Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Депутат приказал отстрелять собак!

Ср фев 16, 2011 10:43 am

.........................................
Последний раз редактировалось Alex Сб фев 19, 2011 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Ср фев 16, 2011 10:47 am

zxcasd6512 писал(а):
Ничего подобного они всегда тусили в одном месте около трамвайного круга в самом начале. Вернее между двумя местами 1. около входа где их прикармливали сердобольные старушки 2 автомобильная стоянка с другой стороны трамвайного круга где они первоначально появились.
Ну начнем с того,что по Серебряному бору трамваи не ходят :) Если Вы о троллейбусном круге,то о первом или втором?
Хотя речь шла не об этом.Я имел ввиду,что территория этой стаи не имеет ограждения и весь лес в их распоряжении.В частности они загрызли шарпея одного из наших сотрудников,а другой когда шел через лес, был вынужден спасаться от них на дереве.НО!Так называемые "ловцы" не пошли искать этих собак.Они приехали туда,где собака была ручная и прятаться или убегать не собиралась.Так и здесь.Они перестреляют прирученых,стерилизованных и привитых собак,которые не покидают территорию стройки.А по дворам начнут бегать другие стаи-голодные,больные и возможно агрессивные.Вот о чем шла речь.
Хельга писал(а):
да и я не в их вкусе
В их вкусе все,что шевелится.А если вдруг у них проблемы с работой и деньгами,тогда их еще и Ваши кошелек с мобильником заинтересуют.
Слава Богу конечно,что не все такие.
Последний раз редактировалось Alex Ср фев 16, 2011 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 16, 2011 11:21 am

Leningradka писал(а):
Сейчас. А раньше!?
еще офф :oops:
А что раньше? Во времена крестовых походов чтоли? Это с христианством никак не было связано... властители того времени просто прикрывали христианством амбиции по захвату всего мира. Народ убедить пойти на бойню сказав что "Хочу больше!" вряд ли получится... а прикрыв это святой миссией... как видно получалось...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Марка
Участник
TC
Благодарил (а): 18 раз

Ср фев 16, 2011 12:17 pm

Хельга писал(а):
Алекс нет не боюсь у них на роже написано что им надо, да и я не в их вкусе, так сказать не аппетитно для них вышла
И правда,зря не боитесь!В прошлом году,гуляя в 12 ночи с собаками нашла женщину избитую в снегу, в 20 градусов мороза,вызвали скорую...
Недавно,при мне вырвали сумку (время 22.30-Вроде и не ночь),натравила собаку.Она правда ничего не поняла,что от неё надо,но пуганула-ключи выпали(спасли хоть это).Летом 4-ро утащили женщину на реку,изнасиловали...можно продолжать....
Нападений собак не было и до отстрела(3года назад) и сейчас....
А то,что вы их боитесь,извините,это ваши проблемы и их надо решать с психотерапевтом или путём близкого знакомства с этими собаками:"врага"надо знать в лицо...Люди,которые чего-то боятся и не хотят этого терпеть всю жизнь, идут от обратного:боишься высоты-надо прыгнуть с парашютом.
Ваша ненависть и страх имеют запах,поэтому вы всегда будете для них угрозой.И где бы вы ни были- вас облают обязательно!
Про деньги,выделенные на отстрел и рассованные по карманам чиновников-я уже устала писать....
Чиновникам выгодно,чтобы собак было много,поэтому не принимаются и не исполняются законы по отлову и стерилизации!
Чем больше собак,тем больше выделяют денег из бюджета(наши деньги!),тем больше можно украсть!
Если кого-то покусали или объявляют бешенство в районе-это Клондайк!Под это дело выделяют деньги на отстрел,вакцинацию,которые,конечно,оседают там же -в карманах!При этом они валят всю вину на тех кто защищает животных.Как будто это они способствуют их размножению...Как раз-то люди,которые курируют этих собак(сейчас во всяком случае),сами обрабатывают их от паразитов,прививают,стерилизуют и кормят...Голодное животное-опасное животное....Как и голодный человек :o
Делая в нашем районе их работу-мы отнимаем у них деньги :P
Про: набегут новые....они и сейчас приходят..Но стаи их не принимают,поэтому за счёт пришедших не увеличиваются,а щенков нет.
Тех,которые пришли-мы видим сразу.Недавно уехали в новые дома:Люся,Лиска,Серушка,Дуся,Бим,Босс,Даша,Жуля,Нюша,Лекса,Толстый,Ёхансон,Доминошка,Линси....список не полный... :?
Это те собаки и щенки,которых привезли и выкинули здесь или они пришли с дач по осени...
Сейчас у меня дома щенок Ева...уедет 1 марта...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Мы отдаём только стерильных собак....а если подсчитать сколько за это время могло бы родиться щенков от собак рабочих и разбежаться по району:
за 3 года их было бы примерно штук 300,даже,если учесть естественный отбор,могло бы остаться в живых штук 100...Это примерно.... :?
В Голландии на 10 лет запретили развод собак,простерилизовали и определили в приюты уже живущих..После этого:хотите собаку,получаете разрешение и только стерильную,а на развод получаете лицензию....
Но это там...
А у нас чиновникам нет дела,как до животных,так и до людей... :shock:
Про..надоест... :? Иногда хочется всё бросить....Но пока я в этом по уши ...
Поэтому:ОГРОМНОЕ спасибо тем кто помогает! :Bravo:
И огромная просьба к другим:если не хотите помогать-ваше право,но хотя бы не мешайте...
Если,что- звоните:89032709878-Марина.84987540027-город.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Страшный злобный пёс!"
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср фев 16, 2011 1:15 pm

