Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 56

-pavel-
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ГОЛОСОВАНИЕ-2. Вторая волна.

Ср июн 29, 2011 11:00 am

dezdemona@net писал(а):
-pavel- писал(а):
просто прошу уважаемых соседей 4-го дома принять максимальное и посильное участие в работе нашей группы. Цель ее - привести дом №4 к некоторому консенсусу и "ничейным" т.е. представленным совершенно разными людьми с разными взгядами, составом дать оценку проведенным выборам. Полученные результаты дадут возможность закрыть вопрос о "ворах", "бандюгах", "рекете" и т.д. и т.п. Если данная проверка не закончится ничем по причине отсутсвия понимания и желания соседей помочь нам, будет суд. Долгий, со взаимными претензиями, с кучей расходов и разборок с "высшими инстанициями". На мой взгляд, куда более простой и верный способ, проверить самим нам собственное голосование.
Ваши цели понятны , только видится мне что они совсем не совпадают с целями госпожи с птичьей фамилией и суда вам не избежать при любых результатах вашей проверки.
хотелось бы понять каким образом ваша группа собирается проверять подлинность голосования?

Председатель - собственник квартиры в 1-м подъезде дома №4, не голосовавший в ходе голосования
ну очень странно, даже на первый взгляд, человек которому было лень поставить в бланке галочку"против", в председатели записался.
А почему наши цели долнжы\не должны совпадать с целями Синициной Л.В. или еще с какими-либо целями? :) Я вообще отметил очень "забавную" тенденцию - дом четко разделен на две группы - сторонники Красногорье ДЭЗ, которые формируются в основном вокруг форума и тут цветут упреки к УК Павшино и ее сотрудников, звучат обвинения в рейдерском захвате, в том что они мошенники и воры, в том что на собраниях одни подставные люди и неадекватные жильцы\горлопаны и т.д. Всем верховодит Синицина Л.Д. и страшнее человека нет. Ее нужно с ритуальными танцами убить, а потом съесть. Вторая группа - сторонники УК Павшино, видимо, компьютер освоили слабо, по этой причине я их вижу на собраниях и кучками у дома. Там цветут упреки к Красногорье ДЭЗ и ИГ с Дмитрием. Звучат обвинения в рейдерском захвате, в том что они мошенники и воры, в том что в голосовании учавстовали одни неадекватные жильцы и все сфальсифицировано и т.д. Все верховодит Дмитрий и страшнее человека нет. Его нужно с ритуальными танцами убить, потом съесть. Текст иногда до того похожий, что у меня ощущения, что люди, пишущие здесь, и выуступающие там - покупают тексты претензий у одного автора. :twisted:
Единственная наша цель - попытаться примирить две этих половинки нашего дома. Потому что как жить иначе, мне лично не совсем понятно. Можно быть объектом манипуляций любых групп с любыми интересами но при этом наш дом должен быть все же монолитом, где жильцы более-менее доверяют друг-другу и знают друг-друга, о чем, к слову, уже говорил Лохматый. Не получится, будет суд. Но, я думаю, все согласятся, что лучше попытаться этого избежать своими силами, чем продолжать покрывать друг-друга на собраниях и в интернете. :)

Проверка - обход, прозвон. начнем сегодня.

Почему лень? :shock: Каждый кто не голосвал за Думу\Президента - ленивый? Или есть другие основания - нет согласия с процедурой выборов, т.к. она на взгляд не голосовавшего незаконна, нет желания учавствовать в процедуре, которая ничего не решает, отсутсвие человека по рабочим приинам... Я могу еще с десяток причин набросать, кроме лени.
Он не записался, его долго уговаривали. Сначала долго уговаривали меня, я отказался т.к. времени нет совсем. Ни один из представителей УК ПАВШИНО, как и ДЭЗа, в этой процедуре не учавстовал. Кроме того, еще раз, комиссия многосторонняя. Как только он, я, любой другой начинают некие "фокусы", представители комиссии, голосовавшие за ДЭЗ, просто указывают в акте - были "фокусы". :)
Homer писал(а):
В продолжении поста Татьяны

2 -pavel-

Сначала нужно узнать позицию Макарова.
Если по результатам проверки Вашего народного контроля он готов не входить в дом, то стоит проверять.
Если при любых выводах группы ДЕЗ войдет в дом, то только нервы себе попортите

Вашему дому все одно светит суд.
УКП Ваш дом не собирается бросать, ДЕЗ так же не должен уступить
Проверка принципиально ничего не изменит.

