Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Депутат приказал отстрелять собак!

Пн фев 14, 2011 3:08 pm

anette писал(а):
Ощущение, что не было у Вас собаки и Вы не в курсе, что не от времени года зависят "собачьи свадьбы"...
причем тут свадьбы? Что им ща делать на улице? Лечь на снег посреди улицы?

anette писал(а):
Домашние собаки все стерильные, что-ли? И что, бегают стаи по району?
Стаи домашних собак по району? Вы вообще о чем?

Alex писал(а):
Имеющий уши да услышит....
Тут тысячу раз уже написали,что собаки стерилизуются дабы не плодились.
Т.е. после этого они видимо не кусаются больше. Ок.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 14, 2011 3:23 pm

По-моему, от времени года наличие стай во дворах не зависит.
А зависит от этих самых " собачьих свадьб". И причём здесь тогда весна?

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн фев 14, 2011 3:24 pm

Лохматый и zxcasd6512, не утруждайте себя, эти люди поймут только тогда, когда, не дай бог, их ребенка покусают вот такие свои и добрые собачки со стройки.

А еще больше всего меня поражает, ну вот как можно отвечать за поступки животного???
Или когда гуляет с огромными собаками возле подъезда, без намордника, без поводка, делаю замечание, а мне в ответ, да она не тронет. Да, хозяина может она и не тронет, а меня не факт.

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 3:36 pm

Вы что, все реально читать не умеете???
Кто здесь пишет, что стаи собак всем нравятся????
Люди делают по мере своих сил что-то, чтобы избавить себя и окружающих от опасного соседства! Вы ещё и грязью сверху поливаете.Молодцы, блин!

Пойдите и сделайте что-нибудь сами: примите закон нормальный, организуйте приюты для собак и тп.
Я за своего ребёнка боюсь не меньше вашего , а на чиновников надеяться в нашей стране может только слабоумный.
Сидеть дома у компа и тыкать пальцем кто правильно делает, а кто не правильно - верх разума.

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 3:39 pm

Про владельцев домашних собак - мало кто из них вызывает положительные эмоции. И бояться их питомцев приходится не меньше бездомных.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 4:18 pm

нотя писал(а):
Лохматый и zxcasd6512, не утруждайте себя, эти люди поймут только тогда, когда, не дай бог, их ребенка покусают вот такие свои и добрые собачки со стройки.
Да. Видимо так.
anette писал(а):
Люди делают по мере своих сил что-то, чтобы избавить себя и окружающих от опасного соседства!
Да... кормить собак и протестовать против их усыпления это самый эффективный способ избавить себя и окружающих от опасного соседства :?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 14, 2011 5:14 pm

имхо, тут дело такое...депутат этот нарисовался у горки один раз за четыре года...его рекомендации по устранению бродячих собак уже вторую неделю никто не спешит выполнять. Приход на освободившуюся территорию чужих бродячих собак с округи скорее всего будет чаще.Сколько из них будут проблемными-никто не знает. Сохранение стерильной популяции прикормленных и помеченных бродячих собак,позволяет предположить, что эти собаки будут драться за территорию и отгонять пришлых чужаков и щенков. В итоге увеличения популяции бродячих собак не будет. Получается,что такая защита от увеличения бродячих собак работает эффективнее, нежели отстрел всей популяции один раз в четыре года.Помнится в 2007-2008г, собаки плодились и скучивались в своры значительно больше,чем сейчас. Сейчас же по району бегают поодиночке бродячие собаки с ошейниками и это совсем не те своры,что в свое время были на павшинском бульваре и в школьном дворе.Посему, положительный эффект от действий Марки и её единомышленниковв отношении бродячих собак Павшинской поймы для меня очевиден.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 5:17 pm

koom писал(а):
что эти собаки будут драться за территорию
Как бы не подрались они с детьми за территорию... не дай бог...
То что они стерильные ни о чем не говорит... в плане их поведения.

koom писал(а):
Сейчас же по району бегают поодиночке бродячие собаки с ошейниками и это совсем не те своры,что в свое время были на павшинском бульваре и в школьном дворе.
Дождемся теплого времени года...

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 5:19 pm

Лохматый писал(а):
нотя писал(а):
Да. Видимо так.
anette писал(а):
Люди делают по мере своих сил что-то, чтобы избавить себя и окружающих от опасного соседства!
Да... кормить собак и протестовать против их усыпления это самый эффективный способ избавить себя и окружающих от опасного соседства :?

Пожалуйста, сделайте хоть что-нибудь для улучшения ситуации ( отстрел собак не берём). Простерилизуйте, пристройте, откройте приют для собак. Мы все будем очень рады.

