Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Депутат приказал отстрелять собак!

Пт фев 11, 2011 11:43 pm

Марка, спасибо что затронули эту тему. И спасибо всем тем, кто её поддержал !! Слава Богу есть на свете небессердечные люди!! :Rose: :Rose: :Rose:
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ

Марка
Участник
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб фев 12, 2011 10:01 pm

Лохматый писал(а):
А эта тема точно заслуживает быть такой "суперважнойвиднойвсем" темой? Не по ее содержанию... а по ее достоверности

Охрана при штабе у Снежкома сказала,что приезжал депутат(видимо вместо Путина и Медведева),увидел собак и приказал отстрелять!
Просто это похоже больше на "Я знаю подругу, которая когда пошла в фитнес центр спросила у подруги, которая ей сказала, что знает человека у которого друг работал в снежкоме..."

Что такое "Дипутат приказал охране снежкома расстрелять собак?"
Это как вообще? Каким образом депутат может в принципе давать приказы на отстрел собак, тем более охране снежкома...
Я не исключаю что он мог скзаать какую угодно глупость, но я уверен таких глупостей за день он говорит не один десяток...
Ну,во-первых мы никогда не поднимаем шумиху,если точно не знаем фактов!
Во-вторых:депутат,видимо,объезжал территорию,увидел,приказал Своим людям заняться(а не охране!) этим вопросом.Не взять в руки оружие и идти стрелять,а вызвать службу-это я уже разжёвываю...
В-третьих:уже приезжал человек от него и просил показать где собаки.Охрана прикинулась кактусом и ничего не сказала...
Там собаки все ручные,суки стерильные-кого они стрелять собрались?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Марка
Участник
TC

Сб фев 12, 2011 10:04 pm

koom писал(а):
Марка писал(а):
Да одевали мы!Снимают строители..
:? зачем?!!!
сами носят? :shock:
Если б знать... :?
Может и на себя надевают-играют в ролевые игры....Не могу объяснить...У нас же страна халявщиков:надо не надо-раз бесплатно,значит надо взять.
Я сегодня закупила 10 ошейников,сделала жетоны....
Жаль,если снимут... :(

Марка
Участник
TC

Сб фев 12, 2011 10:10 pm

Это Муха с пескобазы.Ласкучий толстый кабачок!Под Н.Г. пропал...если честно мы не надеялись,что он вернётся...Там едят собак :shock:
А он толстый откормленный(откормили на свою голову!).Подняли шумиху,обещали наслать на них УФМС...Через 2 дня щенок вернулся...
Вот зачем его забирали?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Санчес
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 6

Вс фев 13, 2011 10:51 am

Тюлененок писал(а):
:D
Предлагаю отстреливать депутатов, давших такие указания и чучмеков, их выполняющих. Если бы на глазах у моего ребенка застрелили собаку нашу, я бы этого чучмека голыми руками задушила (за сына, за собаку, и за Родину). Я думаю, надо начать с написания заявления участковому по факту незаконного владения оружием, его применения без разрешения в мирное время и на глазах мирных жителей. А далее - прокурору. Ну и хорошо бы этого чучмека повязать, на худой конец сфоткать и узнать про него все. Его трясти, а там и кто указание дал раскроется.
Но вообще это и в Москве так. но бороться нужно. Хотя у меня собаки нет, поддержу ваши петиции.

МНЕ собачек тоже жалко, но господа не надо разжигать национальную рознь. Среди СЛАВЯН тоже уродов хватает...

Хельга
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М3, к 42А

Вс фев 13, 2011 1:28 pm

Я против отстрела, пусть увозят в приют или пристраивают в добрые руки, но против чтоб рядом со мной были стаи непонятно кого. Как сказал один человек, даже у болонки есть зубы и она опасна!!! Прошу добросердечных об этом не забывать, это они любят вас пока вы их кормите, но рано или поздно в мозгу у них тоже что то щелкнет. Я очень люблю животных, но думаю больше не о них, а о своем ребенке. Простите если мой ответ кого то разозлит, я не хотела обидеть, просто не раз видела ситуации, не в пользу человека против добрых, милых, спокойных, и таких ручных стаек возле дома.
Последний раз редактировалось Хельга Вс фев 13, 2011 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
С волками жить, по волчьи выть!

