Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 65

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз
Шахматка: М2, к 9

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #2

Ср окт 31, 2012 12:57 pm

Да уж лучшего места для детской площадки не придумали, а во дворе сделают парковку ))) звонила в СУ про сроки сдачи дома они не в курсе. тихо бешусь)))

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср окт 31, 2012 2:29 pm

Соседи, у кого какие мысли по срокам сдачи?
Так хочется уже получить ключи, потом право собственности и послать ******(т.е. в сторону моря) арендодателя))).
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

FK3004
Участник

Ср окт 31, 2012 5:58 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Так хочется уже получить ключи, потом право собственности и послать ******(т.е. в сторону моря) арендодателя))).

С учетом того, что слили теплоноситель из труб - думаю, март 2013 года.
Собственность - при хороших раскладах к концу 2013 года.

Я, может быть, выскажу не совсем популярное мнение, но раньше весны мне лично сданный дом не нужен. Ибо, с момента сдачи начинает капать нехилая такая коммуналка + отопление еще. Кроме того, нормальный ремонт в доме зимой все равно делать нельзя (причина- см. ветку 11-го корпуса), и делать можно будет только весной.
И если дом сдадут вот завтра, платить лишние деньги за отопление кв, в которой все равно ничего нельзя сделать, мне лично не нужно.
Кроме того, отсутствие спешки со сдачей, надеюсь, хоть как-то повысит качество последних работ с отоплением, трубами, электричеством и т.д. И, надеюсь, дом сразу подключат по постоянной схеме по электричеству, и не будет такого п...ца, как в 11 корпусе - там вообще какая-то полная жопа. Тот корпус гнали, сдали быстро, и теперь вот там жить невозможно - бесконечные прорывы труб, неправильно подключенное отопление, электрика по временной схеме, постоянные отключения электричества из-за этого и т.д.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Ср окт 31, 2012 7:43 pm

FK3004 писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):

С учетом того, что слили теплоноситель из труб - думаю, март 2013 года.
Собственность - при хороших раскладах к концу 2013 года.

Я, может быть, выскажу не совсем популярное мнение, но раньше весны мне лично сданный дом не нужен. Ибо, с момента сдачи начинает капать нехилая такая коммуналка + отопление еще. Кроме того, нормальный ремонт в доме зимой все равно делать нельзя (причина- см. ветку 11-го корпуса), и делать можно будет только весной.
И если дом сдадут вот завтра, платить лишние деньги за отопление кв, в которой все равно ничего нельзя сделать, мне лично не нужно.
Кроме того, отсутствие спешки со сдачей, надеюсь, хоть как-то повысит качество последних работ с отоплением, трубами, электричеством и т.д. И, надеюсь, дом сразу подключат по постоянной схеме по электричеству, и не будет такого п...ца, как в 11 корпусе - там вообще какая-то полная жопа. Тот корпус гнали, сдали быстро, и теперь вот там жить невозможно - бесконечные прорывы труб, неправильно подключенное отопление, электрика по временной схеме, постоянные отключения электричества из-за этого и т.д.

Почти со всем с Вами согласен с оговорками...

Ремонт зимой делать можно, это же внутренний ремонт. Понятно что летом удобнее и лучше. И окна зимой меняют. Было бы желание и деньги.
Зимой кстати в отличии от лета можно проверить тепловизором стыки наружных панелей и понять все ли там нормально.

Не уверен на счет отопления... :oops:
Откуда-то у меня такое мнение, что отопление УК считается среднее и равномерно делится на весь год... Следовательно когда заселяться зимой или летом - особой разницы нет в плане коммунальных платежей. viewtopic.php?f=165&t=23023

Если дом будет сдаваться под заселение зимой, боюсь до лета Вам никто не даст ждать погоды с моря.

p.s. А желание людей быстрее заселиться понятно. Многие живут в арендованых квартирах и платят за это не малые деньги. + быстрое заселение влияет на скорейшее получение ПС, что важно для в всех нас в т.ч. ипотечников.
No pain, no gain.

sergokom
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Чт ноя 01, 2012 8:58 am

Люди,что реально строительство заморозили? И отопление этой зимой не дадут?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт ноя 01, 2012 9:16 am

Есть конечно рациональное зерно в высказываниях FK3004, особенно по поводу спешки со сдачей. А так хочется переехать в свою квартирку))) но как говориться "Никогда не торопите судьбу, она всегда знает свой час"))))).
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Чт ноя 01, 2012 10:24 am

Я больше не ездила после моего отзыва последнего, на мой взгляд там уже замораживать нечего........, но ситуация остается непонятной((((((, если кто, что узнает тоже очень жду новостей!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт ноя 01, 2012 11:41 am

Морковка22 писал(а):
Я больше не ездила после моего отзыва последнего, на мой взгляд там уже замораживать нечего........, но ситуация остается непонятной((((((, если кто, что узнает тоже очень жду новостей!
В районе есть две огромные проблемы: с электричеством и теплом.
С электричеством, вроде, должны решить в ноябре. С теплом полная ж. Мощности котельной около снежкома не хватает уже... Должны включить котельную около волоколамки, но она может пока работать только на резервном топливе, которое стоит 70 миллионов рублей в месяц... Денег на это взять неоткуда.. Так что вопрос с заселением домов в Пойме (9, 13, 14, ДСК) может быть отложен либо до момента подачи газа на вторую котельную, либо до весны. :(

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Чт ноя 01, 2012 12:39 pm

Alexisss писал(а):
С электричеством, вроде, должны решить в ноябре. С теплом полная ж. Мощности котельной около снежкома не хватает уже... Должны включить котельную около волоколамки, но она может пока работать только на резервном топливе, которое стоит 70 миллионов рублей в месяц... Денег на это взять неоткуда.. Так что вопрос с заселением домов в Пойме (9, 13, 14, ДСК) может быть отложен либо до момента подачи газа на вторую котельную, либо до весны. :(
Я по своему корпусу раньше весны и не жду... Скорее всего к весне только передавать УК начнут... Так что 14-й корпус уж точно не будет тепло у остальных отбирать этой зимой.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз
Шахматка: M2, к7

Чт ноя 01, 2012 2:35 pm

А что 7 корпус к этому списку не относится?