К примеру, почему Ваша группа не возьмется паралельно проверять собранные УК ПАВШИНО подписи. Разоблачение этого списка было бы более эффективным действием

Вам, жителям 2А, нужен диалог, а не цифры
ИМХО
Макаров на собрании согласился принять проверку, отложить на неделю вступление Красногорье ДЭЗ во владение домом №4 и рассмотреть результаты ревизии. Обещаний того, что всеми сторонами будут приняты результаты работы нашей группы (а мы все время забываем, что они могут оказаться и подтверждением результатов голосвания, что невыгодно уже УК ПАВШИНО), конечно, никто не давал, ни письменно, ни устно. Так что наша работа - это отнюдь не последняя истина, а только еще один аргумент в споре об управлении домом и попытка разобраться кто же все же в данной ситуации не совсем честен с нами. Примут стороны наши выводы - отлично. Не примут, будет суд. Я, само-собой, не идеализирую ситуацию.

Проверить подписи, собранные УК ПАВШИНО, действительно неплохая идея. Но пока бессмысленная. Бернардский на собрании предложил те материалы, в том числе подписи, собранные УК ПАВШИНО, пока работает наша группа, не подавать в прокуратуру и суд, давая возможность нам самим разобраться в ситуации. Таким образом, если наша работа будет иметь признанный сторонами результат, то эти подписи могут остаться вообще в шкафу в папке. Если мы, допустим, подтверждаем объективность и верность процедуры Дмитрия, то можно проверить и подписи, собранные УК ПАВШИНО. Но, в любом другом случае это будет пока просто лишняя работа.

Одна из целей нашей работы - именно попытка наладить диалог. К сожалению, уже о цифрах т.к. другой диалог в данное время, в данных обстоятелсьвах мало возможен.

С уважением.

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Ср июн 29, 2011 11:14 am

-pavel- писал(а):
Единственная наша цель - попытаться примирить две этих половинки нашего дома. Потому что как жить иначе, мне лично не совсем понятно. Можно быть объектом манипуляций любых групп с любыми интересами но при этом наш дом должен быть все же монолитом, где жильцы более-менее доверяют друг-другу и знают друг-друга...

много всего написали, дело ваше, проверяйте, нет у меня желания вас переубеждать :)
к слову, а можно и не быть, тем самым объектом для манипуляций. :D
только вы забыли о другом, что Вы ОБЯЗАНЫ принять то решение, которое высказало большинство собственников вашего дома путем заочного голосования.....аргумент насчет суда не убедителен, чего его бояться если он все равно будет.

Одна из целей нашей работы - именно попытка наладить диалог. К сожалению, уже о цифрах т.к. другой диалог в данное время, в данных обстоятелсьвах мало возможен.
вполне себе возможет диалог, если будете своим умом жить :)
Последний раз редактировалось dezdemona@net Ср июн 29, 2011 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.

-pavel-
Участник

Ср июн 29, 2011 11:21 am

dezdemona@net писал(а):
-pavel- писал(а):
Единственная наша цель - попытаться примирить две этих половинки нашего дома. Потому что как жить иначе, мне лично не совсем понятно. Можно быть объектом манипуляций любых групп с любыми интересами но при этом наш дом должен быть все же монолитом, где жильцы более-менее доверяют друг-другу и знают друг-друга...

много всего написали, дело ваше, проверяйте. :)
если забыли о другом, что Вы ОБЯЗАНЫ принять то решение, которое высказало большинство собственников вашего дома путем заочного голосования.....аргумент насчет суда не убедителен, чего его бояться если он все равно будет.

Многа букаф? ;) :)

Часть жильцов, повторю, считает что голосование сфальсифицировано. И они ничего и никому не ОБЯЗАНЫ. Я в данном случае излагаю не свои мысли, а суровый факт жизни. И они не считают, что большинство собственников проголосовали. Аппелируют к списку УК ПАВШИНО, в котором более 50% жильцов просят проверить результаты голосования. Получается, что в доме два "большинства" одно выбрало ДЭЗ, другое считает, что эта процедура незаконна и сфальсифицирована. И тех и других - как нам говорят, более 50%. Кто прав? :twisted:

Мне второй раз повторить то, что я сказал про слова Макарова и Бернардского о суде? :)

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 11:24 am

-pavel- писал(а):
И тех и других - как нам говорят, более 50%. Кто прав? :twisted:
кто говорит? :)
Мне второй раз повторить то, что я сказал про слова Макарова и Бернардского о суде? :)
для меня лично повторять не надо я все слышала и даже с Вами лично общалась :Rose:

-pavel-
Участник

Ср июн 29, 2011 11:30 am

dezdemona@net писал(а):
-pavel- писал(а):
И тех и других - как нам говорят, более 50%. Кто прав? :twisted:
кто говорит? :)
для меня лично повторять не надо я все слышала и даже с Вами лично общалась :Rose:
С одной стороны Дмитрий и ИГ по подсчету результатов голосования, с другой стороны УК ПАВШИНО, собиравшая подписи.

