Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 51

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Пн ноя 26, 2012 10:36 am

Ну как бы здешнее жск - это исключительно новая схема продаж от СУ.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн ноя 26, 2012 10:47 am

Alexisss писал(а):
Ну как бы здешнее жск - это исключительно новая схема продаж от СУ.

А мне, как бы, все равно, новая схема или старая. :D Увы, в свете своих доходов, я не часто сталкивался с СУ-155 и всеми их порождениями. Мне важно, что: ЖСК - это практически виртуальная организация (на ВСЕ мои вопросы где я могу пообщаться с директором "моего" ЖСК, в офисе СУ-155, ответ был один: Пишите письмо, а мы на него ответим). Далее: срок стро-ва дома, мягко говоря, не выдержан по сравнению с тем, как он был прописан в Договоре. Ни одного живого собрания членов ЖСК не было! НИ ОДНОГО! Только отписки!
Этот перечень может быть продолжен.
Так что, ни СУ-155, ни все их ЖСК, не внушают доверия!
Более того, если я буду покупать новую квартиру, то СУчки будут последними в списке.

sunny2
Участник
Шахматка: М2, к 14

Пн ноя 26, 2012 11:15 am

простите, а что такое ЖСК (в данном случае) и как, а главное, зачем, в него вступать?
и правда ли, что его членам обещали сдать дом до конца 2011 года? а то нам почему-то обещали до конца 2008-го, кажется, что то здесь не так...

gva070200
Участник

Пн ноя 26, 2012 11:32 am

sunny2 писал(а):
простите, а что такое ЖСК (в данном случае) и как, а главное, зачем, в него вступать?
и правда ли, что его членам обещали сдать дом до конца 2011 года? а то нам почему-то обещали до конца 2008-го, кажется, что то здесь не так...

ЖСК это жилищно-строительный кооператив. Наименее защищенная, со стороны закона, форма участия приобретения квартир. Цепочка от строителей, до покупателей (читай членов ЖСК) может растянутьдя до Карибских островов. Суть: Вы, и другие члены ЖСК, объеденяетесь с целью строительства дома. Платите взнос, в который включены: стоимость квартиры, членский взнос, другой взнос, потом еще взнос и т.д. Потом, руководство ЖСК подписывает Договор со строителями на строительство дома и выплачивают им стоимость жилья. Дальше - больше. Эти строители могут взать на подряд других, те - других и т.д. По факту: сроки - не соблюдаются. Права членов ЖСК - тоже не соблюдаются. НО, деньги, готовить надо сразу!
Что касаемо Вашего случая, да и всех остальных. В каждом случае обещания даются одни, а факт (точнее скорректированный план) другой.
Для информации: наиболее защищенная форма приобретения квартир по ФЗ. НО, в этом случае СУчки, и все иже еси, обанкротяться! Именно по этому они и бояться работать ПО ЗАКОНУ!
Как вороиться: СУчки они и есть СУчки.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Пн ноя 26, 2012 11:39 am

Воспринимайте ЖСК как отдел продаж Су-155. Насколько мне известно по долёвке сушники в павшинской пойме не смогли бы продавать даже если бы захотели. Потому что они на землю прав не имеют. Земля принадлежит РФСК.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

gva070200
Участник

Пн ноя 26, 2012 11:49 am

Пауль писал(а):
Воспринимайте ЖСК как отдел продаж Су-155. Насколько мне известно по долёвке сушники в павшинской пойме не смогли бы продавать даже если бы захотели. Потому что они на землю прав не имеют. Земля принадлежит РФСК.

Пауль, давай напишем просто - не хотят. :D
Не помню кто это сказал, но суть: кто не хочет - ищет причины, хто хочет - ищет пути.

ПатриотЪ

Пн ноя 26, 2012 3:13 pm

gva070200 писал(а):
наиболее защищенная форма приобретения квартир по ФЗ. НО, в этом случае СУчки, и все иже еси, обанкротяться! Именно по этому они и бояться работать ПО ЗАКОНУ!
Как вороиться: СУчки они и есть СУчки.
Буду не в тренде, но в данной ситуации встану на сторону СУ. Не всегда получается в реалиях российского законодательства работать исключительно в рамках закона, поэтому все предприниматели, а не только строители, изыскивают способы минимизации затрат. В специфики строительной отрасли не разбираюсь, но как вариант предполагаю, что получив деньги по ДДУ застройщик сразу же попадает на налоги, в том числе самый грабительский налог - НДС 18%. ЖСК организация некоммерческая, поэтому при целевом использование средств налогами не облагается. А эта разница отражается в том числе и на конечно цене квартиры. И надо признаться, цены на квартиру СУ очень привлекательные.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн ноя 26, 2012 3:40 pm

Как по мне то пусть по любой схеме продают, главное чтобы квартиру за которую заплатил - гарантированно получил - если со своевременным заселением и оформлением права собственности - так вообще супер.

gva070200
Участник

Пн ноя 26, 2012 4:39 pm

biffant писал(а):
Как по мне то пусть по любой схеме продают, главное чтобы квартиру за которую заплатил - гарантированно получил - если со своевременным заселением и оформлением права собственности - так вообще супер.