Alexisss
Инициативная Группа

Чт ноя 01, 2012 3:06 pm

Julika писал(а):
А что 7 корпус к этому списку не относится?
Относится всё, что могло бы, теоретически, заселяться этой зимой. Я не в курсе состояния корпуса :oops:

Alexisss
Инициативная Группа

Чт ноя 01, 2012 4:52 pm

Да, рекомендую будущим жителям вашего дома тоже присоединиться к митингу viewtopic.php?f=75&t=23226

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пт ноя 02, 2012 2:33 pm

Полчаса назад жена звонила в су-155, сказали, что в настоящий момент дом передают управляющей компании, работа продлится до декабря. А потом после передачи начнут выдачу ключей.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Сб ноя 03, 2012 12:29 pm

pingvinenok Lolo писал(а):
Полчаса назад жена звонила в су-155, сказали, что в настоящий момент дом передают управляющей компании, работа продлится до декабря. А потом после передачи начнут выдачу ключей.

А что гос комиссию прошли ? когда?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Сб ноя 03, 2012 1:13 pm

Не хочу расстраивать, но наш дом УК "принимала" 10 месяцев. При этом госкомиссия случилась через 8 после начала "приемки". В общем я к тому, что это пока не признак скорого заселения.

Но вот в преддверии митинга это точно хороший способ залить уши водой...

sergokom
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Сб ноя 03, 2012 5:05 pm

Был сегодня в 11-00 ,удалось попасть в подвал,пообщатся с рабочими и с руководителем по имени Аркаша(помоему).Информация не утешительная,дом готов полностью на 100%,давали 10 атмосфер в системе отопления на несколько дней, всё в норме!, осталось только общий кран открыть и пойдёт в дом тепло,но не дают разрешения к пуску отопления,возможно не хватает мощностей котельной?,рабочие сами не понимают!Почему так,их гнали ,а сейчас воду полностью слили! и в понедельник там их уже не будет!!!!!! Не ужели тепла этой зимой мы не получим?!Если дом промёрзнет зимой,вся отделка отвалится.Что делать,соседи????

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Сб ноя 03, 2012 7:19 pm

Привет всем у меня есть информация, что проблема с домом - это отсутствие насосов, которые должны гонять систему отопления. их летом кто-то упер. И вроде бы сейчас су закончило выяснять кто виноват и после праздников насосы должны приехать и вроде бы это единственная проблема. проблемы с подводом тепла вроде бы нет. Но странно, что у нас с sergokom так информация разнится или мой источник или аркаша не стыкуются.

По электрике - опять таки точно не знаю но в моей квартире электрика есть, комп заряжал проверял. Лифты сдали комиссии и по остальным вопросам я так понимаю что де факто их решили но ждут только насов. информации можно доверять процентов на 90.

кстати рекомендую соседям - тем кто планирует менять батареи - пока нет воды поставить краны на входящие трубы. это должно быть дешевле чем потом стояки перекрывать. Конечно есть риск что их кто-то скрутит, но надеюсь этим заниматься никто не будет.

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Сб ноя 03, 2012 7:32 pm

Всем привет! Заезжал сегодня то же на стройку. В доме температура ниже чем на улице. Охранник то же сказал что не хватает мощностей на котельной возле Снежкома.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Сб ноя 03, 2012 8:46 pm

Тоже заезжала сегодня, ключница сказала что по дому все уже закончено! А тепла нет, руководство не дает добро на подачу((((((
Получилось разведать телефон начальника участка по имени Александр ключница сказала у него уточнить информацию по дому, звонила он непдоступен( выходные видимо, буду мучать в будни, если, что то узнаю то обязательно отпишусь.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Вс ноя 04, 2012 12:27 am

evgeny писал(а):
Привет всем у меня есть информация, что проблема с домом - это отсутствие насосов, которые должны гонять систему отопления. их летом кто-то упер. И вроде бы сейчас су закончило выяснять кто виноват и после праздников насосы должны приехать и вроде бы это единственная проблема. проблемы с подводом тепла вроде бы нет. Но странно, что у нас с sergokom так информация разнится или мой источник или аркаша не стыкуются.

По электрике - опять таки точно не знаю но в моей квартире электрика есть, комп заряжал проверял. Лифты сдали комиссии и по остальным вопросам я так понимаю что де факто их решили но ждут только насов. информации можно доверять процентов на 90.

кстати рекомендую соседям - тем кто планирует менять батареи - пока нет воды поставить краны на входящие трубы. это должно быть дешевле чем потом стояки перекрывать. Конечно есть риск что их кто-то скрутит, но надеюсь этим заниматься никто не будет.
Батареи буду менять однозначно и краны нужно ставить видимо на стояк снизу и сверху от батареи только как это сделать? Нужно резать стояк а потом варить или нарезать резьбу.Вы уже себе сделали или ток планируете? Я б еще сделал больше ответвлений в фановой трубе у пола.
No pain, no gain.
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 65