Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: ilvit

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Чт июл 17, 2008 11:43 am

Именно дырка, в двушке не смотрел…
продолжаю жрать кактус…

Kiba
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт июл 17, 2008 12:16 pm

Тогда "Ой"... :crazy:
Даже не знаю, что сказать... Мне кажется, что за уже установленными сантехкабинами вряд ли кто-то будет что-то делать.
Даже не представлял, что СУ могут забыть сделать вентиляцию, это уже ни в какие ворота не лезет. Сейчас они уже эти блоки не установят - коробка завершена. Есть вероятность, что строители могут так и оставить прикрыв с боку чем-нибудь этот стояк. В текущем варианте ни какой нормальной вентиляции не будет. Блин, без фоток трудно судить что там сделано.
Наверное надо контролировать этот процесс и на фотик обязательно.

PS: Че-та я напрягся - надо будет сходить, посмотреть как у меня сделано. У нас двушка, и блоков вентиляции в большом санузле не видно - там стенка и сантехкабина всё закрывают. В малом санузле блок вентиляции виден хорошо.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.

Dit
Участник

Чт июл 17, 2008 1:01 pm

Был только в двушке.
Через сантехшкаф видно (2 мкр, корп.4, угловая секция, 4 этаж):
одна большая труба D примерно 80 см (обмотанная фольгой или металлическая) и огромное пустое про-во (как минимум под стиральную машину.
Подобная ситуация в обоих санузлах.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 18, 2008 12:21 pm

Dit писал(а):
труба D примерно 80 см (обмотанная фольгой или металлическая) и огромное пустое про-во (как минимум под стиральную машину.
ВОТ бы посмотреть на это! Кто может сфоткать это?

Sham
Участник
Шахматка: М2, к 4

Пт июл 18, 2008 3:15 pm

во дворе валялась кучка похожих труб, можно соседей попросить сфотать
продолжаю жрать кактус…

larson
Участник

Чт авг 21, 2008 2:14 am

Соседи, приветствую Вас! У меня трешка и три балкона, один из них выходит через коридор соответственно. Планирую объединить с/у с коридорчиком, где выход на лоджую 6,8 м.кв., сделать проем (узкую арку) в несущей стене и поставить сауну с душевой кабиной, а на лоджии обустроить зимний сад и там кайфовать после баньки. :P В большой комнате 25 м.кв. сделать кухню (кухня в левом углу возле окна)-столовую (обеденный стол перед окном)-гостиную (диван с креслами левее перед тв (техникой), тв по правой стене) с камином (камин напротив окна на декоративной перегородке (между гостиной и коридором) из полупрозрачного облегченного оникса. :? В комнате 9.4 м.кв. (кухня) устроить кабинет. Комната 15,3 м.кв. спальня, а 13,9 м.кв. - детская.

Dit
Участник

Чт авг 21, 2008 7:21 pm

Добрый день!
Можно поподробнее про полупрозрачный облегченный оникс (ссылка)?

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт авг 21, 2008 7:34 pm

larson, вам уже согласовали такой проект?
Кухню нельзя над жилыми помещениями..
You only get one shot, do not miss your chance to blow

mila74
Участник

Пн сен 22, 2008 12:13 pm

ребята, привет! занимаюсь дизайном . пробую сделать для братишки (семья из 4-х чел, дети разнополые) трешку угловую 97,2 м2. кто-нить обмерял такую? (мкрн2 корп 1) очень нужны внутр размеры. скиньте плз. можно в галерею. думаю, не только мне пригодится.

