Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 56

komudolgnik
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: ГОЛОСОВАНИЕ-2. Вторая волна.

Вт июн 28, 2011 12:32 pm

koom писал(а):
ilvit писал(а):
Просьба участвовавших в голосовании высказать отношение к таким комиссиям...

Любым комиссиям из жильцов и не жильцов-будете проходить мимо, не стесняйтесь, проходите. Не нравится решение- в суд. Я и без вас знаю,что хрен редьки не слаще, но кредит доверия к УК ПАВШИНО- исчерпан.

Полностью поддерживаю все мысли высказанные в этом сообщении. Зачем поддаваться на эти провокации с комиссиями? Сейчас нужно толково объяснить собственникам как должен выглядеть законный переход от одной УК к другой. Как и где будет заключаться договор на оказание услуг ДЭЗом, будет ли он единым (подписанный инициатором голосования) от лица всех жильцов и где в таком случае получить свой экземляр договора? Может быть перед его подписанием инициатором голосования, выложить проект для согласования (не только основных моментов) но и разных деталей всеми собственниками? Какие есть основания платить за услуги с 1 июля именно ДЭЗу? Ну и другие вопросы по делу, а не устраивать этот около подъездный колхоз от которого толку ноль, одни сомнения... И не дождется никогда инициатор голосования на таком сборище людей, которые реально голосовали (имеют свою точку зрения), потому как они уже сказали свое слово и им есть чем заняться после 20 часов вечера...

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Вт июн 28, 2011 1:41 pm

Соседи по 2А!

Ваш дом попал в непростую ситуацию

Вас всего 131 квартира! ВСЕГО!!!
Главная задача - не разругаться между собой. Иначе уже через пару месяцев вполне можно будет ожидать еще одного заочного голосования

Одна часть жителей должна понять, что договориться полюбовно уже не получится. Ибо формально голосование проведено. Результат разослан во все заитересованные инстанции. Через месяц, после окончания голосования, в дом войдет ДЕЗ. На этом точка!
Нужно идти цивилизованным путем и оспаривать итоги голосования установленным законом порядком.

То, что УК ПАВШИНО собрала подписи собственников, которые якобы против смены УК - это личная инициатива самой УК ПАВШИНО с целью посеять сомнения у жителей проголосовавшего дома. Демонстрация этих списков на внутриподъездниках не способна повернуть время вспять и отменить прошедшее голосование!

Другая часть жителей должна понять, что если не будет нормального диалога с остальными соседями, то будет сериал - 100%
Если список УК ПАВШИНО внушительный, то стоит регулярно проводить внутриподъездники с целью разъяснения не только правил проведения заочного голосования, но и продолжать демонстрировать плюсы новой УК. По сути дела, выходит, что предвыборную разъяснительную работу еще рано заканчивать!

Вы малоквартирный дом, которому сам Бог велел жить дружно, ибо Вас мало и договориться Вам проще, чем любому другому дому Павшинская Пойма.
Сейчас на Вашу долю выпало серьезное испытание.
Пройдите его достойно!

Удачи!

sergeev661 писал(а):
... В ответ на это жителям домов перешедших к новой ук надо устроить акцию: Счет за июнь выкинь в унитаз. Думаю набежит нехилая сумма с 6 домов. :D
Эта акция сыграет против ДЕЗа, ибо произойдет засор пластиковых канализационных труб, с последующим равномерным распределением платежек по подвалу вместе с фикалиями.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

sergeev661
Участник

Вт июн 28, 2011 1:47 pm

Homer писал(а):
sergeev661 писал(а):
... В ответ на это жителям домов перешедших к новой ук надо устроить акцию: Счет за июнь выкинь в унитаз. Думаю набежит нехилая сумма с 6 домов. :D
Эта акция сыграет против ДЕЗа, ибо произойдет засор пластиковых канализационных труб, с последующим равномерным распределением платежек по подвалу вместе с фикалиями.
Ничего трубы не старые одна бумажка с квартиры погоды не сделает. Зато какое моральное удовольствие :D

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт июн 28, 2011 2:14 pm

Homer писал(а):
стоит регулярно проводить внутриподъездники с целью разъяснения не только правил проведения заочного голосования, но и продолжать демонстрировать плюсы новой УК. По сути дела, выходит, что предвыборную разъяснительную работу еще рано заканчивать!
категорически не согласна с утверждением, выборы в этом, конкретном доме уже закончены и не стоит тратить время кому-то что-то доказывать.
теперь пусть ДЭЗ-Красногорье, на деле, а не на словах демонстрирует свою работу....и тогда у жителей будет возможность сравнить работу УК.

