Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 56

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ГОЛОСОВАНИЕ-2. Вторая волна.

Пт июн 24, 2011 4:17 pm

Mitch писал(а):
Может и судиться от имени жильцов с "ущемленными правами" не станут.
Станут. Уже звонили, интересовались не ущемлен ли.Предлагали подписать письмо с просьбой учинить расследование.Веселуха тока начинается :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс июн 26, 2011 10:27 pm

Если начали в таком духе, то к дню передачи можно много-го лишиться. А учитывая, что во многих домах инженерные сети надо доделывать, то вот и появился материальчик из которого - можно поделать. Каким-то мародерством попахивает?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 27, 2011 11:53 am

Abram писал(а):
УКП с утра активно вывозят с проголосовавших домов: пожарные шланги, мониторы и все оборудование комнат консьержек вплоть до раковин и унитазов, с детских площадок: скамейки и малые формы. Активность замечена на всех домах 1-го мкр. Жители возмущаются. Думаю к 01.07 они камня на камне не оставят.
P.S. Малые формы и скамейки, входят в спецификацию проекта благоустройства жилого дома.
Видимо собирают "с дома по гайке" на подарок 3-ему микрорайону :) Бабла то своего (а не Терровского) ведь на благоустройство 3-го микрорайона у них нет.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз

Пн июн 27, 2011 5:30 pm

УКП в лице Синициной Людмилы Витольдовны и техника смотрителя Галины Васильевны
ведут активный черный пиар и активно убеждают жителей нашего дома, что голосование незаконно, а инициаторы, продавшись ДЭЗ, подделали бюллетени и результаты голосования.
В связи с этим, те жители, кто не голосовал хотят организовать комиссию для проверки наличия подлинных бюллетеней.

Но у меня, например, возникает сомнение.
Вот кто-то будет изучать мою бюллетень, где указаны мои личные данные и мои решения по голосованию.

А потом, звонки по телефону и дверь от УК ПАВШИНО с настойчивой просьбой отозвать бюллетень, а то .... и т.д., и т.п.

Просьба участвовавших в голосовании высказать отношение к таким комиссиям...

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн июн 27, 2011 5:37 pm

Пусть проверяют, это их право.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 27, 2011 7:03 pm

ilvit писал(а):
УКП в лице Синициной Людмилы Витольдовны и техника смотрителя Галины Васильевны
ведут активный черный пиар и активно убеждают жителей нашего дома, что голосование незаконно, а инициаторы, продавшись ДЭЗ, подделали бюллетени и результаты голосования.
В связи с этим, те жители, кто не голосовал хотят организовать комиссию для проверки наличия подлинных бюллетеней.

Но у меня, например, возникает сомнение.
Вот кто-то будет изучать мою бюллетень, где указаны мои личные данные и мои решения по голосованию.

А потом, звонки по телефону и дверь от УК ПАВШИНО с настойчивой просьбой отозвать бюллетень, а то .... и т.д., и т.п.

В наших домах собственники могли посмотреть бюллетени в оффисе, при этом УК ПАВШИНО также активно требовало показать им бюллетени. Собственникам разрешали, УК ПАВШИНО посылали. Все было нормально, проверяющих жителей было мизер.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пн июн 27, 2011 8:20 pm

Подмосковный бульвар, дом 4 - принципиальный момент для всех.
Дом-карлик. Отдача от него минимальна. Но момент супер принципиальный!

УКП теряет всего один дом, но уже из Второй очереди, а ДЕЗ получает всего один дом, но аж из самой Второй очереди!!!

Если бы речь шла о доме, в котором более 600 квартир, то это был бы хороший художественный фильм, а со 120 квартирами - это будет мыльная опера на несколько сезонов.

ИМХО как умудрился непроголосовать аналогичный "карлик" о двух подъездах и 16 этажах по Подмосковному, дом 6 - большой вопрос!
В таких маленьких домах революции можно проводить минимум раз в год!

