Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Депутат приказал отстрелять собак!

Пн фев 14, 2011 2:25 am

Вот и наши активисты собачники стараются по мере сил быть рядом, узнать этих собак, пристроить тех кого можно и постараться держать ситуацию под своим контролем. Да они не кудесники, но делаю все что в их силах. И лучше пусть будут в районе собаки, повадки которых уже успели узнать, чем новые пришлые. Вы же не будете отрицать, что за последние 1,5 года историй с нападением собак в Павшинской Пойме нет. Не то что было, когда район начали заселять.
И даже забава у гастеров была натравить собаку на идущего мимо. Сейчас и этого нет, потому что Марка и другие энтузиасты, смогут сразу сказать откуда собака, а значит и вычислить таких уродов проще.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Пн фев 14, 2011 2:42 am

witch писал(а):
И лучше пусть будут в районе собаки, повадки которых уже успели узнать, чем новые пришлые.
Пусть лучше не будет никаких.

Узнать повадки собаки... Что вы можете узнать?

Вот недавно на даче с матерью пошли к соседям, на нас собака с лаем выбежала. Ну так.. как обычно... показывала, что при деле...
Мать попросила собаку убрать... На что соседка удивилась: "Чего ты, боишься, у тебя ж была собака? " На что мать ответила: "Потому и боюсь".
Мне эта тема очень запомнилась. И это есть разумно. Когда долго живешь со зверем еще более отчетливо понимаешь что это зверь. Со своим характером, пристрастиями, желаниями и прочее.
Это не компьютерная программа тамагочи которая в 8 вечера каждый день кладет виртуальную какашку, после завтрака с утра урчит 3 раза при нажатии одной кнопки и ложиться спать при нажатии двух.
У них свои мыслительный процесс, свои пристрастия и ненависть, предпочтения и недовольства... но если человека сдерживают правила приличия, законы, общество и прочее... собаку не сдерживает почти ничего. Вы очень часто не делаете что вам хочется по причине множественных ограничений в голове и реального осознания множественных сдерживающих факторов. У собаки этих факторов в разы меньше, и они значительно слабее...

По-моему эти вещи очевидны... Поэтому когда ВЗРОСЛЫЙ человек говорит, что он контролирует бездомных собак...

witch писал(а):
Вы же не будете отрицать, что за последние 1,5 года историй с нападением собак в Павшинской Пойме нет. Не то что было, когда район начали заселять.
Честно сказать статистическими данными не владею... поэтому согласится или не согласится не могу...
Если это так то очень здорово, но еще большой вопрос что повлияло на это.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

witch
Завсегдатай

Пн фев 14, 2011 2:54 am

Лохматый писал(а):
Пусть лучше не будет никаких.

В этом то и дело, что Ваша мечта не осуществима. А вот труд многих людей сведется на нет и придется начинать заново. Пусть лучше этот депутат поищет применение своим "интеллектуальным" способностям в другой сфере, а не лезет туда, где ничего не знает.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 3:07 am

witch писал(а):
В этом то и дело, что Ваша мечта не осуществима.
Почему же?
witch писал(а):
Пусть лучше этот депутат поищет применение своим "интеллектуальным" способностям в другой сфере, а не лезет туда, где ничего не знает.
А кто знает? Вы? И что дальше?
Он лезет потому, что есть ответственность, не в смысле того что он за нас переживает, а потому что с него спросят когда ребенка в реанимацию привезут покусанного собаками...
Поэтому он мыслит реально... а не про телепатию собак на форумах рассуждает...

В этом и отличие. Он не может надеяться на то, что если собаку гладить по голове и давать колбасу то она будет добрая и никого не укусит. Это не дает никаких гарантий.
Вы можете в случае чего сказать " Ну а мы то что? Мы ничего, мы тут просто так" а он так сказать не сможет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 3:12 am

Мне эта бурная деятельность напоминает старушек некоторых (у нас в доме в Текстильщиках жила такая) ... но везде такие есть...
Которые из сердобольности собирают всех дворняжек или кошек и себе в квартиру тащат... В сочувствии ничего плохого нет... но такими вещами надо заниматься исключительно имея необходимые ресурсы и возможности и здраво осознавать все последствия и ответственность...
Обычно такая помощь зверям выходит боком соседям... а очень часто плачевно заканчивается и для бабушек (недавно показывали в ЧП как коты!! бабку сожрали, случайно увидел).

А еще меня всегда умиляло на тему этой сердобольности к кошечкам-собачкам... Такая у нас замечательная страна. Все просто идеально. Только одна проблема бедные собачки бездомные. Других проблем вообще нет. Надо срочно создать в районе ИГ по спасению собаки со стройки...

Людей бы кто пожалел...

