Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 20

ras
Участник

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #1

Ср апр 18, 2007 11:15 am

Я полноностью поддерживаю письменные обращения к ОСК и переход к более активным выступлениям. Мы очень много ждали и терпели.

к.19, 1-я секция.

Viki_Dog
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Пт апр 20, 2007 4:58 pm

"поздравляю" обладателей квартир в 19 корпусе....
По свежей инфе от КИО "По вопросу монолитов было заявлено, что в этом году выльют монолитную часть, с 19 корпусом проще, так как он монолит-панель, а 8 монолит-кирпич поэтому сроки буду больше."
КАРАУЛ!!! КИНУЛИ!!!

зайчик
Участник

Пн апр 23, 2007 12:41 am

Немного огорчу инвесторов 8 корпуса. Я на этой неделе несколько раз ездил смотреть на стройку (не далеко живу) и ситуация удручает: такое ощющение, что этажей построенных стало даже меньше (разобрали что ли), работы не ведутся никакие - обошёл дом со всех сторон, :shock: и не насчитал ни одного рабочего, кран стоит в том самом положении в каком я его видел в прошлое воскресенье. Не знаю как они будут сдавать домик в 4 квартале. Фото выложу на неделе. Данная ситуация меня не устроила и я позвоил в Строительное управление су-155 (719-90-30), такое ощющение, что судьбой 8 корпуса не интиресовались очень давно?!!! Они долго выесняли, что же всё таки с ним и когда же он достроится. И выдали, что приблизительно сроки сдачи у него 3 квартал 2008 года, и сейчас строительством занимается некая субподрядная организация ООО "Компания "Эко-ЭК" ( тел (495) 202-13-86, 202-50-17) и посоветовали мне им и позвонить. Что я и сделал. С трудом дозвонившись я выяснил, что они строить корпус дальше отказываются и расторгают контракт с су-155. После позвонил сушникам и сообщил им это известие, на что мне было сказанно, что в настоящий момент контракт заключён с "Эко-ЭК" и по всем вопросам к ним. Прямо замкнутый круг какой то. :!:
Соседи надо что то делать!
У меня есть предложения:
1. Пусть каждый позвонит сушникам и поитересуется судьбой корпуса, может они зачешутся? А то даже не знают, что с ним. А в отделе реализации (967-14-92), меня уверяли, что стоит уже 10 этажей, и дом будет сдан в 4 квартале 2007. :!:
2. У меня есть выход на депутатов ГД ФС РФ, Мосгордумы и Мособлдумы, может нам написать депутатский запрос Громову (или ещё кому нибудь) по нашим долгостроям, да хоть от 3 дум сразу? Для этого нужно коллективное письмо от инвесторов. (Желательно кто покупал давно).
Жду ответа...

P.S.: Хочу обрадовать 19 корпус, его всю эту неделю очень бурно строят. Если такими темпами будут строить, может ко сроку и успеют.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн апр 23, 2007 10:08 am

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

daoss25
Участник
Шахматка: М1, к 19

Пн апр 23, 2007 2:02 pm

КИО писал(а):

2 КИО: я так понял зайчмк предлагает организовать запрос от имени депутатов, на которых есть выход, а не от имени соинвесторов - а это уже другое письмо даже по уровню рассмотрения, приоритета и внимания :).

Поскольку второе не исключает первое, я - за.

lang
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт апр 24, 2007 1:31 am

daoss25 правильно меня понял.
Для меня выглядит проблемой только составить текст письма от соинвесторов к депутатам, ввиду своего малого опыта. (это формальность, без которой депутаты не могут отправить свой запрос).
Так же на имя кого, может быть их несколько, будет отправлен запрос уже от имени депутатов (Громову, Шанцеву, Лужкову, ОСК, СУ или ещё кому нибудь...) Может быть разные думы в разные инстанции.
Если кто нибудь поможет мне с этими вопросами, то всё остальное я беру на себя.

зайчмк- это тоже я 8)
8 корпус

Mirvam
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Вт апр 24, 2007 9:40 am

lang писал(а):
Если кто нибудь поможет мне с этими вопросами, то всё остальное я беру на себя.

На встрече кирпичей и монолитов как раз поднимался вопрос обращения к депутатам, чтобы они как то повлияли на ситуацию. Попробуйте связаться с SAV или Протестантом для координации совместных действий.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт апр 24, 2007 10:16 am

lang, в ближайшие день-два составлю и выложу проект обращения ( заявления) к депутату.
Dura lex, sed lex

lang
Участник

Вт апр 24, 2007 1:24 pm

Хорошо.
Буду ждать...

Зайчмк это тоже я
8 корпус

DS
Участник
Шахматка: М1, к 18

Вт апр 24, 2007 5:29 pm

добрый день.
Недавно в г.Одинцово видел такую конструкцию дома: монолит - внутренние стены. А наружные стены панель под плитку. Типа П44Т
Заказчик СУ155. Возможна именно такая конструкция будет и 19 корпус.

SergKr
Участник

Сб май 05, 2007 11:28 pm

Добрый день, соседи! Сегодня ездил в Павшинскую пойму (18-00). Дела понемного продвигаются на нашем корпусе работа кипит. При мне рабочие устанавливали новую опалубку, заливали бетоном уже установленную. Сам корпус вырос в высоту на целый этаж. Кстати проходил мимо 8 корпуса, там полная тишина, ни одной души похоже стройка заброшена на неопределённое время... Фото с телефона подгружу завтра...

