Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 51

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Сб дек 08, 2012 10:35 am

Вчера отнесла в СУ претензионное письмо по срокам заселения. Соседи, кто хочет присоединиться, пишите в личку, пришлю Вам форму письма.

Alena_Bru

Сб дек 08, 2012 10:55 am

Пауль писал(а):
Alena_Bru писал(а):
Млин Пауль...у тя дети есть?!? а? это просто жесть как она есть...
одна площадка на весь второй микрорайон... плакать хотца
Алёна, чуть поспокойней, ладно? Без требовательных интонаций. В отношении меня по-крайней мере. Одна площадка всё же лучше чем ни одной площадки. Тем более, что её ещё возможно усовершенствуют и облагородят. Во многих других дворах и этого нет, как Вы правильно заметили. Будем надеятся, что благое начинание будет продолжено. Надеятся же на Диснейлэнд в Павшинской Пойме вряд ли стоит.

ладно) мир, дружба жвачка! :D
претензии не к вам. а к себе по большому счету: и КАК я могла вляпаться в Павшинскую пойму?!? хочу дождаться сдачи дома и быстрей поменять квартиру на другой район... :Search:

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Сб дек 08, 2012 5:51 pm

Alena_Bru писал(а):
претензии не к вам. а к себе по большому счету: и КАК я могла вляпаться в Павшинскую пойму?!? хочу дождаться сдачи дома и быстрей поменять квартиру на другой район... :Search:
Сейчас не пробовали продать? Меня периодически посещают такие мысли. Но, как в песне Чижа, "что-то его держало"...))
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Сб дек 08, 2012 7:07 pm

Пауль писал(а):
Alena_Bru писал(а):
Сейчас не пробовали продать? Меня периодически посещают такие мысли. Но, как в песне Чижа, "что-то его держало"...))

Коллеги, а какие есть варианты за такие деньги? Все что в пределах мкад-а стОит в полтора раза дороже. Менять двушку в 75 кв.м на однушку в черте города с доплатой, как-то не хочется. Реутов? Люберцы? Южное Бутово? Я все ж таки надеюсь, что со временем ситуация в Пойме устаканится. Очень надеюсь.

Пауль
Участник

Сб дек 08, 2012 7:50 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Просто жесть. Новая Трёхгорка привлкательна для инвестиций... Там ситуация ещё хуже чем в Пойме, судя по периодическим репортажам и публикациям. Странно, что наш замечтаельный район в рейтинге не лидирует. Мне сайт Су-155 напоминает новости на нашем родном телевидении (эфирные каналы). Смотришь их и думаешь: где эта райская страна Россия о которой там рассказывают? Неужели я в ней живу?

Alena_Bru

Вс дек 09, 2012 11:49 am

Пауль писал(а):
Alena_Bru писал(а):

ну хотелось бы на пике цены продать,
сейчас она стоит 5,4 или 5,5 ляма, после сдачи дома ГК + если заморочится на свидетельство то на рынок уже можно выставить за 6,5
с ремонтом 7-8, но дороже только на стоимость ремонта

Alena_Bru

Вс дек 09, 2012 11:50 am

Пауль писал(а):
http://www.su155.ru/?id35=2097 Просто жесть. Новая Трёхгорка привлкательна для инвестиций... Там ситуация ещё хуже чем в Пойме, судя по периодическим репортажам и публикациям. Странно, что наш замечтаельный район в рейтинге не лидирует. Мне сайт Су-155 напоминает новости на нашем родном телевидении (эфирные каналы). Смотришь их и думаешь: где эта райская страна Россия о которой там рассказывают? Неужели я в ней живу?

ну видимо пора выкинуть телек) ну или менее радикально, просто перестать его смотреть! :P пробовал?

Alena_Bru

Вс дек 09, 2012 11:57 am

Коллеги, а какие есть варианты за такие деньги? Все что в пределах мкад-а стОит в полтора раза дороже. Менять двушку в 75 кв.м на однушку в черте города с доплатой, как-то не хочется. Реутов? Люберцы? Южное Бутово? Я все ж таки надеюсь, что со временем ситуация в Пойме устаканится. Очень надеюсь.

