Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Bender

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Olivs
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Супермаркет "Оливье" в Снеж.ком

Пт дек 10, 2010 5:55 pm

:Yahoo!: Отлично!!!

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб дек 11, 2010 4:29 pm

сегодня в подъезде Павшинский 4 увидел кучу листовок "Открытие магазина "Оливье" 15 декабря. волжский б-р 10 м. текстильщики."
долго смеялся
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб дек 11, 2010 8:38 pm

А у нас объявление об открытие в Снежкоме и число совпадает с вышеозвученным - 18.12.10. Наверно на ваш подъезд не хватило нужных объявлений :ROFL:

Анна:-)
Участник

Сб дек 11, 2010 10:49 pm

Ну непонятно кому нужен супермаркет в Снежкоме. Вот если б в районе где-нибудь открыли конечно была бы рада,а так вряд ли хоть раз схожу, а выходные лучше в ашан съезжу.

Olivs
Участник

Сб дек 11, 2010 11:21 pm

Анна:-) писал(а):
Ну непонятно кому нужен супермаркет в Снежкоме. Вот если б в районе где-нибудь открыли конечно была бы рада,а так вряд ли хоть раз схожу, а выходные лучше в ашан съезжу.
Например, мне нужен :D "Вот если б в районе где-нибудь" - это где по Вашему? Пять лет всегда была уверенна в том, что Снежик находится как раз в нашем районе)) А супермаркеты будут и в 1мкр и во 2ом и в 3м... надо только время :wink:

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Вс дек 12, 2010 6:43 pm

Странная девушка. Жителям третьего микрорайона очень даже нужен :D Ждем с нетерпением этот магазин :)

Funtik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн дек 13, 2010 10:36 pm

Девушка нормальная, т.к., жителям мкр.1, что "снежком", что Крокус - все равно на машине. А у нас нет сетевых магазинов, только аптеки и салоны в каждом доме.

Нюрочка
Участник
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 14, 2010 12:18 am

Funtik писал(а):
Девушка нормальная, т.к., жителям мкр.1, что "снежком", что Крокус - все равно на машине. А у нас нет сетевых магазинов, только аптеки и салоны в каждом доме.

Угу..только от Крокуса домой с пробками, а тут 3-4 минуты и вуаля)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт дек 14, 2010 1:35 am

Зажрались вы народ, простите за грубость. Радоваться надо, что открывают магазины нормальные. Вспамните, как жители 3 мкр. пёхали от таможни с авоськами продуктов, стройматермалов, с детьми под мышкой. И все доходили до своих домов возле Снежкома и в снег, и в ветер, и в дождь. А тут пробежаться раз в недельку трудно! Ведь с Оливье не попрёшь, как из Ашана, гружёный по самые уши. Там не те цены, туда ходить за чем-нибудь вкусненьким, деликатесном. Так что в пакете спокойно все можно донести. Кому трудно - остановка маршруток прямо перед Снежкомом, довезут до самого дома! :D
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Piggy
Участник

Вт дек 14, 2010 1:17 pm

Funtik писал(а):
а вы хоть читали, что она написала? я вот это имею в виду:
Анна:) писал(а):
Ну непонятно кому нужен супермаркет в Снежкоме.

Это называется, не видеть дальше своего носа...Если мне не нужен, значит, никому не нужен 8)

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт дек 14, 2010 9:29 pm

А кто-нибудь знает, во сколько он открывается???
Нам, конечно, до него далековато, но в выходные с удовольствием детей на санки и до магазина прогуляться. Главное, что будет супермаркет!!! Надеюсь, что качество будет супер, и цены не заоблачные :)

Анна:-)
Участник

Ср дек 15, 2010 12:25 am

Уважаемая Piggy,у вас как у самой обиженной из третьего микрорайона я прошу прощения за свой эгоистический комментарий. Я живу в первом и не понимаю отчего крупные магазины к нам не подселяются. Наивно полагаю, что доходность магазинов определяется количеством потенциальных покупателей, пусть даже при более высокой арендной плате и затратах на ремонт. Жаль что пустые здания на Егорова и Зверева не кого не привлекают.Сори за флуд в этом топике отчасти из-за меня. Думаю заслужила шоколадку от магазина Оливье за оживление темы :oops:

Apelsin
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Ср дек 15, 2010 1:38 am

Извините, сколько Вам лет? От Спасской до Снежкома идти от силы 15 минут. Если Вы не планируете накупать там всю еду на неделю - вполне себе доступный магазин. Может я конечно сужу по себе - у меня работа сидячая и я только рад пройтись :)

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср дек 15, 2010 9:33 am

и ранее в теме про Пятерочку:
Покупала морковь, яблоки, груши, бананы, мандарины и все по килограмму. Дома перевесила и только мандарины были 1,2кг остальные по 600-700 грамм.
:D
по мне 5 кг что от пятерки, что от Оливье тащить весьма некомильфо... а если на авто - без разницы эти 500 метров между магазами :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

биг
Участник
Шахматка: М3, к 5

Сб дек 18, 2010 2:09 pm

Открытие сегодня в 15.00.

