Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Письма от 3 мкр. и не только

Пн июн 27, 2011 2:45 pm

Irinna писал(а):
По-моему, нам нужно еще что-нить накатать в ответ на то, что они нам уже написали, пока мы подписи еще не успели собрать на другое письмо. Им придется написать что-то другое. Нужно узнать, как продвигаются дела
Я где-то читал, что на второе письмо был ответ, дублирущий смысл ответа на первое, типа, мы всё сделали, что вы просили, прокуратура реагирует. Можно ли заставить Деп пнуть прокуратуру? Мол время идёт, отчитайтесь пожалуйста что "нареагировали"...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пн июн 27, 2011 8:58 pm

Я уже подумываю о написании такого письма в ДЖП с просьбой доложить нам о дальнейшем развитии событий после ихнего запроса в прокуратуру. После отпуска чего-нибудь, да напишу.
А сейчас собираем подписи под письмом про антенну. Только вот активность у нас почти нулевая. Соседи, как то вы вяло реагируете. :( Хотела до своего отпуска письмо успеть отправить, но видимо не получится.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Anfisochka
Инициативная Группа

Пн июн 27, 2011 9:06 pm

Отредактированное письмо про ТВ антенну.

Руководителю Департамента жилищной
политики и жилищного фонда города Москвы
Федосееву Николаю Викторовичу
125009, Москва, Газетный пер., 1/12

Генеральному Директору
ООО «Управляющая Компания «Павшино»
Бернацкому Павлу Григорьевичу
143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4

Генеральному директору
ЗАО КТ «Строительное Управление №155» и Компания"
Мещерякову А.С.
117149, Москва, ул. Болотниковская, д. 30

От группы граждан, приобретающих квартиры
по возмездным социальным программам
улучшения жилищных условий по адресам:
Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 13, корп.1 и корп.2

По вопросу проведения телевизионной антенны в домах.
К Вам обращается инициативная группа очередников г. Москвы, приобретающих квартиры у города Москвы в лице Департамента Жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (далее Департамент) по различным социальным программам улучшения жилищных условий («Социальная ипотека», «Молодой семье-доступное жильё» и « Купля продажа с рассрочкой платежа») на приобретение жилых помещений, расположенных по адресам:
Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 13, корп.1
Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 13, корп.2
15 апреля 2011 г. началось заселение дома по адресу Красногорский бульвар, д.13. корп. 1, а 24 апреля 2011 г. началось заселение дома по адресу Красногорский бульвар, д.13, корп. 2.
Вместе с различными общедомовыми и поквартирными недоделками выяснилось, что в домах отсутствует телевизионная антенна. Как пояснили нам в инженерной службе ООО «УК Павшино», антенну не провел застройщик нашего дома ЗАО «Строительное Управление №155» (далее «СУ-155»). По проекту антенна в домах должна быть проведена. Собственник квартир - Департамент может и должен урегулировать вопрос с застройщиком о проведении антенны, вводе ее в эксплуатацию. В ходе приемки домов в эксплуатацию, факт отсутствия телевизионной антенны в домах по неизвестной для нас причине, не обнаружился.
Мы вынуждены обратиться к Департаменту, как к непосредственному продавцу наших квартир, с просьбой об урегулировании вопроса по установке телевизионной антенны с застройщиком домов с целью устранении данной недоделки в домах.
Просим Департамент дать указание застройщику о скорейшем начале проведения работ по установке телевизионной антенны в наших домах и обеспечить контроль за сроками проведения данных работ.
Просим ЗАО «Строительное Управление №155» дать указание подрядчику ЗАО «МЖС» о проведении в кратчайшие сроки телевизионной антенны в домах по вышеуказанному адресу и обеспечить контроль за выполнением данного поручения.
Просим ООО «УК Павшино» обеспечить контроль за проведением работ по установке телевизионной антенны в домах по вышеуказанному адресу, и по окончании данных работ принять тв антенну на обслуживание.
Просим Департамент, ЗАО «СУ-155» и ООО «УК Павшино» сообщить в наш адрес о сроках начала и окончания установки антенны в наших домах, ее приемке и вводе в эксплуатацию.
Ответ просим направить по адресу:...
С уважением, жители домов района Павшинская Пойма г. Красногорск, Красногорский бульвар, д.13, корп. 1, Красногорский бульвар, д.13, корп. 2.
Приложение к письму:
Подписи жителей домов – 1 лист

Как-то так у меня получилось :Rose:
Подписи собираю в Пойме.
Последний раз редактировалось Anfisochka Пт июл 29, 2011 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн июн 27, 2011 10:24 pm

Анфис, а к тебе в какое время подъехать можно? И по каким дням?

