Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Nazar
Модератор корпуса
TC

мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 история #2

Пн авг 07, 2006 5:53 pm

Господа, товарищи, соседи!

Продолжаем полюбившуюся, но сильно располневшую тему <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

тут...
Последний раз редактировалось Nazar Ср ноя 29, 2006 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Toxa&Цветик
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Пт авг 11, 2006 12:20 pm

приветствую жителей соседних домов. Что-то у вас в ветке тихо, видимо никто в последнее время не катался на объект?

Мы были возле своего 19-го в воскресенье, заодно прогулялись и до 15-16-17-18 - все было тихо, никаких шевелений, ни одного рабочего. Сделали несколько кадров, если интересно, могу выложить на фотофайл - это я не вижу отличий по сравнению с прошлыми визитами, но я за этажностью особо и не слежу, может вам будет виднее, сдвинулось что или нет.

А вот вчера, 10 августа, краны уже работали, по крайней мере красный (кажется тот, что на 17 корпусе) вовсю был занят перетаскиванием стен и прочих частей. Желтый кран кажется ничего не делал, активность рабочих не могу оценить, тк близко не подходили.

Alenka
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт авг 11, 2006 12:33 pm

А вы не заметили как продвигается остекление 15-го корпуса?

Toxa&Цветик
Участник

Пт авг 11, 2006 12:53 pm

15-й - это ближний к Волоколамке, да? В таком случае никак не продвигается. У меня есть фотография внешней стороны дома (со двора, а не дороги), на ней видно что застеклен только второй (или третий?) этаж. В этом смысле 16-му (?) повезло больше.
архив галереи # 1365
1365

Surik
Участник
Шахматка: М1, к 18

Пт авг 11, 2006 1:27 pm

может есть и фотки 18к., интересно его состояние

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 11, 2006 1:43 pm

видно, что в 17-ом остеклены несколько окошек ВТОРОГО этажа !
Вот удивительно - зачем ? Обычно, насколько я понимаю, первые два этажа стеклятся последними.
Dura lex, sed lex

Toxa&Цветик
Участник

Сб авг 12, 2006 10:10 am

__Сергей
Участник

Сб авг 12, 2006 8:29 pm

"видно, что в 17-ом остеклены несколько окошек ВТОРОГО этажа"

To Протестант
Это 15 корпус. Снимок сделан со стороны двора.

To Toxa&Цветик
Выложите, пожалуйста, если есть, фотографии 17 корпуса. Заранее спасибо.

Toxa&Цветик
Участник

Пн авг 14, 2006 2:48 pm

есть, только угол съемки не очень удачный был. Кроме того, мешали насыпанные кучи земли вперемешку с арматурой - они заслонили первые этажи дома. Фото <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Думаю, что зная сколько нижних этажей было выложено более темным кирпичом, можно посчитать, на каком сейчас идут работы. По виду до крыши не хватает пары этажей.

MeDoc
Участник

Вт авг 15, 2006 8:24 am

Кто-нибудь в курсе, почему строительство наших домов ведется так вяло? (мягко говоря). неужели зимой сторить сподручнее? лето почти прошло - построили всего два этажа (это я про свою песочницу № 18 ).

Bzzz
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт авг 15, 2006 9:23 am

Если честно, меня всё чаще посещают мысли о том, чтобы уже продать квартиру в этом доме, единственное, что за эту цену можно купить, опять же, только в строящемся, потому как на вторичку цены бешенные, а это - шило на мыло :(

свегус
Участник

Вт авг 15, 2006 10:49 am

Нет, вы это читали!!!!!!!
".....Средний срок строительства 17-этажного дома от начала работ на площадке до сдачи ГК редко превышает один год. Задержки сроков связаны с проблемами с коммуникациями и теплосетями. Впрочем, за все время эксплуатации серии нет ни одного случая долгостроя. Мощности Нарофоминского завода позволяют возводить более 300 000 кв. м в год, что дает возможность избежать задержек с поставкой комплектующих....."
Это про серию домов И-1723. Вот враки-то!!!!!!

Bzzz
Участник

Вт авг 15, 2006 1:23 pm

После долгого воздержания позвонила в в СУ - информация следующая - срок сдачи 2 квартал 2007 года, сейчас не строют вообще и строить до октября не будут, потому как по району идёт гос. комиссия и все силы брошены на устранение недоделок в этих домах, строительство думают возобновить в октябре после ухода ентой гос. комиссии., как утверждает этот чел., что дом вырастет прямо на глазах :shock: 1 этаж в день - как 2 пальца об асфальт 8) вот кровля , говорит, будет долго делаться, как и фундамент, сказал - будьте спокойны - все дома у СУ достроены - нет ни одного брошенного или замороженного, что касается задержек строительства - то такой грех есть..... :evil: В общем.... я лично.... жду до Нового года.... если ничего вообще не изменится - буду кардинально решать этот вопрос :!:

MeDoc
Участник

Вт авг 15, 2006 1:50 pm

даже 3 квартал (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>) так их...
живем мы в такой стране... нет до нас никому дела...
и ни фига сделать нельза. грустно.