DrTimtk
Участник

Ср май 09, 2007 8:37 pm

desmirnov
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн май 14, 2007 8:25 am

Не пойму, в 19-ом корпусе жилые этажи строить начали?

Димчик
Участник

Пт май 18, 2007 9:14 am

Похоже, что да!!!
Его уже видно с Волоколамки...

ксюша
Участник

Ср май 23, 2007 12:59 pm

скажите, пожалуйста, как продают квартиры в 8 корпусе, нет ни планировок, ни цен, ни выставляли в продажу? в связи с чем?

Toxa&Цветик
Участник

Ср май 23, 2007 6:30 pm

были на стройке 21 мая, первый раз за полтора месяца.
ну что сказать, положительные моменты конечно есть (в прошлый раз жилых этажей еще не было), но кое-что удручило.
- 8 корпус похоже не строится, этажей не добавилось, хотя кран во дворе стоит (это подняли новый взамен упавшего?).
- на 19 не было ни души, может быть мы попали в конец рабочего дня или ужин (было около 8 вечера). Кран на углу 2 секции разобрали, остался только тот, что со стороны подъездов 1-2 секций. Количество бетонных луж вокруг катастрофически увеличилось.

фотки <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ps вылить монолитную часть в 2007 году с такими темпами нереально. Это только Донстрой, наверное, умеет делать по 4 этажа в месяц (тоже кстати, поднимать корпус начали с просрочкой в год), но никак не Сушные дочки.

редактировано модератором
Владельцы квартиры-непостройки в новостройке-долгостройке.

daoss25
Участник

Чт май 31, 2007 10:01 am

lang писал(а):
Хорошо.
Буду ждать...

Зайчмк это тоже я
8 корпус

складывается впечатление что су155 как-то волнообразно строит - то строит, то замораживает активности. с Тохой&Цветиком согласен, что вряд ли достроят в 2007 году. вот и сейчас - месяц понапрягались, достроили до 4ого этажа и опять замерли. поэтому предлагаю активности с обращением к депутатам и проч. не сворачивать дабы су держалось в тонусе и было простимулировано .... :evil:

ЗЫ а то на эхо москвы очередная пресс-конференция анонсируется от су и банка Х про то как космические корабли бороздят просторы павшинской поймы и прочих строительных площадок... 8)

Toxa&Цветик
Участник

Чт май 31, 2007 11:27 am

дабы следующая часть моего сообщения не была флеймом, повторю случайно грохнутую модератором фразу из прошлого моего сообщения: Свободной планировки, которую (по крайне мере нам) обещали сушники, в строящихся квартирах нет, все перегородки стоят. Плакали все наши мечты о квартире-студии.

теперь о пресс-конференциях и прочих Сушных гордостях: очень, очень впечатлена последней <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> с сайта СУ-155 "Первые два дома в Москве для обманутых вкладчиков достроены СУ-155".
Строительство домов на Щелковском шоссе, владение 18 и Никитинская улица, владение 31 началось в 2001 году, - рассказала Председатель инициативной группы будущих жильцов Людмила Викторовна Шкурко. - Когда в 2004 году нам стало ясно, что Стройиндустрия не сможет достроить наши дома мы забили тревогу, стали писать письма в Правительство Москвы. Причем первая инициатива поручить дострой СУ-155 принадлежит именно жильцам и мы благодарны Правительству Москвы за то, что оно в этом вопросе пошло нам навстречу. СУ-155 не обманула нас в наших ожидания: достроила дома профессионально и в короткие сроки.

А ведь у нас ровно такая же ситуация: строительство дома должно было начаться в 2004 году и закончиться в 2005. Прошло 3 года, на дворе 2007, а воз и ныне там, до крыши еще 25 этажей, у них хотя бы коробка стояла к этому времени.

Смешно: компания, плодящая своих обманутых вкладчиков, достраивает чужие дома и сообщает об этом всему миру с великой помпой. Может быть нам тоже обратиться в правительство с просьбой дать нормального застройщика - текущий явно не справляется.
Владельцы квартиры-непостройки в новостройке-долгостройке.

niks
Участник
TC
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт май 31, 2007 12:14 pm

Toxa&Цветик писал(а):
Может быть нам тоже обратиться в правительство с просьбой дать нормального застройщика - текущий явно не справляется.

Данная тема очень очень актуальна. Из разговоров с сотрудниками СУ, анализа ситуации, когда невооруженным взглядом видна переброска ресурсов на направления ни имеющие ни какого отношения к нашей стройке. Так сам являюсь свидетелем как СУ активно возводит монолитные конструкции но совсем не в Павшинской пойме. Говорят что наши дома - монолиты для них проблемные, а то как же все квартирки проданы, обязательств перед городом - деревней нету, можно нагибать соинвесторов как угодно, суд на их стороне. Можно и кидануть. Ну накройняк достроить в самую последнию очередь когда уже полностью будет закончено строительство Павшинской поймы ориентируйтесь мол на 2010-2012 год. Вот такой вот печальный вывод.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 20