Марка
Участник
TC

Вс фев 13, 2011 1:29 pm

Не надо ничего разжигать!
Агрессия порождает агрессию!
Мы пойдём другим путём! :wink:

Марка
Участник
TC

Вс фев 13, 2011 1:46 pm

Хельга писал(а):
А те кто в защиту имеют своих домашних собак? А у кого нибудь есть домашние сучки??? Защищая свору вы вредите не только бездомным. но и своим домашним, кто то написал убили домашнего при ребенке, не удивительно, вот если бы не было своры, и домашнюю при ребенке бы не убили, лично у меня сучка и в период течки мне бы не хотелось искать место где ей погулять, так как дворовые кобели проходу давать не будут. Я против отстрела, пусть увозят в приют или пристраивают в добрые руки, но против чтоб рядом со мной были стаи непонятно кого. Как сказал один человек, даже у болонки есть зубы и она опасна!!! Прошу добросердечных об этом не забывать, это они любят вас пока вы их кормите, но рано или поздно в мозгу у них тоже что то щелкнет и тогда я посмотрю на вас, когда не вы не ваши дети не смогут выйти из подъезда. Я очень люблю животных, но думаю больше не о них, а о своем ребенке. Простите если мой ответ кого то разозлит, я не хотела обидеть, просто не раз видела ситуации, не в пользу человека против добрых, милых, спокойных, и таких ручных стаек возле дома.
Видимо,вы очень слабо любите животных и тем более понимаете их психологию....И тем более не видите ситуацию в нашей стране с животными:домашними и не очень!
...не было бы своры...А её не может не быть!Т.к. люди берут собак,не следят во время течки,они нагуливают не понятно каких щенков и их просто выкидывают.Берут на лето на дачу,наиграются,а осенью забывают забрать.Куда им идти?Ну,и так далее:аллергия,переезд,развод.смерть...и собака на улице...
...лично у меня сучка....и мне бы не хотелось,чтобы дворовые кобели...А домашние кобели на течную суку не реагируют???Тем более,что наша работа,как раз и направлена на то,чтобы не было во дворах собак.Почитайте внимательней:недавно уехали на постоянное место жительства Босс и Бим.
.....и кормим мы их,как раз на стройках,чтобы они не ходили голодные в район,лазать по помойкам...
.....и последнее:собака (по исследованию учёных) имеет способность к телепатии.Меня всегда удивляло:почему на одного человека она лает,на другого -нет,как они безошибочно вычисляют меня из толпы,как бы я не пряталась...Вы видите только картинку-собака лает,бросается на человека...Ужас!Но вы не знает этого человека.Может он убийца,у него грязные мысли и помыслы...
Консьержка рассказывала:пошла одна в лес с молодой собакой,он куда-то удрал,а она заметила мужика за деревом.Который прятался и следил за ней.Перепугалась страшно!И тут её пёс,который не отличался смелостью,кинулся на спину этому человеку и тот,отбиваясь,удрал....
Его никто не учил,он просто прочувствовал ситуацию...
Поэтому повторюсь:"Не бери палку и не корчь рожи,а просто улыбнись!"
Агрессия порождает агрессию,любовь-только любовь...
Если бы их не выкидывали и не теряли:не было б концлагерей для животных...
Последний раз редактировалось Марка Вс фев 13, 2011 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Марка
Участник
TC

Вс фев 13, 2011 2:30 pm

Муха с папкой..
Мы узнали Рыжего года 3 назад.Он был жилистым грозным псом,весь со шрамами.Лаял и чуть ли не бросался,охраняя свои владения..
Очень долго он не доверял,не подходил,не брал еду из рук...
А сейчас он хочет ласки,как и любое живое существо.Подходит,прижимается,подставляет уши,поднимает лапу,как скаковая лошадь,прося ещё погладить...И он стал играть!С человеком..Что уже удивительно,зная,что он видел от людей...
Теперь,когда мы приходим,он задыхается от радости(в прямом смысле) и надо видеть его глаза:они на мокром месте... :)