Протестант
Участник

Вт авг 15, 2006 3:42 pm

Bzzz, вам же все , как на духу, СУшники и выложили.
По вашему, они хитрят ? Я думаю, вовсе нет.
Наберитесь терпения и ждите ( как я вот, например). Достроют наши дома, никуда не денутся. Строительство не замораживается, и Поверьте, в свое время вы тоже будете в положении сдаваемых нынче домов, когда все силы бросят на доделку вашего дома, а все остальные будут простаивать.
Dura lex, sed lex

Surik
Участник

Вт авг 15, 2006 9:23 pm

To Протестант, просто несправедливость в том, что все силы бросают на достройку 2мкр.........нет что-бы эти силы бросить на достройку первого мкр. На ск. мне не измен. память есть дома из 2мкр. которые будут сдаваться сечас с первой очередью..........Все ждут и по любому будут ждать, прсто правильнее удовлетворить жажду тех, кто раньше вложил свои деньги

Bzzz
Участник

Вт авг 15, 2006 11:28 pm

Протестант писал(а):
Bzzz, вам же все , как на духу, СУшники и выложили.
По вашему, они хитрят ? Я думаю, вовсе нет.
Наберитесь терпения и ждите ( как я вот, например). Достроют наши дома, никуда не денутся. Строительство не замораживается, и Поверьте, в свое время вы тоже будете в положении сдаваемых нынче домов, когда все силы бросят на доделку вашего дома, а все остальные будут простаивать.

Нет, ёлки - палки .... :D правду говорят .... :D С тех пор как я выложила деньги за эту квартиру прошло полтора года!!!! :!: За это время сроки строительства сдвинулись не меньше 4 раз :!: И каждый раз новые версии задержки строительства. И вы мне задаёте после этого такой наивный детский вопрос :"По вашему, они хитрят ?"????? нет, отвечу я вам, не хитрят :D , а врут :!: А рассуждаете Вы здорово :D то есть мне сейчас должно стать гораздо легче от того, что кто-то когда-то окажется в моём положении? Гос.комиссия начала ходить только этим летом, а дом не строится уже полтора года, гос. комиссия вообще получается и непричём....

Протестант
Участник

Ср авг 16, 2006 8:11 am

Bzzz, если вы и в самом деле наивно поверили в то, что срок, записанный в вашем договоре, должен совпасть с фактическим, то это было легкомысленно.
Лучше бы вы перед покупкой просомотрели опыт иных покупателей недвижимости у СУ, благо инет это позволяет сделать. И увидели бы, что соблюдение сроков - это одна из самых больших СУшных "болезней". Организация у них там такая, сотрудники, руководители такие, наконец, объективные и необъективные обстоятельства !
На самом деле сроки нарушат - причем не на год. И дом ваш ( нащ с вами) сдадут с большими недоделками. И коммуникации будут подключать медленно и чере ж..... И пользование коммунальными услугами будет попервой ( первые годы) тоже не высокого качества.
Очень странно, что такие прописные истины, которые вовсе не являются тайной, вы то ли узнаете только сейчас, то ли у вас достаточно сил на то, что бы до сих пор бурно нервничать.
Надеюсь, что вы не обиделись. Сам я не в восторге от сложившейся ситуации, только смотрю на нее более философски, что ли.
Dura lex, sed lex

MeDoc
Участник

Ср авг 16, 2006 9:54 am

Все это конечно правильно.... философски.
Жалко только, что никто из сушников и им подобных ответственности за свою подобную работу не несут.

DS
Участник

Ср авг 16, 2006 2:17 pm

Вот давича по ТВ в новостях передавали: "в соответствии с концепцией презедентской программы "Доступное жилье", сейчас начнут проверять наиболее крупные строительные компании на предмет завышения цен на жилье и нецелевого расходования средств вкладчиков".
Я тут думаю, Сушники активно строют Горнолыжный Комплекс в павшино, закупают завод по производству асфальта, каких-то вентилируемых панелей, высотных кранов и т.д. Вопрос : на чьи деньги? Я лично уже 15 месяцев как оплатил 100% раночной стоимости своей "квартиры" и что поимел? 2 этажа.
Печально....
Кто нибудь был в выходные? Есть ли движение по 18 корпусу?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9