Anfisochka
Инициативная Группа

Пн июн 27, 2011 10:32 pm

Ирина, в любое время (в разумные часы :) ) на этой неделе до среды включительно, т.к. потом уезжаю. Но с такой активностью, какая есть сейчас, мы и к концу недели подписей не наберём. Если есть желающие подписи эти собирать, я могу передать бланк этому человеку, т.к. скорее всего до среды мы много не наберём, а сама я уезжаю из города. Кто готов этим заняться?
Пьер Абеляр

Irinna
Участник

Пн июн 27, 2011 11:56 pm

Да я бы с удовольствием взяла это на себя, только я там не живу.
Знала бы, что ты там в любое время, сегодня бы к тебе зашла. Я там была. Просто ты писала, что пока тебя не будет, ты сможешь принимать подписи уже по приезду. Я ждала твоего сигнала. Наверное тебя и я и многие другие не совсем верно поняли.
В общем, я уже поняла. Посмотрю, что можно сделать, чтобы приехать в среду. А ты там целый день будешь или в какой-то промежуток времени нужно приехать?

Anfisochka
Инициативная Группа

Вт июн 28, 2011 11:00 am

Ирина, предварительно позвони. Могу отъехать.
Пьер Абеляр

Irinna
Участник

Вт июн 28, 2011 11:49 am

Оки

Irinna
Участник

Ср июн 29, 2011 2:03 am

Анфис, сори, у меня сегодня не получится подъехать, работа перенеслась, никак не отменяется. Вчера проблемки возникли, пришлось на сегодняшний выходной дела переносить. Думаю, что все-таки после твоего отпуска мы сразу подпишем 2 письма: на антенну и по поводу дел прокуратуры. Надеюсь, там наши соседи тоже проснуться.

Anfisochka
Инициативная Группа

Ср июн 29, 2011 10:04 pm

Ирина и все остальные! Я уезжаю. Подписи наши, которые я собирала, я передала скорпио, обращайтесь к ней для того, чтобы поставить свою подпись под письмом.
Пьер Абеляр

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Чт июн 30, 2011 9:44 am

В субботу буду в Павшино, подскажите куда подойти, что бы оставить свой автограф...

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 41А

Пт июл 01, 2011 5:51 pm

Anfisochka писал(а):
Ирина и все остальные! Я уезжаю. Подписи наши, которые я собирала, я передала скорпио, обращайтесь к ней для того, чтобы поставить свою подпись под письмом.
Всем, приветик, я в Павшинской Пойме, письма у меня, жду для подписей -> 145 кв, в 1 корпусе. :wink:

Irinna
Участник

Пт июл 01, 2011 7:12 pm

Скорпио, можете мне в личку написать свой номер телефона. Перед тем, как подъехать, я позвоню вам, чтобы быть уверенной, что вы будете дома.

Breeze
Участник

Пт июл 01, 2011 7:13 pm

Буду в субботу в районе 12 часов, обязательно зайду в гости!! мне тоже желательно номер телефона..))

kochnov2009
Завсегдатай

Ср июл 06, 2011 4:38 pm

По вашей просьбе в письме отметил ваш дом. Присоединяйтесь!

Руководителю Департамента жилищной
политики и жилищного фонда г. Москвы
Федосееву Н.В.
Газетный пер., д. 1/12
125 009, г. Москва

От группы граждан, приобретающих квартиры
по возмездным социальным программам
улучшения жилищных условий

Контактное лицо:

Уважаемый Николай Викторович.

