Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14

VladimirI
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: Заселение

Чт янв 13, 2011 1:33 pm

Соседи, кто какие документы в УК ПАВШИНО подписывал ?

О себе (Собственник):
Подписал:
1) отказ от проведения ремонтно-строительных работ по доведению Помещения до состояния, пригодного для проживания - для снижения затрат
2) акт приема-передачи ключей
3) соглашение об оплате за коммунальные услуги (Холодное и горячее водоснабжение и водоотведение) + поставил пломбы на отсекающих вентилях ХВС и ГВС.

Не подписывал:
1) Договор на предоставление дополнительных услуг
2) Заявление о вступлении в члены Товарищества собственников жилья
3) Договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома

Ремонт планирую начать в феврале или весной.

Neo
Модератор
TC
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт янв 13, 2011 4:33 pm

You only get one shot, do not miss your chance to blow

Neo
Модератор
TC

Пт янв 14, 2011 12:46 pm

Сейчас при получении ключей надо платить 188р/м2 "компенсация дополнительных затрат", плюс кварплату с 17.12.2010 по настоящее время включая текущий месяц.
Т.е. если получаете ключи в этом январе, то сразу надо еще за 1,5 месяца кварплату заплатить (на трёшку это порядка 9-10тыс.)

P.S. Консьержка еще упирается пускать без пропусков, даже собственников с ключами - типа без пропуска только один раз может пустить :D

CBETIK
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вс янв 16, 2011 5:08 pm

Уважаемые соседи! :)
Прочитала всю темку. Нет ясности куда все-таки идти, помогите, плиз. Выше писали, что собственнику на Спасскую можно не ходить и во 2-й подъезд на Зверева тоже. Я собственник, ремонт пока не планирую, нужен только доступ в квартиру. Куда идти всё-таки? И в какое время? Выше написано, 2-й подъезд на Зверева с 14:00, а первый когда? Подскажите, пожалуйста.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вс янв 16, 2011 8:03 pm

CBETIK , если Вы собственник не ходите никуда кроме своей квартиры. Никто не имеет права запрещать Вам заходить в Вашу же квартиру. Берите у консьержки ключи и все. Если не даст. Ломайте замок\дверь и врезайте свой.
Это Ваша собственность!

Если Вы пойдете и заключите договор с УК ПАВШИНО, то коммуналку Вам начнут начислять с этой же даты. И никого не будет волновать что Вы там не живете или ремонт не делаете.

CBETIK
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вс янв 16, 2011 9:10 pm

melvin01, спасибо за ответ. Квартира продается, и её показывать надо. Показывает агент. Может проще пропуск оформить? А платежи все равно будут начисляться с 17.12.10г.?

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вс янв 16, 2011 11:28 pm

С момента заключения договора

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн янв 17, 2011 9:43 am

melvin01 писал(а):
С момента заключения договора
Неправда Ваша. :) За "Управление" с даты заселения по ключевой справке. За отопление тоже. За воду с даты заключения договора.
Но есть один нюанс - те, кто получил собственность позже даты ключевой справки, имеют право платить с даты получения собственности. :)

Neo
Модератор
TC

Пн янв 17, 2011 11:12 am

CBETIK, если вы продаёте квартиру и собственность у вас образовалась до 17.12.2010, то вам в любом случае перед продажей придется заключить договор с УК "Павшино" и оплатить все выставленные платежи начиная с 17.12.2010. Т.е. ваше право выбирать время похода в УК, но сделать это все равно будет нужно, потому что при продаже надо будет брать справку о том что нет задолженности по оплате коммунальных платежей.
Т.е. ул. Спасская, дом 4, кабинет 3, затем ул. Зверева, дом 4 за ключами, которые дают по акту передачи ключей (полученному на ул. Спасская, дом 4, кабинет 3).
Не знаю, дают ли на Зверева ключи без этого акта.
Но сейчас, как правильно сказал melvin01, можете просто прийти в дом, срезать замок и поставить свой.

Но это еще что - когда получал ключи и оплачивал, были люди, получавшие ключи в домах, сданных полтора года назад. Соответственно им выставили счет коммуналки за эти полтора года - даже страшно представить сколько там.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Ср янв 19, 2011 1:17 pm

Соседи!

Обращайте внимание сотрудников УК ПАВШИНО на:

не убираемую территорию вокруг дома!

освещение двора до сих пор не налажено! (в смысле, его вообще НЕТ)

Вы уже сейчас платите, в том числе, и за эти услуги :twisted:
И у Вас есть дом, на который Вы смело можете ровняться (ссылаться) - мкр. 2 корп. 4 :wink:

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср янв 19, 2011 7:23 pm

Homer писал(а):
И у Вас есть дом, на который Вы смело можете ровняться (ссылаться) - [b]мкр. 2 корп. 4 :wink:

Удачи!

