Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 3:47 pm

Thorny Wolf писал(а):
lvlaresh писал(а):
Написать 20485 сообщений хоть и с 2005г при маленьком ребенке с приступами эпилепсии? :o
Объяснений может быть много, начиная с того, что сидение в сети обычное явление для многих людей (независимо от наличия/отсутствия детей).
Этим же можно объяснить и то, что она пишет о своей трагедии спустя неделю, вместо того, чтобы "забиться в уголок" и переживать.
Количество сообщений уже не показатель.
Я думаю, количество сообщений тоже может быть показателем.
Например, пока мамаша сидит в сети и свои литературные сообщения на предмет орфографических ошибок выверяет, больной ребенок впадает в припадок, после которого вполне может случиться эпилептическая кома.
Я вот почитала про то, как происходит эпилептическая кома и что ей предшествует. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И теперь мне эта история кажется еще более мутной.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 22, 2010 3:55 pm

Alice писал(а):
Я вот почитала про то, как происходит эпилептическая кома и что ей предшествует. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
С детками такого возраста все может быть по другому. Мне эту маму однозначно жалко, т.к. это очень страшно. И если она находит силы жить с такой помощью, то дай ей бог счастье в будущем. Ей главное сейчас не зацикливаться и не искать виноватых, а просто начать жить.

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Пн ноя 22, 2010 4:03 pm

Alice писал(а):
И теперь мне эта история кажется еще более мутной.
Если это так, что это страшная женщина.
Поживем - увидим, правда это или вымысел.
Про "слепого" спортсмена которому телевизор подарили тоже мощный вброс был )) много людей повелось.
м2к8

Alice
Рыжая

Пн ноя 22, 2010 4:28 pm

witch писал(а):
Alice писал(а):
С детками такого возраста все может быть по другому.
То есть спал, сопел розовым, ниче не предвещало, потом - бац!!! и кома сразу?

witch
Завсегдатай

Пн ноя 22, 2010 4:33 pm

Alice писал(а):
То есть спал, сопел розовым, ниче не предвещало, потом - бац!!! и кома сразу?
Именно так.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Но эпилептические припадки могут и не проявляться столь явно, а происходить в виде краткого отключения сознания или стереотипных движений. И здесь для родителей важно своевременно проявить беспокойство и обратиться к врачу, чтобы начать лечение. Выявить признаки эпилепсии поможет также электроэнцефалограмма."

Alice
Рыжая

Пн ноя 22, 2010 4:50 pm

А Вам много приходилось иметь дело с грудными детьми, больными эпилепсией? :oops:
Или Вы, как и я, просто черпаете инфу из интернета?
Схематически у детей можно выделить две группу припадков; приступы в первые 3 года жизни; приступы после 3 лет жизни, описанные у детей разного возраста и у взрослых.
Сгибательные (инфантильные) спазмы типичны для грудных детей и детей до 4 лет жизни.
Это серия тонических (длительных) судорог мышц шеи, туловища и конечностей сгибательного характера (ребенок как бы
пробует встать). Голова наклоняется кпереди, руки приводятся к грудной клетке или выбрасываются в стороны. Темп сгибаний бывает быстрым или медленным. Приступы могут возникать при пробуждении ребенка, иногда с криком, кожа бледнеет или краснеет, глаза закатываются, ребенок теряет сознание...
Абсансы — кратковременные (от 2 до 30 секунд) нарушения сознания. Чаще появляются у детей от 4 до 8 лет...
Абсансы обычно появляются у детей после 3 лет, когда слои коры мозга уже относительно сформированы...
У грудных детей и детей 1—2 лет чаще возникают генерализованные клонические припадки
(с) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
О том, что абсанс может закончится комой информации не встретила.

witch
Завсегдатай

Пн ноя 22, 2010 5:08 pm

Alice писал(а):
А Вам много приходилось иметь дело с грудными детьми, больными эпилепсией? :oops:
Или Вы, как и я, просто черпаете инфу из интернета?
С грудничками нет, но с детьми школьного возраста - да
Вот еще: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Остановимся немного на последствиях эпилептических приступов для детей. Последствия таких приступов могут быть разными. Если приступ кратковременный, тогда он не наносит вреда ребенку. Если же приступ длительный, тогда это приводит к гибели нервных клеток головного мозга. Следует отметить, что наибольшей опасности дети подвергаются во время внезапной потери сознания. Дело в том, что в такие моменты дети могут получить очень серьезные травмы.

