Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 51

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Вт июл 24, 2012 1:37 pm

gva070200 писал(а):
ОК. Тогда возможна ли следующая последовательность: мы подаем Заявку на регистрацию в ЕГРП от имени участника ЖСК. Там нам выдают официальный ответ о том, что регистрацию выполнить не возможно, поскольку первичный Договор от ЖСК не имеет регистрации. Поскольку СУчкам это не нужно, то пишем письмо с просьбой о предоставлении пакета документов и представителя компании, для проведения регистрации. Далее получаем отписку, что в этом нет необходимости. И вот тут пишем Заявление в СУД с приложением всей переписки и ссылкой на Жилищный кодекс (кстати, а можно ссылочку на этот замечательный пункт получить)?
Как Ваше мнение?
P.S. А если таких "умных" будет не один, то и дело пойдет быстрее
Нету у меня мнения по-поводу этого. Тут лучше пообщаться с людьми которые признавали право собтственности по суду (или пытались) до окончания строительства. Мне в августе обещали инфу такую дать (возможно такое или нет), хотя при желании Вы можете её быстрей получить, проконсультировавшись у любого юриста-жилищника, коих море и кои часто первые консультации дают бесплатно. Если будет у меня что-то интересное то напишу тут.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Вт июл 24, 2012 1:38 pm

ОК. Тогда возможна ли следующая последовательность: мы подаем Заявку на регистрацию в ЕГРП от имени участника ЖСК. Там нам выдают официальный ответ о том, что регистрацию выполнить не возможно, поскольку первичный Договор от ЖСК не имеет регистрации. Поскольку СУчкам это не нужно, то пишем письмо с просьбой о предоставлении пакета документов и представителя компании, для проведения регистрации. Далее получаем отписку, что в этом нет необходимости. И вот тут пишем Заявление в СУД с приложением всей переписки и ссылкой на Жилищный кодекс (кстати, а можно ссылочку на этот замечательный пункт получить)?
Как Ваше мнение?
P.S. А если таких "умных" будет не один, то и дело пойдет быстрее[/quote]

Принимайте под ваши знамена. Представляю как поплохеет СУ, сколько денег недополучат! :crazy: :crazy: :crazy: :cry: :cry:

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 1:44 pm

gva070200 писал(а):
кстати, а можно ссылочку на этот замечательный пункт получить)?

Статья 129. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива
1. Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
© КонсультантПлюс, 1992-2012

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт июл 24, 2012 1:56 pm

Третий подъемник собирают...
Ребята, давайте жить дружно!

smila
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт июл 24, 2012 2:16 pm

Сегодня я получила такой ответ на запрос "не находится ли моя квартира в залоге у банка?", отправленный с сайта СУ-155 в воскресенье:
У будущих жителей корп. 13, 14, мкрн. 2, ж/к «Красногорье», в том числе и у Вас, нет причин для беспокойства. Квартиры в указанных корпусах не находятся в залоге у банка, все заключенные договоры являются действительными.

С уважением, ГК "СУ-155".

smila
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт июл 24, 2012 2:19 pm

Сегодня я получила такой ответ на запрос "не находится ли моя квартира в залоге у банка?", отправленный с сайта СУ-155 в воскресенье:
У будущих жителей корп. 13, 14, мкрн. 2, ж/к «Красногорье», в том числе и у Вас, нет причин для беспокойства. Квартиры в указанных корпусах не находятся в залоге у банка, все заключенные договоры являются действительными.

С уважением, ГК "СУ-155".

mosco
Участник
Благодарил (а): 103 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Вт июл 24, 2012 2:31 pm

Пауль писал(а):
gva070200 писал(а):
кстати, а можно ссылочку на этот замечательный пункт получить)?

Статья 129. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива
1. Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.

А есть ли у нас сейчас жилое помещение?

Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (ч. 2 ст. 15 ЖК РФ)

Я так понимаю исходя из этого жилым может считаться помещение только после сдачи ГК.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт июл 24, 2012 2:41 pm

Верно. А точнее после сдачи в эксплуатацию, и присвоения почтового адреса.
Ребята, давайте жить дружно!

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вт июл 24, 2012 2:45 pm

© КонсультантПлюс, 1992-2012[/quote]

А есть ли у нас сейчас жилое помещение?

Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (ч. 2 ст. 15 ЖК РФ)

Я так понимаю исходя из этого жилым может считаться помещение только после сдачи ГК.[/quote]

Я не говорю о получении прав собственности на нынешнее жилое помещение. Я говорю о регистарции права требования собственности на будущее жилое помещение.
Вот выписка из Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ:

2. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6 настоящего Кодекса.

Более того, один мой знакомый сам регистрировал Договор долевого участия в рег.палате до момента окончания строительства дома.