Ну вот видите, как замечательно? :) :Rose: И у Вас есть 100% уверенность, что будет суд? Я не исключаю возможности, достаточно высокой, что суд будет в любом случае, но никак не могу дать 100% гарантию что он будет. Иначе бы этим и не занимался. :) А Вы можете?

ЗЫ. Все убежал по рабочим деам, постараюсь быть к 21.00 у подъезда дома №4. Все желающие могут подойти, поприсутсвовать, помочь нашей ИГ и убедиться, что заговорщиков там нет. :)

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 11:37 am

-pavel- писал(а):
Ну вот видите, как замечательно? :) :Rose: И у Вас есть 100% уверенность, что будет суд? Я не исключаю возможности, достаточно высокой, что суд будет в любом случае, но никак не могу дать 100% гарантию что он будет. Иначе бы этим и не занимался. :) А Вы можете?
я все могу, но не всегда хочу это делать :D
Спойлер
а суд будет, должны же некоторые люди деньги отрабатывать :)
мало-ли чего вам обещал Бернацкий,он все равно такие вопросы не решает :pardon:

С одной стороны Дмитрий и ИГ по подсчету результатов голосования, с другой стороны УК ПАВШИНО, собиравшая подписи.
откуда такое нежелание верить своему соседу и верить УК ПАВШИНО :) -это риторический вопрос, можете не отвечать.
говоря словами вашей же соседки "еще один чересчур порядочный нашелся" ( в хорошем смысле этого слова) :Rose:
первым она Диму так обозвала, не зная его, но послушав его речь, и я с ней полностью согласна, Вы оба слишком идеализируете ситуацию :Rose:
только Дима пытается что-то менять в этом мире к лучшему, наталкиваясь на равнодушие ( ваше "воздержался" я именно так трактую) и на открытую агрессию своих же соседей, для которых поорать на своего соседа приятнее чем делом заняться.
за сим раскланиваюсь, нет желания вас переубеждать, каждый учится только на своих ошибках.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз

Ср июн 29, 2011 12:24 pm

ilvit писал(а):
1. Дом принадлежит Вам.
2. Вам решать кому управлять домом.
3. Хотите менять УК - действуйте. Иначе придут горстка засланцев от УК ПАВШИНО и будет решать за вас.
4ecker писал(а):
1. Да;
2. Уже;
3. Мандат доверия ДЭЗу выдан. Пусть уж первого числа приходит и начинает работать. В чем неуверенность-то?...

Буду отвечать на Ваши вопросы, но всем чья позиция "я проголосовал, теперь пусть ДЭЗ отдувается".

0. Имеете право так считать.
Только не забывайте, пожалуйста, в какой прекрасной стране вы живете!

1. А теперь оторвите взгляд от свидетельства на собственность, выйдите за порог и осмотритесь.
В вашем доме всё по вашему или так как захотелось СУ-155 с УК ПАВШИНО?
Так кому он принадлежит?
Тогда по факту СУ-155 просто разрешило Вам пожить в их доме.

2. Вы лично и 79 квартир вашего дома решили, а 10 соседей плюнули на вас и пока Вы сидите дома строчат письма в гос.органы, которым (начиная от Громова) глубоко плевать на Вас. Им важно чтобы все было тихо и мирно. Что они будут делать? Правильно из дворца на том берегу наберут в администрацию города, те в ДЭЗ и скажут, чтобы сидели на попе ровно и не мешали допиливать последние деньки. Балакин также поможет с админ.ресурсом.
Еще раз напомню, что соседи, плюющие на вас, нарушают ЖК, не соглашаясь с решением большинства, т.о. нарушаются ваши права.
А вы бумажку отдали и расслабились.
Итого Вашим решением УК ПАВШИНО подотрется.
А Вы можете дальше сидеть и любоваться своим свидетельством на собственность и решением о смене УК.