Alex писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Ничего подобного они всегда тусили в одном месте около трамвайного круга в самом начале. Вернее между двумя местами 1. около входа где их прикармливали сердобольные старушки 2 автомобильная стоянка с другой стороны трамвайного круга где они первоначально появились.
Ну начнем с того,что по Серебряному бору трамваи не ходят :) Если Вы о троллейбусном круге,то о первом или втором?
Хотя речь шла не об этом.Я имел ввиду,что территория этой стаи не имеет ограждения и весь лес в их распоряжении.В частности они загрызли шарпея одного из наших сотрудников,а другой когда шел через лес, был вынужден спасаться от них на дереве.НО!Так называемые "ловцы" не пошли искать этих собак.Они приехали туда,где собака была ручная и прятаться или убегать не собиралась.Так и здесь.Они перестреляют прирученых,стерилизованных и привитых собак,которые не покидают территорию стройки.А по дворам начнут бегать другие стаи-голодные,больные и возможно агрессивные.Вот о чем шла речь.
1. извиняюсь о тролейбусном о первом который на входе
2. Возможно мы говорим о разных собаках тот пример который я привел произошел лет 6-8 назад и тогда они не бегали по всему бору а тусили конкретно на входе
3. я не сторонник отстрела и никогда им не был, и не согласен с этим методом
4. Если служба отлова так поступает это конкретно их вина, НО все равно эти задачи должны решаться этой службой, надо просто заставить их делать то что надо и не то что им удобнее
4. я хочу обратить внимание на одну важную IMHO принципиальную вещь как только кто-то начинает кормить собак они тут же начинают смелеть и считают себя хозяевами территории Это лежит в корне проблемы
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