Хельга
Участник

Вс фев 13, 2011 2:45 pm

Марка, я повторюсь, прошу прощения если меня не так истолковали в первом сообщение, я слежу за своей собакой и неправильных щенков у нас нет, но зная свою собаку (купленную так же с рук в зрелом возрасте, предыдущая хозяйка сказала по аллергии у одного из ребенка) ее если бы я не забрала, выкинули бы на улицу, поэтому я купила и она живет со мной, всех наших дворовых щенят я уже пристроила в руки, но у меня собака, с раненной психикой, на больших собак она кидается и пока не я не тренер не можем ее изменить, поэтому я избегаю такие вот дворовые своры, и нам обещали, что всех дворовых собак уберут после стройки, я думала ну слава богу хоть беременной мне меньше дергаться за свою собу, а тут такая новость, что дворовых отвоевывают на то чтоб они остались, мне их жалко,но себя больше, я слишком много вложила в эту свою собачку, (но проблема ее агрессии нерешима) и поэтому я переживаю, я вас тоже понимаю, но мое спокойствие как ни крути мне лично дороже. А продать или выкинуть свою мне просто совесть не позволит, теперь это мая проблема и радость в одном лице, может сможете что нибудь посоветовать, буду очень благодарна.
П.С. Да и если по переезду мне позволит ситуация,то я с большим удовольствием возьму еще собаку из приюта, может моя и измениться на примере другой, но это пока только мое сильное желание.

Марка
Участник
TC

Вс фев 13, 2011 3:25 pm

Я в свою очередь уже не знаю,как вам объяснить:вокруг Павшинская Пойма нет заборов!
Уберут этих старожилов,придут другие,т.к. процесс выкидывание собак продолжается!От Ашана по льду знаете сколько приходит..
Нельзя пока в нашей стране сделать,чтобы совсем не было бездомных собак:закона нет об обязательной стерилизации собак, не подлежащих разводу и об ответственности о своём животном до конца его дней!
Вы думаете мы писаем от счастья,когда видим стаи собак?Да,мы в шоке от их количества!И именно поэтому:обрабатываем,прививаем,стерилизуем, кормим,пристраиваем...по возможности сокращая численность.
Думаете,мы не осознаём,что после окончания стройки,останутся собаки?Прекрасно это понимаем и понимаем,что собаки,привыкшие жить при строительных городках,окажутся не при деле...И поэтому опять же:стараемся самых доверчивых пристроить и вывезти.Но это не делается быстро...
Поэтому мы можем только надеяться,что к окончанию стройки их будет меньше...
Я бы посоветовала вам стерилизовать вашу собаку.Тогда никаких проблем,вообще,не будет!И оцените,как станет легло и просто...
Мои все стерильны...
Это Ася.Найдена маленьким щенком, здесь в Пойме,на стройке.Её хотели откормить и сожрать...

Хельга
Участник

Вс фев 13, 2011 4:21 pm

Стерелизовать не можем ее по состоянии здоровья, да и знаю случаи когда собы потом гадили дома (у девочек недержание), но все же спасибо за совет, я вас прекрасно понимаю и если смогу пристроить то буду рада если вы не откажитесь от моих услуг, просто пока у меня спрос на таксу и йорка, таких пока нет но надеюсь смогу вам все же помочь пеаром после переезда, сори что с ошибками готовлю и переодически подбегаю, еще раз извините, просто сначало испытала шок от этой темы, но уже успокоилась.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс фев 13, 2011 10:56 pm

Марка писал(а):
Ну,во-первых мы никогда не поднимаем шумиху,если точно не знаем фактов!
"Мы" это кто?
Марка писал(а):
.....и последнее:собака (по исследованию учёных) имеет способность к телепатии.
И еще к левитации... наверное
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вс фев 13, 2011 11:13 pm

Марка писал(а):
Думаете,мы не осознаём,что после окончания стройки,останутся собаки?Прекрасно это понимаем и понимаем,что собаки,привыкшие жить при строительных городках,окажутся не при деле...И поэтому опять же:стараемся самых доверчивых пристроить и вывезти.Но это не делается быстро...
Поэтому мы можем только надеяться,что к окончанию стройки их будет меньше...
Ну да... вы ща в дочки-матери с собачками играть будете... а потом это самое "меньше" покусает (не дай Бог) ребенка маленького...
Собак надо в приюты помещать, если их нет - усыплять. Думаю это и имел ввиду депутат... а выразился жестковато. Стрелять действительно не гуманно, но в целом концептуально он прав. Стаи собак по улицам шататься не должны. Кому жалко пусть домой себе возьмет и с ошейником водит гулять... следит за ней каждый день.