Я тоже так думала, меня никогда не пугала ситуация стройки, но пойма другой разговор...
чтобы понять, ЧТО ЭТО тут надо пожить, в двух словах не расскажешь, и еще раз повторюсь
Пойма прекрасна. если...
нет детей, и не нужно их возить в сад/школу
нет желания заниматься спортом/гулять на свежем воздухе,
вы не любите все зеленое, и поэтому готовы закатать всю траву в асфальт,
у вас нет машины, или есть пару лямонов на гараж
и проблема даже не в том, что сейчас нет инфраструктуры, или в том что ее не строят,

в Пойме нет для этого места! вся земля уже застроена, то есть НЕТ НАДЕЖДЫ что через 10-15 лет все это будет и все наладить
честно? безумно устала, что каждый день "война", какие то трудности на ровном месте, представляете, если просыпаясь каждое утро мы заново начинали учиться ходить?
тут примерно так же, такие привычные действия, которые делаешь на автомате, вдруг превращаются в героический подвиг, например встать в 7 утра, собрать ребенка в сад, довезти его до сада по пробкам...
уже с утра заряд "позитива" :crazy: , вместо того чтобы выйти и банально зайти за дом и завести ребенка в сад...
и так каждый день и на ровном месте, тут не живешь а выживаешь...

Пауль
Участник

Вс дек 09, 2012 12:07 pm

Alena_Bru писал(а):
ну видимо пора выкинуть телек) ну или менее радикально, просто перестать его смотреть!
Ага, и начать смотреть выключенный телевизор. По третьему буддийскому способу Пелевина :) Я моду на "несмотрение телека" не принимаю. Это всё-таки источник информации. Просто стараюсь критически воспринимать то, что там говорят и показывают. Кроме того в телеке есть "Дождь" информация на котором мало чем отличается от того, что читаешь в интернете.

Alena_Bru

Пн дек 10, 2012 12:29 am

Пауль писал(а):
Alena_Bru писал(а):
ну видимо пора выкинуть телек) ну или менее радикально, просто перестать его смотреть!
Ага, и начать смотреть выключенный телевизор. По третьему буддийскому способу Пелевина :) Я моду на "несмотрение телека" не принимаю. Это всё-таки источник информации. Просто стараюсь критически воспринимать то, что там говорят и показывают. Кроме того в телеке есть "Дождь" информация на котором мало чем отличается от того, что читаешь в интернете.
Пауль ну ты даешь...))))
вот эту пережеванную бурду, без крупицы истины, без объективной оценки ты называешь источник информации?!? :P
и снова я с критикой! но в сторону ТВ :D (у нас мир, дружба, жвачка)))
тебе просто отбросят все факты которые могут дать пищу для размышлений, как минимум должно быть три ракурса для решения проблемы, а не дилемма или альтернатива, которые выбором не являются :Rose:
телек не смотрю с 12 лет, и ни капли не пожалела...он просто отучает думать =@
можно блоги почитать, иностранную прессу посмотреть, но никак не наше тв

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн дек 10, 2012 8:40 am

Уже несколько лет по российскому телевидению ничего не показывают, ВООБЩЕ. В современной России ТВ - это инструмент (довольно топорный кстати) убаюкивания пенсионеров, сельского и регионального населения.

Если хотите разобраться в вопросе - изучите историю захвата контроля над всеми без исключения федеральными телеканалами, почитайте про кооператив "Озеро". Станет понятно, почему по нашему телевидению не могут показывать сколь-нибудь интересные передачи - даже чисто развлекательные - ибо телевидение сейчас выполняет другую функцию - на рейтинги продюсерам по большому счету наплевать - они не на рекламу живут - а в конечном счете на дотации конкретных физических лиц.

Как переехал в Пойму, телевизор просто не подключал - бессмысленно. А до этого уже три года как смотрел только Fox Crime, Fox Life, Discovery, Viasat Explorer.

Пауль
Участник

Пн дек 10, 2012 11:15 am

Alena_Bru писал(а):
Пауль ну ты даешь...))))
вот эту пережеванную бурду, без крупицы истины, без объективной оценки ты называешь источник информации?!? :P
и снова я с критикой!
А чего меня критиковать-то, я ведь не спорю с тобой относительно того что официальное тиви отвратительно. )) Но если подходить к новостям без эмоций и убить в себе гнев к тому что тебя держат за дурака, то можно любопытные вещи почерпнуть. Например на тиви меня как зрителя часто начинают готовить к какому-то массовому нае..алову. Загодя. Интересно бывает угадывать в чём нае..алово. Как у Губермана:

Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что наебут,
но не зная, когда и как.

