Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 51

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Пт июл 20, 2012 5:28 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Может, они просто понимают, что Госреестру, как гос.структуре РФ, доверять нельзя ? :)
Вообще это прикольно)) Это всё равно, что например в ввиду недоверия к ЗАГС не пойти оформлять брак в ЗАГС, а вместо этого устроить застолье, собрать друзей и объявить: с сегодняшнего дня считайте нас мужем и женой)) И не просто объявить, а потом ещё и пытаться кому-то официально доказать, что это так и есть :)
Последний раз редактировалось Пауль Пт июл 20, 2012 5:32 pm, всего редактировалось 3 раза.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Пт июл 20, 2012 5:31 pm

Пауль

Вы действительно не понимаете, каким образом СУ совместно с руководством РФ могли поспособствовать тому, чтобы этих данных не оказалось в Госреестре ? :)

По европейским и мировым меркам, Госреестр РФ - вряд ли истина в последней инстанции. Если Нордеа захочет пойти дальше и обнародовали эти сведения, наверняка у них есть подтверждающие данные о регистрации данной сделки вне пределов РФ.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пт июл 20, 2012 5:56 pm

iibbb писал(а):
на сайте СУ в указанном информационном сообщении поменяли срок заселения. Теперь 4 квартал этого года))

Блин,а счастье было так близко :)
Но если они начнут отодвигать срок по кварталу каждый час, то к концу недели - будет очень грустно.. разве что нашим внукам достанется что-то..

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 6:02 pm

Lesik99 писал(а):
iibbb писал(а):
на сайте СУ в указанном информационном сообщении поменяли срок заселения. Теперь 4 квартал этого года))

Блин,а счастье было так близко :)
Но если они начнут отодвигать срок по кварталу каждый час, то к концу недели - будет очень грустно.. разве что нашим внукам достанется что-то..
:) :)

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Пт июл 20, 2012 6:19 pm

Последний раз редактировалось Lew_13 Пт июл 20, 2012 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июл 20, 2012 6:25 pm

вы первоначальную статью в ведомостях откройте, су-155 там сказала, что вы под залог не подпадаете ....

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 8:34 pm

niks писал(а):
вы первоначальную статью в ведомостях откройте, су-155 там сказала, что вы под залог не подпадаете ....
Да мало ли что су сказала, слишком много недостоверной информации от них поступает (нам ли не знать!), чтобы им верить на слово. Откуда тогда в Ведомостях эта инфа? Какой смысл им откровенную ложь писать?

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 9:41 pm

Отправил в су-155 вопрос с простой формулировкой: заложена моя квартира или права на неё или нет? Посмотрим, что ответят.

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 11:00 pm

На москва фм если интересно послущайте сегодняшний ээфир радио Бизнес-фм, с 20 часов шести минут и примерно 35 секунд (плюс-минус 5 секунд). Тоже озвучена ситуация с нашими квартирами, нового мало, но типа какие-то эесперты высказываются. Может кому интересно будет. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Сб июл 21, 2012 12:02 am

Пауль писал(а):
Vik1111 писал(а):
Ну а зачем СУ подписывать договор залога с Нордеа? Денежки-то получены уже.

Пауль, я правильно понимаю, что Вы писали про дело №А40-96433/11 по которому обратили взыскание на предмет залога? Если да, то там только по Земляному валу и договор о залоге был зареген. Действительно, оно в апелляции устояло. Если нет, напишите номер дела, про который писали.
№А40-96433/11 это дело по спору между другими сторонами :wink: Ответчик там некое ООО "Экспромт" Я имел ввиду А40-96136/2011. Насчёт дела о банкротстве мне пофиг, меня больше волнует обременено ли моё будущее имущество или нет. Ведь если Нордеа возмущается по-поводу того, что в ЕГРП нет данных об обременении, то стало быть они надлежащим образом обратились в своё время в Росреестр с тем чтобы в ЕГРП сведения внесли и доказательства обращения наверняка у них есть, а если так, то действие/бездействие Росррестра по невнесению данных в ЕГРП очень даже возможно успешно оспорить... ЗЫ: А Вы по какому договору приобретали квартиру? Я по по соглашению о перемене лиц в ЖСК...
Я писала про это дело
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
У меня договор об участии в ЖСК. У Вас, я так понимаю, была переуступка.
В деле, о котором Вы пишете, идет речь о здании и земельном участке на Каховке <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> То есть конкретно по Пойме в суде дел нет (ну собственно в статье СУ вообще залог Поймы отрицает), а весь сыр-бор из-за заявления о признании банкротом, т.к. в этом случае будет обращаться взыскание на все заложенное имущество. Но перспективы именно банкротства, на мой взгляд, весьма туманны, уже писала почему.
Понимаете, если бы у Нордеа стояла задача реально обратить взыскание на предмет залога по незарегеному по вине Росреестра договору, они бы предпринимали совсем другие действия, а не пытались начать процедуру банкротства, параллельно жалуясь в СМИ.