Выход один - настоящее единение жителей, а если будет разброд и шатание, то будет сериал

Искренне желаю жителям 2А вагона терпения
Да прибудет с вами Сила!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Пн июн 27, 2011 10:34 pm

ilvit писал(а):
наш дом принимает участие в голосовании, думаю имею право тоже высказать свое мнение :)

оказывается серьезное давление на жителей проголосовавших против УК ПАВШИНО, поскольку данные комисси не имеют никаких законных полномочий, все проверки только через суд.
собственники, проголосовавшие против УК ПАВШИНО имеют полное право не сообщать о своем выборе, которое было сделано на законных основаниях.
а вообще общее пожелание к жителям, соседи учитесь общаться и договориваться друг с другом....Вас настраивают друг против друга а Вы ведетесь.
у нас УК еще будет много.....берегите свое собственное здоровье и здоровье Ваших соседей с которыми Вам выпало жить в одном доме.
если Вы не принимали участие в голосовании, примите то решение, которое сделало большинство собственников вашего дома, или сами станьте инициатором новых выборов и пройдите эту процедуру.....каждый из собственником имеет на это право.

-pavel-
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт июн 28, 2011 12:50 am

Вошел в состав проверяющей комиссии. Думаю, это будет наиболее адекватное дейсвие для решения всех проблемных вопросов по дому. Иначе существенная часть соседей выссказывается за еще одно переголосование, так "переголосовывать" мы можем много-много лет подряд.

Mitch
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт июн 28, 2011 10:07 am

-pavel- писал(а):
Вошел в состав проверяющей комиссии. Думаю, это будет наиболее адекватное дейсвие для решения всех проблемных вопросов по дому. Иначе существенная часть соседей выссказывается за еще одно переголосование, так "переголосовывать" мы можем много-много лет подряд.

1. "Существенная часть" - это сколько % собственников?
2. Кто председатель комиссии? Синицина? :-)

ilvit
Инициативная Группа

Вт июн 28, 2011 10:41 am

Mitch писал(а):
"Существенная часть" - это сколько % собственников?
Вчера на собрании дома Подмосковный, 4 насчитал 10 горлопанов, которые не голосовали.
Вели себя не адекватно, никому не давали сказать. Вообщем воевали за мир во всем мире. Без конкретики.
+ Человек 10 голосовавших, которые также хотят проверки.

Итого:
Хотят проверки около 20 человек
В доме 131 квартира
проголосовало 79 кв.
не голосовало 38 кв.
Итого существенная часть - это не более 17%...

Abram писал(а):
Пусть проверяют, это их право.
Вот если говорить о правах, то тут никакой законности у этой комиссии нет.
Есть решение более половины (59,4%) собственников.
А меньшая часть собственников не согласна с этим решением.
Тут жители прямо нарушают п. 5 ст. 46 ЖК
5. Решение общего собрания собственников помещений ..., является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
не говоря о том, что они плюют на своих же соседей, которые голосовали.

Другой вопрос, что инициатор может согласится на проведение такой проверки по свое доброй воле....

Mitch писал(а):
Кто председатель комиссии? Синицина?
Не, она идейный вдохновитель.
У неё теперь рабочее место возле наших подъездов. А чё, работа на воздухе :)
Она мне вчера сообщила, что они будут оспаривать решение Мособлсуда по Егорова, 3 в высшей инстанции.
Просил просветить в какой (может в комиссии ООН по правам УК), но она не дала ответа

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 28, 2011 10:46 am

Просил просветить в какой
Высшем Коррупционном Суде Российской Федерации
:lol: :lol: :lol:
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