oldmiler
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 16, 2011 4:11 pm

Работа службы отлова:году эдак в 92-м, когда ещё порядок был, около моего подъезда застрелили собаку, на глазах у её хозяйки, моей соседки, собака была в ошейнике, только без поводка. Через месяц к нам во двор стали захаживать бездомные собаки, которые раньше наш двор обходили.
Дети и собаки: моего племянника цапнула за ухо собака бабушки, собака домашняя, уже не молодая - он вздумал её за нос схватить.
После отстрела бродячих собак в моём городке, через месяц увеличилось количество пострадавших от бродячих собак (информация с травмпункта). А увеличилось количество пострадавших потому, что на место всем известных и прикормленных (сытых) Тузиков и Бобиков пришли новые,Ю одичавшиек , брошенные своими хозяевами собаки, которые от человека ждут только зло. И реагируют соответственно, более того превентивно, т. е. нападают заранее, до того, как человек нападёт на них.
Что имею сказать:
1) бродячие собаки всегда будут. для их отсутствия необходимо уничтожить собак как вид.
2) Взаимоотношения собаки и ребёнка должны регулироваться родителями ребёнка - они должны ребёнка научить, как реагировать на собаку. (Собака - хищное животное, и очень хорошо чувствует, если её боятся. В случае, когда её не боятся или настроены дружелюбно - собака почти никогда не нападает. Почти - дань случайности, люди могут оказаться гораздо опаснее собаки для ребёнка)
3)Бродячие собаки опаснее всего зимой, когда им нечем питаться. В том случае, если их подкармливают, они не пускают на территорию пришлых собак.
4) Для моего ребёнка опаснее автомобили, чем бродячие собаки. Собак максимум 20 на всю пойму, а вот автомобилей несколько тысяч. ездят они со скоростью, частенько превышающую 60 км/ч, да и во дворах тоже носятся. А прошлым летом в моём дворе (Зверева 6) автомобилист, отъезжая с места парковки ( от подъезда) задавил ребенка (слава богу всего-лишь перелом). Может перестрелять все автомобили?
5) Не очень люблю всяческих защитников прав животных. (Люблю, знаете-ли кушать мясо и зимой дублёнку носить, ибо холодно), но в данном конкретном случае считаю, что то, что делает Марка и её единомышленники - лучший выход из ситуации, в сфере поддержания общественного порядка.
Можно перебить всех собак в районе (пероеловить, вывезти) но на их место придут другие, более агрессивные, менее управляемые.

Хельга
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М3, к 42А

Ср фев 16, 2011 6:23 pm

Я зашла на форум Марки где фото собак которые уже нашли дом, странно но все маленькие и породные, может одна две нет, а те уличные которые указанны тут совсем отличаются, но не в этом суть, я поэтому и говорю что мой страх они будут чувствовать и уверенна что не только мой, и уверенна что от тех кто захочет напасть они мне помогут, по поводу не пускают на территорию других, придет приблудная псина, ляжет на живот (показывая что она с миром и хочет быть в их стае) они ее примут, опять же те собаки которые жили у нас на территории я не боялась (у нас вообще была ситуация когда пришла беременная сучка и ощенилась 14 малышей) мы тех кто был не докормлен мамкой, поили из бутылочек, стая выросла, наших никого не трогала, даже знала команды, проходила бабулька и они на нее напали, она вызвала отстрел за свой счет и когда я вернулась вся стая была перебита и кровь была повсюду, и это тоже было на глазах у детей и мамаш которые гуляли на площадке, когда я или кто то из добросердечных кормили их, они негативно смотрели на посторонних, но это все в прошлом. Я спокойно играла у знакомого с питбулем, у другого с ротвейлером, у третьего с доберманом, я не боюсь тех собак которых знаю и они меня не трогают, а ваших я не знаю и поэтому они будут естественно чувствовать это и что прикажете покупать вертолет? Не думаю что мне уже пора к психологу, так как я боюсь только стаи, если они по одиночке мне вообще на нее все равно.
С волками жить, по волчьи выть!

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Ср фев 16, 2011 7:37 pm

to Хельга, А Вы уже встречали стаи около своего дома в Павшинской пойме?

Хельга
Участник

Ср фев 16, 2011 8:56 pm

witch вы будете смеяться, но я еще ни разу не была в Красногорске, все как то времени нет заехать и даже на свой дом будущий посмотреть, знаю только со слов соседей, что у нас там только одна собачка живет и то охраника и он ее заберет с собой, а так я сейчас занята поисками человека укравшего собаку моих знакомых.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Ср фев 16, 2011 10:50 pm

to Хельга, я так и поняла, что Вы не в теме и в Павшинской Пойме не живете, иначе бы не стали бы так разглагольствовать.
Ведь речь идет о живых существах, которые не бегают толпами по району, а живут обособленно у строителей. Которым грозит опасность, потому что кому-то возжа под хвост попала. Кроме этого речь идет о труде многих наших соседей, которые облагораживают наш район. Причем это не бабушки, которые из жалости плодят в своей квартире кучи несчастных животных, с которыми тут пытаются сравнивать.