Vik1111
Участник

Сб июл 21, 2012 12:14 am

Пауль

Вы действительно не понимаете, каким образом СУ совместно с руководством РФ могли поспособствовать тому, чтобы этих данных не оказалось в Госреестре ? :)

По европейским и мировым меркам, Госреестр РФ - вряд ли истина в последней инстанции. Если Нордеа захочет пойти дальше и обнародовали эти сведения, наверняка у них есть подтверждающие данные о регистрации данной сделки вне пределов РФ.

2 российских юр.лица зарегили залог Поймы в Европах и Нордеа пойдут жаловаться в Гаагу. :ROFL: Нордеа-российское юр лицо, СУ-российское юр.лицо. Им юрисдикцию, применимое право и регистрирующие органы выбирать не приходится. Это твоя родина, сынок (с) Единственное, что Нордеа может делать, это обжаловать действия Росреестра, по своей вине не зарегистрировавшего договор залога (если такой вообще был и действительно не зарегистрирован по вине Росреестра), но почему-то не делает.

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Сб июл 21, 2012 11:32 am

хочу обратить внимание на еще одну несуразность. Ну не может росреестр зарегистрировать залог на основании уведомдения нордеа. Регистрация может быть произведена только на основании совместного заявления нордеа и су.

Пауль
Участник

Сб июл 21, 2012 11:48 am

Vik1111 писал(а):
Понимаете, если бы у Нордеа стояла задача реально обратить взыскание на предмет залога по незарегеному по вине Росреестра договору, они бы предпринимали совсем другие действия, а не пытались начать процедуру банкротства, параллельно жалуясь в СМИ.
Тут могут быть нюансы. Возможно Нордеа не хочет пока обращать взыскание. Смысла нет. Недострой всё-таки. И вообще это - социально опасное дело, чреватое определёнными репутационными рисками. Не согласны? Но если припрёт - не погнушаются и этим. В полном соответствии с учением Карла нашего Маркса. И как мне вчера один товарищ объяснил, специализирущийся в этой области - отстутствие в реестре данных об обременении ни о чём ещё не говорит, потому как Су могли заложить имущественные права, а не квартиры (т.е. не живые объекты), а это в реестре не отражается... Если я его правильно понял. Хотя разговор у нас вышел маленько сумбурный и я может не совсем правильно изъяснялся и не совсем правильно его понял. А по-поводу того, что Нордеа хочет начать процедуру банкротства - так это по может быть чисто процессуальный ход. У Нордеа конечно же есть данные о том, что уже несколько компаний заявлениями о банкротстве обратились, и если, не дай Бог, су признают банкротом и откроют какую-либо из стадий банкротства, предполагающую составление реестра требований кредиторов, то им придётся обращатся с отдельным заявлением, а так - они уже обратились и их будут рассмтривать не дцатыми, а в первой десятке. И потом - если есть угроза банкротства должника - то есть смысл всё паралельно делать - и решение о взыскании долга получать (т.к. арбитражный управляющий без этого решения в реестр не включит) и к судебной процедуре банкротства тем или иным способом примазываться. ЗЫ: Нет ли у Вас копии инвестиционного договора нашего ЖСК с СУ?

Пауль
Участник

Сб июл 21, 2012 11:55 am

iibbb писал(а):
хочу обратить внимание на еще одну несуразность. Ну не может росреестр зарегистрировать залог на основании уведомдения нордеа. Регистрация может быть произведена только на основании совместного заявления нордеа и су.
Не готов спорить со ссылкой на законы, но если провести аналогии с продажей квартиры, то одна сторона вроде несёт договор в Росреестр... И вообще наверное ведь можно заложить имущественные права на будущий объект? И тогда разве должен такой залог регистрироваться? Объекта обременния в виде чего-то материального ещё нет ведь...

Пауль
Участник

Сб июл 21, 2012 12:32 pm

13 корпус вообще забил на обсуждение этой темы))

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Сб июл 21, 2012 12:45 pm

имхо существует принцип что любые обременения на недаижимость в том числе и на будущую должны регистрироваться.

