Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 51

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Чт ноя 15, 2012 6:32 pm

Пауль писал(а):
Стройка напротив Спасского моста. Этажность - 11, 14, 17, 20, 23
очередной колодец будет :(

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 15, 2012 6:34 pm

Учкудук, три колодца...
Ребята, давайте жить дружно!

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вс ноя 18, 2012 9:46 pm

Сегодня побывал внутри. Во 2-й и в 1-й секции. По сравнению с 13 корпусом, который на глаз уже полностью готов, у нас работ вагон и маленькая тележка. Если бы бросили на объект удвоенное количество рабочих и если бы эти рабочие делали всё не в ускоренном, а хотя бы в нормальном темпе, то управились бы за месяц. А то как не увидишь их в будние дни - ходят яйца чешут или тупо стоят на балконах, смотрят в даль. Или сидят отдыхают. Неспеша у них всё так, с ленцой. Фотографировать внутри не стал, ничего особо нового по сравнению с теми фотками, что выкладывал ранее не увидел. Дом со стороны двора покрашен примерно на 2 трети. Со стороны реки тоже. Фотку выложу позже.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Вс ноя 18, 2012 10:12 pm

Пауль писал(а):
Сегодня побывал внутри. Во 2-й и в 1-й секции. По сравнению с 13 корпусом, который на глаз уже полностью готов, у нас работ вагон и маленькая тележка. Если бы бросили на объект удвоенное количество рабочих и если бы эти рабочие делали всё не в ускоренном, а хотя бы в нормальном темпе, то управились бы за месяц. А то как не увидишь их в будние дни - ходят яйца чешут или тупо стоят на балконах, смотрят в даль. Или сидят отдыхают. Неспеша у них всё так, с ленцой. Фотографировать внутри не стал, ничего особо нового по сравнению с теми фотками, что выкладывал ранее не увидел
да, у нас в 7м то же самое - чуть ли ни слово в слово... :(

Пауль
Участник

Вс ноя 18, 2012 10:38 pm

snezhinka писал(а):
Пауль писал(а):
Сегодня побывал внутри. Во 2-й и в 1-й секции. По сравнению с 13 корпусом, который на глаз уже полностью готов, у нас работ вагон и маленькая тележка. Если бы бросили на объект удвоенное количество рабочих и если бы эти рабочие делали всё не в ускоренном, а хотя бы в нормальном темпе, то управились бы за месяц. А то как не увидишь их в будние дни - ходят яйца чешут или тупо стоят на балконах, смотрят в даль. Или сидят отдыхают. Неспеша у них всё так, с ленцой. Фотографировать внутри не стал, ничего особо нового по сравнению с теми фотками, что выкладывал ранее не увидел
да, у нас в 7м то же самое - чуть ли ни слово в слово... :(
Меня ещё напрягает то, что готовые 9 и 13 корпуса просто тупо стоят и никому не передаются. Не исключено что и наши также будут стоять.

Lesik99
Участник

Пн ноя 19, 2012 10:37 am

Пауль писал(а):
Меня ещё напрягает то, что готовые 9 и 13 корпуса просто тупо стоят и никому не передаются. Не исключено что и наши также будут стоять.
Если не ошибаюсь - на нас не хватает тепла и электричества,поэтому и не сдают пока. Показательна ветка 9 корпуса.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн ноя 19, 2012 10:42 am

Lesik99 писал(а):
Пауль писал(а):
Если не ошибаюсь - на нас не хватает тепла и электричества,поэтому и не сдают пока. Показательна ветка 9 корпуса.

Дык пусть хотябы НАС доведут до ума! Вон, 13-ый корпус, весь готов. А мы?...
Народ, кто нить был на месте стройки? Есть новости с полей? А лучше фото :D

Пауль
Участник

Пн ноя 19, 2012 10:47 am

gva070200 писал(а):
Народ, кто нить был на месте стройки? Есть новости с полей? А лучше фото :D
Отматайте на три-четыре страницы назад, я там выкладывал фотки на начало ноября. С тех пор мало что изменилось.

ПатриотЪ

Пн ноя 19, 2012 12:24 pm

gva070200 писал(а):
Дык пусть хотябы НАС доведут до ума! Вон, 13-ый корпус, весь готов. А мы?...
А толк нам какой от того, что он готов? :) Пока нет мощностей по теплоносителю и энергетике, так и будет стоять. Не исключено, что после вас ключи получим. :o

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Ср ноя 21, 2012 1:16 pm

Соседи, а никто не в курсе, в нашем доме хоть что-то делается, рабочих видно? Или СУ решило коллективно забить на 7, 9, 13 и 14 корпуса до той стадии, до которой достроили вплоть до чудесной материализации 3-й котельной?

Пауль
Участник

Ср ноя 21, 2012 4:30 pm

Vik1111 писал(а):
Соседи, а никто не в курсе, в нашем доме хоть что-то делается, рабочих видно? Или СУ решило коллективно забить на 7, 9, 13 и 14 корпуса до той стадии, до которой достроили вплоть до чудесной материализации 3-й котельной?
Что-то делается. Сегодня красили со стороны реки балконы. По крыше люди ходили. Цементом заделывали кирпичную кладку в одном месте. Сварка была видна на чердаке, искры летели. Возле дома несколько человек шарилось. Работа идёт, но медленно.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср ноя 21, 2012 8:20 pm

Сегодня в УК Павшино инженер проболтался, что у них есть тепловизор!!! И они могут в новых домах зимой проверять швы, но стараются об этом не распростроняться, чтобы работы было меньше.
Он перечислил строит. адреса домов, которые они проверяли ( я не запомнила столько цифр). Но хуже всего дела со швами обстоят в 43 доме.
Так что можете подсуетиться и проверить свои квартиры. ( лучше зимой в холода). Но дом уже должен быть готов и с отоплением.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Пауль
Участник

Ср ноя 21, 2012 10:22 pm

Leningradka писал(а):
и с отоплением.
О чём и речь...