К Вам обращаются граждане - очередники города Москвы, приобретающие квартиры у города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (далее Департамент) по договорам купли продажи с рассрочкой платежа по различным социальным программам улучшения жилищных условий (в том числе по программам «Молодой семье – доступное жильё», «Купля продажа с рассрочкой платежа» и «Социальная ипотека») на приобретение жилых помещений, расположенных по адресам:
МО, г. Красногорск, Ильинский бульвар. д. 8 (Павшинская пойма, мкрн.3, корп. 43 А) и МО, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 13, корп. 1 и корп. 2 (Павшинская пойма, мкрн.3, корп 41А и 42А).
По договорам заключённым с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы на жилые помещения дома № 8 по Ильинскому бульвару и № 13 корп.1 и корп. 2 по Красногорскому бульвару, находящихся в собственности Департамента, Департамент обязуется предоставить нам жилые помещения для проживания.
Многие из нас заключили данные договора ещё в 2010 году, а заселения дома 8 по Ильинскому бульвару до сих пор не происходит. В письме, пришедшем из Департамента городского строительства города Москвы от 26.04.2011г. № ДГС-3308/1-7, указан срок сдачи дома госкомиссии в мае 2011г. (копия письма прилагается), но на сегодняшний день (июль 2011г.) заселения не происходит!!!!
Так же в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы направлялось письмо о выборе собственником (в лице Джп и жф) Управляющей компании. До сих пор ответа не последовало!!!
ООО «Управляющая компания «Павшино», назначенная застройщиком для управления и содержания наших домов ещё на стадии их строительства, принуждает к подписанию Договоров и соглашений с ними на кабальных условиях. Не обещая ничего, УК обязывает платить жителей заселяемых домов № 13 корп.1, 2 по Красногорскому бульвару в полном объеме, в том числе и штрафы, налагаемые проверяющими и контролирующими государственными органами.
УК «Павшино» не выполняет должным образом свои обязанности, а именно, в квартирах с самого начала заселения отсутствует горячая вода. С этой проблемой столкнулись не только жители вышеуказанных заселяемых домов, но и жители микрорайона Павшинская пойма, обслуживаемые УК «Павшино», которые несколько лет подряд живут без горячей воды весь летний период. От неоднократного отключения микрорайона от горячего водоснабжения в течение всего года устали все жители района, Больше всего страдают семьи с маленькими детьми. Жители вынуждены ставить за свой счет водонагреватели и потреблять и оплачивать за счет этого больше электроэнергии, чем необходимо. 01.07.2011г. без предупреждения УК «Павшено» была отключена электроэнергия на 12 часов, а это значит, лифты не работали, воды не было, электроплиты также не работали.
Многие собственники жилых домов переходят из УК «Павшино» в УК «Красногорье-ДЭЗ».
В июле 2010г. шумно проходили судебные процессы по смене УК «Павшино» на УК «Красногорье-ДЭЗ». Семь домов выиграло судебные иски и перешло в управление УК «Красногорье-ДЭЗ». В ноябре 2010г. голосование по смене управляющей компании было инициировано жителями еще в четырнадцати домах, необходимый кворум был набран в шести из них. По пяти новостройкам прежняя управляющая компания претензий к проведенному голосованию не высказала и добровольно передала всю необходимую документацию. По остальным домам, для проверки результатов голосования будет сформирована экспертная комиссия из представителей обеих управляющих компаний и собственников квартир.
Таким образом собственники многоквартирных домов находящихся в Павшинской Поймы переходят в управление УК «Красногорье-ДЭЗ», отказываясь от услуг УК «Павшино». Со стороны жителей, которые обслуживает УК «Красногорье-ДЭЗ» нареканий и жалоб нет.

Мы просим Департамент:

1. Определить и сообщить нам реальные сроки сдачи дома № 8 по Ильинскому бульвару и реальные сроки заселения.

2. Сравнить договора двух УК «Павшино» и УК «Красногорье-ДЭЗ», и тщательно проанализировать их (копии договоров с пометками прилагаются), обратить внимание на двоякий смысл формулировок договора УК «Павшино», в котором УК «Павшино» нас ограничивает в наших правах при получении жилищно-коммунальных услуг.
3. Департамент, как собственника жилых помещений домов №8 по Ильинскому бульвару и №13 корп. 1 и корп.2 по Красногорскому бульвару, заключить договор управления многоквартирным домом с УК «Красногорье-ДЭЗ», которая зарекомендовала себя с положительной стороны. своей открытостью, регулярным предоставлением отчетов собственникам многоквартирных домов о проделанной работе, своевременным и адекватным реагированием на жалобы жителей, проведением совместной работы с Инициативной Группой выбранной собственниками многоквартирных домов Павшинской Поймы..
Ответ просим выслать по почте контактному лицу.

Повезу сам. 89161339381 Дмитрий.
★Ильинский б-р 8★

Breeze
Участник

Ср июл 06, 2011 4:44 pm

как подписать?

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср июл 06, 2011 5:12 pm

Breeze писал(а):
как подписать?
Распечатать, подписать, отправить :)

П.С. Я бы убрал восклицательные знаки и... немного по-другому бы скомпилировал. Постараюсь завтра скорректировать письмо.

kochnov2009
Завсегдатай

Ср июл 06, 2011 6:52 pm

Breeze писал(а):
как подписать?
Звоните. Договоримся. Подписи собрать надо побыстрее, а письмо можно в процессе отредактировать. Там же три листа.
★Ильинский б-р 8★

скорпио
Участник

Ср июл 06, 2011 10:31 pm

kochnov2009 писал(а):
Breeze писал(а):
как подписать?
Звоните. Договоримся. Подписи собрать надо побыстрее, а письмо можно в процессе отредактировать. Там же три листа.
Вообще-то 01.07.11 свет отключился по вине строителей моста :oops: , и его не было только в 2х микрорайонах (2 и 3). Это так FYI.

скорпио
Участник

Ср июл 06, 2011 10:32 pm

kochnov2009 писал(а):
Breeze писал(а):
как подписать?
У меня есть лишний экз. подписей (с зимы у Ани остался), если народ не возражает, могу его передать :wink:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25