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 5:21 pm

koom писал(а):
имхо, тут дело такое...депутат этот нарисовался у горки один раз за четыре года...его рекомендации по устранению бродячих собак уже вторую неделю никто не спешит выполнять. Приход на освободившуюся территорию чужих бродячих собак с округи скорее всего будет чаще.Сколько из них будут проблемными-никто не знает. Сохранение стерильной популяции прикормленных и помеченных бродячих собак,позволяет предположить, что эти собаки будут драться за территорию и отгонять пришлых чужаков и щенков. В итоге увеличения популяции бродячих собак не будет. Получается,что такая защита от увеличения бродячих собак работает эффективнее, нежели отстрел всей популяции один раз в четыре года.Помнится в 2007-2008г, собаки плодились и скучивались в своры значительно больше,чем сейчас. Сейчас же по району бегают поодиночке бродячие собаки с ошейниками и это совсем не те своры,что в свое время были на павшинском бульваре и в школьном дворе.Посему, положительный эффект от действий Марки и её единомышленниковв отношении бродячих собак Павшинской поймы для меня очевиден.
Koom, спасибо Вам за поддержку! От Вас очень неожиданно:))

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 5:24 pm

anette писал(а):
Пожалуйста, сделайте хоть что-нибудь для улучшения ситуации ( отстрел собак не берём).

Усыпление... зачем отстрел? Депутат уже взялся... я то вам зачем? Есть специально обученные товарищи.

anette писал(а):
Простерилизуйте, пристройте, откройте приют для собак. Мы все будем очень рады.
Вы и сделайте.. вы же животных любите.. они же такие пусички-симпапусечки...
Любить все любят... а ответственности за них и последствия их жизнидеятельности нести желающих значительно меньше, что уже писал неоднократно.

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 5:30 pm

Разницы не вижу - усыпление, отстрел..
Вы мне не сдались ни разу, это точно.
Если равняться на депутатов в своих поступках - ну я не знаю, о чём с Вами тогда разговаривать.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 6:22 pm

anette писал(а):
Тогда домой их возьмите и сидите с ними, на поводке гулять водите... кормите и одеялком накрывайте. Кто-то запрещает? Зачем на других свою любовь к животным навешивать?

Какие все гуманные... собачку жалко... Вы понимаете что для обеспечения вашей (не лично, а человеческой) жизнедеятельности столько животных гибнет ежедневно... их там просто бульдозером можно сказать врывают в землю... когда рубят леса, когда строят нефтяные вышки... строят новые города... Вы всем этим пользуетесь и радуетесь и еще шубу зимой носите... Конечно... это далеко от вас и не вашими руками... поэтому вроде как вы не при делах... и животных вы очень любите.
Поэтому это ваше "не трогайте собачку, сволочи, нелюди" ни что иное как лицемерие...

У меня к этому подход простой: если есть хотя бы маленькая доля вероятности, что эти дворняги могут нанести вред какому-то ребенку их быть не должно. Т.к. интересы любого человека, а ребенка в еще большей степени должны быть выше интересов дворовой собаки... какая бы пусечка-симпапусечка она не была и как бы жалобно не смотрела.

anette писал(а):
Если равняться на депутатов в своих поступка
Это вообще про что?

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Пн фев 14, 2011 7:29 pm

Лохматый писал(а):
если есть хотя бы маленькая доля вероятности, что эти дворняги могут нанести вред какому-то ребенку их быть не должно. ?
Саш,у нас на пляже живет собака.Тихая добродушная,но очень не любит папуасов,которые не могут прочитать объяву о том,что по пляжу на велосипедах передвигаться нельзя.Бежит за ними и грозно лает.Началось это после того,как один из этих дебилов сбил на полной скорости маленького ребенка,возраста такого-же как и твой.Ты кого бы из них усыпил если бы это был твой ребенок?
Булыжник-оружие новосела

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Пн фев 14, 2011 7:30 pm

Лохматый, извините, но тут несколько раз люди пытаются донести одну и ту же мысль: собаки будут всегда. Отстреляете этих - придут новые из области , нестерилизованные, голодные, грязные и дикие. Это научный факт, доказанный. Новые собаки страшнее и опаснее этих, прикормленных. Хотя гарантии, что никогда и никого собака не покусает, нет. Меня, например, мой собственный пес покусал, когда я выдирала его из зубов огромной домашней бельгийской овчарки (чужой, гуляющей без намордника), решившей перекусить моим таксером. Но это он от боли. Дело давнее, таксер мой выжил и ни до, ни после этого случая никогда никого из людей не кусал. Так что гарантии нет. Но и альтернативы нет. Люди делают очень важное и нужное дело, стерилизуя и прикармливая собак - популяция их не растет, а территорию от чужаков они защищают. Кроме того, вы посмотрите на фотографии - собачки просто красавцы - чистые, сытые, шерсть великолепная, так хорошо не всякая домашняя псина выглядит. Значит, собакам хорошо, и они менее агрессивны, меньше представляют опасность. Надо смириться с наличием собак так же, как и с наличием автомобилей вокруг наших домов, которые представляют еще большую опасность для ребенка! Ну хотя бы вот их таких соображений. Лично мне нравятся собаки - всякие, и домашние, и уличные, я вообще люблю животный и не боюсь их. Но ребенка, конечно, к уличным собакам лучше не подпускать, да собаки и сами не подойдут.
Последний раз редактировалось 010101 Пн фев 14, 2011 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Пн фев 14, 2011 7:31 pm