Но это я так... в качестве лирического отступления. Каждый конечно волен тратить свое время как хочет.

witch
Завсегдатай

Пн фев 14, 2011 3:20 am

Лохматый писал(а):
Почему же?
Потому что мы живем в такой стране, где закон это дышло. Как захотел так и вышло. И каждый чиновник трактует тот или иной указ как ему заблагорассудится.

Лохматый писал(а):
Он лезет потому, что есть ответственность, не в смысле того что он за нас переживает, а потому что с него спросят когда ребенка в реанимацию привезут покусанного собаками...
Не смешите, у нас в стране никто не за что не отвечает. Все решают связи и деньги. :roll: :D А лезет он потому что по выпендриваться захотелось. Это как генерал, который дает указание гнать машину и давить всех кто ему помещает, так как у него разрешение есть.
Если бы он и правда ратовал за всеобщее благо, он бы не был депутатом. :)

witch
Завсегдатай

Пн фев 14, 2011 3:25 am

Лохматый писал(а):
Мне эта бурная деятельность напоминает старушек некоторых (у нас в доме в Текстильщиках жила такая) ... но везде такие есть...
Ну Марка не из числа таких старушек, у нее подход к ситуации взвешенный и рациональный. :D

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 3:36 am

вы от темы перешли в бессмысленную демагогию, о том кому на Руси жить хорошо. Тема этого была неплохо раскрыта в небезызвестной поэме... так что по новой думаю не стоит...

Я готов признать ваш метод спасения района от собак если вы (или тот кто этим занимается, извините всех подробностей не знаю. Марка пишет "Мы"... может это организация какая-то) готовы брать на себя ответственность за них. В противном случае уж извиняйте... это все пустое.
Но это утопично... так как в случае чего вы просто скажет что мимо проходили... хотели как лучше но ни в чем не виноваты.

Сегодня Марка или "они" незнаю уж... следят за этими собаками... допустим... книжку им на ночь с добрыми сказками читают... а завтра что? Она переедет "они" начнут помогать хомячкам, собаки их интересовать перестанут... и что?
Я пишу это... а сам даже не понимаю как это можно всерьез обсуждать...

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 3:41 am

witch писал(а):
у нее подход к ситуации взвешенный и рациональный. :D

Это рациональный подход?

Думаете,мы не осознаём,что после окончания стройки,останутся собаки?Прекрасно это понимаем и понимаем,что собаки,привыкшие жить при строительных городках,окажутся не при деле...И поэтому опять же:стараемся самых доверчивых пристроить и вывезти.Но это не делается быстро...
Поэтому мы можем только надеяться,что к окончанию стройки их будет меньше...

Человек сам пишет о том что ничем хорошим это не кончится... Да и том что вообще непонятно чем это кончится.
"... мы можем только надеяться..." - мда.. отличный "бизнес-план". Надежный вариант! 8)

witch писал(а):
А лезет он потому что по выпендриваться захотелось.
Я так было в начале и подумал на что мне ответили
Ну,во-первых мы никогда не поднимаем шумиху,если точно не знаем фактов!
И есть еще интересное продолжение...
Марка писал(а):
Не взять в руки оружие и идти стрелять,а вызвать службу...
Т.е. собак стрелять никто не собирается? Я правильно понимаю? Тема так сказать названа для привлечения внимания? Типа: "Помогите убивают!"

Если речь идет о цивилизованной ликвидации с улиц ничейных собак не вижу никаких доводов против.
То что мы лучше расплодим свою стаю пойменских воспитанных дворовых собак которые вытеснят плохих других дворовых собак - извините бред сумасшедшего.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Пн фев 14, 2011 8:55 am

пыталась поблагодарить witch за ее посты, поскольку полностью разделяю ее точку зрения в этом вопросе :Rose:
попытка благодарности не увенчалась успехом :(

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 14, 2011 11:10 am

В примерах со стаями собак есть один очень важный момент. Как только стаю начинают подкармливать в одном месте они(собаки) читают это место своим домом. и охраняют его. А дальше все зависит от того разрешит ли собака вам пройти или нет. Разумеется если вы тот кто кормит они пустят вас на эту территорию а если нет .... При мне свора собак в серебряном бору бросилась из кустов на ребенка лет 10-13 который просто шел по дорожке, причем бросилась абсолютно немотивированно. Просто выскочили из кустов и начали кусать его за ноги за ягодицы пока он не упал. Я шел за ним следом буквально в 30 метрах. Все это произошло очень быстро. А тех бабулек которые прикармливали собак в этих кустах почему-то рядом не оказалось они тихонько убежали, даже не предприняв попыток оттащить свою свору. Может у них была собачья свадьба, может они бешеные были.
Так что лично я против бездомных собак. Даже если они все добрые и никого не трогали до сих пор это совершенно не гарантируют что они не бросяться на вашего, моего ребенка в следующий раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 14, 2011 1:29 pm

Какое счастье, что Марке не нужно Ваше разрешение, Лохматый, на то, чем она занимается.
По-поводу важности и достоверности темы: Вам не важно - читайте "Блондинистый опрос".. и что-то я никогда не видела объявлений " Тогда-то и тогда-то будут отстреливать собак" (это достоверная информация, не так ли?).

