Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: ilvit

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20

Банзайцы
Участник
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пт июн 09, 2006 4:00 pm

зы, могу при встрече показать план, мы переносим и расширяем санузел, + делаем 3 спальни, корридор как такавой убираем практически до нуля..... делаем 2 дырки в стене, изначально хотели снести маленький кусочек стены, но она оказалась несущей конструкцией....
вообщем сейчас все должно пройти согласования....
2 Илья: Проем в стене между кухней и гостинной у нас есть и это самое простое, т.е. конечно все надо обязательно укрепить, но в этой дырке нет ничего сложного 8)
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!

sara
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт июн 13, 2006 8:20 pm

Банзайцы, а сколько комнат в итоге получиться? 3 спальни и гостиная, совмещеннная с кухней в коридоре?

Если не сложно, обрисуйте поподробнее или план выложите... буду оооочень признательна...
Все будет ХОРОШО!!!

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср авг 09, 2006 1:59 pm

Кто-нибудь знает, в трешках и-115 с двумя балконами
дверь на второй балкон с какой стороны выступа несущей стены ?
напротив санузла с ванной или напротив длинного коридора и входной двери?

romantic
Участник

Ср авг 09, 2006 2:15 pm

Sham писал(а):
........ или напротив длинного коридора и входной двери?

напротив длинного коридора и входной двери.
точнее вдоль длинного коридора и напротив двери

Bart
Участник

Ср авг 16, 2006 6:15 pm

Уважаемые бедующие соседи!
(очень на это надеюсь, что будующие) :wink:

Присматриваюсь к трешкам в И-155. Но устроят они меня только в том случае, если можно будет перенести кухню в коридор. Освободив, тем самым бывшее помещение кухни под комнату и организовав студию (большая комната с эркером + кухня).

Попытался внимательно изучить темы на форуме, которые могли бы мне помочь получить четкий ответ, но … :unknown: Даже в этой теме многие просто обсуждали теоретические возможности по переносу кухни в коридор и на этом всё!!!

Мой вопрос заключается в следующем. Если кто-то действительно и всерьез рассматривает такой вариант перепланировки, то я был бы очень признателен, если Вы подскажите какие ориентировочные материальные затраты уйдут на реализацию задуманного. (Только перенос кухни + перенос проема в несущей стене, связанный с переносом кухни+врезка вытяжки в воздуховод дальней комнаты и т.д.). Может на этом пути слишком много подводных камней и не стоит связываться?

Буду признателен за любую информацию.

П.С. если по каким-то причинам Вы не хотели бы размещать сообщение на форуме, то пишите мне в личку или на мыло.

rainbow_shadow
Участник
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 17, 2006 9:25 am

На форуме десять раз это обсуждалось.
Например, здесь
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Законно комнату на месте кухни делать нельзя.

VitalyS
Участник
Шахматка: М3, к 6

Чт авг 17, 2006 10:17 am

rainbow_shadow писал(а):
Законно комнату на месте кухни делать нельзя.

Нельзя наоборот, а так как раз можно!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

rainbow_shadow
Участник

Чт авг 17, 2006 11:38 am

И так тоже нельзя.
Т.к. сверху окажется кухня соседей.

dolk
Участник
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 17, 2006 11:40 am

Bart писал(а):
перенос проема в несущей стене, связанный с переносом кухни

а почему бы не сломать все стены, кроме внешних стен? будет очень красиво, много места, можно перенести туалет на кухню, а кухню в спальню.
имхо, несущие стены пусть будут там где они есть, ведь может же случиться, что вдруг ночью на вас свалится плита, которая является полом для соседей наверху или, наоборот, ваш пол провалится на голову соседям снизу, кто аккуратненько сделал из кухни и большой комнаты одну комнату.
Ведь и-155 предусматривает свободную планировку только на месте потенциальных большой комнаты и спальни - т.е. можно там оставить одну большую комнату, или не делать коридор, или еще как угодно. А стеночка между кухней и большой комнатой должна оставаться.

Bart
Участник

Чт авг 17, 2006 12:10 pm

dolk писал(а):
а почему бы не сломать все стены, кроме внешних стен? Ведь и-155 предусматривает свободную планировку только на месте потенциальных большой комнаты и спальни... А стеночка между кухней и большой комнатой должна оставаться.

На сколько я знаю, согласовать (получить официальное разрешение) на перенос проема в несущей стене достаточно легко. Главное, соблюдение всех правил и норм по укреплению перенесенного проема.

