедительно разговаривали :-)
:D Не Кашпировский )) Безусловно, я не убеждал, а так типа случайно в лифте или возле него спросил, а как обстоят дела.

Yogik
Участник

Пн июн 20, 2011 5:33 pm

ilvit писал(а):
Yogik писал(а):
По этажам я не бегал, удалось пообщаться с 7 людьми, живущими у нас, в один голос, - все равно ничего не изменится. Вывод не очень утешительный, учитывая процент явки на первой волне.
В вашем доме, 408 квартир.
В собственности (на сентябрь 2010) 284 квартир.
В поговорили с 2,5% собственников.
Вы уверены, что Ваша выборка репрезентативна?
Yogik писал(а):
Вывод не очень утешительный...
А какой вывод-то?
Yogik писал(а):
учитывая процент явки на первой волне.
Я бы назвал не процент явки, а процент оповещения и информирования людей.
Сами они, действительно, никуда являться не хотят.

Давайте зайдем с другой стороны, 2.5% от общего числа - мизерно мало, но если учесть, что это случайна выборка - можно представить примерное соотношение, далеко не так, как все мы этого хотим. Вы ссылаетесь на плохое информаирование, я бы не стал так утверждать. Информирование (она же агитация) на уровне, люди вкладывают свои собственные деньги, на то, чтобы донести людям информацию, практически каждый собственник получил информацию, о голосовании, сейчас посмотрим на явку. У меня ощущение, что будет все равно не достаточно. Статистика вещь сухая и четкая, к сожалению желания и настроения она не учитывает.

Steven
Джедай

Пн июн 20, 2011 5:35 pm

Yogik писал(а):
:D Не Кашпировский ))
Не нужно быть Кашпировским. Нужно просто рассказать соседям о реальном положении дел в районе и о решении соседей в других домах.

Этого более чем достаточно.

А если разговаривать в духе:
- здрасьти
- здрасьти
- а давайте другую УК выберем?
- а что изменится, те же воры
- а, ну да
- а вам что, больше всех надо?
- а я чо, я ничо

Долго так будете голосовать :-)
(Эдмунд Бёрк)

Steven
Джедай

Пн июн 20, 2011 5:38 pm

Yogik писал(а):
Вы ссылаетесь на плохое информаирование, я бы не стал так утверждать.
Вы не правы. Очень немногие в курсе строгой структуры СУ-155, чья котельная, куда деньги идут, кто, сколько, кому и почему должен.

УК не дремлет, лапшу на уши вешают как могут.

Вот когда сосед начинает осознавать, что его деньги были прикарманены, он резко меняется в лице и думать начинает правильно.
(Эдмунд Бёрк)

Yogik
Участник

Пн июн 20, 2011 5:46 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
:D Не Кашпировский ))
Не нужно быть Кашпировским. Нужно просто рассказать соседям о реальном положении дел в районе и о решении соседей в других домах.

Этого более чем достаточно.

А если разговаривать в духе:
- здрасьти
- здрасьти
- а давайте другую УК выберем?
- а что изменится, те же воры
- а, ну да
- а вам что, больше всех надо?
- а я чо, я ничо

Долго так будете голосовать :-)

Вы совершенно правы, если человек заинтересован и ощуитл на своей шкуре беспредел УК ПАВШИНО, то диалог будет,а нет, он вас послушает и поедет дальше. Насколько мне известно, уведомления есть у всех и информация о деяниях есть так же практически есть у всех. Вопрос тут стоит скорее в другом, пока человек сам не захочет, он не отдаст свой голос. Интриганов у нас в стране и так много, а тут еще и в районе, вполне себе оправданая точка зрения.

Yogik
Участник

Пн июн 20, 2011 5:50 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
Вы ссылаетесь на плохое информаирование, я бы не стал так утверждать.
Вы не правы. Очень немногие в курсе строгой структуры СУ-155, чья котельная, куда деньги идут, кто, сколько, кому и почему должен.

УК не дремлет, лапшу на уши вешают как могут.

Вот когда сосед начинает осознавать, что его деньги были прикарманены, он резко меняется в лице и думать начинает правильно.

Стивен, а вы считаете, что для того, чтобы отдать свой голос за смену, нужно знать, что и как происходит в СУ и кому и куда они платят? Очень сильно сомневаюсь. Логика тут работает другая, я плачу, услуги есть. Перейду к ДЭЗУ, а что будет там? Не знаю. Сосбственно и вся точка зрения.

Мне это очень напоминает ситуацию, например с нашим пенсионным фондом, в котором ежесекундо растет дыра, но при этом все знают, что она есть и только единицы пытаются что-то делать. Тоже самое, только масштабы другие.

Steven
Джедай

Пн июн 20, 2011 5:54 pm

Yogik писал(а):
Стивен, а вы считаете, что для того, чтобы отдать свой голос за смену, нужно знать, что и как происходит в СУ и кому и куда они платят? Очень сильно сомневаюсь.
Если вы мне что-то доказать хотите, то не по адресу :wink: Я вам говорю то, что происходило в первой и второй волне успешного голосования по смене УК ПАВШИНО.

Многих волнуют вопросы, которые я затронул. И реакция соседей соответствующая.
(Эдмунд Бёрк)

Yogik
Участник

Пн июн 20, 2011 5:58 pm

Steven писал(а):
Yogik писал(а):
Стивен, а вы считаете, что для того, чтобы отдать свой голос за смену, нужно знать, что и как происходит в СУ и кому и куда они платят? Очень сильно сомневаюсь.
Если вы мне что-то доказать хотите, то не по адресу :wink: Я вам говорю то, что происходило в первой и второй волне успешного голосования по смене УК ПАВШИНО.

Многих волнуют вопросы, которые я затронул. И реакция соседей соответствующая.

Нет, я с Вами дискутирую :D И я уверен, что точно также пройдет и наш дом, только видимо чуточку позже.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 20, 2011 6:12 pm

Yogik писал(а):
Стивен, а вы считаете, что для того, чтобы отдать свой голос за смену, нужно знать, что и как происходит в СУ и кому и куда они платят? Очень сильно сомневаюсь. Логика тут работает другая, я плачу, услуги есть. Перейду к ДЭЗУ, а что будет там? Не знаю. Сосбственно и вся точка зрения.

Мне это очень напоминает ситуацию, например с нашим пенсионным фондом, в котором ежесекундо растет дыра, но при этом все знают, что она есть и только единицы пытаются что-то делать. Тоже самое, только масштабы другие.
Во-первых, ДЭЗ пришел в район не с нуля, а уже лет 10 поработав в Красногорске.
Во-вторых, практически год проработал на первой волне домов и при этом, не жалуясь на неоплату жильцов, тем не менее не имеет долгов перед ресурсоснабжающими организациями.
Ну а как работает УК ПАВШИНО, мы видим из года-в-год. Достаточно развернуть необходимые аргументы и, как правило, необходимое решение не замедлит себя ждать.
И вообще, жители обязаны принять решение по выбору управляющей компании, этого требует Жилищный кодекс, либо терпеть во всем известной позе самоуправство застройщика.
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 56