Я не супер-аналитик, но иногда получается суть вещей понимать. Это чисто спортивный интерес. В 90-х конечно поприкольней было. Там один Доренко чего стоил. Да и тв-6 отжигало по-полной вместе со старым нтв. Щас скучно.

Чтобы не офтоп: что за синяя будка стоит между 14 и 15 корпусами, не знаешь?

Пауль
Участник

Пн дек 10, 2012 11:20 am

biffant писал(а):
Уже несколько лет по российскому телевидению ничего не показывают, ВООБЩЕ. В современной России ТВ - это инструмент (довольно топорный кстати) убаюкивания пенсионеров, сельского и регионального населения.

Если хотите разобраться в вопросе - изучите историю захвата контроля над всеми без исключения федеральными телеканалами, почитайте про кооператив "Озеро". Станет понятно, почему по нашему телевидению не могут показывать сколь-нибудь интересные передачи - даже чисто развлекательные - ибо телевидение сейчас выполняет другую функцию - на рейтинги продюсерам по большому счету наплевать - они не на рекламу живут - а в конечном счете на дотации конкретных физических лиц.

Как переехал в Пойму, телевизор просто не подключал - бессмысленно. А до этого уже три года как смотрел только Fox Crime, Fox Life, Discovery, Viasat Explorer.
Спорить не буду, хотя на мой взгляд "Дождь" явлется исключением из правила. О кооперативе Озеро знаю, это уже почти нарицательное словосочетание. Зы: почему в Пойме бессмысленно подключать телевидение? Нет возможности смотреть Ваши любимые каналы?

arh-idea
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн дек 10, 2012 7:29 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Фото сделано 3 декабря,со стороны Крокус-Сити.
На фасаде висит люлька, из которой 1.5 землекопа докрашивают стены.
До НГ госкомиссии явно не передадут, как обещали. Сетей еще нет. Но все же верим и очень ждем тебя, дорогой 14-й корпус! )

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Вт дек 11, 2012 11:50 am

arh-idea писал(а):
До НГ госкомиссии явно не передадут, как обещали. Сетей еще нет. Но все же верим и очень ждем тебя, дорогой 14-й корпус! )
Сейчас новый год будет, потом отходняк. Самые оптимистичные соседи думают подвижки начнутся ближе к марту. К маю - точно будет определенное решение :)
Я думаю к тому моменту корпуса на набережной соберут все под крышу,но также будут стоять без тепла и электричества.
В тему обсуждения цветовой гаммы - тема меркнет перед желанием получить ключи от бетонных стен :)
Из плюсов - есть время насобирать денег на ремонт без заёмных средств.

Пауль
Участник

Вт дек 11, 2012 9:13 pm

Соседи, будете рядом с домом не поленитись сравнить то что у нас с тем что есть в 13 корпусе. И прикинуть сколько наш корпус ещё до ума доводить, чтобы иллюзий никаких не питать. Там просто до хренища ещё чего делать, особенно в 3 секции. Если рабочим придадут существенное ускорение то ещё месяца 2, а если не придадут, то до лета будут тянуть. А потом передавать ведь ещё...

Vik1111
Участник

Ср дек 12, 2012 10:10 am

Телеканал подмосковье анонсировал прием вопросов для Воробьева через сайт
Давайте напишем побольше вопросов про мост накануне слушаний, в ходе которых его планируют исключить из плана застройки.

Пауль
Участник

Ср дек 12, 2012 6:45 pm

Отправил несколько вопросов, в том числе про мост.

Vik1111
Участник

Ср дек 12, 2012 7:03 pm

Пауль писал(а):
Отправил несколько вопросов, в том числе про мост.

Надеюсь, мы из нашего корпуса не единственные, кто отправил вопросы. :roll:

Пауль
Участник

Ср дек 12, 2012 7:46 pm

Я только не совсем понял в какой форме и где на мои вопросы будут даны ответы.
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 51