koom
Участник

Вт июн 28, 2011 10:53 am

ilvit писал(а):
На сборище прибыл через полчаса после начала.Десять минут прослушивания воплей на тему "ДЭЗ бандюки!", "Голосование брехня!", "Мы любим УК ПАВШИНО и хотим быть с ней навеки!", с последующим вырыванием у инициатора голосования листков с некой информацией от УК ПАВШИНО, которую он незаконно заполучил и не имел права оглашать, оставило впечатление театра шизофреников.На вопрос "Вы являетесь собственником в этом доме?" к особо шумящим гражданам ответы были весьма пространными...от "скоро буду" до " пошел ты ...". Технология окучивания примитивна и проста. Пока одни орут за УК ПАВШИНО, другие за ДЭЗ, тихая дама на ушко говорила что надо сделать свое ТСЖ. Правда на вопрос готова ли она выступить инициатором следующего голосования, ответ был отрицательным, в итоге оказалось, что она вообще не из нашего дома.
Зачем инициатор голосования организовал это сборище, я так и не понял. Комиссия по проверке голосования из числа жителей - это бред.Проверка организуется подачей заявления в суд. Аргумент "ДЭЗ бандюки" не произвел на меня никакого впечатления, с таким же успехом можно было орать, что вода мокрая.
Поведение руководителя ДЭЗ ничем не отличалось от поведения руководителя УК ПАВШИНО. В итоге, столкнув жителей лбами, они отошли в сторонку покурить.
Двадцати минут нахождения в эпицентре этой дешевой комедии, мне хватило,что бы понять, что кроме пустого ора и бредовых идей ничего не будет. Посему ушел.
Вопрос к инициатору, что же за информация была на листках, вырванных из Ваших рук неадекватно ведущей себя теткой?
Любым комиссиям из жильцов и не жильцов-будете проходить мимо, не стесняйтесь, проходите. Не нравится решение- в суд. Я и без вас знаю,что хрен редьки не слаще, но кредит доверия к УК ПАВШИНО- исчерпан.

Neigong
Участник

Вт июн 28, 2011 10:59 am

koom писал(а):
ilvit писал(а):
На сборище прибыл через полчаса после начала.Десять минут прослушивания воплей на тему "ДЭЗ бандюки!", "Голосование брехня!", "Мы любим УК ПАВШИНО и хотим быть с ней навеки!", с последующим вырыванием у инициатора голосования листков с некой информацией от УК ПАВШИНО, которую он незаконно заполучил и не имел права оглашать, оставило впечатление театра шизофреников.На вопрос "Вы являетесь собственником в этом доме?" к особо шумящим гражданам ответы были весьма пространными...от "скоро буду" до " пошел ты ...". Технология окучивания примитивна и проста. Пока одни орут за УК ПАВШИНО, другие за ДЭЗ, тихая дама на ушко говорила что надо сделать свое ТСЖ. Правда на вопрос готова ли она выступить инициатором следующего голосования, ответ был отрицательным, в итоге оказалось, что она вообще не из нашего дома.
Зачем инициатор голосования организовал это сборище, я так и не понял. Комиссия по проверке голосования из числа жителей - это бред.Проверка организуется подачей заявления в суд. Аргумент "ДЭЗ бандюки" не произвел на меня никакого впечатления, с таким же успехом можно было орать, что вода мокрая.
Поведение руководителя ДЭЗ ничем не отличалось от поведения руководителя УК ПАВШИНО. В итоге, столкнув жителей лбами, они отошли в сторонку покурить.
Двадцати минут нахождения в эпицентре этой дешевой комедии, мне хватило,что бы понять, что кроме пустого ора и бредовых идей ничего не будет. Посему ушел.
Вопрос к инициатору, что же за информация была на листках, вырванных из Ваших рук неадекватно ведущей себя теткой?
Любым комиссиям из жильцов и не жильцов-будете проходить мимо, не стесняйтесь, проходите. Не нравится решение- в суд. Я и без вас знаю,что хрен редьки не слаще, но кредит доверия к УК ПАВШИНО- исчерпан.
Это канонический пост, и за него Вы получите премию!

koom
Участник

Вт июн 28, 2011 11:13 am

Neigong писал(а):
Это канонический пост, и за него Вы получите премию!
Благодарю. Жду конкретизации Вашего обещания.

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт июн 28, 2011 11:19 am

ilvit писал(а):
Другой вопрос, что инициатор может согласится на проведение такой проверки по свое доброй воле....