Млин, о том и речь! Не я задавал цену кв.метра. НО, если эти СУчки говорят, что за ...руб/кв метр Вы сможете купить двушку, что ключи Вы получите ....года, то пусть они свои обещания держат!
Если нет, то пусть скажут открыто: у нас самый дешевый метр квадратный, но сроки получения ключей ооочень длинный.
В этом случае я бы еще подумал, и посчитал, что для меня выгоднее: ждать ....лет, когда я смогу вселиться в свою квартиру, или переплачивать каждый месяц по ...руб, на которые я бы мог что-то купить в квартиру!
Честьность - это не к СУ-155!!! (из личного опыта)

Пауль
Участник

Пн ноя 26, 2012 6:00 pm

gva070200 писал(а):
Пауль писал(а):

Пауль, давай напишем просто - не хотят. :D
Не помню кто это сказал, но суть: кто не хочет - ищет причины, хто хочет - ищет пути.
Не знаю насколько компании не владеющей землей реально найти такие пути в павшинской пойме. Вероятно это крайне затруднительно и игра не стоит свеч.

Пауль
Участник

Пн ноя 26, 2012 6:17 pm

Маленько позитивчика.

Дом со стороны двора. Почти покрашен.

Во дворе, возле 13 корпуса оборудуют детскую площадку. Игровое оборудование выглядит довольно симпатично.

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Пн ноя 26, 2012 9:32 pm

Пауль писал(а):
Игровое оборудование выглядит довольно симпатично.

Позитивненькая детская площадка за решеткой =))
Простите, не удержался от сарказма..

То что почти докрасили - это здорово. Ждем с нетерпением.

ПС У меня кстати в договоре тоже, кажется, было написано, что срок возведения корпуса - конец 2011-го. Ну суровые реалии нашей жизни, как всегда, вносят свои коррективы.

Пауль
Участник

Вс дек 02, 2012 2:31 pm

Вчера в сумерках красили дом со стороны двора. Часов в 5 вечера. В России как всегда неожиданно наступила зима и вместо того чтобы спокойно покрасить в тёплую погоду, сушники ускоренно красят теперь почти на морозе.

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Вт дек 04, 2012 6:14 pm

Вчера была на стройке. Внутри дома нет никого. Снаружи пара человек создает видимость окраски фасада. Работы в доме, если нормально взяться, на неделю. Но такими темпами, не уверена, что они и в первом квартале закончат. Очевидно, что тянут специально.
Звонила в УК Павшино, никакой информации о сроках заселения нашего корпуса у них нет.

Alena_Bru

Чт дек 06, 2012 10:51 am

Vik1111 писал(а):
Вчера была на стройке. Внутри дома нет никого. Снаружи пара человек создает видимость окраски фасада. Работы в доме, если нормально взяться, на неделю. Но такими темпами, не уверена, что они и в первом квартале закончат. Очевидно, что тянут специально.
Звонила в УК Павшино, никакой информации о сроках заселения нашего корпуса у них нет.

Сроки вряд ли тянут, живу по соседству с нашим корпусом, каждый день по 5-6 раз на дню там бываю, постоянно вижу рабочих снаружи и внутри дома, вчера последний раз отъезжала около пол 6, около дома было сборище прорабов, раздавали "волшебные пендали"... корпуса 13,14, 9 и 7 видимо будут сдаваться одновременно, видимо передача корпусов завершиться в 1 квартале 2013

а УК Павшино вам и не скажет пока Сушники не закончат отделку, могу сказать что работы ведутся и без перерыва, а еще мне рочень интересно: КТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ЖИВЕТ в 1 первой секции на 10 этаже и на втором?!? :P

Alena_Bru

Чт дек 06, 2012 10:54 am

Пауль писал(а):
Маленько позитивчика.

Дом со стороны двора. Почти покрашен.

Во дворе, возле 13 корпуса оборудуют детскую площадку. Игровое оборудование выглядит довольно симпатично.

Млин Пауль...у тя дети есть?!? а? это просто жесть как она есть...
одна площадка на весь второй микрорайон... плакать хотца

gva070200
Участник

Чт дек 06, 2012 11:00 am

Aluna_Bru,

А можно чуть-чуть фоток? Очень хочется видеть, что происходит снаружи и внутри. :)
Когда я был послений раз (а это было ооочень давно) даже мусоропроводных стволов не было. :(
PLEASE (если есть возможность).

НО, в любом случае СПАСИБО за информацию!

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Чт дек 06, 2012 12:23 pm

Присоединяюсь, Alena_Bru, по возможности пишите пожалуйста, что происходит в доме. Когда я приезжала, было именно так, как я написала. И это меня, мягко говоря, не порадовало.
А площадка и правда жуткая. Нормальная детская площадка должна выглядеть так <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Пауль
Участник

Чт дек 06, 2012 3:55 pm

Alena_Bru писал(а):
Млин Пауль...у тя дети есть?!? а? это просто жесть как она есть...
одна площадка на весь второй микрорайон... плакать хотца
Алёна, чуть поспокойней, ладно? Без требовательных интонаций. В отношении меня по-крайней мере. Одна площадка всё же лучше чем ни одной площадки. Тем более, что её ещё возможно усовершенствуют и облагородят. Во многих других дворах и этого нет, как Вы правильно заметили. Будем надеятся, что благое начинание будет продолжено. Надеятся же на Диснейлэнд в Павшинской Пойме вряд ли стоит.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт дек 06, 2012 7:17 pm

Пауль, все три с половиной нормальные детские площадки в Пойме были возведены в результате различных трений с УК. На площадку от застройщика не рассчитывайте.

Правда, вся Пойма из любого её места в прямой пешей доступности, так что у нас например нет никаких проблем с ежедневными прогулками на этих нормальных площадках, несмотря на то что в нашем микрорайоне пока ни одной нормально не построили.
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 51