Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 51

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Пт авг 17, 2012 11:45 pm

Trancedriver писал(а):
... о поводу шумки-присматриваюсь к виброматам 6-10 см. ...

Сантиметров ???
Т.е. шумка 10 см + стяжка 10 см. + потолки подвесные ГК или натяжные тоже минимум на 10 см.
Итого чистого воздуха останется 278 см - 30 см = всего 248 см.
Народ борется за каждый сантиметр высоты...
А вы !!!! :)
Эххх

Серьезно:
Вы эта...с шумкой поосторожнее, а то стяжка будет ходить под ногами (у Biffant-а спросите) или треснет где-нить.
А переделывать стяжку... ну это просто ппц.
Вообще если вы просто развяжите плиты по звуку-вибрациям перекрытия и собственно стяжку, то это уже будет очень хорошо для вашего соседа снизу.
Есть материалы для звукоизоляции под стяжку с вменяемой толщиной (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ). Туда же можно еще добавить Шуманет, но это тоже самое что и Техноэласт Акустик. Скорее всего Технониколь делает для Акустика этот самый Шуманет.

Trancedriver
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Сб авг 18, 2012 12:43 pm

Я как раз и хочу в стяжку потоньше положить шумку, расчетной получалось:
Стяжка 8 см
Шумка потолок 6 см
Натяжной потолок 7 см
Итого 21 см. Это по минимуму при соотношении качество толщина цена...
Миллиметр не зазор!

cyrus
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Сб авг 18, 2012 2:17 pm

Trancedriver писал(а):
Я как раз и хочу в стяжку потоньше положить шумку, расчетной получалось:
Стяжка 8 см
Шумка потолок 6 см
Натяжной потолок 7 см
Итого 21 см. Это по минимуму при соотношении качество толщина цена...
с вами согласен. так же прикидовал..

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Сб авг 18, 2012 11:58 pm

Trancedriver писал(а):
...
Шумка потолок 6 см
..
К сожалению, щумоизоляция потолка в своей квартире гораздо менее эффективная мера нежели шумаизоляция пола соседа сверху.
Поэтому надо подарить соседу сверху шумоизоляцию для его пола :)

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Вс авг 19, 2012 3:17 pm

Радостная новость соседи - заработала речная переправа на сторону к крокусу (к метро). Всё - ценник должен ползти вверх! :)

(Ссылки взял у соседей http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=152&t=10887&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0&start=480 )
Видео речного трамвайчика в HD:
Прогулочный рейс: http://www.youtube.com/watch?v=l5bCiaA0g3E
Пристань у Крокуса из 40-го корпуса: http://www.youtube.com/watch?v=KDJSnI4MFVE
Пристань у Крокуса из теплохода: http://www.youtube.com/watch?v=gxasKH-AaaI
Фотки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/8209317.2/0_6ee3e_2719f56b_orig
Вид на наш домик с парома: http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/8209317.2/0_6ee3f_b837ec7d_orig
Вид пристани у крокуса: http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/8209317.2/0_6ee40_a2a10de8_orig
Проход на паром: http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/8209317.2/0_6ee41_606d098_orig
Информационное сообщение: http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/8209317.3/0_6f884_a5166b6a_orig

Расписание переправы от Крокуса:
Утренняя 7:10, 7:40, 8:10, 8:40, 9:10, 9:40, 10:10, 10:40
Дневная: 12:20, 13:50, 15:20, 16:50
Вечерняя 17:40, 18:10, 19:18, 19:40, 20:10, 20:40, 21:50

Переправа от Павшино
утренняя 7-00 7-30 8-00 8-30 9-00 9-30 10-00 10-30
дневная 11-30 13-00 14-3016-00
вечерняя 17-30 18-00 18-30 19-30 20-00 20-30 21-00

Полная информация о работе переправы нашлась здесь:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ПатриотЪ

Вс авг 19, 2012 4:38 pm

Lesik99 , переправа уже давно работает. Или я не понял, что именно вы хотите сказать?