Alice
Рыжая

Пн ноя 22, 2010 5:49 pm

Ну, в общем, я свое впечатление от этой истории выше изложила. Мутная история. И очень странная мама.
Непонятный выброс в сеть.
И, по-моему, не стоит из-за этой истории ссориться соседям, ломая копья, обсуждать/не обсуждать ее в соседском форуме. :)

Вот читаем начало:
Утро 10 ноября, около 10 утра я проснулась рядом со своим сыном, он славно посапывал своим маленьким носиком, одна ручка была под розовой пухлой щечкой. Он весь излучал спокойствие и умиротворение, такая прекрасная и светлая картина.
Полюбовавшись на свое чудо, я решила сварить кофе, умыться… думала – Вот какой славный сынок, решил маме подарить спокойное утро пока папа улетел в командировку. Минут через 10 я снова подошла к нему, потормошила, чтобы разбудить….и обмерла – все маленькое тельце было словно ватное – тряпичная кукла, безжизненное вялое тело.
Возникают вопросы.
Стало быть, дома в это день была одна и чем занималась, как дело было до приезда скорой, никто кроме нее не знает?
Мамы с 8-ми месячными малышами обычно спят до 10 утра?
"Решил маме подарить спокойное утро, пока папа улетел в командировку" - то есть до отлета папы утро происходило по-другому, не спокойно?
"Минут через 10 я снова подошла к нему" - за 10 минут впал в кому?

И читаем конец:
продолжение следует
Это нормально, когда мама так литературно, без орфографических ошибок, с детальными подробностями, спустя неделю после смерти сына излагает рассказ о произошедшем?

Thorny Wolf
Инициативная Группа

Пн ноя 22, 2010 5:52 pm

Alice писал(а):
Это нормально, когда мама так литературно, без орфографических ошибок, с детальными подробностями, спустя неделю после смерти сына излагает рассказ о произошедшем?
Спустя неделю, как раз нормально.
м2к8

witch
Завсегдатай

Пн ноя 22, 2010 5:59 pm

Alice писал(а):
Видимо у Вас ничего такого в жизни еще не было. И вы не понимаете что такие "вещи" остаются в памяти спустя годы и десятилетия и в мельчайших подробностях - это как будто смотришь фильм в замедленном просмотре. :wink:

Alice
Рыжая

Пн ноя 22, 2010 6:26 pm

witch писал(а):
Видимо у Вас ничего такого в жизни еще не было. И вы не понимаете что такие "вещи" остаются в памяти спустя годы и десятилетия и в мельчайших подробностях - это как будто смотришь фильм в замедленном просмотре.
Вот именно такого - не было.
Но, к сожалению, было другое. И детали в момент, когда жизнь близких была под вопросом, как-то не фиксировались напрочь. Не до деталей было. Как и не до сети.

witch
Завсегдатай

Пн ноя 22, 2010 7:09 pm

Alice писал(а):
Но, к сожалению, было другое. И детали в момент, когда жизнь близких была под вопросом, как-то не фиксировались напрочь. Не до деталей было.
Одно дело жизнь под вопросом и человек не умирает, а другое дело смерть самого близкого человека. Именно подробности потери фиксируются с такой точностью, что становится страшно. А она все это прокручивала не один и не десять раз у себя в голове.

Alice
Рыжая

Пн ноя 22, 2010 7:18 pm

witch писал(а):
Alice писал(а):
Но, к сожалению, было другое. И детали в момент, когда жизнь близких была под вопросом, как-то не фиксировались напрочь. Не до деталей было.
Одно дело жизнь под вопросом и человек не умирает, а другое дело смерть самого близкого человека.
Умирает/не умирает. Одно дело/другое дело.
Вам почем знать, что происходило с моими близкими?
Я не мама Максюши и трясти историями о смертях и болезнях своих родственников в интернете не собираюсь.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 22, 2010 8:42 pm

Мамы восьмимесячных детей могут спать до скольки угодно, смотря до какого времени спят дети. Моя спит до обеда.

Вообще обсуждать, дура мама, не дура, вброс или не вброс низко, мелочно и отвратительно. Вот ЭТУ тему удалить стоит.
Оранжевость определяется не цветом волос

Thorny Wolf
Инициативная Группа

Пн ноя 22, 2010 9:23 pm

BeSeN_OK писал(а):
вброс или не вброс низко, мелочно и отвратительно. Вот ЭТУ тему удалить стоит.
Ничего не мелочно и не отвратительно.
В сети дофига обмана - это раз.
Данная мама сама выложила в сеть свой текст - значит хотела, чтобы его обсуждали - это два.
м2к8

