Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 51

ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Ср авг 29, 2012 11:31 am

Alexisss писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
С ДСК-1 речь шла о 10 корпусе. В 4000 за кв.м. входит материалы+работа. Срок исполнения 2-3 недели. Ну то есть обычный ремонт без изысков.
Ну тогда они мегадемпингуют. Бест бай! :D
да вот, собственно, перезвоните в ДСК-1: 765-60-14, Светлана Васильевна. Она все расскажет подробно. Может быть я что-то не понял. Скажите, что Вы из 10 корпуса.

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср авг 29, 2012 12:04 pm

ПатриотЪ писал(а):
Alexisss писал(а):
Срок исполнения 2-3 недели. Ну то есть обычный ремонт без изысков.
Вы вроде не менее года активно читаете и пишите на этом форуме. Расскажите про обычный ремонт без изысков за этот срок и в эти деньги с учётом самой обычной стяжки без изысков. Как это?

cyrus
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Ср авг 29, 2012 12:43 pm

а все-таки когда начнем ремонт, какой у кого прогноз?

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Ср авг 29, 2012 2:42 pm

cyrus писал(а):
1 квартал 2014-го.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

ПатриотЪ

Ср авг 29, 2012 2:46 pm

Редиска писал(а):
Вы вроде не менее года активно читаете и пишите на этом форуме. Расскажите про обычный ремонт без изысков за этот срок и в эти деньги с учётом самой обычной стяжки без изысков. Как это?
на 2 сообщения выше описал как это. То что мне сказала Светлана Васильевна. Сам думаю, что вполне нормальный бюджетный ремонт. Просто вас там немного всех увели в потолочные цены лабудой типа "дизайнерских проектов", "евро материалов" и славянскими исполнителями с 10-летним стажем. Если бы было время, думаю сам уложился бы в сумму вдвое меньшую от суммы ДСК. Разумеется для себя и семьи нужно что-то поинтереснее и подороже, но для сдачи в аренду такой муниципальный ремонт вполне прокатит. Именно потому что давно читаю форум, пришел к выводу, что дорогой ремонт при сдаче в аренду себя не оправдывает и увеличением цены аренда не окупается. И главное. Пример чистового ремонта ДСК за 4тыс.руб/м был приведен только для сравнения с ценой чернового ремонта АртПроекта по цене 5500руб/кв.м, где кроме цементного раствора ничего не нужно.

ПатриотЪ

Ср авг 29, 2012 2:49 pm

cyrus писал(а):
Ваш вопрос адресован исключительно философам и фантазерам. :D Ответ на него вряд ли знают даже в СУ.

Пауль
Участник

Ср авг 29, 2012 2:52 pm

ПатриотЪ писал(а):
cyrus писал(а):
Ваш вопрос адресован исключительно философам и фантазерам. :D Ответ на него вряд ли знают даже в СУ.
Ну почему же. Можно дать точный ответ. С приставкой "не раньше".

Пауль
Участник

Ср авг 29, 2012 2:55 pm

ПатриотЪ писал(а):
Редиска писал(а):
на 2 сообщения выше описал как это. То что мне сказала Светлана Васильевна. Сам думаю, что вполне нормальный бюджетный ремонт. Просто вас там немного всех увели в потолочные цены лабудой типа "дизайнерских проектов", "евро материалов" и славянскими исполнителями с 10-летним стажем. Если бы было время, думаю сам уложился бы в сумму вдвое меньшую от суммы ДСК. Разумеется для себя и семьи нужно что-то поинтереснее и подороже, но для сдачи в аренду такой муниципальный ремонт вполне прокатит. Именно потому что давно читаю форум, пришел к выводу, что дорогой ремонт при сдаче в аренду себя не оправдывает и увеличением цены аренда не окупается. И главное. Пример чистового ремонта ДСК за 4тыс.руб/м был приведен только для сравнения с ценой чернового ремонта АртПроекта по цене 5500руб/кв.м, где кроме цементного раствора ничего не нужно.
Короче, в двушке 74 метра в лям можно уложиться или нет? Вместе с работой и материалами. Чистовыми, черновыми и прочими :)