3. Что по Вашему должна противопоставить ДЭЗ УК ПАВШИНО, которая будет воевать с ними с помощью ЧОПа со всех площадок СУ-155 + нагонит сагитированных жителей и т.д.
Ну вот опять же спуститесь на землю.
Приходит 1 июля ДЭЗ к дому, а там несколько десятков ЧОПов + жители, орущие, что их режут и убивают рейдеры.
Остальным же жителям, которым нужен ДЭЗ, некогда заниматься своим домом. Они умные, знают законы и понимают, что действия жильцов и УК ПАВШИНО незаконны. Поэтому они сидят дома и глубоко осуждают действия УК ПАВШИНО.
Вот только решать судьбу вашего дома за вас опять будет УК ПАВШИНО....

У нас маленький дом. Это 7500 кв.м. или около 200 тыс.руб за содержание в мес.
За те деньги, которые ДЭЗ сможет заработать на нас, они не смогут вести многолетнюю войну.
ДЭЗ бизнесмены, а не ОМОН.

Итого: ребята, проснитесь, вас с вашими правами опять готовятся поиметь в разных позах, а вы бездействуете....
Хотя если эти позы устраивают, то это также ваше право...

komudolgnik
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср июн 29, 2011 12:32 pm

-pavel- писал(а):
И они не считают, что большинство собственников проголосовали.
pavel, а какой алгоритм подсчета поданных голосов будет применяться созданной ИГ? Количество квартир = количество голосов? Количество собственников = количество голосов? Насколько я понимаю, процент поданных при голосовании голосов зависит от площади занимаемого собственником жилья. Вы собираетесь высчитывать по кв.м.? Откуда у ИГ такое количество данных? И не думаете ли Вы, что своими действиями еще больше запутаете и без того сложную ситуацию? Почему Вы так боитесь, что дело дойдет до суда? Ведь это вполне нормальный цивилизованный способ разрешения спорных ситуаций. Только вот по домам перешедшим к ДЭЗу по результатам первой волны голосования, кстати проводимого теме же людьми, УК Павшино не отсудило ничего! И вообще, а почему ни у кого не возникло идеи проверить результаты по соседнему дому №6 в котором за смену УК большинство не проголосовало?
ИМХО: как и кто голосовал/не голосовал дело сугубо каждого человека и ходить по квартирам в девять часов вечера с подобными вопросами дело бесперспективное... Вы же не стали бы стоять на выходе с избирательного участка на выборах президента и спрашивать ФИО, адрес и за кого проголосовал?

ilvit
Инициативная Группа

Ср июн 29, 2011 12:36 pm

ilvit писал(а):
Итого Вашим решением УК ПАВШИНО подотрется.
Уже...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

komudolgnik
Участник

Ср июн 29, 2011 1:05 pm

ilvit писал(а):
2. Вы лично и 79 квартир вашего дома решили, а 10 соседей плюнули на вас и пока Вы сидите дома строчат письма в гос.органы, которым (начиная от Громова) глубоко плевать на Вас.
А Вы можете дальше сидеть и любоваться своим свидетельством на собственность и решением о смене УК.

ilvit, такими заявлениями Вы только подрываете доверие к себе и Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма проводившему голосование... Вы действительно считаете, что Решение о смене УК - это бумажка на которую можно только любоваться, а письма 10 соседей - это аргумент? А мы, оказывается, просто тратили время на заполнение этих бумажек...

ilvit писал(а):
3. Что по Вашему должна противопоставить ДЭЗ УК ПАВШИНО, которая будет воевать с ними с помощью ЧОПа со всех площадок СУ-155 + нагонит сагитированных жителей и т.д.

Если ДЭЗ ничего не может противопоставить УК ПАВШИНО, СУ и т.д., тогда зачем он нужен? Это же коммерческая организация планирующая зарабатывать на нас деньги. Ведь почему не голосовали за форму управления домом - ТСЖ? Да потому, что оно здесь действительно не смогло бы ничего сделать. Тогда в чем преимущество ДЭЗа над ТСЖ?