Пауль
Участник

Сб июл 21, 2012 12:58 pm

iibbb писал(а):
имхо существует принцип что любые обременения на недаижимость в том числе и на будущую должны регистрироваться. в законе об ипотеке ничего не говорится о возможности зарегистрировать ипотеку на будущий объект
Ладно, мне кажется нам всем нужно в первую очередь получить выписки из ЕГРП на наши объекты, чтобы убедится хотя бы в том, что обременений там действительно нет. Я попросил двух людей, которые могут получить инсайд по вопросу этого залога, дать мне информацию, со своей стороны обещаю полученный инсайд сюда слить (один будет числу к 10 августа, но, думаю, что весьма серьёзный и подробный, второй наверное на след. неделе), и всех призываю делать тоже при получении какой-либо информации из источников, которым вы доверяете.

Пауль
Участник

Сб июл 21, 2012 1:29 pm

Показался любопытным и возможно что-то объясняющим пост, точнее чать поста с долгопрудненского форума в теме посвященной вчерашним "радостным" известиям.

"Почему по Вашему СУ-155 продает квартиры частями? Помимо маркетинговых намерений есть еще и такое.. Застройщик привлекает деньги банка, оформляя на так скажем "вспомогательные компании" банка такой же договор долевого участия, как у нас с вами т.е. формально покупаются так же квартиры юридическим лицом по ДДУ. Затем по мере возврата банку денежных средств часть таких договоров расторгаются и квартиры уже продаются нам, физическим лицам. Ну вот примитивно говоря такая схема. В настоящее время, если Вы возьмете выписку из Росреестра, то увидите, что часть квартир в нашем доме передана по ДДУ именно юридическим лицам. СМею предположить, что это как раз технички банка. Просто в переписке они называют это "залогом"

ЗЫ: Кстати, если это так, то и вчерашнее сушное опровержение уже не таким бредовым кажется, потому, как становится понятным, что они имели ввиду под "вольной интерпритацией юоридически значимых фактов".

Vik1111
Участник

Сб июл 21, 2012 1:34 pm

Пауль писал(а):
Vik1111 писал(а):
Тут могут быть нюансы. Возможно Нордеа не хочет пока обращать взыскание. Смысла нет. Недострой всё-таки. И вообще это - социально опасное дело, чреватое определёнными репутационными рисками. Не согласны? Но если припрёт - не погнушаются и этим. В полном соответствии с учением Карла нашего Маркса. И как мне вчера один товарищ объяснил, специализирущийся в этой области - отстутствие в реестре данных об обременении ни о чём ещё не говорит, потому как Су могли заложить имущественные права, а не квартиры (т.е. не живые объекты), а это в реестре не отражается... Если я его правильно понял. Хотя разговор у нас вышел маленько сумбурный и я может не совсем правильно изъяснялся и не совсем правильно его понял. А по-поводу того, что Нордеа хочет начать процедуру банкротства - так это по может быть чисто процессуальный ход. У Нордеа конечно же есть данные о том, что уже несколько компаний заявлениями о банкротстве обратились, и если, не дай Бог, су признают банкротом и откроют какую-либо из стадий банкротства, предполагающую составление реестра требований кредиторов, то им придётся обращатся с отдельным заявлением, а так - они уже обратились и их будут рассмтривать не дцатыми, а в первой десятке. И потом - если есть угроза банкротства должника - то есть смысл всё паралельно делать - и решение о взыскании долга получать (т.к. арбитражный управляющий без этого решения в реестр не включит) и к судебной процедуре банкротства тем или иным способом примазываться. ЗЫ: Нет ли у Вас копии инвестиционного договора нашего ЖСК с СУ?

Любые обременения д.б. отражены в ЕГРП. Что касается банкротства, то если процедуру начинают, арбитражный управляющий уведомляет всех кредиторов. А требования, обеспеченные залогом удовлетворяются в первую очередь в пределах стоимости залога. При этом каждому кредитору начинать процедуру банкротства не надо и решение суда никакое получать не надо. Т.е. становиться 12 в очередь с заявлением о банкротстве не имеет юридичесакого смысла. Тут не действует принцип "кто первый встал, того и тапки". :D Только как PR ход. ИМХО статейку в Ведомостях заказали Нордеа, недорого и эффективно :D Общественность вся на ушах.
Да, я тоже на форуме Долгопрудного прочитала разумную мысль о том, что Нордеа вообще могут называть залогом передачу им конкретных квартир по ДДУ с обязанностью обратного выкупа. Я такой вариант не исключаю.
Договора ЖСК с СУ у меня нет.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Сб июл 21, 2012 4:07 pm

Пост от 24.09

Trancedriver писал(а):
По состоянию на 24.09 - нифига не строится. Активно возводят соседний корпус. Корпуса 7 и 14 стоят.
в су155 в пятницу уверяли что готовность 14 корпуса июль 2012.... :-)

Слухайте соседи - а ведь не врали :)
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 51