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср авг 29, 2012 3:00 pm

quote]
на 2 сообщения выше описал как это. То что мне сказала Светлана Васильевна. Сам думаю, что вполне нормальный бюджетный ремонт. Просто вас там немного всех увели в потолочные цены лабудой типа "дизайнерских проектов", "евро материалов" и славянскими исполнителями с 10-летним стажем. Если бы было время, думаю сам уложился бы в сумму вдвое меньшую от суммы ДСК. Разумеется для себя и семьи нужно что-то поинтереснее и подороже, но для сдачи в аренду такой муниципальный ремонт вполне прокатит. Именно потому что давно читаю форум, пришел к выводу, что дорогой ремонт при сдаче в аренду себя не оправдывает и увеличением цены аренда не окупается. И главное. Пример чистового ремонта ДСК за 4тыс.руб/м был приведен только для сравнения с ценой чернового ремонта АртПроекта по цене 5500руб/кв.м, где кроме цементного раствора ничего не нужно.[/quote]Короче, в двушке 74 метра в лям можно уложиться или нет? Вместе с работой и материалами. Чистовыми, черновыми и прочими :)[/quote]

Пауль: "эконом" вариант примерно/ориентировочно по 10-11 т.р. за 1 м2. Это включает в себя все, но без дизайн-проекта. Если нужен дизайн-проект, тогда надо поискать или того, кто его сделает (от 700 р. за 1 м2) или строителей, у кого есть замануха в качестве бесплатного дизайн-проекта. Я для себя взял расчет на 11 000 руб. за 1 м2.

Пауль
Участник

Ср авг 29, 2012 3:12 pm

gva070200 писал(а):
Пауль: "эконом" вариант примерно/ориентировочно по 10-11 т.р. за 1 м2. Это включает в себя все, но без дизайн-проекта. Если нужен дизайн-проект, тогда надо поискать или того, кто его сделает (от 700 р. за 1 м2) или строителей, у кого есть замануха в качестве бесплатного дизайн-проекта. Я для себя взял расчет на 11 000 руб. за 1 м2.
Гран мерси!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср авг 29, 2012 3:42 pm

Ну, порядок такой: Работа:
-3000 (вороватые таджики с вероятностью качественно завершить начатое, стремящейся к 0),
-5000 (адекватные бригады, которые все равно надо ежедневно контролировать)
-от 8000 (конторы с лицензией и гарантией), что, кстати, тоже не панацея ))))

Материалы (без мебели, техники, оконечных электро- и сантехоборудования, окон, дорогих дверей, массива дерева и т.д.):
-от 2000 в домах П44, если не заморачиваться со стяжкой - привет соседям! :) (в и-155 без стяжки вааще никак).
-3000-5000 в И-155.

Сроки:

По технологии - не менее 3-х месяцев, не зависимо от размера квартиры.

Предвидя посты в стиле "да у моих знакомых таджики сделали все люкс-весч-мёёёд" за 2000 рублей и за 2 недели, отвечу, что ОЧЕНЬ РАД, но в дискуссию вступать не буду :). Статистика - вещь упрямая :)

ПС. Все в тысячах рублей за квадратный метр площади.

Пауль
Участник

Ср авг 29, 2012 3:57 pm

Alexisss писал(а):
Ну, порядок такой: Работа:
-3000 (вороватые таджики с вероятностью качественно завершить начатое, стремящейся к 0),
-5000 (адекватные бригады, которые все равно надо ежедневно контролировать)
-от 8000 (конторы с лицензией и гарантией), что, кстати, тоже не панацея ))))

Материалы (без мебели, техники, оконечных электро- и сантехоборудования, окон, дорогих дверей, массива дерева и т.д.):
-от 2000 в домах П44, если не заморачиваться со стяжкой - привет соседям! :) (в и-155 без стяжки вааще никак).
-3000-5000 в И-155.