Devlet
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: М3, к 1А

Сб дек 18, 2010 5:06 pm

Сегодня семьей посетили Оливье.
Впечатления самые положительные! В принципе этот магазин если уж не приговор Сытым папам и Пятерочкам третьего микрорайона, то точно серьезный удар.
Все очень чисто, коляски небольшие, новые, проходы широкие, персонал славянский, приветливый, есть камеры хранения. По залу с серьезным видом ходили люди в костюмах,))) персонал шептался, что это генеральный и руководитель Снежкома. Разговаривали по английски, делаю вывод, что менеджмент заморский :).
Сравивать его с Копейкой или Ашаном не корректно, разный формат и целевой сегмент. По ассортименту уступает "Твоему Дому". Но выбор не меньше, чем у Billa или Перекрестка. Мы купили практически все, что обычно. Цены средние, или даже несколько ниже средних.
Что порадовало: импортное пиво, хороший выбор свежего мяса (упакованное), овощей и фруктов, замороженных полуфабрикатов, хлеба, сыро-молочных продуктов и колбасных изделий.
Что можно улучшить: секция детского питания для нашего "молодого" района слабовата. Хотя возможно Оливье больше рассчитывал на клиентуру Снежкома. Нет крепких спиртных напитков (видимо издержки закона о не продаже крепких спиртных напитков в спортивных учреждениях), хотелось бы побольше ассортимент бытовой химии.
Вот такие впечатления.
Но главный плюс - это время, потраченное на покупки и дорогу. Уложились в 40 минут и не потратили бензина и нервов в пробках. Аналогичный шоппинг в Ашане или Твоем Доме отнимал у нас до 3 часов времени...
Хороший подарок району к Новому Году. )

Немного о ценах:
Пакет п/э 1,5р
Яйца 10шт 40,30р
Филе куриное Петеленка 1кг 229р
Батон нарезной 15,90р
Икра лососевая Меридиан 140гр ж/б 264р
Кукуруза Бондюэль 340гр 42,90р
Сметана Постоквашино 20% 180гр 24,20р
Колбаса Телячья (вакуум) 1кг 347р
Томаты свежие "черные" (Кумато) 500гр 142р
Томаты Черри (упаковка 125гр) 58,50р
Голубика (упаковка 125гр) 105р
Бананы 1кг 49р
Ну и немного радости дочке - детское новогоднее украшение "Крылья Ангела" 153р, улыбки и надувные шарики - бесплатно :-)

Olivs
Участник

Сб дек 18, 2010 7:11 pm

Отлично!!! :Yahoo!:
Времени сегодня нет на посещение Оливье, но завтра обязательно загляну!))) верю-верю, что все пристойно - только туда))
Наконец-то появился приличный магазин в шаговой доступности! :Bravo:

Funtik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб дек 18, 2010 8:35 pm

А график работы не подскажите? До какого часа он открыт?

Piggy
Участник

Сб дек 18, 2010 9:54 pm

Тоже сходила. Честно говоря, ожидала намного бОльшего. Ассортимент не впечатлил. Пока что он не сильно отличается от тех же Пятерок с Копейками - товары, в основном, стандартных марок. Возможно, еще не все завезли. Я ожидала там увидеть готовые салаты и кулинарию их собственного приготовления, ничего этого нет, только упакованные салаты с консервантами. Также хотелось бы качественных тортов-пирожных, пока их тоже мало...даже Палыча того же нет. Еще ожидала, что там будет больше оригинальных, "непопсовых" продуктов, но пока все то же, что и везде. В общем, альтернативу Ашану и Метро он пока не составит точно, ассортимент даже рядом не стоял.
Понравилась чистота, широкие проходы и овощной отдел.

Devlet
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вс дек 19, 2010 1:33 am

Funtik писал(а):
А график работы не подскажите? До какого часа он открыт?
Написано, что работает с 8 утра до 12 ночи.
Ассортимент, думаю, будет улучшаться, все-таки только открылись. Через месяцок должен войти в нормальное русло.
Но, повторюсь, для поймы это пока прорыв. С ашанами сравнивать нельзя, это все равно, что, покупая мазду, ждать от нее качество бмв. Здесь сам размер помещения намного меньше. Да и формат не предусматривает "наворотов" той же Азбуки Вкуса. Сравнивать можно с Биллой, но уж никак нельзя с Копейкой и Метро.
Piggy писал(а):
Я ожидала там увидеть готовые салаты и кулинарию их собственного приготовления, ничего этого нет, только упакованные салаты с консервантами.
И слава Богу, что салатов нет. Это русская рулетка.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13