Alice
Рыжая

Пн ноя 22, 2010 10:16 pm

Thorny Wolf писал(а):
Ничего не мелочно и не отвратительно.
В сети дофига обмана - это раз.
Ну, история в том плане, что ребенок умер, похоже вполне реальная. А вот в деталях - какая-то мутная.
Thorny Wolf писал(а):
Данная мама сама выложила в сеть свой текст - значит хотела, чтобы его обсуждали - это два.
По церковному преданию, на протяжении 40 дней после смерти душа умершего готовится к Божьему суду. С 1 по 3 день она прибывает в местах земной жизни почившего, с 3 по 9 ей показываются райские обители, с 9 по 40 - мучения грешников в аду. На 40-й день совершается решение Божие, где будет находиться душа умершего до Страшного Суда. Поэтому особые поминовения усопших православными верующими совершаются в третий, девятый и сороковой день.
Данная мама на 9-й день после смерти ребенка дала представителям разных СМИ кучу интервью, по ее же словам, в этот же день готовила письма вместе с юристами для сбора подписей и разместила в своем ЖЖ такую просьбу:
Я всех вас прошу - кто где увидит, давайте ссылку на мой ЖЖ, на мою страницу вконтакте, мой e-mail и мой телефон - пишите, что все это правда, а у меня вырвали душу - теперь я ничего и никого не боюсь, я просто хочу предотвратить подобные сценарии и как-то облегчить условия работы наших врачей - добиться нового оборудования ВЕЗДЕ, ремонта и прочее. Чтобы у нас везде было нормально!
Уж не знаю, хватило ли ей времени в этот день сходить в церковь помолиться за малыша и потом помянуть его как положено с близкими...
Но такая бурная общественная деятельность в такой день мне лично кажется очень странной.
Можете помидорами закидать, но что-то не то в этой истории и этой маме.

Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Благодарил (а): 48 раз

Пн ноя 22, 2010 11:41 pm

Alice писал(а):
Уж не знаю, хватило ли ей времени в этот день сходить в церковь помолиться за малыша и потом помянуть его как положено с близкими...
Но такая бурная общественная деятельность в такой день мне лично кажется очень странной.
Я в церковь не ходил не хожу и ходить не собираюсь... я считаю что глупо летать на самолете, ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач, пользоваться компьютером который в секунду выполняет столько сколько не смогут сделать за день и стопицотмиллионов человек и при этом верить в дядьку с бородой...
Но это личное дело каждого...

Что касается того что женщина в интернете сидела... можно прям подумать что это примерно тоже самое что она по кабакам ночью ходила...
Все люди и мамы в том числе что-то делают. Какой бы ребенок не был больной 24 часа в сутки сидеть и смотреть на него невозможно...
Кто-то любит готовить, кто-то телевизор смотреть, кто-то вяжет, кто-то в интернете сидит. Очень странно формировать мнение о человеке по тому сколько он написал постов в интернете...
И опять же... пост в интернет написать это не из Москвы на Украину съездить... Лежи с ребенком в кровати с ноутбуков в руках. В чем проблема? Я тоже лежа в кровати ноутом пользуюсь....инет на ночь читаю.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт ноя 23, 2010 1:25 am

Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Вт ноя 23, 2010 12:34 pm

Alice писал(а):
Ну, история в том плане, что ребенок умер, похоже вполне реальная. А вот в деталях - какая-то мутная.
По церковному преданию, на протяжении 40 дней после смерти душа умершего готовится к Божьему суду. С 1 по 3 день она прибывает в местах земной жизни почившего, с 3 по 9 ей показываются райские обители, с 9 по 40 - мучения грешников в аду. На 40-й день совершается решение Божие, где будет находиться душа умершего до Страшного Суда. Поэтому особые поминовения усопших православными верующими совершаются в третий, девятый и сороковой день.
Данная мама на 9-й день после смерти ребенка дала представителям разных СМИ кучу интервью, по ее же словам, в этот же день готовила письма вместе с юристами для сбора подписей и разместила в своем ЖЖ такую просьбу:
Не все так досконально соблюдают церковные обряды, и что, по-вашему, все эти люди странные и подозрительные? тогда это большинство людей

Я, как мама 1,5 годовалого ребенка, ничего странного в поведении той мамы не усмотрела. И что ребенок спит до 10, ничего особенного. Мы тоже до года к 10 вставали. А в интернете сейчас почти все мамочки сидят, это способ общения в декрете, такая современная тенденция в обществе. Так, по-вашему, все ненормальные? И что пост написала - тоже ничего странного не вижу. Чем заняться человеку, ребенок умер, делать уже нечего, пустота, сидеть и плакать? Лучше уж выплеснуть эмоции наружу, чем-то заняться, а "писательство" еще и психотерапевтический эффект имеет.

Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Благодарил (а): 48 раз

Вт ноя 23, 2010 2:57 pm

Piggy писал(а):
Я, как мама 1,5 годовалого ребенка, ничего странного в поведении той мамы не усмотрела. И что ребенок спит до 10, ничего особенного. Мы тоже до года к 10 вставали.
аналогично... только как папа .... :)))
А я вообще не понял ... 10 это рано или 10 это поздно? Мы по всякому бывает встаем.. иногда и в 12 если поздно легли...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)