Вы их можете хоть как называть, Бос, Тетя Ася и прочее и на фотоаппараты фотографировать... Это всего-лишь бездомные собаки... и за их действия отвечать вы явно не хотите и не можете... и никто не может. Это звери. Поэтому на улице без контроля находиться они не должны... думаю данный факт не вызывает вопросов.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вс фев 13, 2011 11:26 pm

Марка писал(а):
Вы думаете мы писаем от счастья,когда видим стаи собак?Да,мы в шоке от их количества!И именно поэтому:обрабатываем,прививаем,стерилизуем, кормим,пристраиваем...по возможности сокращая численность.
Уж кто как писает я конечно не знаю... но ваше "по возможности" явно недостаточно эффективная мера...

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пн фев 14, 2011 1:28 am

to Лохматый, Вы не правы. Благодаря энтузиастам во главе Марки у нас очень хорошая ситуация с собаками. Они реально знают всех и контролируют. И пусть в районе будут проверенные временем собаки, чем пришлые. Потому что как известно свято место пусто не бывает. Если новая стая не придет, так строители заведут. А совсем без таких собак нельзя, т.к. худо бедно, но и они сдерживаю количество крыс в нашем районе. Это "природная пищевая пирамида", удали из нее хоть один кирпич и последствия будут серьезными. :)

А по Вашему выходит, что те уроды, которым пару лет назад заплатила УК ПАВШИНО правы были? Или Вы уже забыли! :twisted:

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 1:41 am

witch писал(а):
to Лохматый, Вы не правы. Благодаря энтузиастам во главе Марки у нас очень хорошая ситуация с собаками. Они реально знают всех и контролируют.
Вы хотите сказать что какой-то человек может гарантировать, что собака никого не покусает? Это бред... Гарантированно бездомные собаки никого не покусают только в одном случае - когда их не будет вовсе. У любой собаки может случится переклин. У домашней, бездомной, большой, маленькой... Только домашная собака в момент "переклина" будет с хозяином, который примет меры если не совсем идиот... в случае бездомной... Марка потом просто разведет руками... как же так... Тетя Ася такая хорошая была собака... Эх...
К слову сказать "переклин" у дворовой собаки может случится с большей вероятностью... (голод, холод, болезни...)

У меня была собака... и я бы даже за нее отвечать не стал, поэтому водил ее вне специальной площадки на привязи. В местах где много народу даже с намордником, потому что осознавал ответственность. Тут вы говорите что кто-то контролирует свору собак. Это просто смешно.

Таких "контролеров" реально бы не стало, если бы с них реально потом спросили за то, что эти собаки напали на кого-то... А так... когда ответственности нет конечно значительно проще говорит что угодно...

witch писал(а):
худо бедно, но и они сдерживаю количество крыс в нашем районе. Это "природная пищевая пирамида",
Первый раз слышу чтобы собаки влияли на крыс...
Даже бы если бы в принципе собаки могли влиять на крыс... их количество ничтожно мало по сравнению с грызунами...

witch писал(а):
А по Вашему выходит, что те уроды, которым пару лет назад заплатила УК ПАВШИНО правы были? Или Вы уже забыли! :twisted:
Помню прекрасно...
Свое отношение к отстрелу я уже выше написал... А уж про сваливание трупов в реку так вообще промолчу... Есть более гуманные способы... например отлов и дальнейшее усыпление.
Последний раз редактировалось Лохматый Пн фев 14, 2011 1:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Teratus
Участник
Благодарил (а): 132 раза
Шахматка: М2, к 8