Хельга
Участник

Чт фев 17, 2011 2:21 am

Пусть будете вы правы, мне эта тема изрядно надоела, оставляю вас. Все равно каждый останется при своем мнении и решения этой проблемы не будет. Марка удачи в ваших идеях и честно удачи в пристройстве.

Югра
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт фев 18, 2011 6:39 pm

Марка писал(а):
А то,что вы их боитесь,извините,это ваши проблемы и их надо решать с психотерапевтом или путём близкого знакомства с этими собаками:"врага"надо знать в лицо...Люди,которые чего-то боятся и не хотят этого терпеть всю жизнь, идут от обратного:боишься высоты-надо прыгнуть с парашютом.
Ваша ненависть и страх имеют запах,поэтому вы всегда будете для них угрозой.И где бы вы ни были- вас облают обязательно!
Истинная правда!
Марка,примите мое уважение! :)

СТРАННАЯ
Участник
Благодарил (а): 130 раз
Шахматка: М3, к 43А

Пт фев 18, 2011 10:58 pm

koom писал(а):
Не понятно, с какого перепуга охрана снежкома будет выполнять устные команды какого то депутата, которого они даже не знают?
Собаки же с ошейниками,охрана их знает, зачем же она будет их стрелять? Может речь шла о чужих и агрессивных собаках, например со стройки напротив? Там есть такие в стройгородке у гастеров,помню кидались,когда мы деревянный мостик через ручей переходили.
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!Но как вы пишите и "агресивных" надо доказать что собака больна бешенством, отстрел не выход однозначно только варварство!!! Но с другой стороны и опасность все же есть быть кому-то искусанным от этого никуда не дется...проблему надо решать, и уже давно в др.странах есть питомники их же стерелезованных там держут...а вообще наша "ВЫШКА" достала и как здесь написали чиновников самих нужно того... :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Ильинский бул., д.8, под.1.

Huntr
Участник

Сб фев 19, 2011 12:37 am

Отстрел выход. Если бесплатные патроны дадут я готов сам принять участие. Собак "диких" хоть и прикормленных необходимо изымать, отстреливать. Это чисто практический вопрос. Чтобы не нарушать законодательство необходимо принимать подзаконные акты (например постановления, распоряжения) и т.д. и т.п.
Это никому не нужно пока его не покусают.
В общем порядке такие вопросы (очистки от собак) администрациями всегда решаются по "остаточному принципу", т.е. , с учетом множества других проблем - никогда. Пока не произойдет трагедии.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Сб фев 19, 2011 12:51 am

Huntr писал(а):
Отстрел выход. Если бесплатные патроны дадут я готов сам принять участие. Собак "диких" хоть и прикормленных необходимо изымать, отстреливать. Это чисто практический вопрос. Чтобы не нарушать законодательство необходимо принимать подзаконные акты (например постановления, распоряжения) и т.д. и т.п.
Это никому не нужно пока его не покусают.
В общем порядке такие вопросы (очистки от собак) администрациями всегда решаются по "остаточному принципу", т.е. , с учетом множества других проблем - никогда. Пока не произойдет трагедии.

Нет, Вы не правы. Проводились исследования и доказано, что отстрел собак не приводит к уменьшению их численности. Придут другие из области, не стерилизованные, голодные и агрессивные. Они будут сбиваться в стаи, плодиться, добывать себе пищу, и управлять этим процессом невозможно. Так что во всех смыслах лучше, если рядом с нами будут жить уже прикормленные, стерильные, здоровые и неагрессивные (так как они уже знают жителей района) собаки. Они защищают свою территорию от пришлых собак. Кстати, мы живем в Павшинской Пойме уже несколько лет и ни разу не видели, чтобы дворовые (уличные) собаки на кого-то лаяли или бросались.