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 1:22 pm

komudolgnik писал(а):
письма 10 соседей - это аргумент?
если бы мы жили в цивилизованном государстве, то да, не аргумент, но мы имеем то что имеем.
Если ДЭЗ ничего не может противопоставить УК ПАВШИНО, СУ и т.д., тогда зачем он нужен?
ДЭЗ может многое, но поддержка от населения это очень важно, ведь УК ПАВШИНО выставит в качестве аргумента вперед "тяжелую артиллерию" в лице "недовольных" жителей......а против жителей любая УК бессильна!
вам осталось не так много сделать, просто закрепить свое право на свободный выбор, нескольким крепким мужчинам сорганизоваться на один день, чтобы отстоять это самое право.
пардон за свой вариант ответа, хотя вопрос и не мне предназначался :)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июн 29, 2011 1:30 pm

-pavel- писал(а):
А почему наши цели долнжы\не должны совпадать с целями Синициной Л.В. или еще с какими-либо целями? :)
Уже вроде не раз, не два, не три обсуждалось.

Цели Синицыной - оставить дом под управлением УК ПАВШИНО. УК ПАВШИНО - это управляющая компания, навязанная бракоделом-застройщиком СУ-155. Цель УК ПАВШИНО - максимально оббирая жителей, не делать ничего по дому. Тянуть до конца гарантийного срока, чтобы строительный брак устраняли за свой счет жители. Размещать в доме и на нем любую рекламу и деньги за это брать себе. Разрешать возле дома любые объекты торговли. Деньги - себе.

Продолжать могу долго.

Если эти цели совпадают с вашими - тогда нет вопросов.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср июн 29, 2011 1:42 pm

Считаю, что проведение подобного опроса - наиглупейшая идея. Особенно в нашем районе, когда не известно, кто кого обманывает. Обьясняю почему. Предположу, что в моем доме его тоже проводят (т-т-т), приходят ко мне хоть соседи, хоть представители укп, с вопросом, за кого я голосовала. Но я знаю, что в нашем районе лишнего лучше не говорить - себе дороже. Не известно, на кого они работают, какие цели преследуют и что мне за это будет. Потому конечно не отвечу. Это первое.
Второе, вне зависимости от результатов опроса, суд всё равно состоится. И третье - лично мне кажется, на данный опрос укп подтолкнуло жителей для того, чтобы узнать, кто всё таки против перехода в массе. В прошлом году представителями от домов в суде на стороне укп были единицы. Сейчас им нужна массовка.

Голосование состоялось. Решение принято. Люди, соседи, ну направьте вы свою энергию на что-то полезное. Есть время проводить опросы? Не доверяете дэз как и укп? Займитесь поиском третьей компании, договоритесь с ней и начните агитацию жителей за неё проголосовать. Потратьте с пользой свои вечерние часы! Чего воду в ступе толочь.

На секунду предположу, что голосование липовое. И что? Вам укп пять лет назад так же навязали, вас не спрашивали, кого вы хотите. И теперь вы готовы всё равно с ними остаться, просто ради того, чтобы кто-то "не законно" не пришел? Даже если у этого "не законного" больше плюсов? Это что, гордость? Второй раз меня не надуешь! Я с первым надувательством останусь!о опроса - наиглупейшая идея. Особенно в нашем районе, когда не известно, кто кого обманывает. Обьясняю почему. Предположу, что в моем доме его тоже проводят (т-т-т), приходят ко мне хоть соседи, хоть представители укп, с вопросом, за кого я голосовала. Но я знаю, что в нашем районе лишнего лучше не говорить - себе дороже. Не известно, на кого они работают, какие цели преследуют и что мне за это будет. Потому конечно не отвечу. Это первое.
Второе, вне зависимости от результатов опроса, суд всё равно состоится. И третье - лично мне кажется, на данный опрос укп подтолкнуло жителей для того, чтобы узнать, кто всё таки против перехода в массе. В прошлом году представителями от домов в суде на стороне укп были единицы. Сейчас им нужна массовка.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

4ecker
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср июн 29, 2011 1:43 pm

ilvit писал(а):
Буду отвечать на Ваши вопросы, но всем чья позиция "я проголосовал, теперь пусть ДЭЗ отдувается".

0. Имеете право так считать.
Только не забывайте, пожалуйста, в какой прекрасной стране вы живете!
1,2,3...
Есть решение общего собрания собственников о смене УК;
Есть 10 собственников, не доверяющих процедуре проведения и результатам голосования и желающих эти рез-ты проверить;
Есть старая УК, которая пытается удержать дом;
Есть новая УК, которая в итоге отказалась входить в этот дом до выяснения.

Дмитрий, без излишней риторики, какие конкретные решения в данной ситуации Вы предлагаете?