Пн фев 14, 2011 1:44 am

Согласен с Лохматым!
Если Вы, Марка, хотите видеть и постоянно общаться с этими животными, то заберите к себе домой и выгуливайте их на поводке и в наморднике, как того требует закон. Если нет такой возможности, то только приют или усыпление. Вы никогда не думали, что такой милый Бобик, которого Вы каждый день кормите, может убить человека если ему померещится что этот человек на Вас не так посмотрел. Вы никогда Тетю Асю, у которой наверняка как у любой бездомной собаки есть нарушение психики, остановить не сможете. Да-да есть и такие примеры, а не только про храбрых Мухтаров и плохих бандитов. А когда случается несчастье сердобольных тетушек днем с огнем не сыщешь. Поверьте, я знаю о чем говорю, и это не фантазии про храбрых дворняжек.
Вы действительно думали, что все будут тут говорить: "мне плевать на свое здоровье и здоровье своих детей, главное что бы Вам было с кем поиграться после работы"??? Думаю таких будет не много. Депутат говорит абсолютно здравые вещи, его и муниципальных властей задача обеспечить нам и нашим детям комфортное, безопасное проживание в Павшинской Пойме, а отлов и усыпление бродячих собак этого касается напрямую. Только, боюсь, что заглохнет это и останется на уровне слов, брошенных в порыве имитации бурной деятельности.
Собственник

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пн фев 14, 2011 2:03 am

Лохматый писал(а):
У меня была собака... и я бы даже за нее отвечать не стал, поэтому водил ее вне специальной площадки на привязи. В местах где много народу даже с намордником, потому что осознавал ответственность.
У меня тоже были собаки. И я могла отвечать за поведение каждой из них. Потому что по малейшему движению я могла с легкостью сказать, что собака предпримет дальше.
Мне жаль Вас, раз Вы имели собаку, но не смогли по настоящему ее узнать. :cry: А главное правильно воспитать, потому что поведение домашних питомцев - это на 99% зеркальное отражение души их хозяев.

Лохматый писал(а):
Первый раз слышу чтобы собаки влияли на крыс...
Даже бы если бы в принципе собаки могли влиять на крыс... их количество ничтожно мало по сравнению с грызунами...

Влияют и даже маленькая толика влияния лучше, чем вообще никакой. Мы многого добились нося фотки мышек в УК ПАВШИНО? Думаю, нет. Поэтому я считаю, что от этих собак толку больше, чем от УК "Павшино". :wink:
А Босс был вообще моим любимчиком, после того как ночью защищал меня от пьяных придурков. И я рада, что ему нашли новых хозяев, а не усыпили. Умнейший пес, не чета многим двуногим!

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 2:16 am

witch писал(а):
У меня тоже были собаки. И я могла отвечать за поведение каждой из них.
У вас наверное тоже... эта самая телепатия... как у собак...
Думаете что могли и могли это разные вещи... Зверь есть зверь... Спорить с этим по меньшей мере глупо. У вас у питомца срывов не случалось, у меня слава богу тоже... но так бывает не всегда. Люди с ума сходят, срываются, делают глупости... и.т.д... а вы утверждаете что собака гарант стабильности...
Опять же собаки разные... у меня Черный терьер был. Собака большая, своенравная, с характером...

witch писал(а):
Потому что по малейшему движению я могла с легкостью сказать, что собака предпримет дальше.
Ну да.. я тоже. Только толку с этого чего? Я тоже мог сказать что собака собирается делать... Только что ей делать она не особо спрашивала...
И кстати опять вы перешли к тому о чем говорил я. Вы были рядом и контролировали, сдерживали в определенных ситуациях насколько могли, какие то ситуации заранее обходили... Это и есть собака под присмотром - вполне нормальное явление. Но не стая собак на улице, непонятно чьих

witch писал(а):
А главное правильно воспитать, потому что поведение домашних питомцев - это на 99% зеркальное отражение души их хозяев.
Ну уж чего жалеть то я даже и не знаю... собака прожила счастливую собачью жизнь... Никаких проблем с ней в общем то не было.

Лохматый писал(а):
Поэтому я считаю, что от этих собак толку больше, чем от УК "Павшино". :wink:
Даже от кирпича который валяется на дороге толку может быть больше чем от УК "Павшино"... поэтому это вообще не говорит ни о чем.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13