Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 65

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: М2, к 9

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #2

Вт июл 03, 2012 10:16 pm

Я ходил на крышу внешне вроде да - доделали, но не знаю особенностей - на 22м лежит куча коробов ( не коробов а таких полукрышек-полу-фильтров - хз как объяснить) для вытяжки но кажется это для технического этажа, хотя может там и есть что-то для крыши. Единственное, потенциально недоделанное, что я заметил - это отверстие вероятно вентиляционное, но оно находится не над вентиляционным стояком. в остальном ничего недоделанного я не замечал

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Ср июл 04, 2012 12:10 am

Соседи! А кто-нибудь уже знает номера своих квартир? И как их нужно правильно считать?

ish_kakoy
Новенький на форуме
Благодарил (а): 52 раза

Ср июл 04, 2012 9:55 am

evgeny писал(а):
Я ходил на крышу внешне вроде да - доделали, но не знаю особенностей - на 22м лежит куча коробов ( не коробов а таких полукрышек-полу-фильтров - хз как объяснить) для вытяжки но кажется это для технического этажа, хотя может там и есть что-то для крыши. Единственное, потенциально недоделанное, что я заметил - это отверстие вероятно вентиляционное, но оно находится не над вентиляционным стояком. в остальном ничего недоделанного я не замечал
Насколько я знаю крышу должны были залить полимерным материалом (сразу всю полностью) [i] инфа с сайта су (стоит отметить, что на серии И-155Н применяется метод безрулонной кровли, крыша покрыта утепленной плитой, которая заливается современными гидроизоляционными полимерными материалами) из ваших слов понятно, что её ещё не заливали...

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср июл 04, 2012 10:04 am

точный номер вряд ли известен, но с большой долей вероятности его можно просчитать. 4-я секция - это 1-й подъезд, отсчет начинается отсюда, со второго этажа. Квартиры нумеруются (наверное) как в планах - слева от лифта.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

sergokom
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Ср июл 04, 2012 1:47 pm

Я тоже против !!! Сноса несущих стен ,при перепланировке! Су-155 строит и так как попало,если ещё все посносят несущ. стены,сложится наш домик,как карточный! НЕ ДАЙ БОГ! И чтобы каждый не думал ,про свою квартиру,что ни чего страшного ,от одной снесённой стены ничего не будет. Соседи давайте позаботимся не только о ремонте своих квартир,но и о нашем домике!Нам там ещё долго и счастливо жить.Гарантия на панельные дома 80 лет. Можете проголосовать ,КТО ЗА !Поблагодарите автора за сообщение ,и всё будет ясно,кто не будет сносить.Всем удачи! :)

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Ср июл 04, 2012 2:44 pm

Интересно даже наблюдать за развитием событий :roll: Без улыбки не могу читать форум. Все вроде взрослые люди а делаете из мухи слона. Никто ничего про снос каких-либо несущих стен ничего не говорил. Как можно рубить сук на котором сидишь? Больше чем уверен что знают что такое сопромат и момент на сжатие. Надеюсь все понятно. А даже если и представить такую фантастическую ситуацию что кто-то все таки снесет несущую стену(я не беру посл. этаж). Это до первого посещения Ук или соседей. И длительный геморрой восстановления стены с нехилыми денежными вливаниями и ликвидацией негативных последствий если же такие имели место быть...
Последний раз редактировалось Advanced Ср июл 04, 2012 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
No pain, no gain.

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср июл 04, 2012 2:49 pm

Гы ... вы так уверены, что все новоселы новостроек знакомы с сопроматом ? :D Многие по жизни знают лишь три слова, три матерных слова ... Такого насносят вам горцы и жители отдаленных уголков РФ, что век не обрадуешься ... А повалиться всё может ещё до визита УК, так что ...

ПС. А разве в И-155 есть несущие стены ? :oops:

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср июл 04, 2012 9:45 pm

Вы считаете, что нет?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Ср июл 04, 2012 11:03 pm

Olympic писал(а):
Гы ... вы так уверены, что все новоселы новостроек знакомы с сопроматом ? :D Многие по жизни знают лишь три слова, три матерных слова ... Такого насносят вам горцы и жители отдаленных уголков РФ, что век не обрадуешься ... А повалиться всё может ещё до визита УК, так что ...

ПС. А разве в И-155 есть несущие стены ? :oops:

Я про тоже, не то что большинство жильцов вообще ничего не смыслят в строительстве, страшно, что и строители, которых они нанимают также ни о чем - лишь бы сделать тяп-ляп. Например, зальют пол на 15 сантиметров бетоном без керамзита - вот и посчитайте сколько лишних тонн будет давить на опоры.. и таких примеров только на этом форуме можно пособирать десятки, если не сотни..
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Ср июл 04, 2012 11:50 pm

Спасибо! А что тогда будет располагаться на всем первом этаже?

MiXeR писал(а):
точный номер вряд ли известен, но с большой долей вероятности его можно просчитать. 4-я секция - это 1-й подъезд, отсчет начинается отсюда, со второго этажа. Квартиры нумеруются (наверное) как в планах - слева от лифта.

Advanced
Участник

Чт июл 05, 2012 11:06 am

Natii писал(а):
Спасибо! А что тогда будет располагаться на всем первом этаже?