Не пали :)))

VladimirI
Участник

Пт янв 21, 2011 1:49 pm

Homer,
можно поподробней, что еще не сделано на территории ?
1. Канализационные люки не установлены
2. Освещение двора
3. Мусор на крыше магазина не убран

что еще ?

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пт янв 21, 2011 2:19 pm

2 VladimirI

4. Территория не убирается
Этих четырех пунктов вполне достаточно, чтоб жестко потребовать объяснения происходящего

Все очень просто. Я не случайно ссылаюсь на 4й корпус 2ого микрорайона.
Это близнец Вашего корпуса.
Нужно перейти Ильинский бульвар и не спеша обойти территорию этого корпуса, чтоб понять какой именно болт забили на территорию Вашего дома
Вы платите такие же деньги, как и 4й корпус!!!
А разница колоссальна!

Ах, да!
Было бы совсем не плохо уточнить в УК ПАВШИНО, для каких целей еще в первые морозы продолбили траншею на проезжей части у 3его подъезда?
Асфальт разворотили, перегородили проезд и бросили это дело

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

VladimirI
Участник

Пт янв 21, 2011 2:41 pm

Кстати, я был 20.01.2011. К себе в 3-й подъезд не попал. Одну дверь открыл (домофон), другая была закрыта на ключ. Стучал консьержке - никто не вышел. В ПТО сказали, что такого быть не может и, вероятно, она была в каком-то другом подъезде. Я спросил у Аллы Николаевны (ПТО) про вырутую траншею и освещение. Она посмотрела на меня и ничего толком не сказала. Сказала, что очередь образовалась за мной и мне пора уходить :) ... Я вышел из комнаты, но за мной никого не было... Она вышла из комнаты тоже, но кроме меня никого не увидела. Я спросил: продолжим общение ? Посмотрела на меня и убежала в комнату обратно :))) УК ПАВШИНО - действительно странная компашка.

VladimirI
Участник

Сб янв 22, 2011 8:37 pm

FYI Сегодня я получил прописку - в четверг отдал документы, а сегодня мне уже выдали паспорт со штампом. Процесс оказался довольно простым. Главное - это справка об отсутствии задолженности за квартиру, которая выдается после оплаты за коммунальные услуги.

Neo
Модератор
TC

Пн янв 24, 2011 11:51 am

Спросил по поводу работы лифтов, мне ответили что они не будут их включать, пока реально не въедут (т.е. сделают ремонт) хотя бы 20% жителей..
На возражение, что мы ведь за них уже платим - ответили что это рабочие во всем виноваты

VladimirI
Участник

Пн янв 24, 2011 11:58 am

Грузовой лифт работает. Это достаточно для ремонта. Сказали, что включат остальные два, когда заселятся 50% жителей.

Neo
Модератор
TC

Пн янв 24, 2011 1:16 pm

Интересно, когда 10% сделают ремонт и уже въедут, они будут отвоевывать ежедневно 10 раз в день грузовой лифт у рабочих и звонить вниз консьержке умолять нажать кнопку?
:o

VladimirI
Участник

Пн янв 24, 2011 5:41 pm

Полагаю, что грузовой лифт можно перенастроить с грузового режима на другой. Он довольно скоростной - можно использовать как пассажирский. Уже в нем видны царапины. Чтобы их не было в других, лучше пока не включать и не использовать. Рабочие, которые будут перевозить материалы, могут и два других пассажирских лифта убить. Им все равно. Многие по-русски не понимают...

Главный энергетик пообещал освещение сделать на этой неделе. Сказал, что никто еще по этому вопросу не обращался.
Траншею по словам Аллы Николаевны (ПТО) зароют только весной.
По кривым трубам - координирую параллельно с механиком УК ПАВШИНО и диспетчерской №3 (Латыпов из Санты - подрядчик СУ-155). Обещают решить вопрос.

Burn
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз

Пн янв 24, 2011 10:35 pm

VladimirI писал(а):
Полагаю, что грузовой лифт можно перенастроить с грузового режима на другой. Он довольно скоростной - можно использовать как пассажирский. Уже в нем видны царапины. Чтобы их не было в других, лучше пока не включать и не использовать. Рабочие, которые будут перевозить материалы, могут и два других пассажирских лифта убить. Им все равно. Многие по-русски не понимают...

Соседи, те. кто подписал договор с УК ПАВШИНО на дополнительные услуги, обратите внимание пункт 3 сметы, ВЫ за это заплатили 26 руб за кв метр - Выполнение мероприятий по защите лифтовых кабин от механических повреждений при транспортировке строительных материалов.....
Требуйте от УК ПАВШИНО чтобы если не деревянными щитами, то хоть картоном стенки лифта закрывают, услуга то оплачена!!!!!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14