Александр, извините, я к Вам обратилась, зная только ник "Лохматый". Теперь, если позволите, буду обращаться по имени. :) Екатерина.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 7:38 pm

Alex писал(а):
Саш,у нас на пляже живет собака.Тихая добродушная,но очень не любит папуасов,которые не могут прочитать объяву о том,что по пляжу на велосипедах передвигаться нельзя.Бежит за ними и грозно лает.Началось это после того,как один из этих дебилов сбил на полной скорости маленького ребенка,возраста такого-же как и твой.Ты кого бы из них усыпил если бы это был твой ребенок?
Лех, ну о чем разговор.. ну да.. есть уроды.. и собаки бывают хорошие... я не с порю с частностями... И собаки порой бывают лучше чем люди...
Но есть сухая статистика.. сколько людей бывает покусано дворнягами... вон у Кума спросите... он в другой ветке активно ей вроде пользовался...

Лохматый
Мохнатый джедай

Пн фев 14, 2011 7:42 pm

010101 писал(а):
Но ребенка, конечно, к уличным собакам лучше не подпускать, да собаки и сами не подойдут.
Всякое бывает...

Я как бы может быть и готов согласится с доводами про популяции и прочее.. но то что делается на мой взгляд слишком не эффективно и очень уж "может быть так.. а может и не так" ... если я ошибаюсь... ну что-же... так даже лучше.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Пн фев 14, 2011 7:52 pm

Сань,да Кум оценил уже пользу от работы Марины и других людей,которые делают с ней одно дело.
А проблема как раз не в собаках,а в депутатах,главах администраций и пр. швали.Которым и на людей-то наплевать(поликлиники,ДС,ДДЦ в Павшинской Пойме,реформа образования и пр.).
Была-бы нормальная страна-были бы и приюты и пр.Я в Штатах на дорогах видел сбитых оленей,и не видел собак и кошек.Депутат спокойно продал ДДЦ,но готов собак отстрелять.
ИМХО:Ни о чем здесь спор.Главное ЧЕЛОВЕКОМ оставаться.
Булыжник-оружие новосела

anette
Участник

Пн фев 14, 2011 7:56 pm

Лохматый писал(а):
anette писал(а):
Тогда домой их возьмите и сидите с ними, на поводке гулять водите... кормите и одеялком накрывайте. Кто-то запрещает? Зачем на других свою любовь к животным навешивать?

Какие все гуманные... собачку жалко... Вы понимаете что для обеспечения вашей (не лично, а человеческой) жизнедеятельности столько животных гибнет ежедневно... их там просто бульдозером можно сказать врывают в землю... когда рубят леса, когда строят нефтяные вышки... строят новые города... Вы всем этим пользуетесь и радуетесь и еще шубу зимой носите... Конечно... это далеко от вас и не вашими руками... поэтому вроде как вы не при делах... и животных вы очень любите.
Поэтому это ваше "не трогайте собачку, сволочи, нелюди" ни что иное как лицемерие...

У меня к этому подход простой: если есть хотя бы маленькая доля вероятности, что эти дворняги могут нанести вред какому-то ребенку их быть не должно. Т.к. интересы любого человека, а ребенка в еще большей степени должны быть выше интересов дворовой собаки... какая бы пусечка-симпапусечка она не была и как бы жалобно не смотрела.

Про любовь к животным: никто её тут не навешивает. Речь о другом - Вам тут люди разные устали уже писать, зачем нужна вся эта затея с собаками.

Лично я собак НЕ люблю, о чём сообщала уже выше. И не считаю, что все животные пусечки-симпапусечки. И согласна, что интересы ребёнка выше интересов собаки. И потому, поддерживаю Марку.

Предложение депутата отстрелять собак и Ваше согласие с этим депутатом не считаю правильным, тк проблема НЕ решится. Собаки всё равно появятся.

Про лицемерие не очень ясно. Да,например, ем мясо. Но при этом жалею животных. И что?
Я вот думаю, что Вам не нравится грязный воздух в Москве. Но транспортом Вы всё равно же пользуетесь?

Почему-то Вам всё время хочется, чтобы кто-то за что-то отвечал. Как ни почитаешь Ваши посты в других темах, прямо депрессия какая-то..
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13