Leningradka
Завсегдатай

Ср ноя 21, 2012 10:39 pm

Ну, если на улице холодно и в квартире нет (дверей/окон) нет отопления, т. е. температура внутри и снаружи дома одинаково холодная, то что же мерить?!
Внутри квартиры должно быть тепло ( Т+), а на улице холодно (Т-), то сразу видно, где швы промерзают. И чем больше велика разница температур между наружной и внутренним помещением, тем явнее будет виден брак в заделке швов.
Вот сообщение соседа biffant, кот. вызывал за деньги тепловизор:
"Отчет по тепловизионной диагностике моей квартиры:"
viewtopic.php?f=78&t=19361&p=328731#p328731

Китайская пословица.

gva070200
Участник

Чт ноя 22, 2012 10:27 pm

Всем доброго вечера.
Народ, я тут вспомнил, что надо платить "взнос" в кооператив. Кто нить помнит,что может грозить если взнос уплачен не вовремя?
Еще, по теме ЖСК: если у кого-то есть Протоколы собраний начиная с Февраля 2012г. плз, дайте знать. Мне интересно: когда были собрания, какие вопросы обсуждались, какие решения были приняты и т.д.

Leningradka
Завсегдатай

Чт ноя 22, 2012 10:45 pm

У меня сохраниля скан одной стр. договора, может, пригодиться:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Китайская пословица.

Lesik99
Участник

Пт ноя 23, 2012 10:48 am

gva070200 писал(а):
Всем доброго вечера.
Народ, я тут вспомнил, что надо платить "взнос" в кооператив. Кто нить помнит,что может грозить если взнос уплачен не вовремя?
Еще, по теме ЖСК: если у кого-то есть Протоколы собраний начиная с Февраля 2012г. плз, дайте знать. Мне интересно: когда были собрания, какие вопросы обсуждались, какие решения были приняты и т.д.
Кажись в договоре было в течении 1го квартала оплачивать эти 3тыр.

Orlen
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вс ноя 25, 2012 12:23 am

gva070200 писал(а):
Всем доброго вечера.
Тысяча рублей в месяц неустойка, если не ошибаюсь.

chaves
Участник

Пн ноя 26, 2012 12:58 am

феерично, эти пауки хотят, чтобы дольщики им еще и деньги платили ежегодно за просрочку передачи квартир?
:?

и есть такие, кто платит?
а ничего, если они обещали еще в конце прошлого года передать квартиру?

ветка про общее годовое собрание - 2012 ЖСК Павшино-14 - viewtopic.php?f=96&t=19592 - никто не ответил, видимо, никого не приглашали. попытки по почте запрашивать у ЖСК дату собрания ни к чему не привели, письма вернулись, почтовики объясняют "адресат письмо не получил, мы не обязаны за ним бегать".
согласно устава
12.10. Уведомление о созыве общего собрания членов кооператива либо вручается членам кооператива под расписку, либо публикуется в газете "Красногорские вести"

есть тут, кста, такие, кто не оформлял доверенность на представление интересов в ЖСК? - потому, что те, кто оформили такую доверенность ничего получать и не должны, за них по доверенности все сделают доверенные лица.

gva070200
Участник

Пн ноя 26, 2012 10:18 am

chaves писал(а):
феерично, эти пауки хотят, чтобы дольщики им еще и деньги платили ежегодно за просрочку передачи квартир?
:?

и есть такие, кто платит?
а ничего, если они обещали еще в конце прошлого года передать квартиру?

ветка про общее годовое собрание - 2012 ЖСК Павшино-14 - viewtopic.php?f=96&t=19592 - никто не ответил, видимо, никого не приглашали. попытки по почте запрашивать у ЖСК дату собрания ни к чему не привели, письма вернулись, почтовики объясняют "адресат письмо не получил, мы не обязаны за ним бегать".
согласно устава
12.10. Уведомление о созыве общего собрания членов кооператива либо вручается членам кооператива под расписку, либо публикуется в газете "Красногорские вести"

есть тут, кста, такие, кто не оформлял доверенность на представление интересов в ЖСК? - потому, что те, кто оформили такую доверенность ничего получать и не должны, за них по доверенности все сделают доверенные лица.

Надеюсь, что есть. Например я. Не люблю когда за меня кто-то что-то хочет решить. ТЕМ БОЛЕЕ когда это касается СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ!
На моей памяти, когда только вошел в ЖСК, я получил копии Протоколов собраний. Так вот, уже тогда, ни в одном из них не было поднято ни одного вопроса связанного со сроками проведения сторительства! ГРОШЬ цена этим ЖСК!!!
Будь моя воля, и сознательность участников ЖСК, я бы:
- отменил ВСЕ доверенности на право голосований
- произвел ревизию ВСЕХ средств на предмет целевого использования. Кто-нить знает, скольку квартир было оплачено застройщику из выплаченных пев членов ЖСК? На сколько обязательство ЖСК, перед застройщиком, выполнено?
- задал прямой вопрос по срокам, с формулировкий "какого хре...."
- выгнал бы ВСЕХ куроводителей ЖСК, поскольку они НИЧЕГО не делают! Ничего в смысле, что я, как участник ЖСК, никаких результатов не вижу!
И это только начало!
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 51