Сроки:

Предвидя посты в стиле "да у моих знакомых таджики сделали все люкс-весч-мёёёд" за 2000 рублей и за 2 недели, отвечу, что ОЧЕНЬ РАД, но в дискуссию вступать не буду :). Статистика - вещь упрямая :)

ПС. Все в тысячах рублей за квадратный метр площади.
У Вас с gva примерно одинаковые расклады, это признак достоверности расчетов для человека со стороны. Спасибо!

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт авг 30, 2012 1:04 am

Пауль писал(а):
1 квартал 2014-го.
Соглашусь с такой оценкой. Также ездил на этих выходных к дому. Погулял по всем трем подъездам. Работа идет. Застеклили все балконы.

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Чт авг 30, 2012 1:11 am

Alexisss писал(а):

То есть при идеальном стечении обстоятельств начинать обживаться можно будет к следующей осени. Скорее бы уже :? :P

Пауль
Участник

Чт авг 30, 2012 7:18 am

yartkin писал(а):
Пауль писал(а):
1 квартал 2014-го.
Соглашусь с такой оценкой. Также ездил на этих выходных к дому. Погулял по всем трем подъездам. Работа идет. Застеклили все балконы.
С балконами вроде уже как с месяц вопрос закрыли...

Пауль
Участник

Пт авг 31, 2012 2:32 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> У нас снова две квартиры. Третью, похоже, оторвали с руками и ногами, не провисела и двух недель в топе. :) Скоро и этого не останется, налетай! :D

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Пт авг 31, 2012 7:07 pm

Пауль писал(а):
http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=210051 У нас снова две квартиры. Третью, похоже, оторвали с руками и ногами, не провисела и двух недель в топе. :) Скоро и этого не останется, налетай! :D

Какие две недели - неделю назад я написал :)

Пауль
Участник

Сб сен 01, 2012 8:33 pm

Lesik99 писал(а):
Пауль писал(а):
http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=210051 У нас снова две квартиры. Третью, похоже, оторвали с руками и ногами, не провисела и двух недель в топе. :) Скоро и этого не останется, налетай! :D

Какие две недели - неделю назад я написал :)
Ну тем более. :)

Пауль
Участник

Вс сен 02, 2012 6:45 pm

Корпус красят "ударными" темпами.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн сен 03, 2012 9:51 am

Пауль писал(а):
Корпус красят "ударными" темпами.

Доброго утра, соседи!
Вчера был на объекте. К сожалению фотографий нет, но вот что увидел своими глазами.
Торец дома, со стороны первой секции, покрашен на 3-и плиты (ширина всего дома - 5 плит). Если думать логически, то получается, что там, где красят швы, между плит перекрытий, заделаны.
Далее, в 1-ой секции, положена плитка на лестничных площадках, зашпаклеваны и частично покрашены стены. Привезли кучу всего для лифтов (ну ооочень много лифтовых направляющих).
Ставят входные двери, смонтированы стояки холодного и горячего водоснабжения. Еще в третьей секции были слышны звуки работ, причем весьма настойчивые "звуки" (молоток, дрель и т.д.)
Довольно таки странно смонтировано отопление: в зале, с эркером, висят две батареи (на "прямой" и "кривой" стене). НО, труба отопления подведена только к первому ("прямому") радиатору. Второй, пока, висит без подключения.
В третьей секции все тоже самое, но гораздо меньшего объема выполненных работ.
Перед домом сложены оцинкованные трубы. НО, это не для внутриквартирной разводки - слишком большой диаметр. Подозреваю, что это для проведения разводки в подвале к горячему и холодному водоснабжению (напоминаю, что стояки, в квартирах, также оцинкованные).
А теперь самое главное, что меня весьма и весьма порадовало: к нашему дому, со стороны 3-ей секции, идут работы по подключению ВОДОСНАБЖЕНИЯ!!! А именно: вырыта траншея, привезены и подготовлены трубы (в термоизоляции), сделано входное отверстие в стене.
И напоследок: у нас на "объекте" есть охрана! Вцепился, зараза, в меня со словами, что меня здесь быть не должно, что он отвечает за сохранность объекта и людей на его территории и т.д.
Короче: по моим личным ощущениям (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сгладить) в этом, 2012 г., дом может быть предъявлен гос.комиссии к приемке.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 51