Homer
Позитивный джедай

Вт июн 28, 2011 2:26 pm

ИМХО исключительно проигрышная позиция

Нельзя СВОИМ соседям все время рассказывать анегдот из серии
Роналдинью,раздавая автографы,нечаянно подписал контракт с ярославским Шинником.
и при этом показывать язык

Аукнется!
Не может, а точно аукнется и гораздо быстрее, чем можно будет предположить
"В жизни у нас три пути:

dezdemona@net
Участник

Вт июн 28, 2011 2:35 pm

Homer писал(а):
Нельзя СВОИМ соседям
Аукнется!
Не может, а точно аукнется и гораздо быстрее, чем можно будет предположить
о каких своих соседях вы говорите, те, которые кричали на собрании что их ввели в заблуждение и они не знали что именно они заполняли или о дамочке юристе ( как она представилась)из соседнего дома,которая с головой не дружит?
аукнется и очень скоро, кто же спорит, Синицина над этим уже работает :D
Последний раз редактировалось dezdemona@net Вт июн 28, 2011 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Homer
Позитивный джедай

Вт июн 28, 2011 2:41 pm

2 dezdemona@net

Какие бы они ни были - это свои соседи :)
IVS писал(а):
Abram писал(а):
УКП с утра активно вывозят с проголосовавших домов: пожарные шланги, мониторы и все оборудование комнат консьержек вплоть до раковин и унитазов, с детских площадок: скамейки и малые формы. Активность замечена на всех домах 1-го мкр. Жители возмущаются. Думаю к 01.07 они камня на камне не оставят.
P.S. Малые формы и скамейки, входят в спецификацию проекта благоустройства жилого дома.
Видимо собирают "с дома по гайке" на подарок 3-ему микрорайону :) Бабла то своего (а не Терровского) ведь на благоустройство 3-го микрорайона у них нет.
Меня радует тот факт, что, как минимум, один из всадников апокалипсиса не представляет себе где вообще находится Третий микрорайон
"В жизни у нас три пути:

dezdemona@net
Участник

Вт июн 28, 2011 2:42 pm

Homer писал(а):
Какие бы они ни были - это свои соседи :)
пусть они ими и остаются, зачем их учить жить.
и вас я учить жить не собираюсь, тем более что меня за общение с вами любят банить, а я еще некоторое время планирую на этом форуме появляться.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июн 28, 2011 3:14 pm

УКП с утра активно вывозят с проголосовавших домов: пожарные шланги, мониторы и все оборудование комнат консьержек вплоть до раковин и унитазов, с детских площадок: скамейки и малые формы. Активность замечена на всех домах 1-го мкр. Жители возмущаются. Думаю к 01.07 они камня на камне не оставят.
P.S. Малые формы и скамейки, входят в спецификацию проекта благоустройства жилого дома
Т.е. ук павшино не считает что эти вещи куплены на наши деньги и соответственно они в общем то наши?
По-моему вполне повод нашему участковому разобраться кто ворует лавочки с площадок?
Или участковый этого не видит как всегда?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Вт июн 28, 2011 3:16 pm

Лохматый писал(а):
Или участковый этого не видит как всегда?
Нет заявления - нет правонарушения (с) :P
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт июн 28, 2011 3:26 pm

А как же реагирование и предотвращение по факту? :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт июн 28, 2011 3:26 pm

Кстати не платить за последний месяц обслуживание довольно логичная мера противодействия... Лучше скинуться и новые лавки купить на эти деньги...

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Вт июн 28, 2011 4:04 pm

Лохматый, а у нашего дома тож лавки сперли? Я просто щас не в Павшинской Пойме, не знаю какая движуха.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

komudolgnik
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт июн 28, 2011 7:42 pm

Homer писал(а):
Соседи по 2А!

Ваш дом попал в непростую ситуацию

Вас всего 131 квартира! ВСЕГО!!!
Ну да... и похоже поэтому ДЭЗу не особо то интересно брать этот дом на обслуживание... Хотят ждать каких-то результатов проверки голосования. Уже раздаются призывы 1 июля не ходить на работу, чтобы поддержать своим присутствием ДЭЗ... А может им еще в ножки поклоняться? Не хотят/не могут справится с УК Павшино своими силами при обеспеченной им поддержке большинства собственников дома - пусть идут лесом. Еще мы их уговаривать что-ли должны?

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт июн 28, 2011 7:51 pm

po4emu4ka писал(а):
Лохматый, а у нашего дома тож лавки сперли? Я просто щас не в Павшинской Пойме, не знаю какая движуха.
Фиг знает. Тоже не дома
Но по логике вещей это было бы похоже на нашу УК... не сегодня так завтра :) До четверга время есть..

-pavel-
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср июн 29, 2011 1:17 am

Mitch писал(а):
-pavel- писал(а):
Вошел в состав проверяющей комиссии. Думаю, это будет наиболее адекватное дейсвие для решения всех проблемных вопросов по дому. Иначе существенная часть соседей выссказывается за еще одно переголосование, так "переголосовывать" мы можем много-много лет подряд.