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 2:50 pm

DokW, верно-то верно. Но я немного о другом. Речь идёт не об обязании соответствующих органов зарегистрировать право собственности на жилое помещение, а о признании права собственности на квартиру в строящемся доме. Просто чтобы суд декларировал в решении, что да - Иванов Иван Иваныч право собственности на такую-то квартиру в строящемся доме приобрёл. По долёвке - только в путь такие решения выносят, а вот по ЖСК я не знаю. Хотя по логике должны. Существенных различий с долёвкой тут я не вижу.
Последний раз редактировалось Пауль Вт июл 24, 2012 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 2:51 pm

gva070200 писал(а):
Более того, один мой знакомый сам регистрировал Договор долевого участия в рег.палате до момента окончания строительства дома.
А какие проблемы-то? Законом-то это предусмотрено.

gva070200
Участник

Вт июл 24, 2012 2:57 pm

Пауль писал(а):
gva070200 писал(а):
А какие проблемы-то? Если в законом это предусмотрено?

Да ни каких! Надеюсь, что в скором времени я подам документы на регистрацию и тогда будет все понятно: или меня зарегестрируют и это будет означать, что вся инфа об обременении квартир, моей конкретно, туфта, или нет. Во втором случае будет понятен дальнейший план, поскольку будет узвестна причина отказа в регистрации. Или СУчки не произвели "свою" регистрацию, или (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) есть обременение.

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 3:05 pm

gva070200 писал(а):
Да ни каких! Надеюсь, что в скором времени я подам документы на регистрацию и тогда будет все понятно: или меня зарегестрируют и это будет означать, что вся инфа об обременении квартир, моей конкретно, туфта, или нет. Во втором случае будет понятен дальнейший план, поскольку будет узвестна причина отказа в регистрации. Или СУчки не произвели "свою" регистрацию, или (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) есть обременение.
У Вас какой договор?

gva070200
Участник

Вт июл 24, 2012 3:26 pm

Пауль писал(а):
gva070200 писал(а):
У Вас какой договор?

У меня заключен Договор участия в ЖСК (жилищно-строительный кооператив). А он, в свою очередь, лег в основу Кредитного договора (ипотека) с АКБ "Инвестиционный торговый банк".

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 3:44 pm

gva070200 писал(а):
У меня заключен Договор участия в ЖСК (жилищно-строительный кооператив). А он, в свою очередь, лег в основу Кредитного договора (ипотека) с АКБ "Инвестиционный торговый банк".
Ну я не вижу оснований для того, чтобы Вам без суда договор зарегистрировать. Хотя я конечно не практик, но исходя из той правовой информации, что проштудировал - не вижу. А для того, чтобы получить сведения по своей квартире, в т.ч. об обременениях - достаточно выписку из ЕГРП по своему адресу заказать, её всем желающим дают. За деньги, правда.

gva070200
Участник

Вт июл 24, 2012 4:26 pm

Пауль писал(а):
gva070200 писал(а):
Ну я не вижу оснований для того, чтобы Вам без суда договор зарегистрировать. Хотя я конечно не практик, но исходя из той правовой информации, что проштудировал - не вижу. А для того, чтобы получить сведения по своей квартире, в т.ч. об обременениях - достаточно выписку из ЕГРП по своему адресу заказать, её всем желающим дают. За деньги, правда.

Пауль, я сейчас разговаривал с отделом оформления и там мне сообщили, сделав большие и круглие глаза, что никакой регистрации данного объекта, в ЕГРП, не производилось. Так что, даже если я закажу выписку, то, скорее всего, в ней будет указано, что данный объект на зарегестрирован.

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 5:18 pm

gva070200 писал(а):
Пауль, я сейчас разговаривал с отделом оформления и там мне сообщили, сделав большие и круглие глаза, что никакой регистрации данного объекта, в ЕГРП, не производилось. Так что, даже если я закажу выписку, то, скорее всего, в ней будет указано, что данный объект на зарегестрирован.
О чём и речь. Но по крайней мере получив выписку Вы получите данные о том, что этот объект пока никому не принадлежит и что он не обременён.

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Вт июл 24, 2012 7:14 pm

будет написано немного подругому: "сведений о данном объекте в ЕГРП не содержится". Раз сведений о данном объекте в ЕГРП не содержится, то и обременения на него тоже в ЕГРП содержаться не могут. ИМХО получать выписку из ЕГРП не имеет смысла. Еще непонятно, как заполнять запрос на получение выписки. Там есть графа: объект права. Что в ней писать непонятно (у меня договор об участии в ЖСК). Но как я уже писал при любом раскладе мы получим ответ см.выше.

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 9:56 pm

Мы так свихнёмся предположения делая. Нужно в целом выяснять: были ли в принципе какие-то действия со стороны СУ, нарушающие наши интересы или нет. Вот об этом из надежных источников я надеюсь получить инфу в августе.

Пауль
Участник

Сб июл 28, 2012 9:44 pm

В среду по электронке отправил письмо журналистке, которая написала статью в "Ведомостях" с просьбой поподробней прокомментировать инофрмацию о залоге квартир в 13 и 14 корпусах. До сих пор ответа нет...
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 51