Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Марка
Участник
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Приказали отстрелять собак!

Чт фев 10, 2011 12:46 pm

Охрана при штабе у Снежкома сказала,что приезжал депутат(видимо вместо Путина и Медведева),увидел собак и приказал отстрелять!
Дело обычное и понятное:нет собаки-нет проблемы.Им только отчитаться.Они думают,что этим решат проблему.
А нам здесь дальше жить!
Вместо стерильных,социализированных собак придут другие!Забора вокруг Поймы нет!Свято место пусто не бывает!
И всё начнётся заново:неприученные собаки,немыслимое количество щенков! :?
Мы будем искать этого горе-депутата,звонить в Администрацию...
Может кто знает что-нибудь?Поделитесь информацией...
И берегите своих собак и детей!
Отстреливают чучмеки,они не разбираются!
Прошлый раз убили домашнего пуделя на глазах мальчика,который с ним гулял!!!! =@
Последний раз редактировалось Марка Чт мар 17, 2011 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Депутат приказал отстрелять собак!

Чт фев 10, 2011 1:11 pm

УЖАС какой??
Куда звонить, кому писать?? :( :( :(
Я каждый день бездомных собак подкармливаю !!
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт фев 10, 2011 1:21 pm

По поводу собак нужна отдельная ИГ. Собаководы и им сочувствующие - отдельная, весьма уважаемая, группа населения. Я тему поддерживаю, т к беспредел вреден во всём!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт фев 10, 2011 1:40 pm

Не понятно, с какого перепуга охрана снежкома будет выполнять устные команды какого то депутата, которого они даже не знают?
Собаки же с ошейниками,охрана их знает, зачем же она будет их стрелять? Может речь шла о чужих и агрессивных собаках, например со стройки напротив? Там есть такие в стройгородке у гастеров,помню кидались,когда мы деревянный мостик через ручей переходили.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Чт фев 10, 2011 1:42 pm

:D
Предлагаю отстреливать депутатов, давших такие указания и чучмеков, их выполняющих. Если бы на глазах у моего ребенка застрелили собаку нашу, я бы этого чучмека голыми руками задушила (за сына, за собаку, и за Родину). Я думаю, надо начать с написания заявления участковому по факту незаконного владения оружием, его применения без разрешения в мирное время и на глазах мирных жителей. А далее - прокурору. Ну и хорошо бы этого чучмека повязать, на худой конец сфоткать и узнать про него все. Его трясти, а там и кто указание дал раскроется.
Но вообще это и в Москве так. но бороться нужно. Хотя у меня собаки нет, поддержу ваши петиции.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

ranidka
Участник

Чт фев 10, 2011 2:15 pm

Тюлененок писал(а):
:D
Предлагаю отстреливать депутатов, давших такие указания и чучмеков, их выполняющих. Если бы на глазах у моего ребенка застрелили собаку нашу, я бы этого чучмека голыми руками задушила (за сына, за собаку, и за Родину). Я думаю, надо начать с написания заявления участковому по факту незаконного владения оружием, его применения без разрешения в мирное время и на глазах мирных жителей. А далее - прокурору. Ну и хорошо бы этого чучмека повязать, на худой конец сфоткать и узнать про него все. Его трясти, а там и кто указание дал раскроется.
Но вообще это и в Москве так. но бороться нужно. Хотя у меня собаки нет, поддержу ваши петиции.

У меня и у самой собаки нет! Но животных люблю ВСЕХ, не могу пройти мимо бездомной собаки, обязательно что-нибудь куплю, или из дома беру то, что уже несъедобно. Люди намного агрессивней животных! Вон на свободе скоко маньяков, педофилов (простите, что так громко), просто несправедливо! :cry:
Я уже настрочила письмо Президенту, но чую ничего не ответят, как обычно.
Знаю всех не защищу, но хоть что-то сделать.
В Европе дешевле собаку держать, нежели ее потерять. За выброшенную собаку налагается БОЛЬШОЙ штраф. А мы всё как дикари живём, блин

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза

Чт фев 10, 2011 2:37 pm

koom писал(а):
Не понятно, с какого перепуга охрана снежкома будет выполнять устные команды какого то депутата, которого они даже не знают?
Собаки же с ошейниками,охрана их знает, зачем же она будет их стрелять? Может речь шла о чужих и агрессивных собаках, например со стройки напротив? Там есть такие в стройгородке у гастеров,помню кидались,когда мы деревянный мостик через ручей переходили.
Да нет, стрелять собак будут как раз не охранники, а специально вызванные люди/чучмеки. Охранники своих собак уже стараются прятать - они людей не боятся и не убегут.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Чт фев 10, 2011 2:42 pm