P.S. судя по этим нападкам на меня, я делаю вывод, что никто не рассматривает этот вариант переноса кухни всерьез. Спасибо за ответы в столь тактичной форме. :patsak:

rainbow_shadow писал(а):
На форуме десять раз это обсуждалось.
Например, здесь
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Был бы очень признателен, если бы Вы воздержались от сообщений ради самих сообщений и от ссылок в этих сообщениях ради ссылок!!! Сенькс

VitalyS
Участник

Чт авг 17, 2006 12:19 pm

Bart писал(а):
я делаю вывод, что никто не рассматривает этот вариант переноса кухни всерьез

Я рассматриваю достаточно серьёзно, но пока не делал проекта и тем более не согласовывал т.к. у моего корпуса ещё до сдачи времени предостаточно...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

counsellor
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт авг 17, 2006 12:27 pm

Bart писал(а):
На сколько я знаю, согласовать (получить официальное разрешение) на перенос проема в несущей стене достаточно легко.

На сколько я знаю - это совсем не так просто, причём чем больше над вами этажей, тем сложнее. Относительно легко это можно сделать только на последнем этаже.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза

Чт авг 17, 2006 12:50 pm

VitalyS писал(а):
Я рассматриваю достаточно серьёзно, но пока не делал проекта и тем более не согласовывал т.к. у моего корпуса ещё до сдачи времени предостаточно...

Аналогичная ситуация и у меня. Вторая очередь - первый отопительный сезон 07/08 - времени навалом! :shock:
Успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

lima
Участник

Чт авг 17, 2006 2:02 pm

Почитайте тему "перенос кухни", там об этом много говорили. Мне этот вариант нравится, наверное буду пробовать.

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн авг 21, 2006 2:25 pm

меня смущает выступ несущей стены, который намечает стену между гостинной и спальней, на одном из планов его ширина 30 см.
Получается что придется саму стену делать такой же толщины?
Честно говоря, я расчитывал на толщину межкомнатных перегородок 10-20 см, а еще 10 см "замуровывать" в стену не хотелось бы.

Sergey2006
Участник

Вт сен 26, 2006 12:07 am

Есть идея увеличить ванную комнату за счет частичного выноса ванной в коридор (прорубить арку в капитальной стене), ну и конечно снести сантехкабину и добавить по периметру сантиметров 40. Получится большая ванная комната, хоть джакузи угловую ставь. И в коридоре появится "ниша" для большого шкафа-купе (гардероба) от входной арки до будущей стенки ванной.

Гостевой туалет конечно надо разворачивать, но думаю сделать это только на 45 градусов. За счет двери на углу сгладится поворот от входной двери на кухню, а размещение унитаза по диагонали сам гостевой туалет не будет казаться таким уж маленьким. И рукомойник можно небольшой в угол воткнуть бех помех. Необычно, да, но достаточно рационально. За счет этого можно удлинить кухонный гарнитур и вкрячить туда стиральную машину, чтобы не ставить ее в ванную

Закидывал удочки в архитектурный отдел СУ-155. По первым прикидкам сказали что арку прорубить можно, но все зависит от этажности секции и этажа квартиры. Пытаюсь дожать их до конкретики. Понятно что без деталей. Хочется понять можно осуществить этот проетк в принципе или нет. Если удастся, то хорошо.

Expert
Участник
Шахматка: М1, к 5

Вт сен 26, 2006 12:54 am

Привет всем. У нас трешка. Есть перегородки между комнатами и ужасно неудобные сантехкабинки. Не ради смеха, но очень интересно во сколько такая кабинка обходится строителям???. Ведь она не сильно удобна и ее в большинстве случаев ломают.
Аналогично с межкомнатными перегородками. Насколько дешевле могла быть кв-ра. Или это бесплатно. Собираюсь ломать. Кто как решает проблему вывоза или продажи мусора: стен и сантехкабин?
Прошу отнестись серьезно. :roll:

Sergey2006
Участник

Вт сен 26, 2006 1:56 am

Я так думаю что строителей просто обязуют устанавливать эти кабины по СНиПам, а то что они мало кого устраивают - это другой вопрос

counsellor
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт сен 26, 2006 9:01 am

Sergey2006 писал(а):
Есть идея увеличить ванную комнату за счет частичного выноса ванной в коридор (прорубить арку в капитальной стене)

Вы уже рисовали этот вариант? Мы думали о похожем, но пришли к выводу, что ничего не выйдет. Обычно арку в несущей стене можно сделать шириной 90-120см, но это будет проход, а не увеличение ванной...

Sergey2006
Участник

Вт сен 26, 2006 10:58 pm

План я рисовал и отправлял в СУ, пока ни да ни нет. Идея жизнеспособна если арка будет не менее 170см. Если дадут положительный ответ то план опубликую, если отрицательный то ограничимся простым увеличением ванной по периметру без выползания в коридор.
А на ширину арки влияет укрепляющая балка. У меня знакомые делали (официально) пролет наверное метра 3, но там и конструкция была соответствующая. У нас проблема может возникнуть с высотой потолка. Высота и так 2,7, да минус балка, да минус ванная. Если остается меньше 2,15-2,2 то тоже малоинтересно, т.к. рост под 2м. Сдушем не помоешься.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20