1. "Существенная часть" - это сколько % собственников?
2. Кто председатель комиссии? Синицина? :-)
1. На голосвании никто циферным вопросом, не смотря на неоднократные предложения, мои, и других соседей, не озаботился. В том орущем болоте, что было, своими силами подсчитать цифру я не смог. "Много" будет самым верным ответом.
2. Председатель - собственник квартиры в 1-м подъезде дома №4, не голосовавший в ходе голосования, зам. председателя - я, воздержавшийся в процессе голосования .В ИГ входят как голосовавшие за УК Павшино, так и за Красногорье ДЭЗ. На данный мормент ни одного сотрудника ни одной УК (во всяком случае, тех, которые были бы мне известны) в ИГ нет.

Прочитал все остальное и просто прошу уважаемых соседей 4-го дома принять максимальное и посильное участие в работе нашей группы. Цель ее - привести дом №4 к некоторому консенсусу и "ничейным" т.е. представленным совершенно разными людьми с разными взгядами, составом дать оценку проведенным выборам. Полученные результаты дадут возможность закрыть вопрос о "ворах", "бандюгах", "рекете" и т.д. и т.п. Если данная проверка не закончится ничем по причине отсутсвия понимания и желания соседей помочь нам, будет суд. Долгий, со взаимными претензиями, с кучей расходов и разборок с "высшими инстанициями". На мой взгляд, куда более простой и верный способ, проверить самим нам собственное голосование.

Любого, кто не доверяет нам - приглашаю завтра в 21.00 к 1-му подъезду 4-го дома, подойти, помочь нам в опросе соседей, убедиться, что мы не клевреты ни Синициной Л.В., ни ДЭЗ, ни кого-либо другого и преследуем одну единственную цель - наладить согласие по эанному принципиальному вопросу в нашем доме. Ваша помошь была бы очень полезна нам.

С уважением.

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 9:25 am

-pavel- писал(а):
просто прошу уважаемых соседей 4-го дома принять максимальное и посильное участие в работе нашей группы. Цель ее - привести дом №4 к некоторому консенсусу и "ничейным" т.е. представленным совершенно разными людьми с разными взгядами, составом дать оценку проведенным выборам. Полученные результаты дадут возможность закрыть вопрос о "ворах", "бандюгах", "рекете" и т.д. и т.п. Если данная проверка не закончится ничем по причине отсутсвия понимания и желания соседей помочь нам, будет суд. Долгий, со взаимными претензиями, с кучей расходов и разборок с "высшими инстанициями". На мой взгляд, куда более простой и верный способ, проверить самим нам собственное голосование.
Ваши цели понятны , только видится мне что они совсем не совпадают с целями госпожи с птичьей фамилией и суда вам не избежать при любых результатах вашей проверки.
хотелось бы понять каким образом ваша группа собирается проверять подлинность голосования?

Председатель - собственник квартиры в 1-м подъезде дома №4, не голосовавший в ходе голосования
ну очень странно, даже на первый взгляд, человек которому было лень поставить в бланке галочку"против", в председатели записался.

Homer
Позитивный джедай

Ср июн 29, 2011 10:03 am

В продолжении поста Татьяны

2 -pavel-

Сначала нужно узнать позицию Макарова.
Если по результатам проверки Вашего народного контроля он готов не входить в дом, то стоит проверять.
Если при любых выводах группы ДЕЗ войдет в дом, то только нервы себе попортите

Вашему дому все одно светит суд.
УКП Ваш дом не собирается бросать, ДЕЗ так же не должен уступить
Проверка принципиально ничего не изменит.

К примеру, почему Ваша группа не возьмется паралельно проверять собранные УК ПАВШИНО подписи. Разоблачение этого списка было бы более эффективным действием

Вам, жителям 2А, нужен диалог, а не цифры
ИМХО
"В жизни у нас три пути:

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 10:41 am

4ecker писал(а):
Homer писал(а):
будет разброд и шатание
Да уже начинается...
просто надо четко понимать что не " начинается" а умело срежиссирован акулой черного пиара.
и те недовольные 10 человек, никогда не будут запускать новую процедуру голосования ( все словами и закончится), максимум на что они способны под "умелым руководством", на подачу иска в суд.

Сначала нужно узнать позицию Макарова.
и позиция Макарова тут ни к чему, собственники уже сказали свое слово.
и справедливости ради, хочу заметить, что Макаров не отказывался от управления вашим домом (я это не услышала в его речи, а у меня со слухом все в порядке :) )
Последний раз редактировалось dezdemona@net Ср июн 29, 2011 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Homer
Позитивный джедай

Ср июн 29, 2011 10:48 am

:Rose:
"В жизни у нас три пути:
  • 1
  • 32