Huntr
Участник

Сб фев 19, 2011 1:12 am

Однако никогда не слышал.., ну раз проводились... .
Как охотник прибавлю, зверь любого человека обойдет если не подранок, собака нет. Если помнит зло, может отомстить, и на "человеческом детёныше" тоже.
Здесь главное превентивность мер. Ну может покусать и покалечить ребёнка. Ну ребёнок ведь, не думает что творит, разозлит, раздразнит, а может и подвернется по злобе. Если что-то случится будет уже поздно, потом уже не важна будет любая теория, когда дело коснется жизни и здоровья человека.

Не вникал, с чего началось данное обсуждение, но моё мнение такое "диких" собак с наших улиц нужно "изымать" (отстреливать, травить, отлавливать и т.д.), придут другие - их туда же. Это чисто практический вопрос.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб фев 19, 2011 1:38 am

Вы, как охотник, привыкли стрелять, убивать.
Для меня всегда оставалось и останется загадкой, как можно убить лося, который смотрит на тебя, зайца, косулю, белька, да ещё багром по голове....
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Huntr
Участник

Сб фев 19, 2011 1:55 am

Нет, не привык, я же "любитель". Это профи привыкают. Слово "убить" лучше заменить на "добыть".
И не уклоняясь от "посыла", хотел бы еще раз отметить:
моё мнение такое "диких" собак с наших улиц нужно "изымать" (отстреливать, травить, отлавливать и т.д.), придут другие - их туда же. Это чисто практический вопрос.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Сб фев 19, 2011 2:18 am

Huntr писал(а):
Однако никогда не слышал.., ну раз проводились... .
Как охотник прибавлю, зверь любого человека обойдет если не подранок, собака нет. Если помнит зло, может отомстить, и на "человеческом детёныше" тоже.
Здесь главное превентивность мер. Ну может покусать и покалечить ребёнка. Ну ребёнок ведь, не думает что творит, разозлит, раздразнит, а может и подвернется по злобе. Если что-то случится будет уже поздно, потом уже не важна будет любая теория, когда дело коснется жизни и здоровья человека.

Не вникал, с чего началось данное обсуждение, но моё мнение такое "диких" собак с наших улиц нужно "изымать" (отстреливать, травить, отлавливать и т.д.), придут другие - их туда же. Это чисто практический вопрос.

Во-первых, за детей несут ответственность РОДИТЕЛИ. За маленьким ребенком надо следить, чтобы он не подходил к дворовым собакам. А ребенку постарше надо объяснить, что злить и бить собак (равно как и кошек, птиц, людей и воообще живых существ) нельзя. Это касается вообще всех детских "шалостей". Нельзя играть на дорогах (могут задавить), нельзя лезть в розетку (может ударить током), нельзя пробовать наркотики, да много чего нельзя! Просто нельзя. В мегаполисе опасность возрастает в разы. Одно метро чего стоит! А дороги! У нас на дорогах погибают тысячи людей (детей в том числе) ежегодно! И не от собак, а от рук людей, между прочим!
Теперь по поводу отстрела собак. Покопайтесь в интернете, почитайте исследования (не только наших, но и зарубежных ученых). Если бы так легко было справиться с популяцией бродячих собак, отстреливая их, это давно бы сделали. НЕ ПОМОГАЕТ ОТСТРЕЛ! Все равно выживает часть собак (в-основном, самок - они хитрее и пугливее, быстрее прячутся при опасности). Они размножаются круглый год (если не стерилизованы). Популяция восстанавливается уже через полгода-год, еще плюс пришлые собаки. В цивилизованном мире давно отказались от отстрела, так как это дорого и неэффективно. А уж травить... Вы как себе это представляете? Газовые камеры устроить и хлором, зарином, заманом, фосгеном их? А? Просто нет слов.Очень не хочется оскорблять взрослого человека, но иногда так сложно удержаться, когда читаешь откровенную глупость!

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб фев 19, 2011 2:36 am

Нет, в колбасу яду напихать, чтобы её съели домашние собаки на прогулке. А ещё лучше дети маленькие взяли в руки, а потом эти руки облизали!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13