Citrus
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс сен 28, 2008 9:37 pm

Всем привет :) . Планирую сделать из трешки четырехкомнатную. Единственный возможный способ сделать это, на мой взгляд, перенести кухню в коридор. Исходя из этого сделал схему планировки:

http://mail.yandex.ru/r?url=http%3A%2F% ... 54&fs=sent

Планировка сделана в программке microsoft visio в точном соответствии со строительным планом (и реальностью) моей квартиры. Все пропорции и внутренние размеры комнат точные (площадь санузла при спальне дана вместе с соседним "чуланом", см.ниже). Конечно, подойдет она не всем, а только обладателям квартир выше десятого этажа, в домах с балконами (а не лоджиями) выше 8-го, без эркера... Таких домов я знаю два: 2.1 и 1.22, но может еще есть, или будут в Павшинской Пойме.
Некоторые пояснения. У меня собака, поэтому маленький закуток слева в прихожей - помывочная для собачьих лап. В принципе, у кого-то там может быть шкаф-гардеробная-чулан-помывочная для обуви или вообще ничего. Остальное, думаю, будет интуитивно понятно.
Варианты планировок, в принципе, есть еще. Если будет интересно, при случае выложу. Но по большому счету от выложеного они отличаются вариациями перегородки между гостиной и кухней и конфигурацией в зоне прихожая-санузел.
Выкладываю, чтобы поделиться (не жалко), ну и в надежде на коллективный разум... может быть у кого-то появятся соображения по оптимизации, таксказать... :friends:

Tatyana 22
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Вс сен 28, 2008 11:36 pm

Все хорошо, в общем нравится. А разрешения реально будет получить?

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вс сен 28, 2008 11:54 pm

У нас с мужем такая же трёшка. И делать хотим, практически, тоже самое.
Есть вопросы:
-а зачем делать гост. со всех сторон проходной? Я имею в виду вход из детской, которая примыкает к гост. И придётся всё время ходить, натыкаясь на диван. Я бы этот вход перенесла в торец (где гардеробная, у некот. там кабинет) Или на угол, где сходятся 2 стены.
- как Вам удалось в гост. туалете (при входе) так поставить унитаз? Там же все фан. трубы в другой стороне. Будете ставить насос-измельчитель?
- зачем столько маленьких стеночек? Там привходе из прихожей места вдоль стены для кухни (для кух. гарнитура) и так мало, а Вы его ещё уменьшили стеной.
Да ещё полуачаеся при входе из прихожей через арку (кто-то ставит дверь) упираешься опять в стену, перед которой стоит цветок в горшке. Зачем этот закуток? Не лучше ли оставить эти полметра для кухни?
-а вот идея для мытья собачьих лап очень хорошая (не тащить же её через всю кв-ру в ванную, т.к у Вас вход в туалет перенесён). У нас так сделано в кв-ре, которой пока живём.
Потом ещё посмотрю внимательно, может ещё, что увижу.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Citrus
Участник

Пн сен 29, 2008 12:23 am

to Tatyana22. Думаю, что реально. Здесь вроде не нарушаются правила перепланировок. Мокрая зона (кухня) переносится на место коридора, а не комнаты. Перенос сухой зоны на место мокрой не запрещен. Проем в несущей стене (гостиная-спальня) предусмотрен проектом и имеется в наличии, правда, лишь с 10 этажа и выше.

Citrus
Участник

Пн сен 29, 2008 12:46 am

Leningradka писал(а):
У нас с мужем такая же трёшка. И делать хотим, практически, тоже самое.
Есть вопросы:

По порядку :)
1. Гостиная представляется вроде как центром квартиры, общественной зоной, так что лично меня количество входов-выходов не смущает. Наверное, действительно было бы лучше сделать вход в детскую в торцевой короткой стене, но тогда с идеей гардеробной пришлось бы попрощаться... а она нужна. Перенести дверь на угол... спасибо, обдумаю-порисую.
2. Нам пока никак не удалось поставить унитаз - дом еще не заселяется... Вероятнее всего, будем ставить насос или что там еще строители-сантехники посоветуют.
3. Я так понимаю, речь идет о стенке, которая видна из прихожей, от входа в квартиру? Если обойтись без этой стенки, то из прихожей будет видна кухня, чего не хотелось бы. Плюс к тому эта стенка с обратной стороны создает дополнительный фронт для кухонной мебели и техники - рабочих поверхностей больше. Плюс эта стена (да и маленькая стенка с другой стороны - тоже) визуально изолирует зону кухни от других помещений... Кстати, расстояние от арки до стенки - 1 метр, что не так мало... Двери в арке не будет... А цветок, это так... можно и не ставить :) Короткой кухонной стеной со стороны прохода в детскую показалось нужным как-то огородить боковину холодильника или кухонной мебели.