Беда в том, что каждая вновь начинающаяся стройка заводит свою "псарню", которую потом, после сдачи дома, бросают на попечение жителей. Предлагаю: сфотографировать стаи собак возле каждой стройки (причем так, чтобы были видны "особые приметы" каждой) и предъявить застройщику счет на дальнейшее содержание оставляемых ими собак. И, если хоть одна из них "исчезнет", - заводить уголовное дело на этого же застройщика за "жестокое обращение с животными". Поскольку, справедливо было замечено - в Европе сядут за убийство собаки, а у нас - проще убить. 1-2 таких дела, доведенных до исполнения, и застройщики 10 раз подумают, прежде чем позволить разводить "неприступную живую крепость" на территории стройки.
И потом, я доподлинно знаю, что таджики разводят маленькие породы собак для еды. Знаю не по слухам, а по личному наблюдению. Что это за люди, которые могут сожрать друга, который тебя на протяжении 2-х лет защищает "не щадя живота своего", - полемизировать на эту тему нет желания. Они - люди другой ментальности, просто не хотят принимать "устав" страны, в которую приехали на заработки. А вот то, что мы позволяем в своей стране устраивать бойни на глазах у детей (да и не только!) - это чудовищно! Это - еще одно пятно на нашей национальной сущности. Собак, которые будут содержаться на деньги распоясовшихся застройщиков, надо будет пристраивать в питомники. При наличии содержания, есть вероятность выживания. Но это - уже другая история, о которой тоже уже можно начинать думать.
Хорошо бы ИГ поднять вопрос о необходимости создания площадок для выгула животных - в каждом микрорайоне должно быть, как минимум, по 1-2. И не хихикайте над моими словами - это обязанность администрации.
Люди в Павшинской Пойме заселяются достаточно молодые, инициативные, - главное, объединяться по всем вопросам и мы победим!!!

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 10, 2011 2:50 pm

жесть.
Вспомнил что на обед сьел говядинку и и стало плохо от мысли что сожрал возможного друга который на протяжении нескольких лет поил молоком не щадя вымя своего.
Призыв "Предлагаю отстреливать депутатов, давших такие указания и чучмеков, их выполняющих." можно классифицировать как призыв не просто к убийству, но и смене власти, а также признаки призыва к убийству по национальному признаку.

вот бред то...

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 10, 2011 3:04 pm

fler-nuar писал(а):
Хорошо бы ИГ поднять вопрос о необходимости создания площадок для выгула животных - в каждом микрорайоне должно быть, как минимум, по 1-2. И не хихикайте над моими словами - это обязанность администрации.
Да что тут хихикать... Поднимай, не поднимай - по куда более серьезным вопросам никакого движения нет. Впрочем, сейчас обсуждается благоустройство территории 2 и 3 микрорайонов. Может, и для собак найдется место?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

ranidka
Участник

Чт фев 10, 2011 3:36 pm

fler-nuar писал(а):
Беда в том, что каждая вновь начинающаяся стройка заводит свою "псарню", которую потом, после сдачи дома, бросают на попечение жителей. Предлагаю: сфотографировать стаи собак возле каждой стройки (причем так, чтобы были видны "особые приметы" каждой) и предъявить застройщику счет на дальнейшее содержание оставляемых ими собак. И, если хоть одна из них "исчезнет", - заводить уголовное дело на этого же застройщика за "жестокое обращение с животными". Поскольку, справедливо было замечено - в Европе сядут за убийство собаки, а у нас - проще убить. 1-2 таких дела, доведенных до исполнения, и застройщики 10 раз подумают, прежде чем позволить разводить "неприступную живую крепость" на территории стройки.
И потом, я доподлинно знаю, что таджики разводят маленькие породы собак для еды. Знаю не по слухам, а по личному наблюдению. Что это за люди, которые могут сожрать друга, который тебя на протяжении 2-х лет защищает "не щадя живота своего", - полемизировать на эту тему нет желания. Они - люди другой ментальности, просто не хотят принимать "устав" страны, в которую приехали на заработки. А вот то, что мы позволяем в своей стране устраивать бойни на глазах у детей (да и не только!) - это чудовищно! Это - еще одно пятно на нашей национальной сущности. Собак, которые будут содержаться на деньги распоясовшихся застройщиков, надо будет пристраивать в питомники. При наличии содержания, есть вероятность выживания. Но это - уже другая история, о которой тоже уже можно начинать думать.
Люди в Павшинской Пойме заселяются достаточно молодые, инициативные, - главное, объединяться по всем вопросам и мы победим!!!