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вс авг 19, 2012 6:28 pm

Держите мальца фоток
Вот такой будет цвет.
Что-то среднее между 13-м и 9-м корпусом

Возле дома довольно много всякой внутрянки

Внутри работы ещё очень много, но она идёт, не стоит на месте. где-то плитку положили, где-то двери поставили, радиаторы, внешние части элктрощитков, где-то покрасили. Сначала подумал, что сегодня никто не работает, но потом услышал внутри звук перфоратора и увидел целых двух рабочих.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Пауль
Участник

Пн авг 20, 2012 10:24 am

Сегодня получил информацию от знакомого риэлтора: в нашем доме квартиры не заложены, но заложен земельный участок (или право аренды на него, что для нас не принципиально)... Какие это последствия может нести я, честно говоря, не знаю. Риэлтор сказал, что это только способ давления банка на Су. Но что это означает на самом деле, я не знаю. По закону, если договором о залоге земельного участка не предусмотрено иное, то здание тоже заложено... В Долгопрудном разгорается скандал <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Пауль Пн авг 20, 2012 10:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Lesik99
Участник

Пн авг 20, 2012 10:47 am

ПатриотЪ писал(а):
Lesik99 , переправа уже давно работает. Или я не понял, что именно вы хотите сказать?

Да, работает. Я просто был не в курсе :(

Пауль писал(а):
Риэлтор сказал, что это только способ давления банка на Су. Но что это означает на самом деле, я не знаю.

Я думаю что это действительно - способ гарантировать возврат кредитных средств. Банку нафиг неупёрся этот кусок земли,ему деньги нужны. У меня есть живой пример: мужик взял денег в кредит.Купил участок земли в СНТ. Через какой-то период не хватило денег на платеж - был суд,банк отобрал землю, перерегистрировал её на какого-то своего сотрудника и попросту забыл. Теперь стоит этот участок уже лет 15 - платежи никто не платит,не ухаживает за землей. Есть ещё один пример-но там был автомобиль,а не участок. Но итог такой же - банк пытался отжать денег - не удалось, забрал себе и забросил.
Так что повторюсь - это гарант отъёма кредитных средств и всё.

Пауль писал(а):
Держите мальца фоток
Вот такой будет цвет.
Что-то среднее между 13-м и 9-м корпусом
...
Внутри работы ещё очень много, но она идёт, не стоит на месте. где-то плитку положили, где-то двери поставили, радиаторы, внешние части элктрощитков, где-то покрасили. Сначала подумал, что сегодня никто не работает, но потом услышал внутри звук перфоратора и увидел целых двух рабочих.

Что-то с торца как-то хило покрасили, кусками :( Быть может с фасада побольше. Но главное что дело идет! А вот трубы-я на тех выходных не видел. Свежий завоз. Вот только для чего они? У нас воздуховоды в квартирах встроенные уже. Это либо мусоропровод (но какой-то хилый), либо пожарный воздуховод идущий параллельно лифтам.
Последний раз редактировалось Lesik99 Пн авг 20, 2012 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Пауль
Участник

Пн авг 20, 2012 10:59 am

Lesik99 писал(а):
ПатриотЪ писал(а):

Да, работает. Я просто был не в курсе :(

Пауль писал(а):
Риэлтор сказал, что это только способ давления банка на Су. Но что это означает на самом деле, я не знаю.

Я думаю что это действительно - способ гарантировать возврат кредитных средств. Банку нафиг неупёрся этот кусок земли,ему деньги нужны. У меня есть живой пример: мужик взял денег в кредит.Купил участок земли в СНТ. Через какой-то период не хватило денег на платеж - был суд,банк отобрал землю, перерегистрировал её на какого-то своего сотрудника и попросту забыл. Теперь стоит этот участок уже лет 15 - платежи никто не платит,не ухаживает за землей. Есть ещё один пример-но там был автомобиль,а не участок. Но итог такой же - банк пытался отжать денег - не удалось, забрал себе и забросил.
Мне очень сильно не нравится вот это. ФЗ Об ипотеке
Статья 64. Ипотека земельного участка, на котором имеются здания или сооружения, принадлежащие залогодателю
1. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, при ипотеке земельного участка право залога распространяется также на находящиеся или строящиеся на земельном участке здание или сооружение залогодателя.

Пауль
Участник

Пн авг 20, 2012 11:03 am

Lesik99 писал(а):
В ваших случаях получилось, что это гарант отъёма земли и машины. А что в нашем случае может получиться, если по закону здание на заложенном земельном участке тоже в залоге находится? Риторический вопрос?