Не могу сказать, что люблю собак, хотя некоторых сама пристраивала, лечила-кормила и тп. Но лучше пусть они сидят сытые на стройках, чем бегают мимо наших детей по дворам.
По поводу помощи людям: откуда Вы, Лохматый, знаете, что Марка или кто-то ещё, сочувствующий животным, этим не занимается? Не все, знаете ли, выставляют напоказ такие вещи..

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 14, 2011 2:00 pm

anette писал(а):
Но лучше пусть они сидят сытые на стройках, чем бегают мимо наших детей по дворам.

Именно те которые сидят сытые на стройке плодятся и потом(после окончания стройки) остаются и бегают по вашим дворам.
Вы меня даже не удивили действуете в лучших традициях нашего правительства: вместо того чтобы искоренить причину вы исправляете следствие. Только те кто сидят там наверху осваивают бюджет а вы то почему так поступаете?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 2:06 pm

anette писал(а):
Но лучше пусть они сидят сытые на стройках, чем бегают мимо наших детей по дворам.
Вот весна/лето начнется посмотрите как они будут сидеть на стройках...

anette писал(а):
Не все, знаете ли, выставляют напоказ такие вещи..
Судя по теме с красноречивым названием которое, как я понимаю в итоге не совсем отражает действительность это не про Марку.

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М3, к 43А

Пн фев 14, 2011 2:18 pm

Да что вы обращаете внимание на этого Лохматого??
Всё с ним ясно, тут ежу понятно кто любит животных, а кто нет. Кто пытается помочь, а кому нафиг это не нужно.
Раз вам ,Лохматый, не нужно, чо пишите, не тратьте свое время на этой ветке! Займитесь другим тогда хоть каким-нибудь добрым делом.
В наше время ребенка страшно куда-то отпустить, так как у нас беззаконие. Не из-за того, что собаки гуляют , а из-за тогго, что Педофилия распространена, кража детей...
Зато такие нормально так гуляют на свободе, они же люди. О как!
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 2:25 pm

ranidka писал(а):
Всё с ним ясно, тут ежу понятно кто любит животных, а кто нет.
Это личное дело каждого. Любите животных - возьмите себе хоть 10 собак и водите на поводке... А то все животных любить хотят а отвечать за них не хотят...
Я не хочу чтобы мой ребенок на площадке с блохастой собакой в обнимку в песочнице сидел.
Вы возможно забыли? А тема такая на форуме была...

ranidka писал(а):
Кто пытается помочь, а кому нафиг это не нужно.
Да, мне нафиг не нужно. Я этого абсолютно не скрываю.

ranidka писал(а):
В наше время ребенка страшно куда-то отпустить, так как у нас беззаконие. Не из-за того, что собаки гуляют , а из-за тогго, что Педофилия распространена, кража детей...
Зато такие нормально так гуляют на свободе, они же люди. О как!
И что теперь? Какой вывод? Из за педофелии укусы собак становятся не так страшны? Как это связано?

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Пн фев 14, 2011 2:50 pm

zxcasd6512 писал(а):
Именно те которые сидят сытые на стройке плодятся
Имеющий уши да услышит....
Тут тысячу раз уже написали,что собаки стерилизуются дабы не плодились.
Булыжник-оружие новосела

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 2:56 pm

Да, Алекс, Вы правы. Они не слышат/читать не умеют внимательно.

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 3:01 pm

zxcasd6512 писал(а):
anette писал(а):

Именно те которые сидят сытые на стройке плодятся и потом(после окончания стройки) остаются и бегают по вашим дворам.
Вы меня даже не удивили действуете в лучших традициях нашего правительства: вместо того чтобы искоренить причину вы исправляете следствие. Только те кто сидят там наверху осваивают бюджет а вы то почему так поступаете?

Вы меня, собственно, тоже не удивили.
Как, интересно, обычный гражданин может бороться с системой? Особенно,когда она направлена против нормальной жизни этого гражданина...

Мы с Вами, вроде, соседи. И много собак в нашем дворе бегает бездомных? Я только домашних на дет. площадке вижу, которых владельцы на ней без зазрения совести выгуливают и не убирают за ними.
Последний раз редактировалось anette Пн фев 14, 2011 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 3:06 pm

Лохматый писал(а):
anette писал(а):
Вот весна/лето начнется посмотрите как они будут сидеть на стройках...

Ощущение, что не было у Вас собаки и Вы не в курсе, что не от времени года зависят "собачьи свадьбы"... Домашние собаки все стерильные, что-ли? И что, бегают стаи по району?

А про Марку - не Вам судить. Вы её лично не знаете.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13