Да всё правильно сказано. Пустили в страну дикарей, почему мы на всё это должны смотреть, терпеть? Где же чувства людей. Может, объединившись мы докричимся до правительства, иль у них столь черствые сердца.

Марка
Участник
TC
Благодарил (а): 18 раз

Пт фев 11, 2011 8:39 am

СпасибО!
Мы дозвонились до организации,которая занимается отстрелом(т.к. в Подмосковье нет отлова),всё объяснили:что мы сами занимаемся кормлением, прививками,стерилизацией,пристройством и социализацией наших животных.Наши действия одобрили,выслушали,сказали,что заявки пока не было,что будут держать в курсе.Попросили одеть ошейники...
Да одевали мы!Снимают строители..
Сделаем ещё одну попытку,хотя бы тем,которые совсем ручные и наивные....
Всё правильно,что стройка-это всегда собаки,как в принципе и любой жилой район:где люди там и животные.Их выкидывают,они идут туда,где есть еда.По-моему логично.Поэтому,когда закончится стройка,конечно,кто-то останется....
Мы сейчас стараемся пристроить самых доверчивых и разговариваем с рабочими,чтобы они забирали своих собак на другие объекты:на новом месте к ним снова прибьются собаки,а эти уже стерильны и свои....
Вообщем,сейчас всё узнаём-бум надеяться на лучшее...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

ranidka
Участник

Пт фев 11, 2011 8:51 am

Марка писал(а):
СпасибО!
Мы дозвонились до организации,которая занимается отстрелом(т.к. в Подмосковье нет отлова),всё объяснили:что мы сами занимаемся кормлением, прививками,стерилизацией,пристройством и социализацией наших животных.Наши действия одобрили,выслушали,сказали,что заявки пока не было,что будут держать в курсе.Попросили одеть ошейники...
Сделаем ещё одну попытку,хотя бы тем,которые совсем ручные и наивные....
Всё правильно,что стройка-это всегда собаки,как в принципе и любой жилой район:где люди там и животные.Их выкидывают,они идут туда,где есть еда.По-моему логично.Поэтому,когда закончится стройка,конечно,кто-то останется....
Мы сейчас стараемся пристроить самых доверчивых и разговариваем с рабочими,чтобы они забирали своих собак на другие объекты:на новом месте к ним снова прибьются собаки,а эти уже стерильны и свои....
Вообщем,сейчас всё узнаём-бум надеяться на лучшее...

Здравствуйте!
Марка, пишите в личку если нужна помощь, чем смогу помогу. Мы на Нагатинской стерилизовали собак, но большинсво каким-то образом пропали. Концов не найдем, остались некоторые местные.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт фев 11, 2011 10:29 am

Марка писал(а):
:? зачем?!!!
сами носят? :shock:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

ranidka
Участник

Пт фев 11, 2011 1:13 pm

koom писал(а):
Марка писал(а):

Ну ты жжешь :ROFL: :ROFL:

fler-nuar
Участник

Пт фев 11, 2011 3:18 pm

koom писал(а):
Марка писал(а):

Пять баллов!!! :Yahoo!:

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Пт фев 11, 2011 4:31 pm

А эта тема точно заслуживает быть такой "суперважнойвиднойвсем" темой? Не по ее содержанию... а по ее достоверности

Охрана при штабе у Снежкома сказала,что приезжал депутат(видимо вместо Путина и Медведева),увидел собак и приказал отстрелять!
Просто это похоже больше на "Я знаю подругу, которая когда пошла в фитнес центр спросила у подруги, которая ей сказала, что знает человека у которого друг работал в снежкоме..."

Что такое "Дипутат приказал охране снежкома расстрелять собак?"
Это как вообще? Каким образом депутат может в принципе давать приказы на отстрел собак, тем более охране снежкома...
Я не исключаю что он мог скзаать какую угодно глупость, но я уверен таких глупостей за день он говорит не один десяток...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт фев 11, 2011 4:38 pm

Если бы мы только могли знать все что говорит депутат... волосы бы шевелились на всех местах мне кажется...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

fler-nuar
Участник

Пт фев 11, 2011 5:16 pm

Если не принимать во внимание то, что "вылетает" изо ртов дИпутатов, - не заметишь, как сам окажешься под отстрелом!
И вот тогда - точно никто не будет разбираться ктокомучтопервымсказал....

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт фев 11, 2011 9:58 pm

fler-nuar писал(а):
не заметишь, как сам окажешься под отстрелом!
Вот точно! Надо уже начать собирать инициативную группу на эту тему! Уверен, что депутат если даже такого и не говорил то наверняка подумал :shock: :shock:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13