Lesik99
Участник

Пн авг 20, 2012 11:07 am

Пауль писал(а):
Мне очень сильно не нравится вот это. ФЗ Об ипотеке
Статья 64. Ипотека земельного участка, на котором имеются здания или сооружения, принадлежащие залогодателю
1. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, при ипотеке земельного участка право залога распространяется также на находящиеся или строящиеся на земельном участке здание или сооружение залогодателя.

Кхм, да - в договоре могли об этом упомянуть :)
Но всё же я думаю только из-за того что у су155 дурная слава дебитора (плохо отдаёт долги, расплачивается квартирами вместо денег с подрядчиками) - банк решил себе заранее взять в залог землю,чтобы было проще давить на су155.

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Пн авг 20, 2012 11:44 am

ИМХО дело обстоит так, если земля в залоге. Земля не в собственности СУ, а в собственности РСФК. Получается что РСФК выступил залогодателем по обязательствам СУ. Следовательно ст.64 здесь не работает. А может быть СУ в залог передало не землю, а право аренды на землю ?

Пауль
Участник

Пн авг 20, 2012 11:55 am

iibbb писал(а):
ИМХО дело обстоит так, если земля в залоге. Земля не в собственности СУ, а в собственности РСФК. Получается что РСФК выступил залогодателем по обязательствам СУ. Следовательно ст.64 здесь не работает. А может быть СУ в залог передало не землю, а право аренды на землю ?
Да, это и имелось ввиду.

iibbb
Участник

Пн авг 20, 2012 12:10 pm

В статье 64 речь идет об ипотеке земельного участка, а не об ипотеке прав аренды на земельный участок. Это все-таки разные вещи))))

Пауль
Участник

Пн авг 20, 2012 1:04 pm

iibbb писал(а):
В статье 64 речь идет об ипотеке земельного участка, а не об ипотеке прав аренды на земельный участок. Это все-таки разные вещи))))
Статья 62. Земельные участки, которые могут быть предметом ипотеки

1. По договору об ипотеке могут быть заложены земельные участки постольку, поскольку соответствующие земли на основании федерального закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 05.02.2004 N 1-ФЗ)
1.1. Если земельный участок передан по договору аренды гражданину или юридическому лицу, арендатор земельного участка вправе отдать арендные права земельного участка в залог в пределах срока договора аренды земельного участка с согласия собственника земельного участка.

Пункт 1.1. статьи 62 - Ипотека прав на земельный участок и залог на земельный участок для целей данного закона не одно и тоже?

Пауль
Участник

Пн авг 20, 2012 1:10 pm

У нас ещё шухер может случится такой же как и в Долгопрудном... Там у людей, приобретавших квартиры по долёвке выяснилось, что в ЕГРП на левое юрилицо их квартиры оформлены. Не исключаю, что и у нас такое может быть. Вы преобретали квартиру по договору об участии в ЖСК, а в ЕГРП - сюрпрайз в виде данных о том, что квартиры продана по долевке какому-нибудь "Центр Недвижимость-ВМ"... Короче очень нужна выписка из ЕГРП на весь дом наподобие той, что взял человек из Долгопрудного с ихней ветки.

iibbb
Участник

Пн авг 20, 2012 1:48 pm

Пауль писал(а):
iibbb писал(а):
Статья 62. Земельные участки, которые могут быть предметом ипотеки

1. По договору об ипотеке могут быть заложены земельные участки постольку, поскольку соответствующие земли на основании федерального закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 05.02.2004 N 1-ФЗ)
1.1. Если земельный участок передан по договору аренды гражданину или юридическому лицу, арендатор земельного участка вправе отдать арендные права земельного участка в залог в пределах срока договора аренды земельного участка с согласия собственника земельного участка.

Пункт 1.1. статьи 62 - Ипотека прав на земельный участок и залог на земельный участок для целей данного закона не одно и тоже?

Арендные права на земельный участок не могут быть переданы в ипотеку. Поскольку арендные права не являются недвижимостью. Одно и тоже - это если ипотека на земельный участок и залог на земельный участок

cyrus
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Пн авг 20, 2012 2:16 pm

спасибо. несколько успокоили.

Пауль
Участник

Пн авг 20, 2012 2:18 pm

iibbb писал(а):
Одно и тоже - это если ипотека на земельный участок и залог на земельный участок
А ипотека и залог это не одно и тоже?
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 51