а оно Вам надо? для всех хорошим все равно не будете :pardon:
наиболее приемлемый вариант проверки, на мой взгляд ,предложил serik.
serik писал(а):
В наших домах собственники могли посмотреть бюллетени в оффисе, при этом УК ПАВШИНО также активно требовало показать им бюллетени. Собственникам разрешали, УК ПАВШИНО посылали. Все было нормально, проверяющих жителей было мизер.
а кого не устраивает всегда есть возможность обратится в суд, Синицина работу в этом направлении очень активно ведет среди жителей, поэтому суд это дело времени, пусть он все расставит по своим местам.
Вы были инициатором,но не один принимали это решение, уважайте решение большинства, а большинство уже высказалось в пользу ДЭЗ-Красногорье.

sergeev661
Участник

Вт июн 28, 2011 11:24 am

Abram писал(а):
УКП с утра активно вывозят с проголосовавших домов: пожарные шланги, мониторы и все оборудование комнат консьержек вплоть до раковин и унитазов, с детских площадок: скамейки и малые формы. Активность замечена на всех домах 1-го мкр. Жители возмущаются. Думаю к 01.07 они камня на камне не оставят.
P.S. Малые формы и скамейки, входят в спецификацию проекта благоустройства жилого дома.
В ответ на это жителям домов перешедших к новой ук надо устроить акцию: Счет за июнь выкинь в унитаз. Думаю набежит нехилая сумма с 6 домов. :D

ilvit
Инициативная Группа

Вт июн 28, 2011 11:56 am

koom писал(а):
что же за информация была на листках, вырванных из Ваших рук неадекватно ведущей себя теткой? ...
Копия объявления и заявлений, которые УК ПАВШИНО развесило у нас в доме, за её подписью и подписью некого техника смотрителя:
viewtopic.php?f=169&t=14579&p=285860#p285860

А возбудилась она от того, что я объяснил ей, что клевета на инициаторов, содержащаяся в объявлениях и подписанная ей - это Статья 129. УК РФ...
P.S. Есть подозрение,что УК ПАВШИНО съело её мозг :)
Иначе как объяснить, что собственник из соседнего дома, так переживает за наш :wink:

4ecker
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт июн 28, 2011 12:06 pm

Мне удалось застать лишь after-party после собрания возле нашего дома, где соседи обсуждали как раз создание комиссии. Из присутствовавших - порядка 10 чел. - двое-трое мне неизвестны, и на собраниях дома я их прежде не видел, а может, память на лица мне изменяет. Но они тоже активно высказывали свои доводы. О том, что шило на мыло не стоит, и о том, что если остаться под УК ПАВШИНО, то будет легче создать свое ТСЖ, которое так хочет создать некая жительница из 6-го дома, отчего она всем сердцем радеет за успех нашего дома, эффективные расходы и контроль над УК. А вот если перейти под ДЭЗ, то свое ТСЖ нам не светит, ибо ДЭЗ неконтролируем, да и вообще люди там нехорошие.
Также приводились цифры, предоставленные гр-кой из д.6, о 60 жителях, которые уже пожаловались в прокуратуру на ущемление. Кроме того, раз во время переклички на вчерашнем собрании не выявилось голосовавших за ДЭЗ, то стоит перепроверить подписи.
Вскоре собравшиеся сошлись на том, что завтра надо бы начать обход, после чего у кого-то не оказалось времени, потом еще что-то... Потом я ушел.
Общее впечатление. Народ забыл УК ПАВШИНО все обиды и живет надеждами о сотрудничестве. Большинство доводов, которые приводили собравшиеся звучали, как чужие слова.
Homer писал(а):
будет разброд и шатание
Да уже начинается...

на письмо ilvit собственникам дома:
Напоминаю:
1. Дом принадлежит Вам.
2. Вам решать кому управлять домом.
3. Хотите менять УК - действуйте. Иначе придут горстка засланцев от УК ПАВШИНО и будет решать за вас.
1. Да;
2. Уже;
3. Мандат доверия ДЭЗу выдан. Пусть уж первого числа приходит и начинает работать. В чем неуверенность-то? Надо будет зафиксировать бесчинства УК ПАВШИНО на камеру, засвидетельствовать возможные провокации - я приду. От себя могу вызвать полицию, если увижу уголовку. Для остального у вас есть ваш ЧОП, консьержи для обеспечения доступа в подъезды, болгарки, резаки для замков. Ну и решение ОСС для легитимности...

koom
Участник

Вт июн 28, 2011 12:23 pm

4ecker писал(а):
Мандат доверия ДЭЗу выдан. Пусть уж первого числа приходит и начинает работать.
Согласен.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 56