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 1:46 pm

komudolgnik писал(а):
Вы действительно считаете, что Решение о смене УК - это бумажка на которую можно только любоваться, а письма 10 соседей - это аргумент?
так считают те, кто руководит этим спектаклем абсурда.

А мы, оказывается, просто тратили время на заполнение этих бумажек...
у вас есть только одна возможность, доказать это на деле или навсегда остаться под УК ПАВШИНО, и тогда да, действительно просто тратили время :(

Mitch
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср июн 29, 2011 1:56 pm

Очень полезная статья для тех, кто изумляется происходящему.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>Стокгольмский_синдром

Стоит прочесть, чтобы все встало на свои места. В случае автозамены "террористы" на "УК Павшино", а "заложники" на "жильцы", получаем такие знакомые описания, как например:

"Под воздействием сильного шока "жильцы" начинают сочувствовать своим захватчикам (УК Павшино), оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели".

и т.п.
Занимательное чтиво.

P.S. Ссылка на Википедию вставляется как-то "криво", но можно попав туда в строке происка вбить "Стокгольмский синдром".

ilvit
Инициативная Группа

Ср июн 29, 2011 2:06 pm

4ecker писал(а):
без излишней риторики, какие конкретные решения в данной ситуации Вы предлагаете?
1. Проведение проверки бюллетеней.
2. Подача иска УК ПАВШИНО об отказе выполнения решения собственников.
3. Получение официального отказа УК ДЭЗ.
4. Берутся:
- протокол решения
- протокол проверки
- письмо УК ПАВШИНО об отказе признания нашего решения
- отказ ДЭЗ
И пишутся обращения во все гос.органы от собственников, права которых нарушены.
20 собственников, проголосовавших за смену УК берут и строчат всем от Рассказова до Громова.
Это будет симметричный ответ действиям УК ПАВШИНО.
5. Привлекаются СМИ.
6. Обращения в федеральную власть.

Вот тогда администрация поймёт, что решить этот вопрос тихо междусобойчиком поженив УК ПАВШИНО с ДЭЗ не получится.

Вот только заниматься этим некому...

komudolgnik писал(а):
ilvit, такими заявлениями Вы только подрываете доверие к себе и Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма проводившему голосование...
1. Мне не нужно ничье доверие.
2. Это не заявление, а констатация фактов, о которых не все знают или которые не все понимают.
Вы можете до потери пульса повторять, что голосование законно.
Можете вставать в позы, можете выдвигать вотумы недоверий кому угодно.
Нужный вам результат будет только при описанных мною действиях со стороны собственников.
А пока за вашим порогом хозяин вашего дома УК ПАВШИНО и СУ-155.

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 2:13 pm

ко всему перечисленному Выше я добавила бы еще один существенный момент.
начало голосование в 3 микрорайоне,как доказательство того что это наш район и наши дома и мы имеем право на выбор УК !!!
инициаторы 3 мкр. найдите в себе силы пойти против УКП!!!

komudolgnik
Участник

Ср июн 29, 2011 2:48 pm

ilvit писал(а):

Вот тогда администрация поймёт, что решить этот вопрос тихо междусобойчиком поженив УК ПАВШИНО с ДЭЗ не получится.

Тогда сообщите уже всем кто в какую позу из них встал после женитьбы?

ilvit писал(а):
1. Мне не нужно ничье доверие.

Тогда зря Вы всем этим занялись!

ilvit писал(а):

Вы можете до потери пульса повторять, что голосование законно.
А что это не так? Почему нет таких проблем с другими домами участвовавшими в этом голосовании? В чем разница? Может с этим и связана женитьба УК ПАВШИНО с ДЭЗ? Чего мы тут тогда мозги друг другу полоскаем? К какой-то гражданской ответственности призываем? Кому нужно и что доказать? Какая в итоге на данный момент цель? Уйти от УК Павшино? Хорошо! К кому? К ДЭЗу? Мы ему теперь как оказалось не нужны... Что дальше? Выйти и умолять ДЭЗ одуматься, сжалиться над нами и взять под свое крыло?

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 2:53 pm

komudolgnik писал(а):
Что дальше?
ребята для начала выйдите из виртуала, все те кто неравнодушен и не боится до конца отстаивать свою позицию, и встретьтесь в живую.
один Дмитрий ничего не сможет сделать,а он уже сделал очень много, просто поддержите его, не только галочкой в бюллетене но и активно, он сейчас как никто другой нуждается в помощи своих соседей.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 56