parfffa
Участник
Шахматка: М1, к 9

Ср ноя 05, 2008 3:38 pm

Мы вообще не стали ничего переделывать))) Оставили все по проекту и очень довольны, - получилась большая просторная квартира с 2 кладовками-гардеробными, единственно напротив большого санузла у нас был выступ несущий на 70 см и я там устроила встроенный шкаф длиной 2,5 и глубиной 70 см, правда мы не стали восстанавливать стену между коридором и гостиной так чт о большая комната почти 30 метров

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пн ноя 10, 2008 12:36 am

Соседи-трешечники!

Подскажите, плз, во сколько обойдется ремонт в трешечке без перепланировок, со стандартным пакетом электрики, без выравнивания стен и т.п. Вернее сказать, какой минимальный бюджет на превращение голой трешки в трешку, больше походящую на муниципальную?

Спасибочки
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

parfffa
Участник
Шахматка: М1, к 9

Пн ноя 10, 2008 1:15 pm

2 Homer
Могу сказать соклько с выравниваниме стен но не под 90 градусов, - все-равно глаз в пределах 3 град не видит (говорю как художник худоджнику)
проект электрики стандарт-17500 (СУ155)
работа по электрике 32000 (от СУ155 Элктропроект сервис)
материалы для работы провода и тп 30000
лаборатория 6000
акт скрыт работ 1500
розетки и выключатели 72 тчки примерно (самые дорогие это инет розетки 4 шт=по 500 руб, тв розетки) =16000
соединить розетку или выключатель ГРАМОТНО, а не по - гастрарбайтерски с проводами после ремонта (70 точек)=120 руб точка
=111000,00 руб

делалось все без перепланировки и замены стеклопакетов
=60000,00 уе
учитывая что работники получили по 100 долл за метр,-обычно зарплата работников 200-300 долл за метр
на электрике и сантехн, стяжке не советую экономить
сами можете уложить ламинат (у меня массив доска)
сами можете поклеить обои и покрасить рамы
двери межкомнатные ставить должны профессионалы

В этц стоимость входят (оплата машин с грузом, первые 4 месяца коммуналки, грузчики у дома, покупка перфоратора, лобзика, шуруповерта, метелки и остальной всякой шняги)

Homer
Позитивный джедай

Пн ноя 10, 2008 3:01 pm

С электрикой всё понятно
parfffa писал(а):
...на электрике и сантехн, стяжке не советую экономить...
делалось все без перепланировки и замены стеклопакетов = 60000,00 уе
... В этц стоимость входят ...
Но все же, как может выглядеть нижний предел "ремонта под муниципалку" включая все черновые работы??? :oops:
Хочется верить, что 60 000 у.е. - это не самый муниципальный ремонт :(
"В жизни у нас три пути:

watson
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн ноя 10, 2008 3:27 pm

Муниципальный ремонт-это обои по голому бетону,обои на потолке(тож по бетону)Паркетная доска ,положенная по полу без стяжки,двери,оклеенные пленкой.Три ряда плитки в ванной и клочок плитки у раковины в кухне.Это конечно не 60тыс. 8)

Homer
Позитивный джедай

Пн ноя 10, 2008 4:54 pm

watson писал(а):
Муниципальный ремонт-это ...
Ну, где-то так. Но даже чтобы добиться ЭТОГО нужно провести определенные работы :D
"В жизни у нас три пути:
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20