MiXeR писал(а):
1 этаж нежилой, его продают под коммерческую недвижимость. А уж что коммерсанты там откроют это одному богу известно.
No pain, no gain.

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт июл 05, 2012 8:35 pm

Был сегодня на стройке! В 3ей секции смонтировали стояки отопления до 12 этажа и до 11 этажа стояки водоснабжения и канализации и до 13 этажа покрасили стены. В 4ой секции приступают к монтажу лифтов. В 1ой секции монтируют светильники на ЛК и на площадках. В траншеях проложили силовые кабеля.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 2 - 1341502094297.jpg (24.59 КБ) 945 просмотров
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 2 - 1341502510331.jpg (33.98 КБ) 945 просмотров

Advanced
Участник

Пт июл 06, 2012 2:42 pm

На трубах отопления никаких запорных вентелей не устанавливают как я понял? Чтобы батареи отопления поменять потом нужно будет отключать стояк? Кто знает где еще отопление не установлено можно ли договориться со строителями и их установить?
No pain, no gain.

sergokom
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Пт июл 06, 2012 4:58 pm

Был сегодня в 13-00. При мне выгружали машину со стояками водоснабжения ,оказывается они уже смонтированные на заводе,а у нас их только к стене прикручивают и соединяют между собой.У дома целая гора лифтовых кобин,лифтовые подьёмники,куча разных приблуд для лифта.Во дворе перекопанные траншеи в них уложены и проведены к нашему дому толстые кабеля,я думаю высокого напряжения и т.д.Работа идёт!

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс июл 08, 2012 10:56 pm

Привет всем.
Был сегодня в доме.
Продвижения видны, но не настолько быстро как хотелось бы.
Буду отталкиваться от подъезда №1 (секция 4), он самый последний по статусу стройки.
1. сделали свет на лестничной клетке, около лифтов и "черной лестнице";
2. около подъезда все перерыто, скорее всего кладут силовой кабель;
3. стояки в квартирах не установленны, так же как и батареи;
4. убрали мусор с подъезда 2 этажа.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Вт июл 10, 2012 11:10 am

Вчера вечером была проездом на доме, во 2 секции(подъезд на улицу) Подъезд желтенький, мусоропровод , трубы которые для батарей закончились на 4 этаже. Видела 2 рабочих строительной национальности.Что-то жужжало))) Но швы в стенах так ужасно сделаны , что бы выравнять придется как-то сбивать все наплывы, пол как специально весь в ямах и выбоинах- так даже труднее сделать чем ровно.Но что очень расстроило- в квартирах такой СРАЧ(Буквально) от запаха тошнит.

Advanced
Участник

Вт июл 10, 2012 1:56 pm

n-zhanna писал(а):
Вчера вечером была проездом на доме, во 2 секции(подъезд на улицу) Подъезд желтенький, мусоропровод , трубы которые для батарей закончились на 4 этаже. Видела 2 рабочих строительной национальности.Что-то жужжало))) Но швы в стенах так ужасно сделаны , что бы выравнять придется как-то сбивать все наплывы, пол как специально весь в ямах и выбоинах- так даже труднее сделать чем ровно.Но что очень расстроило- в квартирах такой СРАЧ(Буквально) от запаха тошнит.
У меня тоже все стены кривые и их прийдется ровнять возможно еще и сетку на них под штукатурку цеплять тк на стыках плит перепад большой. С неровностью пола почти везде так. С одной стороны плита ровная - потолок а с другой не ровная - пол верхнего соседа. Пол выровняете стяжкой. Главное чтоб не было больших перепадов высот на стыке плит. Я тут на форуме где-то читал у одного мужика был перепад высот между плитами пола более 10 см и он ломал голову или делать ступеньку или пологий спуск.
А вообще все это реалии российского строительства панельного жилья эконом класса... :?
No pain, no gain.

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт июл 10, 2012 2:20 pm

Advanced писал(а):
А вообще все это реалии российского строительства панельного жилья эконом класса... :?

Нет, это реалии строительства И-155 :) Хуже только Дружба-монолит со своей серией РД-90.

А вообще панели все разные. :)

diamond
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср июл 11, 2012 2:57 pm

Новости с сайта СУ-155:
Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.2, кор.9
Продолжаются внутренние электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. Заливка диафрагм продолжается. Завершено остекление балконов и лоджий. Производится монтаж лифтового оборудования. Продолжается прокладка наружных инженерных сетей (водопровод, водосток). Производится благоустройство придомовой территории. Производится монтаж оборудования ИТП.

tatuchka
Участник
Благодарил (а): 230 раз

Ср июл 11, 2012 8:52 pm

diamond писал(а):
Новости с сайта СУ-155:
Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.2, кор.9
Продолжаются внутренние электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. Заливка диафрагм продолжается. Завершено остекление балконов и лоджий. Производится монтаж лифтового оборудования. Продолжается прокладка наружных инженерных сетей (водопровод, водосток). Производится благоустройство придомовой территории. Производится монтаж оборудования ИТП.

По новостям : Наш Домик обогнал 7,13 и 14 корпуса...есть шанс быть первыми в Этом ГОДУ!!! :) Держим кулачки!! До Нового года еще 5 месяцев!!
Ну и "соседям" желаем скорейшей "Сдачи"!! :Bravo:
Теперь живу ТУТ!!!:)
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 65